18.10.2024

Clarins Multi-Active: два крема и эмульсия для лица против первых возрастных изменений

Всем привет 🙃 У французской марки Clarins к весне вышла линейка новых средств по уходу за кожей в составе которой есть ниацинамид и экстракт синеголовника приморского. Я, с интересом, попробовала три новинки: дневной и ночной крем, а также увлажняющую эмульсию. И мне есть, что вам рассказать!

Основной упор в этой линейке средств сделан на уход за кожей, которая подверглась стрессу. Очень актуальная проблема в наши дни в современном мире. Лично я ни раз отмечала, что стоит мне понервничать, как на лице появляются какие-то мелкие высыпания, а кожа теряет привычный здоровый цвет и сияние. И если косметика может справиться с этими признаками «нервяка» на лице, то я буду уже на 20% счастливее. Давайте же узнаем, получилось ли это у кремов бренда Clarins?

Clarins Multi-Active Jour Niacinamide + Sea Holly Extract for All Skin Types — Дневной крем для лица против первых возрастных изменений, для любого типа кожи

Начну, как всегда с внешних характеристик. Тут Clarins надо отдать должное: упаковки у них всегда добротные. Кремы (и дневной, и ночной) приходят упакованными в картонную коробку со всей необходимой информацией: объём — 50 мл., сделано во Франции. Срок годности до сентября 2026 г.

Состав дневного крема для тех, кому это важно.

Сами баночки из стекла, увесистые. Крышки отвинчиваются. Внутри есть дополнительная заглушка.

Дневной крем имеет лёгкую текстуру, бледно-розового оттенка. Иногда мне кажется, будто в нем ощущаются какие-то гранулки, которые растворяются при нанесении.

Отдушка у всей линейки в этот раз очень приятная. Это насыщенный цветочный аромат с какими-то морскими и свежими нотками. Я не люблю отдушку в косметике, и в прошлый раз именно к ней у меня были претензии в одном из средств от Clarins. Но тут эксперты бренда действительно постарались сделать аромат очень легким и каким-то даже уютным. На коже отдушка не держится долго, лишь при нанесении средств.

Теперь перейдём к эффекту на коже. Пару слов о ней: мне 34 года, кожа чувствительная, реактивная, есть первые возрастные изменения и периодические высыпания. В уходе за лицом всегда ориентируюсь на увлажнение и борьбу с несовершенствами. Крем Clarins Multi-Active понравился мне в первую очередь тем, что он хорошо распределяется по коже, быстро впитывается, не оставляет липкости. Он не скатывается под декоративной косметикой и не конфликтует, например, с промежуточным этапом ухода, типа тоников/сывороток других брендов. На своём лице я вижу чуть ли не мгновенный эффект в виде разглаживания первых морщинок на лбу, они явно становятся менее видимыми, чем в другие дни. Расход крема умеренный, за 2 месяца использования ушла половина баночки. В целом, никаких претензий к нему у меня нет, это отличный увлажняющий крем, который подойдёт действительно любому типу кожи. Пожалуй, единственный минус, который можно отметить — это его стоимость. Но если косметика работает, я уверена, мы с вами будем готовы платить любую цену за нашу красоту 😏

Оценка: 5

Clarins Multi-Active Nuit Niacinamide + Sea Holly Extract for All Skin Types — Ночной обновляющий крем для лица против первых возрастных изменений, для всех типов кожи

Ночная версия баночки крема Multi-Active выглядит практически идентично дневной. Поэтому долго на внешних характеристиках я уже останавливаться не буду. Подчеркну лишь единственную разницу — в цвете упаковки. У ночного крема она ярче, и более коралловая нежели розовая. Думаю, чтобы мы не перепутали на полочке, где что.

Состав крема.

Ночной крем по цвету белый. Текстура такая классическая кремовая.

По эффекту от использования ночного крема существенной разницы с дневным я не увидела на своем лице. Ночной также легко наносится, быстро впитывается, к подушке не прилипаешь 😅 Думаю, вместе эти кремы от Clarins имеют накопительный эффект, потому что в составе есть ниацинамид, который очень благотворно влияет на мою кожу. За время использования каких-то новых воспалений замечено не было, а мои морщинки на лбу и переносице стали менее выраженными. Кожа выглядит гладкой, увлажненной и напитанной.

Оценка: 5

Clarins Multi-Active Glow Boosting, Line Smoothing Emulsion For All Skin Types — Эмульсия для лица против первых возрастных изменений для любого типа кожи

Эмульсия находится в бутыльке из стекла и также приходит в картонной коробке, на которой есть вся необходимая информация о средстве: объём — 100 мл., сделано во Франции. Срок годности до сентября 2026 г.

Состав эмульсии от Clarins на фото ниже.

Внешне баночка очень красивая и увесистая. Крышка выполнена из матового пластика.

А под крышкой нас встречает дозатор-помпа. Работает хорошо, ничего не плюётся. Количество средства легко регулируется силой нажатия.

Так как эмульсия — это по сути жидкий крем, то и консистенция у неё довольно водянистая. Примерно 3-4 нажатия нужно мне, чтобы нанести эмульсию на всё лицо. Вот столько, как на фото ниже.

Она очень быстро впитывается и даёт мгновенный эффект на моей коже. Лицо свежеет, немного даже, как будто, подтягивается, и это, думаю, не случайно: ведь синеголовник приморский, заявленный в составе этой линейки, как раз повышает тургор кожи. А ещё данная эмульсия для меня просто идеальное средство перед нанесением макияжа. Последующая косметика ложится на эмульсию просто отлично. Никаких залипаний и скатываний.

Также я пробовала наносить эту эмульсию и спустя несколько минут закрывать её кремом из этой же серии. Эффект очень хорош в холодное время года. Кожа супер напитанная, но парникового эффекта при этом нет! А вот в более тёплый сезон, уверена, этой эмульсии от Clarins будет вполне достаточно. Я уже чаще использую лишь её одну в своем утреннем уходе, и надо заметить, что расход существенный. Средство убывает на глазах. Но для меня именно эмульсия стала палочкой-выручалочкой, когда нужно быстро увлажнить кожу, придать ей здоровый вид и побежать по своим делам. Из всей троицы именно эмульсию я бы повторила ещё, так она мне понравилась!

Оценка:

Линейка Clarins Multi-Active мне очень понравилась. Это рабочие средства, которые оправдывают и отрабатывают свою цену на все 100%. А эмульсию я даже готова повторить, настолько крутой эффект она создает на моей проблемной коже.

Спасибо за внимание, меня зовут Кристина, и ко мне на «ты».

Расскажите, знакомы ли вы с этой линейкой ухода Clarins? Что больше любите кремы, гели, флюиды, эмульсии?

JJlovesmakeup18 октября 2024, 11:41
Кристина, было интересно почитать именно твой обзор, у нас похожая кожа)))
Mac_Cecht18 октября 2024, 13:06
Отличная линейка! С удовольствием пользуюсь средствами)