27.03.2024
2085

Два отличника из серии Ollin Professional Ultimate Care, которые спасают мои повреждённые волосы

Приветствую!

У меня достаточно тёплые отношения с брендом Ollin Professional, так как практически каждый продукт, который я пробовала, мне понравился. Поэтому мы с ним быстро подружились. В связи с этим, стараюсь не пропускать новые серии у производителя, находить для себя что-то интересное. Среди последних покупок оказались маска для волос с церамидами и двухфазная сыворотка в формате спрея с гиалуроновой кислотой. Хочу поделиться своими впечатлениями на их счёт.

Думаю не будет лишним в целом рассказать про мои волосы. Они пористые и густые, ломкие по длине, кончики сухие из-за осветления волос и окрашивания не самыми щадящими методами. Кожа головы жирная.

Восстанавливающая маска для волос с церамидами Ollin Professional Ultimate Care Ceramide Repair

Из новых серий я всегда беру маску для волос, так как это тот продукт, который быстрее всего у меня расходуется. Конкретно эта привлекла мое внимание обещанием восстанавливать волосы. Здесь акцент делается на такой активный компонент в составе, как церамиды. Обычно я вижу их в косметике для лица. Если говорить об их действии на волосы, то церамиды должны как раз давать то самое восстановление, которое обещает нам производитель.

Консистенция: густая, при этом она хорошо впитывается во влажные волосы, легко распределяется по длине и не стекает. Из-за этого и расход у нее получается не слишком серьезный.

Аромат: приятный, немного парфюмерный. Он не стойкий, поэтому долго на волосах не задерживается.

Использование маски у меня пришлось на период после окрашивания, когда требовалось восстановление волос после агрессивного воздействия красителей. Скажу, что у меня они не в лучшем состоянии. Ещё осенью сильно повредила их, из-за чего появилась ломкость и сухость кончиков. В общем, ничего приятного.

После того, как ввела в уход маску для волос Ollin Professional Ultimate Care Ceramide Repair заметила, что волоски стали меньше обламываться. Несмотря на повторное окрашивание проблема не дала о себе знать с новой силой. Плюс маска отлично смягчает волосы, после неё они невероятно шелковистые. Прикасаться к ним очень приятно. Да, кончики по-прежнему суховаты, но сейчас это не так критично. Средство, хоть и временно, но визуально улучшает их внешний вид. Плюс они стали меньше запутываться, сейчас не так сильно повреждаются при расчёсывании.

Маска хорошо работает в комбинации со спреями-несмывашками. Но скажу, что даже без них замечаешь работу косметического средства.

Густая консистенция, не стекает при нанесении.
Легко смывается.
Хорошо напитывает.
Смягчает волосы и облегчает их расчёсывание.
Уменьшает ломкость.
Не провоцирует жирность корневой зоны.
Экономно расходуется.
Улучшает общее состояние волос после окрашивания.

880 рублей₽цена
2 месяца, 3р/в неделюиспользование
Состав: Water, Mirystyl Alcohol, Glyceryl Stearate, Glycerin, Dimethiconol, TEA-Dodecylbenzenesulfonate, Behentrimonium Chloride, Sodium PCA, Sodium Lactate, Arginine, Aspartic Acid, PCA, Glycine, Alanine, Serine, Valine, Proline, Threonine, Isoleucine, Histidine, Phenylalanine, Citric acid, Cetrimonium Chloride, PEG-8, PEG-8/SMDI Copolymer, Palmitoyl Myristyl Serinate, Sodium Polyacrylate, Parfum, Coumarin, Magnesium nitrate, Magnesium chloride, Methylchloroisothiazolinone, Methylcsothiazolinone.

Увлажняющая двухфазная сыворотка с гиалуроновой кислотой Ollin Professional Ultimate Care Hyaluronic Acid Moisture Serum

Как правило, меня устраивает результат, который дают несмываемые средства в формате спрея. Двухфазная сыворотка для повреждённых волос от Ollin Professional из серии Ultimate Care не стала исключением. Она мне понравилась сразу, поэтому тоже буду хвалить.

Консистенция: жидкая, как водичка.

Аромат: не особо нравится, есть в нём лёгкие травяные нотки, как мне кажется. Совершенно не уникальный, долго на волосах не сохраняется.

Спреем очень легко пользоваться. Мне нравится наносить его на влажные волосы после мытья и перед расчесыванием. Сыворотка быстро впитывается, не оставляет визуальных следов своего присутствия. Не делает волосы грязными или прилизанными. В принципе, нет ощущения, что на волосах что-то есть. Такой эффект мне по душе.

Внутри флакона два состава, которые легко смешиваются друг с другом. Дозатор здесь удобный, хорошо распределяет средство по волос, не протекает. Расходуется очень быстро, хотя и наношу я много средства, так как из-за пористости небольшое количество спрея не даёт особого результата.

Как мне кажется, несмываемая сыворотка Ultimate Care с гиалуроновой кислотой подкрепляет действие маски для волос. На самом деле такие средства сложно адекватно оценивать. Но в любом случае скажу, что с ним волосы выглядят лучше. Никаких отрицательных реакций я не замечала. И всё же разница при использовании спрея и без него есть. Как минимум, волосы намного легче влажными расчёсываются. Плюс заметила, что с ним длина у меня более разглаженная, как после утюжка. Это при том, что обычно после мытья они идут у меня лёгкой волной.

Легко наносится на волосы.
Не делает длину визуально жирной и грязной.
Быстро впитывается.
Облегчает расчесывание влажных волос.
Волосы с уходом не ощущаются пересушенными
Быстрый расход

872 рубля₽цена
2 месяца, 3р/в неделюиспользование
Состав: Aqua, Dimethicone, Cyclopentasiloxane, Dimethiconol, Phenyl Trimethicone, Polysorbate 20, Cetrimonium Chloride, Benzyl Alcohol, Ethylhexylglycerin, Tocopherol, Sodium Chloride, Glycerin, Propylene glycol, Hydrogenated Starch Hydrolysate, Carboxymethyl chitin, Panthenol, Sodium hyaluronate, Hydrolyzed Vegetable Protein PG-Propyl Silanetriol, Sodium PCA, Sodium Lactate, Arginine, Aspartic Acid, PCA, Glycine, Alanine, Serine, Valine, Proline, Threonine, Isoleucine, Histidine, Phenylalanine, Lauryl PEG-10 Tris(Trimethylsiloxy) silylethyl Dimethicone, Parfum, Citral, Citronellol, Geraniol, Hexyl Cinnamal, Isoeugenol, Limonene, Linalool, CI 42090.

Результат использования ухода для волос Ollin Professional Ultimate Care

Серия Ultimate Care для меня вышла удачной, хоть и попробовала всего два продукта. Но впечатление они оставили после себя приятными.

Как минимум, после окрашивания волос маска и сыворотка вернули их в состояние до этой процедуры. Волосы смотрятся визуально неплохо, они помогли справиться с ломкостью, которая в один момент просто привела меня в ужас из-за количества обломанных волосков по всей голове. Длина очень мягкая, не выглядит сильно пересушенной. Плюс косметика не провоцирует жирность в корневой зоне, что для меня тоже огромный плюс.

Такую косметику мне определенно хочется рекомендовать. На повреждённых волосах она показала хороший результат, поэтому мой выбор был сделан верно.

Благодарю за внимание и хорошего дня :)

Natella666 27 марта 2024, 10:43
У меня был такой спрей, который я ели добила. Он не делал на моих волосах абсолютно ничего.
Red_Rossomaha 27 марта 2024, 10:59
У меня, на удивление, с ним все хорошо сложилось. Спасибо за комментарий)
RAGE 27 марта 2024, 11:22
Маска заинтересовала, обязательно попробую. Спрей тоже должен подойти)
Red_Rossomaha 27 марта 2024, 11:31
Маска в этой паре, сильный продукт) По крайне мере, мне очень зашла)
Idoneya 27 марта 2024, 14:11
Вот не вижу я в составе маски церамиды. НУФ вижу( натуральный увлажняющий фактор, состоящий из аминокислот).
Red_Rossomaha 27 марта 2024, 15:57
В составах не сильна  . Значит, рекламный ход бренд сделал в этом плане.
Yana_blueberry 28 марта 2024, 09:25
Была маска и шампунь этой серии, вообще результата положительного не было
Red_Rossomaha 28 марта 2024, 10:35
Очень жаль. Хотя все мы индивидуальны.