24.03.2024

Уставший заводной мандарин. Tammy Tanuka Янтарная Прорицательница

Что мы говорим теням от Тануки? Дайте ещё и побольше нам этой красоты! Но бывают и не очень приятные исключения из этого правила, и в этом посте мы поговорим о нем.

Какой тут шикарный цвет! Яркий и насыщенный мандарин, который на фото может показаться неоновым, но на самом деле он более спокойный. Это цитрус в кленовом сиропе, это апельсиновая шипучка, это Фанта из страшных снов обладателя гастрита. Другими словами — красота!

У меня есть примета: если поведение оттенка чем-то не нравится, то скорее всего он из какой-то старой коллекции. И да, Янтарная прорицательница увидела свет в ноябре 2017 года, что заметно по её текстуре. С ней у меня тут всего 2 макияжа, потому что третий настолько не получился, что на этот оттенок рука не поднимается. Кисть, соответственно, тоже не поднимается.

Финиш у оттенка — старый сатин. Более-менее новые сатины у Тануки гладкие и светоотражающие, а более старые идут с привкусом чего-то матового. И иногда матерного.

Вот если добавить этот оттенок влажной кистью в уголок глаза или наслоить на подложку, получается красиво. Но если отклониться куда-то в другую сторону, он может лечь кусками

Стойкость у неё ниже, чем у более молодых сатинов — ближе к вечеру на базе Wet n Wild начинает то скатываться, то растворяться.

Мне Прорицательница не понравилась из-за этой формулы. Да, с ней можно подружиться, и я видела с ней красивые макияжи. Но я лично не хочу, не нравится и всё тут. Редко говорю что-то плохое в сторону продукции Тамми (потому что чаще всего меня все устраивает), но с Прорицательницей готова поймать пару помидоров для салата от поклонников этого оттенка и тех, кто с оттенками-старичками хорошо справляется.

Если её реформулировать, это будет очень красивый яркий мандарин без тени пошлости, но в текущей редакции всю пошлость можно добавить случайно, если он плохо ляжет.

3 недели, 2р/в неделюиспользование

Tatyana Kosareva 25 марта 2024, 01:02
Вы ругаете тени, но при этом настолько прекрасные макияжи, что не оторваться. Подскажите, пожалуйста, в первом макияже что еще использовано (если это Танука)? Спасибо
MariyaPravdina 25 марта 2024, 07:57
Согласна полностью) Особенно мне первый макияж понравился, очень хорош! Интересно было бы посмотреть в целом образе, мне кажется, это прям роскошество!
mallow_grey 25 марта 2024, 16:14
Спасибо) Что-то из этого оттенка у меня получилось выжать, но я с ним намучилась. Объективно с ним «все сложно»)
На первой фото не Танука, там Natasha Denona Glam (средняя)