22.03.2024

Сияние на каждый день. Tammy Tanuka 168 Грация и 170 Береговая соня

Как же в такой сияющий день обойтись без однушек Тамми Танука (или частей палетки Аллюр, называйте как хотите)? А никак, поэтому они здесь. Это буквально сияние на каждый день, потому что у этих теней очень спокойные, повседневные цвета, но при этом очень активные блестки, раскрывающиеся при искусственном освещении.

Бренд называет Береговую соню и Грацию сатинами, но что-то у меня есть сомнения. Текстура и финиш у них минимум как у металликов. В дневном освещении это чистые металлики

В приближении видны металлизированные частички типа фольги

Искусственное освещение и расфокус дают представление о количестве блесток. В Грации их больше, в Соне поменьше

На глазах смотрятся эффектно, особенно если наносить плотной кистью. Я полюбила нанесение сияшек и рассыпчатых пигментов кистью для губ от Essence, в этом случае они наносятся максимально ярко. Можно сравнить — нанесение не менее любимой кистью от Plouise 7072 оттенка Грация на базу Wet n Wild

Нанесение кистью для губ оттенков Береговая соня и Грация на липкую базу

Нанесение Береговой сони кистью для губ на базу Wet n Wild

Однако даже при самом спокойном нанесении эти два оттенка засверкают в солнечном свете или под лампами, потому что фольга в их составе не дремлет.

Я делаю с ними очень простые макияжи — тушевочный оттенок в складку, Грацию/Соню на подвижное веко и что-нибудь во внутренний и внешний уголок. Макияж делается буквально за 5 минут, когда нет времени и желания что-то придумывать, а на выходе получается не самый банальный результат. Если сюда добавить Корректировщика инея в прессе — получатся 3 моих любимых сияшки из Аллюра, а если добавить Шоколадную — 4 самых часто используемых оттенка.

Victoria_K 22 марта 2024, 21:55
Красиво «ШьертПобьери»
LadyBug13 23 марта 2024, 17:40

Все так)
AmiraT 23 марта 2024, 00:02
Рефилы будто маленькие планетки
mallow_grey 31 марта 2024, 20:24
А палетка вообще как целая вселенная)
LadyBug13 23 марта 2024, 17:40
очень красиво 😻
Sova83 23 марта 2024, 17:51
Красиво!   Грация есть в палетке Аллюр, тоже люблю ее)))))Простая в работе, если не на подложку и без базы, то смотрится как искры, особенно при искусственном освещении.
mallow_grey 31 марта 2024, 20:25
Спасибо) Мне кажется, она просто создана для искусственного освещения, потому что в нем она так шикарно раскрывается
Sova83 01 апреля 2024, 20:00
Точно, как ювелирные изделия сверкает!)))Или снег в морозный день!)
Olgagavlovich 23 марта 2024, 19:34
Класс!

Risha_beauty 24 марта 2024, 05:50
Очень деликатные и изысканные макияжи
olenchik 25 марта 2024, 02:02
Очень красиво 👍
Тоже люблю эти оттенки. Мне нравится Корректировщик сверху Грации, такой искристо-льдинистый эффект сразу.

Отличная палетка вышла у Тамми.

Кстати тоже наношу металлико-сатины плоской кистью. Приспособила кисть Армани для консиллера. Вопрос с осыпанием снялся сам сабой)

Спасибо за пост 🌸
mallow_grey 31 марта 2024, 20:26
Спасибо, что заглянули)
Интересно, не пробовала так наносить. Спасибо за идею!
JJlovesmakeup 28 марта 2024, 07:53
Смотрю я на это прекрасное сочетание теней и оттенка глаз, и бью себя по рукам, чтобы не купить эти тени 😅
mallow_grey 31 марта 2024, 20:27
Почему? Хорошие же тени)
JJlovesmakeup 31 марта 2024, 21:21
Потому что я редко использую что-то кроме одного оттенка на веко, а теней уже воз и тележка…