28.03.2024

Suite by Julia Godunova Stress Relieving Eye Patches On-The-G0 - антистресс для глаз

Suite — косметический бренд от блогера Юлии Годуновой. Философия бренда — бережное отношение к себе. Косметика производится на контрактной основе. Конкретно патчи делают в Корее.

Особенность патчей Suite — индивидуальная упаковка и аромат. Наборы патчей продаются в комплектации 1, 2, 3 и 5 пар. У меня — 2 пары.

Коробка с очень бледной печатью, сложно что-то прочитать.

Обещания на упаковке:

Не сползают

Убирают отёки

Разглаживают кожу

Осветляют тёмные круги

Добавила контрастность фото по максимуму.

Каждая пара патчей упакована в отдельный фольгированный пакет. На патчах напечатано название, но я так понимаю, это больше для настроения. Состав у патчей одинаковый, как и аромат.

На заглавном фото видно, что патчи наклеены рабочей стороной на подложку. А сверху закрыты цветным покрытием, защищающим патчи от высыхания.

Патчи ароматные. Это акцентируется, но сразу оговаривается, что запах лёгкий и отдушки мало, она безопасна. Ну так и есть. Когда открываешь упаковку, можно уловить слабый аромат ягод. А пока носишь патчи, аромат выветривается. То есть опять-таки это больше для настроения.

Патчи оптимальной формы и размера, эргономичные. Хорошо укладываются под глазами и хорошо приклеиваются. Верхнее покрытие не грубое, патчи носить удобно, они не встают колом под глазами.

Патчи действительно не плывут и не мигрируют по лицу. Можно заниматься своими делами без риска поймать патчи в чашке с кофе.

Ещё отмечу, что в отличие от многих патчей в банке, эти патчи не размачивают и не разрыхляют кожу, увлажняют оптимально.

Патчи не высыхают в ноль (верхнее покрытие не даёт), поэтому я носила их по времени. Минут через 15 я их снимала. Получала увлажнённую, более плотную на ощупь, разглаженную кожу. То есть увлажняют патчи хорошо.

В составе заявлена винная кислота, которая должна осветлять тёмные круги. Но это не делается за пару раз, а у меня были две пары.

Убирают отёки — скорее да. В составе за это отвечает комплекс растительных экстрактов — Розмарина, Тимьяна, Лаванды, Ройбуша, Иссопа, Брокколи, Ромашки и Календулы Лекарственной.

Патчи разглаживают кожу за счёт увлажнения, это факт.

И абсолютно точно они не сползают.

Такая упаковка — удобный дорожный вариант. Взять с собой куда угодно, просто носить в сумке на всякий случай.

Для стационарного использования удобнее были бы наборы листов с наклеенными на них рядами патчей. Это бы дополнительно давало меньше мусора.

И ещё раз подчеркну, что понравилось оптимальное увлажнение без размачивания и разрыхления кожи

2 дня, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, кожа 40+
Состав: Water, Glycerin, Sodium Polyacrylate, Carrageenan, Hydrolyzed Collagen, Propanediol, Butylene Glycol, Hydroxyacetophenone, Sodium Carbomer, 1,2-Hexanediol, Aluminum Glycinate, Tartaric Acid, Centella Asiatica Extract, Disodium EDTA, Fragrance, Rosmarinus Officinalis (Rosemary) Extract, Thymus Vulgaris (Thyme) Extract, Chamomilla Recutita (Matricaria) Extract, Aspalathus Linearis Extract, Lavandula Angustifolia (Lavender) Extract, Hamamelis Virginiana (Witch Hazel) Leaf Extract, Calendula Officinalis Flower Extract, Brassica Oleracea Acephala Leaf Extract, Hyssopus Officinalis Extract, Adenosine.

Девушки, знакомы с этим брендом?

Спасибо за внимание к моему обзору.

Я — Вера :)

Мой канал об антивозрастной косметике — в Телеграм :)

Nare 28 марта 2024, 09:50
Не пользуюсь патчами, а то бы купила🤣🤣🤣. Как-то всегда не хватало на них времени утром. Потом подумала, что и мусора меньше. Масками-тряпками тоже перестала пользоваться. Мне удобнее многоразовые средства, извлекаемые из тюбика/флакона/банки)))
Vera0305 28 марта 2024, 09:56
В целом соглашусь.
Annacatanna 28 марта 2024, 10:33
Вообще не пользуюсь патчами, для меня бесполезная тема, сыворотки и крема намного эффективнее они дают хорошее увлажнение и питание, отеков и темнвх кругов под глазами у меня нет, морщин в этой зоне мало, помогают они (дают какой то эффект) только если не выспалась, а это со мной редко, так что вообще мимо)
Vera0305 28 марта 2024, 10:44
У патчей и тканевые масок есть отдельная категория фанатов.
Я тоже чаще выбираю традиционные средства.
AlexK 28 марта 2024, 10:51
Я тот самый фанат патчей и тканевых масок: вижу от них эффект, очень люблю — жить не могу. Такие патчи видела, но выходит дороговато. Поэтому колется.
У блогера Али Андреа в одном из видео были аналогичные патчи, но какого-то люксового бренда. Она тогда показала, что усиливает их эффект засчет того, что наносит под эти патчи очень хороший крем или сыворотку. Тогда результат становится намного лучше.
Любопытно было бы попробовать такой метод
Vera0305 28 марта 2024, 11:12
Кстати, отличный ход. Крем — сомнительно, а вот сыворотку без масел под дополнительную окклюзию — это хорошо 👍
Anna Kuznetsova 28 марта 2024, 13:55
А я про разрыхление не совсем поняла. Может, оно причина того, что от одних патчей у меня пощипывало область под глазами?
Vera0305 28 марта 2024, 14:03
Может быть. Разрыхляет часто гликоль, и он может пощипывать чувствительную кожу.
RitaMix 29 марта 2024, 11:05
Я не большой любитель патчей, но если покупаю, то тряпочные, они для меня самые не травматичные, все остальные оставляют под глазами следы, заломы, хотя по идее как бы должны разглаживать. Уже много раз обжигалась на разных гелевых. Вера, я так не поняла, или плохо читала, а эти из какого материала?
Vera0305 29 марта 2024, 12:06
Гидрогель. Но сверху закрыты каким-то цветным слоем, он нелипкий и не даёт испаряться влаге. Типа компресса получается в любом случае.
RitaMix 29 марта 2024, 16:51
Понятно)) Вера, спасибо за ответ)
Diana-Nathalie 30 марта 2024, 22:11
На мне любые почти патчи хорошо работают, такие бы тоже попробовала. Но цена в пересчете за штуки так себе.
Vera0305 30 марта 2024, 23:09
Да, цена высокая. Факт.