22.03.2024

Сияние из космоса: палетка цветных хайлайтеров Spectr от Influence Beauty

Время от времени меня бзикает на фантастическую, космическую тематику, и тогда я иду к бренду Influence Beauty за этой атмосферой футуризма, будущего, технологий. И еще время от времени меня бзикает на голубой цвет в макияже — как символ для меня этого футуризма. Не спрашивайте, так вышло: она посмотрела сериал «Любовь, смерть и роботы», полюбила серию Zima Blue и одноименную песню своего любимого исполнителя, так и дошло до таких ассоциаций.

получилось запечатлить голографический блик!
получилось запечатлить голографический блик!

В один из таких бзиков (2022 год) мне кровь из носу понадобился голубой хайлайтер. У того же Influence Beauty присматривалась к хайлайтеру Illuminati — который треугольный и с глазиком, но он был недостаточно голубым — всего лишь отдельные голубые сияющие частицы или просто отблеск. Сейчас загуглила «голубой хайлайтер» и вылезло много разных интересных предложений. Но тогда я перерыла весь интернет и не могла найти то, что себе представляла. Остановилась на этой палетке, видимо, здесь голубой удовлетворил меня больше всего. Хайлайтерами в жизни пользуюсь редко и обычно с натуральным сиянием, палетку купила только ради голубого, кажется...

Масса: 10 г

Цена: ох как взлетела сейчас! 1100р на прилавках, мне же досталась за 500 по акции. Без акций на тот момент стоила около 700-800р.

Изготовлено в Китае

Упаковка — хлипкий пластик, но красивая. Неоновый прозрачный розовый, брендовая голографическая печать, которая сияет на свету — красота, обожаю этот дизайн! Вот только вся поверхность очень быстро покрывается трещинами и царапинами. Это, конечно, печально. Крышка откидывается без труда на 180.

Нам предлагают 4 оттенка. Всегда почему-то в голове нумеровала их справа налево, так что и вам так представлю: желто-золотой, бирюзово-голубой, персиково-розовый, сиреневый.

У этой палетки много неприятных особенностей. Например, тот факт, что хайлайтеры неоднородные, набираются и лежат хлопьями, пылят и осыпаются. Текстура видна и в рефилах:

Свотчи на солнце:

В тени:

На солнце:

В тени:

С пониженной экспозицией в глубине комнаты для разглядывания оттенков и текстуры. Это ключевое фото, которое передает всю суть хайлайтеров.

Голая кожа:

Желтый оттенок, видно снизу осыпания при нанесении. Наношу втирающими, полирующими движениями. Это золотой, который дешевит, какой-то несуразный цыплячий желтый. Хотя когда хочу сияние из космоса, беру его.

Голубой, который оказался бирюзовым. При нанесении на скулу видна не бесцветная база, с других ракурсов получается серое пятно. Некрасиво. Зато классно использовать на глазах как сияшку, особенно зимой, получается морозно и необычно. За это лайк, но покупала я этот оттенок все же как хайлайтер...

Персиково-розовый — один из двух более-менее нейтральных оттенков. Классно сочетается с нейтральными или теплыми румянами, сливается с ними, продолжает их. Ношу так изредка, когда настроение на розовое и акцент на румянец.

Сиреневый. Тут и камера, и моя кожа сдались, блик уловился неярко. Тоже довольно сдержанный оттенок. Могу наносить, когда хочется чего-то необычного, но спокойного.

Как мне кажется, все оттенки подчеркивают текстуру кожи. Вообще, по характеристикам рефилы друг от друга не отличаются совершенно (кроме того, что голубой оттенок единственный имеет цветовую базу).

Рука у меня к палетке не тянется вообще. Большую часть своей жизни она просто лежит, иногда любуюсь упаковкой. Но зато здорово выручает, когда нужно сделать что-то яркое, необычное. Например, заполировать этими хайлайтерами все лицо да пожирнее) в повседневный макияж их вписать трудно. Для лица — слишком вырвиглазно, не украшают, лежат крупными блестками, наносятся неприятно. Для глаз — неплохо, но мешает отсутствие цветовой базы, кроме голубого оттенка. Хотя и такой эффект мне иногда нравится.

Берите смело, если вам нужны такие яркие и плотные оттенки. Не берите, если вы хотите разнообразить свой ежедневный макияж. Сейчас я бы лучше попробовала тот же Illuminati или любой другой хайлайтер с маркетплейса с интересным цветовым решением в плане отдельных блесточек, а не полное заполнение всех блесток цветом.

1 год, 1р/в месяциспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, есть акне
Состав: MICA, BISMUTH CHLORIDE OXIDE, TRIDECYL TRIMELLITATE, ISONONYL ISONONANOATE, CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE, ALUMINUM STARCH OCTENYLSUCCINATE, MAGNESIUM STEARATE, TRIMETHYLSILOXYSILICATE, BIS-DIGLYCERYL POLYACYLADIPATE-2, ISODODECANE, CYCLOPENTASILOXANE, PHENOXYETHANOL, CAPRYLYL GLYCOL. ±: CI 16035, CI 42090, CI 61570, CI 75470, CI 77019, CI 77491, CI 77510, CI 77891.

Mac_Cecht 22 марта 2024, 10:39
Иллюминаты тоже плотные, имхо) У меня есть два из линейки.
annakum 22 марта 2024, 10:50
Мне кажется, одно дело, когда плотный белый/жемчужный/розовый, и другое, когда жёлтый или синий
Strawberry_Icecream 22 марта 2024, 15:25
Если хотите голубой хайлайтер, то берите Льды от Тамми, шикарная вещь. Еще сами Сигил предлагают Сапфировую Пыль но у меня ее не было, сказать ничего не могу
Kittten 22 марта 2024, 15:35
Пульсар или льды от Тануки можно попробовать, если всё ещё хотите такой хайлайтер. И в пыли и в алхимии тоже что-то такое есть)
annakum 22 марта 2024, 15:36
В Тамми вообще что угодно с любым оттенком можно брать и будет шикарно, по-моему
Kittten 22 марта 2024, 15:39
Главное суметь потом вовремя остановиться
annakum 22 марта 2024, 16:03
Точно😅
Malinalda 22 марта 2024, 16:24
Остановиться невозможно)
AmiraT 22 марта 2024, 17:58
Можно попробовать нарисовать радужный блик))
annakum 22 марта 2024, 18:09
Да! Они смешиваются друг с другом на коже плавно. У меня на фото видно остатки от прошлых цветов и их смешение. Производитель тоже пишет, что можно размещать хоть все сразу
JJlovesmakeup 23 марта 2024, 10:39
Для меня это тени))))
annakum 23 марта 2024, 10:48
Удачное применение этой странной ни туда ни сюда палетки)