08.04.2024

Аппарат для ультразвуковой чистки U-Sonic Ultra Olzori

Давно уже не представляю свою жизнь и уход за кожей без гаджетов. В моём арсенале есть прибор практически под любую задачу, но чаще всего я используют микротоки и скраббер для ультразвуковой чистки. Сегодня расскажу о последнем, чей функционал одной только чисткой не ограничивается.

Итак,ультразвуковой скраббер-массажердля пилинга и ионной чистки лица Olzori U-Sonic Ultra

Olzori U-Sonic Ultra

Как и прочие гаджеты бренда, он продаётся в очень качественной и симпатичной многослойной упаковке, которую можно отнести в категорию " на подарок".

Помимо самого гаджета, внутри имеется инструкция, буклет с перечнем продуктов бренда, гарантийный талон, мягкая салфетка для очистки прибора, шнур USB/ type- C для зарядки и бархатистый чехол для хранения.

Olzori U-Sonic Ultra

Сама аппарат небольшой (меньше моего предыдущего скраббера Gezatone) и аккуратный. Этакий плоский прямоугольник 16.5 х 3.5 см и чуть больше сантиметра толщиной. Легко поместится даже в небольшую дорожную косметичку.

Отдельно порадовало наличие крышки на манипуле, что тоже актуально для транспортировки без родной коробки.

Olzori U-Sonic Ultra

Управляется аппарат одной кнопкой, расположенной на его боковой поверхности. Для включения/выключения её нужно зажать на секунду-другую, а переключение между режимами происходит посредством короткого нажатия.

Olzori U-Sonic Ultra

В нижней части находится гнездо для зарядки. Мой прибор был доставлен уже заряженным и проработал примерно три процедуры. Последующая зарядка заняла почти два часа.

Аппарат Olzori U-Sonic Ultra имеет три режима:

• «Cleaning» или ультразвуковая чистка — воздействие на кожу ультразвуковыми волнами для мягкого отшелушивания от ороговевших частиц, удаления поверхностных загрязнений, остатков макияжа и кожного жира.
  • «Ion+» / «Ion-», совмещающие ультразвуковые волны и постоянный гальванический ток с положительными / отрицательными ионами для проведения процедуры дезинкрустация (очищение кожи от сальных пробок, чёрных точек, устранение жирного блеска) и ионофорез (обеспечивает глубокое проникновение уходовых косметических средства в кожу).
Olzori U-Sonic Ultra

Немного технической информации от производителя:

Я чаще всего использую прибор непосредственно для чистки, так как широкие поры- кратеры склонны закупориваться даже при самом тщательном уходе. В зимнее время года мне достаточно одной процедуры в полтора месяца с поддержкой в виде очищающих масок на основе глины. А вот с приходом тёплых дней сальные железы работают активнее и в некоторых случаях я прибегаю к помощи прибора даже раз в неделю, но на отдельных участках. В общем, частота проведения процедур зависит от состояния кожи.

На очищенную от макияжа и естественных загрязнений кожу (избегая области вокруг глаз и губ) наношу гель для дезинкрустации (Гельтек) и закрываю заранее приготовленной пищевой плёнкой.

Мне не нравится использовать один большой кусок с прорезями для глаз и губ, как это часто советуют в отзывах. Удобнее закрыть отдельными небольшими кусками плёнки лоб, щёки, подбородок и нос.

Через пятнадцать минут снимаю плёнку с какого-то участка и приступаю непосредственно к работе с прибором. И тут есть два варианта: провести просто УЗ чистку либо дезинкрустацию для более глубокого очищения пор. Некоторые знатоки советуют даже совместить две эти процедуры, но в инструкции к Olzori U-Sonic Ultra об этом ничего не говорится, поэтому и я в рамках этого обзора не буду затрагивать эту тему, расскажу о каждой процедуре в отдельности.

Ультразвуковая чистка

Не удаляя гель, прикладываю к коже металлическую лопатку под углом 45° (выгнутая часть лопатки обращена вверх) и медленно перемещаю против массажных линий в режиме «Cleaning» без сильного нажима. При необходимости добавляю гель или специальный лосьон, чтобы лопатка легко скользила. Допускается до четырёх повторов на одном участке. При этом проводить лопаткой по сухой коже запрещено!

В процессе на рабочей поверхности скапливается гель и смешанный с ним себум, их нужно постоянно счищать салфеткой или ватным диском. На всё уходит примерно пятнадцать минут.

Сама процедура абсолютно безболезненная, я ничего не чувствую, кроме прикосновения металла.

Остатки геля смываются водой, наношу успокаивающую маску (отлично подходит Кристина с азуленом) и завершаю привычным уходом.

до и сразу после процедуры

После процедуры кожа становится словно обезжиренной, выглядит более сияющей, чёрные точки светлеют. При регулярном применении (раз в неделю) заметно чище выглядит подбородок и нос ( мои проблемные участки).

Дезинкрустация

Если актуально глубокое очищение пор, то не удаляя гель, наношу салфетку (можно использовать тканевую маску) обильно смоченную лосьоном для дезинкрустации ( бренд beauty style), перевожу прибор в режим «Ion-», прикладываю лопатку плоской поверхностью к коже и медленно перемещаю против массажных линий.

При этом прибор нужно держать таким образом, чтобы рука постоянно контактировала с металлическим электродом, расположенным в нижней части прибора.

Olzori U-Sonic Ultra

Таким образом обрабатываю всё лицо (за исключением области вокруг губ и глаз). Постоянно скапливающуюся на лопатке жидкость удаляю ватным диском. Имейте в виду, что прибор не является водонепроницаемым и лучше очищать его салфетками, но не помещать под струю воды.

Этот этап процедуры занимает до десяти минут. Затем следует удалить салфетку, смыть остатки лосьона и геля чистой водой, нанести маску/ салфетку, смоченную водой или нейтральным тоником по типу кожи и таким же образом обработать лопаткой прибора в режиме «Ion+» в течение пяти минут. Завершить процедуру поросуживающей или успокаивающей маской с последующим нанесением сыворотки.

После процедуры кожа выглядит чуть покрасневшей (краснота сходит в течение часа), более свежей и чистой, даже поры на некоторое время становятся уже.

до и сразу после процедуры

А вот Ионофорез я в последнее время делать не люблю. Процедура хоть и эффективная, но на мой взгляд, ничем не уступает эффекту от хорошей освежающей маски). Однако, не рассказать о ней не могу.

Проводится она конечно же на чистой коже, можно даже сразу после УЗ чистки. На кожу нужно нанести тонизирующий лосьон, салфетку/ тканевую маску, пропитанную активной сывороткой или любым другим средством, предназначенным для ионофореза. Есть специальные линейки таких заряженных средств для решения различных задач (вплоть до борьбы с куперозом). В зависимости от полярности этих средств и выбирается режим «Ion+» или «Ion-» на аппарате. Плоскую часть лопатки прикладываем к увлажненной специальным лосьоном/ гелем коже и проводим по массажным линиям до трёх раз по одному участку. При этом нужно следить за тем, чтобы был постоянный контакт руки и металлического электрода. И так примерно десять минут. Остатки средств нужно смыть и можно нанести успокаивающую маску.

После ионофореза моя кожа становится заметно краснее примерно на час, но при этом более увлажнённой и ровной. Возможно, при использовании специальной косметики происходят какие- то незримые глазу процессы на клеточном уровне, но проверить не имею возможности. Чисто визуально же, эффект сравним с работой хорошей маски.

Мне всё же больше нравится эффект дезинкрустации и чистки. Для этого прибор и использую.

После всех процедур лопатку следует очистить от остатков косметики при помощи спиртовой салфетки/ антисептического раствора и протереть досуха мягкой салфеткой из комплекта.

Никаких минусов в процедурах и работе прибора я не обнаружила. Он удобный, хорошо держит заряд, не отягощает руку и действительно работает.

Цена: 5500 рублей

Срок тестирования: более десяти раз

Оценка: 10/10

olesya7361 08 апреля 2024, 15:52
спасибо за подробный рассказ! ⚘️ результат как говорится " на лице"👍
я тоже присматриваюсь к Олзори приборам, а начала с пилочек!
подскажите, что думаете о вакуумном массажере? привлекли ролики внутри колбы для вакуума ( понимаю что они должны проминать складку кожи, интересует эффект)
Mandy_Lane 08 апреля 2024, 23:42
Спасибо! Результат был бы еще более наглядный, будь между чистками хотя бы месяц перерыва
А Вакуум у бренда даже не видела. Это для лица такой прибор? Я бы наверное побоялась из-за купероза
olesya7361 09 апреля 2024, 10:11
нет, конечно он для тела!
на сайте есть, у них два аппарата для тела
Vera0305 08 апреля 2024, 20:01
Результат отличный. Коже явно подходит.
Я пробовала УЗИ-чистку, мне сурово. Ощущение, что сдирает кожу. Но у меня совсем другой тип кожи.
Mandy_Lane 08 апреля 2024, 23:29
Ну да, эта процедура экзекуция скорее для жирнокожих. В последнее время частота раз в полторы- две недели для меня оптимальна, поры выглядят заметно чище
AmiraT 08 апреля 2024, 20:05
Даже побелело личико 😻🤤
Mandy_Lane 08 апреля 2024, 23:27
Я на фото «до» раскраснелась после умывания, это у меня нормальное состояние кожи после даже незначительного трения).
Nikta_Julia 08 апреля 2024, 21:07
Интересно. Я всего однажды делала в салоне дезинкрустацию и, как говорится, что делала, что радио слушала. Надо присмотреться к прибору, своим рукам я доверяю больше.
Mandy_Lane 08 апреля 2024, 23:27
Результат еще от геля зависит. Я когда- то повелась на отзывы, взяла алоэ ( корейский зеленый флакон в форме листа) и значительного эффекта не увидела после распаривания и обработкой скраббером  . Сейчас хочу попробовать Aravia.
Nikta_Julia 09 апреля 2024, 13:11
Спасибо, буду иметь в виду.
Ainka 08 апреля 2024, 23:35
Какой он стильный
Mandy_Lane 08 апреля 2024, 23:47
Да, симпатичный прибор и мне очень понравился ход с колпачком для лопатки. В моем стареньком Gezatone такого нет
JJlovesmakeup 09 апреля 2024, 19:39
Спасибо за подробный обзор! Купила мужу похожий прибор от Олзори, ему нравится))
Mandy_Lane 10 апреля 2024, 00:52
У вас прогрессивный муж