19.03.2024

Эссенция Elizavecca Milky Piggy Centella Asiatica Pure

Я обожаю тоники и тонеры и вообще не представляю свой уход без них. А казалось бы ну водица водицей, что она может сделать. А попробовав, уже становится понятно зачем и почему. Попробовала за время увлечения уходом я их множество, потому что расход у них большой и покупать приходится часто. Для себя я выделила 2 категории этого средства: кислотные и успокаивающие. Горячо люблю и те, и другие. Сегодня расскажу про успокаивающий, который оказался не тонером, а эссенцией.

Полное название Эссенция Elizavecca Milky Piggy Centella Asiatica Pure

Бренд Elizavecca.

Произведено в Южной Корее.

Цена в среднем 1500 рублей.

Объём 200 мл.

Срок годности после

Упаковка. Картонная коробка с рисунком под дерево, без фантастических изображений их фирменной хрюшки.

Вся информация на ней на корейском и английском языках. Также была наклейка с минимальной информацией на русском языке.

Защита от вскрытия была в виде термоусадочной плёнки на флаконе.

Флакон симпатичный, выполнен из качественного пластика, имитирующая матовое стекло.

Крышка под металл плотно закрывает дозатор.

Дозатор не самый удобный, просто небольшое отверстие, но с другой стороны можно выливать эссенцию, не боясь всё пролить.

На отверстии пробочка, которая плотность её закрывает и которое перед каждым применением надо отколупывать. В целом дозатор мне не очень нравится.

Состав очень простой: вода, экстракт центеллы и пара консервантов.

Запах очень тонкий, еле заметно пахнет травами.

Цвет жёлто-коричневый, кожу не окрашивает.

Консистенция как у воды, разве что совсем немного есть вязкость. Эссенция впитывается полностью, не оставляя после себя плёнку или липкость.

Моя кожа. Мне 34 года, кожа комбинированная, больше склонная к жирности, чувствительная, быстро краснеет, есть участки с куперозом. Сальные нити и акне — «постоянные гости» на моём лице. Поры широкие, склонны забиваться.

Кожа после умывания мягким гелем
Кожа после умывания мягким гелем
До
До

Применение. Производитель предлагает три способа применения: протирать лицо, как тоником, вбивать в кожу эссенцию подушечками пальцев и делать патчи для решения локальных проблем. Мне больше всего понравился второй вариант. Для этого наливаю в ладонь эссенцию примерно с чайную ложку и уже с ладони переношу на лицо, но вбиваю не подушечками, а всей ладонью, точнее двумя. Но при таком способе есть небольшая липкость, которая впрочем мне не мешает.

Эффект. Вы уже поняли, что эссенция успокаивающая. Очень приятно её наносить после умывания, особенно если гель или пенка оказались не самыми деликатными. Также мне нравится, как она успокаивает кожу после пилингов и глиняных масок, мгновенно коже становится комфортно. За это я больше всего ценю её. Также заметила увлажняющие свойства, особенно когда наслаиваешь (наношу, жду впитывания, затем ещё раз наношу и так 4-5 раз), в таких случаях вообще могу обойтись без последующего ухода (делала так летом).

А ещё я часто практикую нанесение тональных средств только на тонер/тоник, это «рабочая» схема для меня, ведь качественный продукт в достаточной мере увлажняет кожу и даже склеивает шелушинки. Эта эссенция именно такая и подходит в качестве базы под тональный крем. Ранозаживляющее свойство центеллы тоже удалось проверить. Делаю небольшие патчи при помощи ватных дисков и прикладываю на места вскрытых прыщиков. Так этот участок кожи намного быстрее и лучше заживает. Антиоксидантное свойство я немного не понимаю и поэтому поводу сказать ничего не могу.

Расход средний, зависит от способа использования, я не каждый день пользуюсь, так что мне хватает надолго.

Итог. Эссенция с центеллой от Elizavecca, конечно классная, но я нашла более доступный аналог. И это Keep Calm Toner от Гельтек. Оно такое же классное и дозатор мне нравится куда больше. Эссенцию собираюсь перелить во флакон Гельтек, хоть родной и намного красивее. Что же мы имеем в сухом остатке? Успокаивающий эффект, увлажнение и ранозаживляющее свойство. Никаких побочек на моей коже не было.

5 месяцев, 3р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: Centella Asiatica Extract(500,000ppm), Water, 1,2-Hexanediol, Caprylyl Glycol

Kolomoec_alya 19 марта 2024, 16:13
Keep Calm Toner обожаю, особенно после процедур у косметолога, успокаивает и заживляет отлично))
Matur 19 марта 2024, 16:45
О да, я тоже его люблю очень
Katerinka_Od 19 марта 2024, 20:25
Видела как-то на хороших скидках это средство, но отзывы были плохие. Жаль, жаль, что я тогда не была знакома с Вами.   Потому что тип кожи у меня такой же.:)
А вообще я очень люблю центеллу. В основном беру с ней тканевые маски (Elizavecca). Действительно кожа после нее выглядит получше — свежее, более увлажненная, ухоженная.:)
Matur 19 марта 2024, 20:52
Вы ничего не потеряли, возьмите Гельтек, очень похож по эффекту, а цена намного приятнее
Katerinka_Od 19 марта 2024, 21:22
Я уж скорее возьму Elizavecca, она мне доступнее географически :)))
Matur 19 марта 2024, 21:44
Аа, жаль тогда