Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Декоративка Уход за кожей Парфюмерия Лайфстайл Сообщество Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Метки Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
03.09.2024
5753

Помада-бальзам Lips Balm в оттенке Follower от Isamaya Beauty

Всем привет! Продукты бренда Isamaya Beauty не теряют своей популярности и часто являются предметом обсуждения. На повестке дня — бальзамная помада LIPS Balm в оттенке  Follower.

Эти помадки появились в конце 2023 года как самостоятельная единица, но одновременно с этим являются рефилами к нашумевшим увесистым футлярам. К сожалению или счастью, но и фотографии для поста прошли цензуру, так что даю наводку посмотреть дополнительные фотографии футляра в сети, если кому-то интересно, какие изображения на него нанесены с другой стороны.

Футляр — легкий пластик, который может царапаться, что не очень заметно, благодаря оттенку. К дизайну лично у меня вопросов нет, единственное, я ожидала чего-то более увесистого. В этот запуск вошло 6 новых оттенков, каждый из которых в том или ином количестве содержит перламутрово-сияющие частички в формуле.

Название оттенка указано на одной из сторон:


При выборе оттенка, долго мне думать не пришлось: вижу коричневый — беру коричневый — люблю их всем сердцем бесчисленное количество лет подряд.

На боковой части дублируется вся основная информация:

Интереснее всего — вес продукта — 3 грамма, что очень неплохо для бальзамной формулы после, например, Gucci. Страна производства — Италия.


Перед тем, как показать бальзам в деле, также хотела бы заострить внимание на том, включены ли в состав какие-то полезности и обещает ли производитель ухаживающие свойства, которые порой идут приятным бонусом в подобном формате.

Производитель указывает, что бальзам придает губам не только оттенок и глянцевый блеск, но и мгновенно насыщает питательными веществами, увлажняет, а также предотвращает сухость. Из полезных экстрактов и масел заявлен только витамин Е, полный состав, как обычно, прикрепляю в конце поста. Не густо, честно говоря, но главное чтобы формула хотя бы не сушила губы.


Свотчи

Свотчи выполнены при дневном освещении:


Заметны отдельные блесточки, но они очень аккуратные, не колючие и не выбиваются из текстуры.


Бальзам в макияже


Губы макро, есть контур из карандаша Vivienne Sabo в 103 оттенке, бальзам нанесен максимально щедро, но носибельно:

В полном образе:

Нанесение соло, чуть менее плотное нанесение:

В полном образе:

Впечатления от использования

  • Наносить бальзам — одно удовольствием, он скользит по губам, подтаивает, но не утекает, а самое главное — сохраняет форму на протяжении всего срока эксплуатации, не разрушаясь и не превращаясь в жижу. Очень разочаровательно, когда при нанесении бальзам просто ломается, что у меня лично случалось несколько раз, но не с этим бальзамом, ему каким-то образом удается сохранять форму на протяжении всего срока службы;
  • В процессе носки с ним также не происходит ничего, что могло бы расстраивать, бальзам постепенно впитывается в течение нескольких часов и запросто может быть использован как полноценный бальзам и уход за губами лично в моем случае. Разумеется, я не буду наносить его на ночь, но в течение дня, даже когда губы были ощутимо сухие, он хорошо ложился и помогал им восстановиться и возвращал ощущение комфорта;
  • У бальзама нет никакой отдушки, абсолютно ничего, даже какой-либо косметической базы. Что до моих предпочтений, я бы скорее предпочла какую-то отдушку, но знаю, что многие фанаты его отсутствия, и их могу легко понять: у меня прекрасная переносимость отдушек, но бывает у средства она такая яркая, что им хочется пользоваться меньше по этой причине;
  • Бальзам дает заметный глянцевый влажный финиш и был бы он какого-то более эффектного оттенка, это цепляло бы куда больше. Это, конечно, не пептидные блески Rhode, но и формат совсем другой, который априори проигрывает по этому показателю;
  • Минус — очень и очень большой расход. Я люблю бальзамные помады и прекрасно понимаю, что такая формула имеет свойство быстро заканчиваться. Тем не менее, несмотря на то, что вес бальзама составляет 3 грамма, расходуется он заметно быстрее, чем бальзамные помады Gucci, вес которых, между прочим, почти в 2 раза меньше и составляет 1.8 грамма на штуку. В первую неделю я пользовалась бальзамом Isamaya как обычно, не слишком думая о расходе, но когда решила проверить расход, обнаружила, что истратила хорошую четверть. И это я наверняка пользовалась бальзамом вместе с чем-то еще, то есть не каждый день;
  • В целом, важность того, насколько экономично средство, очень индивидуальна и для меня это не тот показатель, который я обычно записываю в минусы, так что я бы скорее совсем незначительно снизила за это оценку. Все предыдущие показатели меня более чем устраивают и средство очень удобное и универсальное;
  • И кажется, бальзам получился очень приятным по всем показателям — что ещё нужно? Честно говоря, в первое нанесение меня постигло некоторое разочарование относительно цвета, интенсивности и эффекта, потому что то, что мы видим на промо и то, что выходит в жизни — большая разница на мой взгляд.

Приглашаю посмотреть на промо-фото выбранного мною оттенка Follower:



Теперь можно вернуться чуть выше и сравнить с тем, что получилось у меня. Тут можно попробовать привести некоторые аргументы и вопросы про плотность нанесения, размер губ, их природу и прочее, на которые у меня готов ответ. Первое: как бы интенсивно я не наносила бальзам, то, что можно видеть в макияже — его максимум по выраженности оттенка. Даже в первом варианте, где дополнительно имеется растушеванный контур из карандаша, бальзам и близко не походит на фотографии с официального сайта. Второе, что можно привести в аргумент: на пухлых губах, а особенно с филлером всё выглядит совсем иначе. Что ж, я соглашусь, что часто в разы эффектнее средства для губ смотрятся на пышных губах, но форма и объем губ никак не влияет на плотность и интенсивность оттенка. В-третьих, я понимаю, что финальный результат зависит от исходного оттенка губ и в целом всех внешних данных, но что до первого, губы у меня не такие и светлые. Покупая бальзамную помаду, я предполагала, что оттенок будет не таким ярким, как рисуют промо-фото, но на мой вкус, то, что демонстрируют фотографии с официального сайта и то, что выходит в жизни — это непозволительный контраст и введение в заблуждение чистой воды.

Я покупала бальзам на самом старте продаж, когда не было абсолютно никаких отзывов и единственное место, где можно было посмотреть оттенки в деле — видео от самой Исамаи. Так вот, на видео оттенки уже больше походили на бальзамы, но оттенки были интересные, с изюминкой, различимые между собой, некоторые даже с очень заметными переливами. И еще одно, что также хочется отметить: оттенок Follower, на который пал мой выбор, является одним из самых темных в линейке, что там с остальными — все ли они на одно лицо или выбеливают губы — не могу сказать, но склоняюсь к первому.


Подведение итогов

Подводить итоги в этот раз довольно непросто: с одной стороны, формула средства действительно неплохая, средство универсальное и даже едва заметный оттенок вполне может быть плюсом — это то, что удобно нанести хоть даже на лету, когда нужно средство, которое защитило бы губы и оживило образ, с другой стороны — для меня это полное разочарование по оттенку в формате ожидание/реальность. Ситуацию лично для меня могла бы спасти какая-нибудь интересная отдушка или экономичный расход, но и то, и другое здесь не в наличии. Потому, как мне кажется, средство не так уж и интересно к покупке, но возможно, покупка в полной комплектации с провокационным футляром может оказаться более приклекательной.

Общую оценку поставлю за свойства, удобство использования и прочие показатели, с учетом нюда (оттенок неплохой ведь сам по себе), за личные ожидания сниму балл, но возможно кто-то оценил бы эту штуку куда строже.

34$цена
7/10оценка
3 месяца, 10р/в месяциспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, есть акне
Состав: DIISOSTEARYL MALATE, PHENYL TRIMETHICONE, VP/HEXADECENE COPOLYMER, BIS-DIGLYCERYLPOLYACYLADIPATE-2, HYDROGENATED POLYISOBUTENE, SYNTHETIC WAX, MICA, SILICA, OZOKERITE,CALCIUM ALUMINUM BOROSILICATE, SYNTHETIC FLUORPHLOGOPITE, OCTYLDODECYL STEAROYLSTEARATE, PENTAERYTHRITYL TETRAISOSTEARATE, TOCOPHERYL ACETATE, TIN OXIDE, TOCOPHEROL[±] MAY CONTAINCI 77891 (TITANIUM DIOXIDE, CI 19140 (YELLOW 5 LAKE), CI 15850 (RED 7), CI 42090 (BLUE 1 LAKE), CI77491 (IRON OXIDES), CI 77499 (IRON OXIDES)

Как относитесь к бренду Isamaya Beauty и к данным бальзамными помадами в частности?

Буду рада всем заглянувшим ко мне на канал, там я показывала героя поста еще с февраля.


Спасибо, что прочли!

Лучшее за месяц

Комментарии

Levsa834 03 сентября 2024, 14:43
Вика, спасибо за пост! К бренду я равнодушна, к подобным продуктам и оттенкам тоже, но очень люблю ваши обзоры!
Но за настолько обманчивые промофото Изамайе фу))
Red_helga 03 сентября 2024, 15:26
Небо и земля по сравнению с промо) тем не менее на вас очень хорошо смотрится ?
Lillimarie 03 сентября 2024, 16:42
Для меня лично большой проблемой является то, что для промо на официальных сайтах часто снимают темнокожих, ну или просто достаточно смуглых моделей, в том числе и для европейского рынка. И мне, как обладательнице типично славянской внешности, зачастую трудно представить, как на моей светлой коже будет смотреться тот или иной продукт. Отсюда и случаются разочарования…
cocorrector 03 сентября 2024, 17:23
Мне понравился на вас оттенок. И, наверное, без загара он будет смотреться поярче.
Да уж, на промо почему-то выглядит как помада с полным покрытием??‍♀️
JJlovesmakeup 03 сентября 2024, 18:24
Давно не верю официальным свотчам, тут хоть примерно оттенок показали ? Ладно с ней, с плотностью, но иногда же бывает, что на фото холодные, а на губах откровенно теплый! Или наоборот
Mursilka 04 сентября 2024, 12:18
Ваш вариант намного лучше, чем на промо. Симпатичный бальзам  .
TorTorri 06 сентября 2024, 22:29
Вика, хоть и разница со оф.промо очевидна, но бальзам тебя украсил и тебе он идёт  
Свежие обсуждения в Чилауте
Парфюмерия с ароматом сирени или пионов21Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, парфюм с ароматом сирени или пионов. Большое спасибо 🤍 Поиск магазинов шелка на Али экспресс2Добрый день. В одном из обсуждений в чилауте советовали магазины шелка. Никак не могу найти этот пост. Подскажите, может кто-то помнит или записал наз... #springaesthetic40Ваши атмосферные фотографии весенних деньков! Старайтесь выбирать не боле 2-3 фото. Красота кадра и эстетичность приветствуются! 🌿💚 🌿... В поисках теней с эффектом влажного века23Доброго времени суток! Листала бренд Elian и влюбилась в оттенок их теней-спарклов 04 Opal, но, к сожалению, на данный момент его нигде нет в наличии.... Солнцезащитные средства на море для взрослого и для ребёнка13девушки, планирую отпуск с пупсом 1 год. Посоветуйте проверенные средства для ребёнка и для меня) Сама раньше пользовалась кларансом, но после очередн... Взять/не взять Natasha Denona My dream palette35Взала ретро пару месяцев назад, сказать что довольна — ничего не сказать... Но, изначально планировала need a nude, просто соблазнилась ценой, ну и ин... Лучшая тушь от L'Oreal Paris39Всем привет! Насмотрелась постов с макияжами, очень нравится, как лежит у авторов на ресницах тушь от L'Oreal Paris, в частности Телескопик. А у CatCr... Отзывы на азелаинку La Roche Posay29Здравствуйте! Расскажите, пожалуйста, о своих впечатлениях от использования такого крема LRP. Азелаиновая кислота меня интересует как потенциально пол... Помогите, пожалуйста, найти ярко-синий карандаш для глаз8Собственно вопрос в теме. Всё, что попадается, либо тёмно-синие, либо больше уходят в голубой. Нужен именно карандаш, с подводками не дружу. Вот такой... Плампер с охлаждающим эффектом8Посоветуйте, пожалуйста, плампер с охлаждающим эффектом из тех, что есть в РФ. ценовая категория любая