19.03.2024

Parisa Cult of Perfection Drama - палетка, которая не может

Всем привет! Не планировала писать обзор на эту палетку, но в ленте постов увидела публикацию, и качество той приятно удивило, а вот качество моей тоже удивило, но не приятно.

Parisa Cult of Perfection Eyeshadow Palette 01 Drama палетка теней для век

Пять секторов, два матовых, два сияющих, и блестки.

Футляр добротный, но как показывает практика, такая крышка скоро отвалится, крепление не очень надежное.

Стикер с информацией, составом, сроком годности.

Фото сделаны при дневном освещении.

У каждого цвета есть свое имя, на матовых тенях тиснение, пропечатано все четко, спрессованы тени хорошо.

Но это не спасло рефил Mystery, при доставке он раскрошился. Его формула позволила за 20 секунд примять его пальцем, подарив ему практически нетронутый вид.

Первый, матовый, имя ему Harmony.

Для меня бестолковый. Слишком темный для моей кожи в качестве светлого растушевочного, дает грязь тому цвету, которому вы хотите помочь в растушевке. Для затемнения складки века не нравится, соло он дает мне желтизну, хотя изначально думала что это будет бежевый как кофе с молоком. Сухой, немного пылит, может лечь неровно.

Второй, Muse, матовый с блестками. Блесток много, разноцветные, в рефиле выглядит красивым, на веке невнятность. Все тени наношу на базу, особенно такие формулы, чтобы за веко зацепились все блестки и не осыпались.

Глиттер Inspiration, выглядит опасным, в макияже я его использовала пока что один раз. Но надо отдать должное, глиттер цепкий. Поверх теней держится хорошо, и в носке не осыпается. Наносила пальцем, прижимающим движением, чтобы максимально исключить попадание частичек в глаза.

Тот самый, который пострадал при доставка, Mystery. Текстура рыхлая, наносится ровно только пальцем, кистью бесполезно. В макияже дает грязь, растушевать его сложно из-за этого, подойдет как украшалка, небольшой акцент, и то сомнительно.

Genius, больше всего ожиданий именно от него. Матовый, цвет красивый. Но на веко переносится тусклым, нужно активно наслаивать, первый слой обязательно на базу, но не сильно липкую, иначе пойдет залипаниями и пятнами. И это обидно.

Для свотчей пришлось прям наслоить, и на скотчах и на глазах тени будто меняют цвет, у меня стойкое ощущение что в палетке одно, на веке другое.

Свотчи по отдельности. На пальце слои плотные, набираются хорошо, но не представляю возможным выполнить весь макияж только пальцами.

В макияжах из сторонних косметических помощников использовала только карандаш на слизистую.

На открытых глазах смотрится вроде ничего.

А на закрытых видно, где тени легли с проплешинами.

Видно тусклость, отсутствие пигментации.

В макияже ниже на оттенок Genius нанесен Mystery, и вроде бы смотрится макияж неплохо.

Но опять на закрытых глазах видна неравномерность и проплешины.

Я не сильно взбесилась, так как палетка мне досталась за 218₽, а иначе беда.

7 дней, 3р/в неделюиспользование

Очень, очень плохо. И очень обидно. Тем более, что я видела как эта же палетка, но в другой цветовой гамме показывает себя молодцом.

Благодарю за внимание к моему посту💔

Matur 19 марта 2024, 18:36
Жаль конечно, ведь так подходит цвету ваших глаз
Tatimka90 19 марта 2024, 18:37
Поэтому и взяла именно эту, ожидания были именно на то, что подчеркнет цвет глаз, но каждый макияж с психом — не для меня)
Спасибо что читаете💜
Katerinka_Od 19 марта 2024, 18:57
А Вам так идут эти цвета.
Плохая палетка, плохая! Ай ай ай…
Tatimka90 19 марта 2024, 19:04
Спасибо))
onnych 19 марта 2024, 19:09
Взяла себе тоже палетку, только 02 Resonance, и всё довольно хорошо по качеству вышло, 1 оттенок только немного тускловат(
Жаль, конечно, что тут облом
Tatimka90 19 марта 2024, 21:32
Да и ладно, есть чем накраситься, я вообще давно все палетки, которыми не довольна, раздала😁 при себе держу только самые удачные
Kittten 19 марта 2024, 19:14
Я после того поста прикупила себе зелёную и свотчила эту и голубую. У обеих мне свотчи не очень понравились.
Хотя ваш цвет глаз эти цвета подчёркивают красиво
Tatimka90 19 марта 2024, 21:31
Зеленую теперь тоже рассматриваю к покупке, хотя цветовая гамма не типичная для меня
Red_helga 19 марта 2024, 21:07
На самом деле неплохо выглядит, глаза сразу зеленющие! Обидно, что качество не очень, но хоть цена не кусается.
Tatimka90 19 марта 2024, 21:30
Печаль в том, что я ее использовать прям не хочу😁 красиво, но наверное придется в утиль
dietmblr 19 марта 2024, 22:20
Спасибо за обзор, очень полезен. Тоже присматриваюсь к разным пятерочкам в последнее время…
Tatimka90 19 марта 2024, 22:22
Спасибо что читаете)💜
parity06 19 марта 2024, 23:18
Вам бы вот такая подошла точноPetit Fours Sakura Lotus
Смотрю на неё, но мне не очень эти оттенки.
Tatimka90 20 марта 2024, 03:40
😍очень красивая, почему-то не видела ее, спасибо ☺️
olga_nest 20 марта 2024, 16:59
Ну хоть не обидно, что не за полную стоимость   Спасибо большое, что показали ))
Tatimka90 20 марта 2024, 17:40
Ну да, 200₽ не так обидно потерять😃
Kenaya 21 марта 2024, 03:56
Я соблазнилась на синюю палетку Insight, номер 6 в линейке, и проблемы абсолютно те же — в рефилле и на пальцах одно, на веке оттенок другой(( Те же проплешины, наслаиваться матовые не хотят, и даже на базе очень быстро бледнеют.
И оттенок Unreality, из-за которого покупала палетку, тоже может подделывать веко
Tatimka90 21 марта 2024, 15:20
Видимо качество в их случае через одного, печально, что разность в формулах = разности в качестве ☹️ удовольствия от покупки и использования ноль