Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
19.03.2024
3855

Parisa Cult of Perfection Drama - палетка, которая не может

Всем привет! Не планировала писать обзор на эту палетку, но в ленте постов увидела публикацию, и качество той приятно удивило, а вот качество моей тоже удивило, но не приятно.


Parisa Cult of Perfection Eyeshadow Palette 01 Drama палетка теней для век


Пять секторов, два матовых, два сияющих, и блестки.

Футляр добротный, но как показывает практика, такая крышка скоро отвалится, крепление не очень надежное.


Стикер с информацией, составом, сроком годности.


Фото сделаны при дневном освещении.


У каждого цвета есть свое имя, на матовых тенях тиснение, пропечатано все четко, спрессованы тени хорошо.

Но это не спасло рефил Mystery, при доставке он раскрошился. Его формула позволила за 20 секунд примять его пальцем, подарив ему практически нетронутый вид.


Первый, матовый, имя ему Harmony.

Для меня бестолковый. Слишком темный для моей кожи в качестве светлого растушевочного, дает грязь тому цвету, которому вы хотите помочь в растушевке. Для затемнения складки века не нравится, соло он дает мне желтизну, хотя изначально думала что это будет бежевый как кофе с молоком. Сухой, немного пылит, может лечь неровно.


Второй, Muse, матовый с блестками. Блесток много, разноцветные, в рефиле выглядит красивым, на веке невнятность. Все тени наношу на базу, особенно такие формулы, чтобы за веко зацепились все блестки и не осыпались.


Глиттер Inspiration, выглядит опасным, в макияже я его использовала пока что один раз. Но надо отдать должное, глиттер цепкий. Поверх теней держится хорошо, и в носке не осыпается. Наносила пальцем, прижимающим движением, чтобы максимально исключить попадание частичек в глаза.


Тот самый, который пострадал при доставка, Mystery. Текстура рыхлая, наносится ровно только пальцем, кистью бесполезно. В макияже дает грязь, растушевать его сложно из-за этого, подойдет как украшалка, небольшой акцент, и то сомнительно.


Genius, больше всего ожиданий именно от него. Матовый, цвет красивый. Но на веко переносится тусклым, нужно активно наслаивать, первый слой обязательно на базу, но не сильно липкую, иначе пойдет залипаниями и пятнами. И это обидно.


Для свотчей пришлось прям наслоить, и на скотчах и на глазах тени будто меняют цвет, у меня стойкое ощущение что в палетке одно, на веке другое.


Свотчи по отдельности. На пальце слои плотные, набираются хорошо, но не представляю возможным выполнить весь макияж только пальцами.






В макияжах из сторонних косметических помощников использовала только карандаш на слизистую.

На открытых глазах смотрится вроде ничего.


А на закрытых видно, где тени легли с проплешинами.

Видно тусклость, отсутствие пигментации.


В макияже ниже на оттенок Genius нанесен Mystery, и вроде бы смотрится макияж неплохо.



Но опять на закрытых глазах видна неравномерность и проплешины.


Я не сильно взбесилась, так как палетка мне досталась за 218₽, а иначе беда.



218₽цена
3/10оценка
7 дней, 3р/в неделюиспользование

Очень, очень плохо. И очень обидно. Тем более, что я видела как эта же палетка, но в другой цветовой гамме показывает себя молодцом.


Благодарю за внимание к моему посту💔

Косметика Parisa
30 продуктов · 1 отзыв · 57 обзоров
на Косметисте с 2013 года
205 рейтинг   157 постов   53 подписчика
Главная тема автора за 3 года: уходовая косметика - 43 поста.
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Хейли Бибер анонсировала летнюю коллекцию Rhode Summer' 26 в оттенках загара
Хейли Бибер анонсировала летнюю коллекцию Rhode Summer' 26 в оттенках загара
Палитра месяца. Vivienne Sabo Riviera Du Soleil Cream Blush №01
Палитра месяца. Vivienne Sabo Riviera Du Soleil Cream Blush №01
Shiseido Color + Glow Enhancer 09 bronze agate: тестируем двойника легенды Tom Ford Terra
Shiseido Color + Glow Enhancer 09 bronze agate: тестируем двойника легенды Tom Ford Terra
Риносептопластика - мой опыт
Риносептопластика - мой опыт
Mac Makeup Collection Christmas Holiday 2025
Mac Makeup Collection Christmas Holiday 2025
Успокаивающий бальзам для губ с ароматом цветка апельсина Rare Paris Trésor Solaire Soothing Lip Balm
Успокаивающий бальзам для губ с ароматом цветка апельсина Rare Paris Trésor Solaire Soothing Lip Balm
Масляные духи Bali Al Rehab - Аромат сладкой, сочной дыни
Масляные духи Bali Al Rehab - Аромат сладкой, сочной дыни
Что не так с гидрогелевыми масками Anua? Rice 70 + Ceramide и Peach 70 + Niacin
Что не так с гидрогелевыми масками Anua? Rice 70 + Ceramide и Peach 70 + Niacin
Роскошная и нежная: Guerlain Eyeshadow Quad 530 Majestic Rose
Роскошная и нежная: Guerlain Eyeshadow Quad 530 Majestic Rose
Диор дикий, но приручаемый. Dior Rouge Blush Colour & Glow 757 Wildior Blush & Glow
Диор дикий, но приручаемый. Dior Rouge Blush Colour & Glow 757 Wildior Blush & Glow
Mixit Sun Face Stick Spf50+: красивые обещания - жирная реальность
Mixit Sun Face Stick Spf50+: красивые обещания - жирная реальность
Духи группы "Экстра" №707 "Носик пёсика" Shermadini House
Духи группы "Экстра" №707 "Носик пёсика" Shermadini House

Комментарии

Matur19 марта 2024, 18:36
Жаль конечно, ведь так подходит цвету ваших глаз
Tatimka9019 марта 2024, 18:37
Поэтому и взяла именно эту, ожидания были именно на то, что подчеркнет цвет глаз, но каждый макияж с психом — не для меня)
Спасибо что читаете?
Katerinka_Od19 марта 2024, 18:57
А Вам так идут эти цвета.  
Плохая палетка, плохая! Ай ай ай…
Tatimka9019 марта 2024, 19:04
Спасибо))
onnych19 марта 2024, 19:09
Взяла себе тоже палетку, только 02 Resonance, и всё довольно хорошо по качеству вышло, 1 оттенок только немного тускловат(
Жаль, конечно, что тут облом  
Tatimka9019 марта 2024, 21:32
Да и ладно, есть чем накраситься, я вообще давно все палетки, которыми не довольна, раздала? при себе держу только самые удачные
Kittten19 марта 2024, 19:14
Я после того поста прикупила себе зелёную и свотчила эту и голубую. У обеих мне свотчи не очень понравились.
Хотя ваш цвет глаз эти цвета подчёркивают красиво
Tatimka9019 марта 2024, 21:31
Зеленую теперь тоже рассматриваю к покупке, хотя цветовая гамма не типичная для меня
Red_helga19 марта 2024, 21:07
На самом деле неплохо выглядит, глаза сразу зеленющие! Обидно, что качество не очень, но хоть цена не кусается.
Tatimka9019 марта 2024, 21:30
Печаль в том, что я ее использовать прям не хочу? красиво, но наверное придется в утиль
dietmblr19 марта 2024, 22:20
Спасибо за обзор, очень полезен. Тоже присматриваюсь к разным пятерочкам в последнее время…
Tatimka9019 марта 2024, 22:22
Спасибо что читаете)?
parity0619 марта 2024, 23:18
Вам бы вот такая подошла точноPetit Fours Sakura Lotus
Смотрю на неё, но мне не очень эти оттенки.
Tatimka9020 марта 2024, 03:40
?очень красивая, почему-то не видела ее, спасибо ☺️
olga_nest20 марта 2024, 16:59
Ну хоть не обидно, что не за полную стоимость   Спасибо большое, что показали ))
Tatimka9020 марта 2024, 17:40
Ну да, 200₽ не так обидно потерять?
Kenaya21 марта 2024, 03:56
Я соблазнилась на синюю палетку Insight, номер 6 в линейке, и проблемы абсолютно те же — в рефилле и на пальцах одно, на веке оттенок другой(( Те же проплешины, наслаиваться матовые не хотят, и даже на базе очень быстро бледнеют.
И оттенок Unreality, из-за которого покупала палетку, тоже может подделывать веко  
Tatimka9021 марта 2024, 15:20
Видимо качество в их случае через одного, печально, что разность в формулах = разности в качестве ☹️ удовольствия от покупки и использования ноль
sightanastasia08 июня 2024, 16:39
У меня есть такая зелёная и синяя, матовые чуть тускловаты, но я ими и пользуюсь очень редко, а сияшки красивые, яркие.
Из вашей палетки оттенок genius мне больше всего понравился, приятный, жаль качество подкачало. Но ваши глаза отвлекают все внимание)
Tatimka9008 июня 2024, 23:15
Я уже просмотрела свотчи и макияжи со всеми их палетками, и акварельность матовых даже нравится?
Спасибо ❤️
Свежие обсуждения в Чилауте
Блефаропластика Киров1Посоветуйте пожалуйста клинику и врача в г. Киров. Жду ваши отзывы, антиотзывы и рекомендации. 45 лет, возврастное нависание верхнего века. Сыворотка с витамином С13Привет, очень хочу выбрать сыворотку с витамином С. Какую посоветуете? Дама 45+. Я в основном смотрю обзоры/разборы средств и, что находит отклик в се... Кудрявые волосы, стрижка, посоветуйте мастера в Спб и не только9Здравствуйте уважаемые девушки.Вопрос собственно в названии)))Кудрявые волосы, тонкие, мягкие, ношу короткую стрижку.Но мой мастер что-то как-то перес... Бюджетная тушь с пушистой щеточкой13Здравствуйте! Очень любила и долгое время пользовалась тушью eva hi-tech коричневой, мне очень нравился эффект — без драматизма, щёточка давала классн... Укрепление ногтей47Добрый день! Я фанатка гель-лака, но тут из-за травмы сорвала 2 ногтя и теперь приходится отращивать и восстанавливать ногтевую пластину (решила уже н... Выпадение волос после окрашивания7Все доброго времени суток. Возник такой вопрос: столкулась недавно с сильным выпадением волос после окрашивания. Голову окрасила полностью во второй р... Какие витамины и Бады принимаете?17Какие витамины и БАД принимаете? Что порекомендуете для поддержания здоровья и молодости?  Коллаген, омега, поливитамины. Что пьете, рассказывайте. Лучшая молочная кислота1Ищу замену молочной кислоте от зэ ординари Хочется что то помощнее и поэффективнее поделитесь любимцами Помощь с уходом на лето13Помогите, пожалуйста, с уходом на лето. Мне 31, кожа ближе к нормальной/сухой, бывают единичные воспаления, на неподходящий уход — подкожники. Взяла н... SPF печет глаза (помогите разобраться)14Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF...