24.03.2024
2078

Ещё одна рыженькая Тамми Танука - Пирс пламенеющего солнца

Рыженькая палетка-сюрприз выходила где-то в начале лета прошлого года, состоит она из уже знакомых по другим палеткам оттенков, которые у меня итак в принципе почти все были в наличии на момент покупки. Да, это было абсолютно точно баловство, но что вы мне сделаете 😀

Палетка снова в рыжей гамме с одним акцентом.

Оформление

Упаковка всё та же стандартная картонная, в этот раз на 5 рефилов и с принтом на крышке. Поверхность заламинирована, тени среднего размера по 20мм и примерно по 1г на рефил. Сто раз уже про неё всё написано, скоро упаковки бренда станут пластиковыми.

Формула

В оттенке 2 матовых и три шиммерных оттенка.

• Матовые всё те же стандартные в пыльной формуле бренда, хорошо тушуются, довольно пигментированные, отлично подходят для стрелок
  • Шиммеры все разные — один по формуле является простым пигментированным металликом, второй гладкий мультихром, третий полупрозрачный хайлайтерный призматик. Два последних конечно вызывают неподдельный восторг, хроматик переливается, у него красивейший гладкий финиш, а призматик неонит и создает очень необычный контраст с другими оттенками палетки, я бы до такого сочетания без подсказки бренда не додумалась. Металлик не самого любимого мной оттенка и просто обычный

Оттенки

• 104 Стражница Заката — из палетки «Степенный Королевский Павлин» — металлик медного цвета, насыщенный темный и пигментированный, я просто не люблю такие оттенки, поэтому не берусь его оценивать
  • 140 Хозяйка Рыжих котов — из палетки «Дурная Потрепанная Лисичка» — среднетоновый матовый кирпичного цвета, очень приятный по формуле, отлично мягко наносится и тушуется без проплешин
  • 037 Матовый коралловый оттенок — из палетки «Flaming gold» (Лев) — персиково-коралловый тушевочный оттенок, тут бренд исправил формулу в сравнении с самым первым запуском этого оттенка в палетке, он стал пигментированнее, более пыльным, не таким каменным, тушуется и наслаивается тоже намного лучше
  • 015 Мантикора — из самой первой коллекции прессованных однушек — очень красивый рыже-золотой с розовым переливом оттенок, не самый контрастный, но все равно красивый и довольно интересный, подходит вполне под ежедневные мейки
  • 068 Лавандовые Сны — из палитры «Купание Чародейки» — неоновый ультрафиолетовый оттенок на прозрачной базе, в палетке выглядит белым, растирается в блик, один из моих самых любимых оттенков из чародейки
Дневной свет
Дневной свет

Вспышка
Вспышка

Макияж

В этот раз всего один — но я использовала все цвета (ну ладно, каюсь, кроме медного). Осталась в полнейшем восторге от этого вроде бы такого простого мейка, повторяла его уже несколько раз, этот фиолетовый акцент меня ужасно радует

В общем, для меня эта палетка одного макияжа и она абсолютно точно не обязательна к покупке, но она красивая и необычная, плюс ее удобно брать с собой. Я не люблю переставлять оттенки между палетками, поэтому и воспользовалась такой опцией, которую предлагает бренд, но в целом конечно у всех фанатов уже должны быть практически все эти цвета в популярных Лисичке и Чародейке и подобный макияж можно собрать и без дополнительной покупки.

Очень красивая цветовая схема с необычным акцентом
Матовые в моей любимой формуле, очень легкий в использовании
Классный мультихром и призматик, добавлющие палетке изюминку
Все оттенки не новые, при желании можно собрать палетку поштучно, перезапуска в оригинальном виде вроде как не планируется
Не самый мой любимый и используемый темный медный металлик

10 месяцев, 2р/в месяциспользование

Masha87 24 марта 2024, 10:12
Какая ты стильная! Обожаю на тебе тепленькие оттенки😍
Sabina Gurbanova 24 марта 2024, 21:02
Спасибо, Маша!
AlexK 24 марта 2024, 10:20
Сабина, вы неотразимы! Палетка красивая, но да — спорная. Вам очень идет.
Графика получилась красивая. Как рисовали? Какими кисточками? Влажным способом? Несколько раз пыталась нечто подобное соорудить, но ничего путного не выходит
Sabina Gurbanova 24 марта 2024, 21:05
Мне бы вспомнить, как и чем я это рисовала   вроде бы было не очень сложно, матовые из этой палетки не требуют влажного способа, там пигмента достаточно, чтобы сразу плотно легло. Обычно беру маленькие кисти для стрелок, для такой графики желательно не скошенные, чтобы было больше маневренности, типа rephr 29. Кисть должна быть прям совсем малюткой, чтобы не получилось нечто бесформенное
AlexK 24 марта 2024, 21:55
Спасибо. Посмотрю эту кисточку
Elena0903 24 марта 2024, 10:55
У вас прекрасно получается управляться с этой палаткой. Вы ещё в прошлом посте мне её продали 🙂. По данному макияжу подскажите пожалуйста: на подвижном веке у вас вроде 037, но он же матовый, а у вас блестит. Или это камера искажает?
Sabina Gurbanova 24 марта 2024, 21:06
На подвижном веке оттенок 015 Мантикора, он блестящий
Elena0903 24 марта 2024, 21:09
Спасибо🙂
Katerinka_Od 24 марта 2024, 12:07
Как Вам идут такие оттенки.
Мне кажется, что гамма похожа на 5-ку Coral от Natasha Denona.   Только там светлая сияшка более скучная.
Мне кажется, сейчас самое время для такой гаммы — весна!
AmiraT 24 марта 2024, 16:48
Красивые оттенки, но хайлайтер сияет бесподобно
5katrin 25 марта 2024, 05:05
Общий образ просто прекрасен!) Вам очень идет) и графика такая органичная!)