15.03.2024

Delina Parfums de Marly - парфюм моего отличного настроения

Здравствуйте!

Настроение бывает разным и когда оно стремится к нулю, я срочно прибегаю к ароматерапии.

У меня она заключается в том, что я перебираю ароматы в своей коллекции и выбираю яркий, солнечный и с веселыми нотками🙂

В данном случае практически стопроцентное попадание это Delina Parfums de Marly (EDP).

Сразу радует оформление — он оформлен в розовых красивых тонах.

Флакон — это просто произведение искусства. Когда держишь его в руках — забываешь обо всём плохом, остается только хорошее!

Крышка — это особый штрих. Она тяжёлая, красивая и имеет переливающийся страз посерединке.

А чего стоят необычные кисточки? Если сильно нервничаешь из просто можно перебирать в руках и сразу успокаиваешься.

Аромат чисто женский  и относится к группе цветочные. Выпущен в 2017 году.

Парфюмер: Quentin Bisch.

Замечу, что коробка также очень красивая.

Отмечу, что сам парфюмерный дом был открыт в 2009 году во Франции Жульеном Шпехером.

Он имеет в коллекции порядка 30 ароматов.

Название бренда было вдохновлено Дворцом Марли, поместьем Короля Людовика XIV. 18 век считался золотым веком парфюмерии, в котором Людовик XV прославился тем, что возглавил «ароматный двор». Король также был известен своей любовью к скаковым лошадям. На логотипе бренда изображена скульптура «Кони Марли», созданная Гийомом Кусту, и год реставрации «Дворца Марли» в 1743 году.

Фото из интернета

Пирамида у аромата звучная и яркая. Нот много и они очень гармонично переплетаются между собой.

Преобладают розовые и красные оттенки цветов. Присутствует ваниль — хотя её совсем немного.

Фото из интернета

Сразу после распыления отчётливо слышу розу, которая для меня лично является мощным антидепрессантом.

Возможно, это связано с тем, что в праздничные дни мне дарят в основном букеты роз, а настроение всегда хорошее.

Соответственно, пробуждаются приятные воспоминания и этому способствует нанесение аромата.

Далее пион, мускус и ваниль создают чудесное облачко, которое не даёт плохим мыслям даже близко подобраться ко мне🌹

Ревень почти не слышен, а личи, ладана, кашмерана и деревяшек соответственно в меру.

Стойкость у аромата бомбическая, поэтому пользоваться надо аккуратно — буквально один пшик и этого вполне достаточно.

Вещи пахнут до первой стирки, на волосах его не могут перебить даже другие ароматы, нанесенные уже на следующий день.

Как же красив этот парфюм! Я сначала разнашивала небольшой пробник, после этого приобрела полноразмерный флакон.

Теперь это один из моих любимых ароматов, с которым я практически не расстаюсь.

Иногда просто беру в руки флакон, снимаю крышечку и наслаждаюсь его звучанием.

Это песня, причем — она прекрасна!

Я даже не представляю, что эта композиция может не понравится. Она в течение дня трансформируется и переливается различными оттенками цветов.

Подойдёт для любого времени года, единственное — в жаркую погоду пользоваться надо очень аккуратно, не обливаться ароматом с ног до головы.

Аромат настроения, праздника и улыбок!

***

Моя оценка 10 из 10.

Стоимость 18000 рублей.

Спасибо большое за внимание к моему посту и желаю всем отличного, весеннего настроения с хорошими цветочными ароматами!

TA_SHI 15 марта 2024, 14:23
Обожаю этот аромат. Всю прошлую весну и часть лета ходила преимущественно в нем. Я слышу нежную, свежую розу и чуток чего-то ещё. Мне кажется, этот аромат будет уместен всегда и везде!
Lily_beauty 15 марта 2024, 14:24
Абсолютно точно — всегда и везде!
Vargo 15 марта 2024, 14:37
Очень приятный аромат, но для меня оказался слишком громким, даже 1 пшика было очень много😂
Lily_beauty 15 марта 2024, 14:43
Я тоже сначала так думала, пока к нему не привыкла и не разносила
ilka 15 марта 2024, 14:43
Мне не нравится Делина. Для меня уж очень забористый мускус, он меня душит.
Хотя слышать шлейф с других вроде бы ок.
Lily_beauty 15 марта 2024, 14:43
А мне мускус особо не мешает, больше слышу розочку)
Shinebrightgirl 15 марта 2024, 14:58
Мне тоже приглянулась Делина и захотелось иметь ее в своем парф гардеробе. Очень понравилась верси La Rose.
Lily_beauty 15 марта 2024, 15:24
Отличный аромат и оформление просто супер!
Kabanuchka 15 марта 2024, 15:00
У них знаю только Мелиору, интересный парфюм
Здесь опасаюсь роз и ладана, не люблю, но кто знает как раскроется
Спасибо за пост!
Lily_beauty 15 марта 2024, 15:25
Стараюсь.   Мелиору только разнашиваю пока…
Natalia_Kuznecova 15 марта 2024, 19:08
Очень приятный аромат, для меня он пахнет чистой одеждой с кондиционером)) Может просто кондиционер похожий когда-то был, но очень запомнился мне
Lily_beauty 15 марта 2024, 20:27
Странно, но я абсолютно не чувствую никакого кондиционера. Это слишком дорогой аромат для этого.
Natella666 15 марта 2024, 22:10
Делина нежный и многими любимый аромат)
Lily_beauty 15 марта 2024, 22:13
Спасибо, что читаете. Аромат — просто чудо и флакончик очень красивый!
Natella666 15 марта 2024, 22:20
Он вот очень романтичный и женственный, у меня был отливант)
Lily_beauty 15 марта 2024, 23:01
Действительно — прямо женственный. Раскрывается очень красиво.
Kas1notenter 17 марта 2024, 10:58
Один из моих любимых парфюмов) Очень комплиментарный и женственный.
Lily_beauty 17 марта 2024, 11:09
Комплиментов действительно много. Некоторые подходят и интересуются что это за аромат.