12.03.2024

Kiss Beauty Solid Perfume Jungle Wonderland - антидепрессант удобном стике

Лёгкой весны и нежности всем, кто читает мой пост. Вот я и добралась до твёрдых духов, которые удобно носить в сумочке и которые легко создают приятное настроение. Тем более, что у них лёгкий, утончённый аромат как раз в настроении ранней весны.

Немного об аромате

Название этого корейского аромата Kiss Beauty Solid Perfume Jungle Wonderland

переводится как «Тропическая страна чудес». Прямо, как в сказке про Алису. Он выпущен в удобном формате стика, который наносится на точки пульса и источает красивый аромат.

Производитель утверждает, что аромат держится на коже 4-8 часов, способствуя увлажнению. Он не содержит спирта, других веществ, вызывающих раздражение кожи. Категория аромата: масс-маркет, группа — цветочные, формат и концентрация — Solid Perfume (твёрдые духи в стике).

Пирамида аромата:

Верхние ноты: Эдельвейс, бергамот;

Нота сердца: Китайская магнолия, Якон;

Базовые ноты: Белый кедр, Мускус.

Якон — многолетнее растение со съедобными корнями, напоминающими по вкусу нечто среднее между яблоком и арбузом. Представляю, как оно звучит.

Эдельвейс — многолетнее растение с белыми цветами, чей аромат немного напоминает гиацинт, но не такой насыщенный и сладкий.

Китайская магнолия — белая магнолия, которая распускается весной. Она обладает свежим, тонким и менее насыщенным, чем у летней. Когда я была весной в Сочи, то видела такую магнолию в Дендрарии и у неё был лёгкий свежий аромат с цитрусовыми нотами и оттенком, похожим на зелёное хрустящее яблоко.

Китайская магнолия
Китайская магнолия

Мне ещё до покупки понравилась пирамида аромата и я решила просто его попробовать и не ошиблась.

Мои впечатления: кому подойдёт и с чем носить

Консистенция аромата напоминает бальзам для губ или гигиеническую помаду, увлажняющий стик. Я наношу аромат на точки пульса и он держится на мне практически целый день. Больше всего я чувствую свежесть, лёгкую цветочную сладость и едва заметный оттенок арбузной корочки, хотя её нет в пирамиде. Это аромат именно про белую весеннюю магнолию, кто с ней встречался, тот понимает, о чём я.

У меня редко бывает грустное настроение, потому что мне некогда, но иногда хочется такого аромата, в котором чувствовались бы весенние цветы и кристаллики льда. Вот тогда я и достаю стик из сумочки. Мне нравится, что этот бюджетный, но простой аромат звучит освежающе, нежно и без неприятных нот. Просто лёгкость, яркое синее небо, немного морозца, кристаллы льда и, конечно же, белые цветы магнолии, распускающиеся на голых ветках. Отличная идея против весенней хандры и плохого настроения, когда хочется чистоты, лёгкости и свежести. Хочу и другие попробовать ароматы из этой линейки.

А вы пользуетесь твёрдыми духами?

6 месяцев, 2р/в неделюиспользование

Billissimo 12 марта 2024, 20:54
Я почти не пользуюсь духами, но после вашего поста так захотелось окунуться с головой в этот аромат! Читаю, а текст сам собой визуализируется. Спасибо за пост)
Chernika9 12 марта 2024, 21:00
Вам спасибо, что прочитали)) Мне самой такой аромат нравится, ненавязчивый, как раз на это время весны
Greyglasses 13 марта 2024, 08:48
Какая прелесть! Пошла его искать))
Chernika9 13 марта 2024, 09:26
Рада, что понравился. В этой серии ещё 3 есть, только с другими ароматами