12.04.2024

Нежная вуаль цветущего мандарина White Tea Mandarin Blossom EDT от Elizabeth Arden

Всем привет))

Цитрусовые ароматы моя слабость, если они вынесены в название, то мне надо. Этого красавчика так и купила вслепую.

Аромат группы цветочные древесно-мускусные. Выпущен в 2020 году. Парфюмер — Gil Clavien.

Верхние ноты: мандарин, бергамот, лимон и экзотические фрукты

Средние ноты: белый чай, цветок апельсина, жасмин и нероли

Базовые ноты: кедр, мускус, ambroxan и османтус

Обожаю оформление у этой линейки, квадратные строгие флаконы в белом градиенте и очень лаконичные надписи. Мой малыш в 30 мл выглядит аккуратно и собрано. Крышка простовата, то не безобразна.

Пульверизатор простенький, но симпатичный, приятного оттенка золота, сатиновый на вид, что его несколько облагораживает.

Основная линейка и название бренда прописаны чёрным, а название фланкера другим оттенком, версия с розой — розовым, герой поста — оранжевым. Таким образом все флаконы выглядят одинаково, но надписи дают возможность их различить.

Фрукты бьют в нос при первом вдохе, четко слышны горькие корки. Они сочные, даже, немного переспелые ноты цитрусовых, точно не сок. Переходят во влажные кремовые белые цветы, красиво звучат о общем объёме нероли. Уринальной темы нет, всё очень аристократично. Мандариново — апельсиновые ноты тут прям весенне — летние, это не мандарины нового года, ощущение цитрусового чая. Нежнейшая вуаль белых цветов, так тонко окутывает, что иногда кажется, что и не слышно вовсе. Это обманчиво, просто аромат не вульгарный.

Ближе к базе трансформируется в горькотравность на берегу моря, с отголосками солёных морских нот. Этот фланкер очень приближен к начальной композиции, здесь есть немного шалфейностм, кремовости и сладости фруктов, но намеком.

У него вкусная база. Кедр придаёт силы аромату, мускус и амброксан немного женственности и, даже, чувственности. Османтус такой нежный, лёгкий намёк на абрикосовую кожуру, слегка зелёную.

Аромат довольно монотонный всё время звучания, все ноты, лишь, немного сменяют друг друга и в этом и плюс и минус. Прекрасный аромат на лето, утро и на воздухе, в помещении он становится проще. Шлейф небольшой, тонкий и изящный, никого не будет напрягать. Это очень женственная композиция, не вижу ее на мужчине, в отличии от прародителя. Тут больше про ухоженность и дорогой крем для тела.

Оценка: 5 и любовь

Произведено: Испания

Цена: за 100 мл 5500 руб

Я — Марина, всем нежности 👼

Emeralda12 апреля 2024, 19:55
Блин не видела такой. Из всех белых чаев мне нравится с розой. Сейчас буду искать мандариновый
Chernika918 апреля 2024, 20:09
мне тоже с розой нравится
Татьяна E13 апреля 2024, 17:54
Таак, мне срочно он нужен ❤ спасибо💕
Marsy18 апреля 2024, 19:51
Спасибо за отклик, надеюсь не разочаруетесь)
ireene14 апреля 2024, 04:37
Как долго держится?
Marsy14 апреля 2024, 08:54
Я его чувствую часов 6, но приближаясь к окончанию близко на коже
min8herzing23 апреля 2024, 16:06
Какие потрясающие фотографии! Сразу весной повеяло🥰🥰🥰
Marsy23 апреля 2024, 16:31
Спасибо ☺️
redishhh23 апреля 2024, 18:33
Не знакома с ароматом, но красиво и интересно ты его описала!))
Marsy23 апреля 2024, 18:44
Спасибо, он милый и повседневный)