08.03.2024

Kaine. Балансирующий тонер с комбучкой и антивозрастная сыворотка с чагой

Привет!

Kaine корейская марка косметики, как утверждают, на 100% веганская.

Марка использует чистые безопасные составы и сбалансированные формулы, которые, судя по специальным тестам, не должны вызывать раздражения. Упаковка из переработанного материала.

Итак,

Kaine Kombu Balancing Ampoule Toner — балансирующий ампульный тонер с комбучкой, 150мл

Тонер в пластиковой бутылочке хорошего качества. Крышка откручивается, тонер подаётся через круглое отверстие, которое изначально было заклеено золотинкой.

Сама бутылочка находится в картонной коробке, на которой есть вся информация о средстве. Оформление минималистическое, в приятных оттенках.

Консистенция жидкая гелевая, не водянистая, я бы даже назвала это жидким желе. Текстура нежная, не липкая совершенно.

Тонер не течёт, приятно распределяется, слегка охлаждает кожу.

Запаха я почти не ощущаю — что-то лёгкое лекарственное, но слышала и другие мнения — тонер пахнет спиртом.

По поводу действия. Тонер успокаивает, убирает небольшие покраснения, делает кожу нежной. Здорово увлажняет, моя кожа чувствует себя комфортно. Но, конечно, его нужно накрывать последующим уходом.

И это всё. Действия конкретно комбучки я не вижу. Производитель нам говорит, что ее тут 60% — но надо понимать, что это раствор.

У меня давно закончился тонер с комбучкой Let's Bloom Kombucha, так вот он действовал не в пример лучше — давал светимость коже, выравнивал её оттенок, осветлял пигмент, но, не увлажнял)

Я тонером Kaine пользовалась чуть больше двух месяцев и мой пигмент снова начал темнеть, к сожалению.

Кроме того, в составе бетаин, экстракт семян какао и экстракт розы, гиалуроновая кислота разной молекулярной массы, пантенол, мочевина, аллантоин, бета-глюкан.

В целом, тонером пользоваться приятно, увлажнение он даёт хорошее, но вот лично мне этого очень мало.

Молодой нормальной коже без особых проблем и/или комби- он зайдет на отлично.

Объём: 150 мл

Цена: около 1500 рублей

Kaine Chaga Collagen Charging Serum — увлажняющая коллагеновая сыворотка на основе гриба чага, 30мл

Упаковка традиционная для подобного рода средств — стеклянная бутылочка с пипеткой.

Небольшой минус, пипетка работает нестабильно. Лучше всего её вытащить, зажать наконечник, опустить в бутылочку, и тогда она точно наберёт продукт.

Сама бутылочка находится в добротной картонной коробочке, на которой есть вся необходимая информация. Оформление в нежных приятных оттенках.

Консистенция средней плотности, как будто кремовая, но в то же время, не густая, хотя форму держит.

Сыворотка без пузырьков на самом деле, однородная, просто осталось у меня ее, как говорится, "на донышке", и пипетка при наборе захватывала воздух.
Сыворотка без пузырьков на самом деле, однородная, просто осталось у меня ее, как говорится, «на донышке», и пипетка при наборе захватывала воздух.

Сыворотка приятного нежно-бежевого оттенка. Запах слабый, аптечно-травянистый, ощущается только в момент нанесения.

Наносится сыворотка легко, хорошо распределяется, за кожу не цепляется, не липкая, но впитывается не сразу. После себя оставляет нежную бархатистую кожу, впитываясь полностью даёт эффект лифтинга. Кажется, что сыворотка лёгенькая, и это так, но при этом она достаточно питательная, иногда даже крем наносить не хочется, думаю, на жаркий период он точно не понадобится.

Сыворотка хорошо увлажняет и питает, выравнивает текстуру кожи, причём видно это сразу после нанесения, скорей всего, это заслуга коллагена, держит кожу в тонусе, успокаивает.

Я пользовалась ею по утрам, после их же тонера и сыворотки с ниацинамидом. Далее смотрела по состоянию кожи — если она была более подсушена, чем обычно, и/или шелушилась, то закрывала кремом Олеси Мустаевой или Атопальмом

Если всё было в порядке, то больше ничего не наносила, и кожа прекрасно себя чувствовала весь день.

В составе производитель заявляет 70% гриба чага, 5% сквалана, 2% масла жожоба, 0,04% аденозина, 0,0005 % коллагена и комплекс эпидермальных факторов роста.

Расход у сыворотки средний, в принципе, к концу у меня подошли сразу оба продукта, что, в каком-то смысле удобно) Пользовалась я ими один раз в день, по утрам — средств хватило ровно на два месяца, чуть больше.

Подытоживая. Сыворотка мне понравилась, за всё время использования она не вызвала каких-то негативных моментов, по типу раздражения, забития пор и т.д., хорошо увлажняла и питала, и я подумываю её повторить. Ещё у марки недавно вышла сыворотка с комбучкой, вот её хочу тоже попробовать.

А вот тонер мимо меня.

Объём: 30 мл

Цена: около 1400 рублей

Спасибо за внимание. Я — Лена.

В телеграм больше 😉

Shinebrightgirl 08 марта 2024, 17:20
Интересная упаковка. Мне нравится, что корейская косметика стала обретать такой эстетичный вид. Надо будет попробовать, как свои банки закончу.
Lalila 08 марта 2024, 17:30
И тактильно приятная, и визуально, успокаивает))
Mariya_Mariya 08 марта 2024, 18:45
Оформление продуктов понравилось. Визуально сразу привлекает внимание. Сыворотка интересная, сейчас как раз коже не хватает увлажнения. Присмотрюсь, спасибо.
Lalila 08 марта 2024, 19:07
Попробуйте, сколько слышала на нее отзывов, всем подошла и понравилась.
Introversia 09 марта 2024, 08:27
"Комбучка" ?)) Да, Косметиста явно деградирует...
Lalila 09 марта 2024, 08:54
Надеюсь, вы вчера провели весёлый вечер и это его последствия))

Так называется косметический ингредиент
Irinika 09 марта 2024, 09:33
Когда увидел новое слово, а дураком назвал другого🙈😅
fedoraminov 09 марта 2024, 11:53
Какой красивый пост   Благодаря Вам узнала об этой марке и с большим удовольствием пользуюсь сывороткой из поста — она моя любимица и по своим уходовыйм свойствам, и текстура, аромат, оформление — всё моё))) Повторю и не один раз и продолжу знакомство и с другими продуктами.
Лена)), а какой великолепный тоник от Lets Bloom (и об этой марке я тоже узнала от Вас) — освежающий, смягчающий, увлажняющий! Спасибо большое — мои лучшие уходовые средства все они по Вашим рекомендациям
Lalila 09 марта 2024, 11:54
Спасибо) рада, что вам подошло)
Тоник, к сожалению, сняли с производства
fedoraminov 09 марта 2024, 13:26
Плохо, когда снимают с производства настолько качественные средства и ведь это не первый случай причём у самых разных марок((
Lalila 09 марта 2024, 13:36
Да, согласна
Nare 09 марта 2024, 15:11
Я тоже после Вашего поста приобрела линейку. Спасибо большое! Тоник и сыворотка очень нравятся, крем-гель правда не подошёл, вызывает прыщи(непонятная история, но ладно). Надо прикупить тоник впрок, пока есть на маркетах.
Lalila 09 марта 2024, 15:17
Спасибо, здорово, что понравилось, хоть и не все)
На озоне вроде ещё есть
Lalila 09 марта 2024, 11:54
Ну хоть Косметиста с большой буквы написано, значит, с уважением
Nare 09 марта 2024, 15:08
👍👍👍
Nare 09 марта 2024, 15:08
А вы такой давний пользователь Косметисты, чтобы заметить деградацию? Аж вчера зарегистрировались! Видимо, ради того, что этот коммент наваять
RitaMix 09 марта 2024, 12:15
Ленуля, у нас с тобой очень схожие впечатления о данных продуктах. Я по твоему совету присмотрелась к комбуче  , как к действующему активу, и даже по твоим стопам прикупила Lets Bloom, а недавно сделала запасы. Если они действительно решили снять с производства средства с комбучей, то очень жаль. Лучше бы уж цену повысили(
Lalila 09 марта 2024, 12:29
Спасибо, Рита!
Ты, кстати, про трет так и не собралась написать?)
Они тоник уже сняли, по крайней мере, так писали в комментариях покупателям на wb. Возможно, трудности с сырьем.
RitaMix 09 марта 2024, 13:13
Не-а, конкретно про трет писать не буду, но про то, чем пользовалась зимой пост готовлю. Просто если писать про трет, то, наверно, надо было делать фото, как я привыкала к нему, как облазила поначалу, как потом пришло привыкание. Ну вот смысла не вижу в таком посте. Об этом уже так много написано. Хотя и пост про мой зимний уход, что уж тут скрывать, будет больше повторением твоего же опыта❤
Lalila 09 марта 2024, 13:35
Ну ок, я все равно жду твой пост)
Diana-Nathalie 09 марта 2024, 19:47
Спасибо! Себе сохраню тоже.
Lalila 10 марта 2024, 17:09
Присмотрись при случае, Наташ)
Alina-Kalina 10 марта 2024, 09:20
Спасибо) Всегда очень жду ваших постов) Бренд Kaine давно приметила, как раз эту сыворотку с чагой) Lets Bloom пока есть в продаже на маркетплейсах и тоник тоже, тоник вчера был на фиолетовом по скидке за 280 руб)) Я по вашему отзыву покупала сыворотку, мне понравилось, взяла вторую на лето. Вроде бы ничего особенного, какого-то антивозрастного эффекта я не заметила, но приятная, рука к ней тянется. Недавно купила сыворотку BioSNK Syn-coll гиалуроновую. У меня кожа возрастная 50+ нормальная, не сухая и не жирная, тяжёлые липкие текстуры не любит. Сыворотка моментально впитывается в ноль, через 5 мин. как будто ничего и не было, хотя по отзывам ожидала, что будет тяжеловата, липковата для меня) Сверху закрываю кремом BioSNK ночной с пробиотиками и матриксилом, флакон с помпой, вроде бы новинка. Он тоже впитывается в ноль, хотя в составе много масел, по консистенции он жиденький, как размягчённое сливочное масло. В итоге от этой парочки кожа такая… матовая, как припудренная, даже чуть стянута. Пока не пойму, то ли продолжать пользоваться, то ли убрать до лета))
Lalila 10 марта 2024, 17:08
Сыворотку с чагой рекомендую с лёгким сердцем, хорошая.
В мой регион этот тоник отсутствует в продаже, а некоторые девушки пишут, что да, есть.
Значит, вам можно добавить ещё что-то в уход, увлажняющий гелевый тонер, например
Alina-Kalina 11 марта 2024, 14:23
Спасибо, так и сделаю) Это моя первая российская косметика, всегда пользовалась только импортной — люксом, аптекой, айхерб, корейцами. Пока не поняла, нравится или нет)