09.12.2023

Три средства с комбучкой от Let's Bloom

Привет!

Сегодня мой рассказ о трёх продуктах марки Let's Bloom — тонике, сыворотке и креме. Все три средства из линейки Комбуча.

Последние пару-тройку лет этот ингредиент стал хайповым благодаря некоторым корейским маркам, вот и наши сделали тоже.

Марка Let's Bloom принадлежит Carely.Group, в которую входит также многим знакомые Art&Fact, Verifique, Structura.

Что делает комбучка? Эффективно ослабляет процессы гликации, продлевает упругость и молодость кожи. Действует как филлер, обладает пламп- эффектом, как бы кожу припухая. Выравнивает рельеф, придает коже гладкость.

Итак, Let's Bloom Омолаживающий тоник для всех типов кожи с комбучей, 150 мл.

Упаковка самая простенькая — пластиковая бутылочка с крышкой-захлопкой. Дозатор не очень удобный — всегда остаётся какая-то капелька тоника на горлышке, по итогу, приходится время от времени его протирать.

У тоника текстура водички, наносится приятно, охлаждает кожу, быстро и бесследно впитывается. Здорово подойдёт для наслаивания и/или использования его вместе с ватными квадратами.

Тут производитель пишет нам про увлажнение, но от одного тоника его не будет, именно из-за его текстуры — в составе гелеобразователей нет, соответственно, на коже он быстро высыхает.

Сам тоник чайного цвета и имеет запах.

Мне пахнет корой и/или деревом и для меня он нормальный. Но я знаю девушек, которым запах не понравился.

Состав очень хороший — здесь гидроксиэтилмочевина, комбучка, производитель говорит, что её 3% (а это максимальный ввод этого ингредиента), экзополисахариды из морских микроорганизмов, экстракты кипрея, центеллы, водорослей, гиалуроновая кислота.

Направлен он на увлажнение, лёгкое отшелушивание, устранение покраснений, снятие зуда и на успокоение кожи.

И тоник действительно выполняет заявленные действия — оживляет, освежает, снимает стянутость после умывания, успокаивает, выравнивает текстуру кожи. По мере использования я стала замечать, что моя пигментация стала потихоньку терять цвет.

Объём: 150 мл

Цена: около 400 рублей

Воодушевлённая его действием, я докупила сыворотку и крем.

Let's Bloom омолаживающая сыворотка для всех типов кожи с комбучей, 30 мл

Упаковка, характерная для подобного рода средств — стеклянная бутылочка и пипетка. Пипетка хорошая, сыворотку набирает отлично.

Консистенция у сыворотки хоть и гелевая, но лёгкая и жидкая, мне сильно напомнила гиалуроновую маринку от The Ordinary.

С одной стороны это очень удобно, потому что можно наслаивать разные сыворотки (я так и делаю — наношу сначала её, затем сыворотку с syn-coll'ом от Bio-SNK, о которой писала здесь) или можно в ней смешивать другую сыворотку с более вязкой текстурой.

Кстати, о Bio-SNK, и я уже купила четвёртую.

С другой — быстрый расход — за неделю использования один раз в день у меня истратилось треть пузырька.

Наносится сыворотка легко, скользит по коже, быстро впитывается, даёт легкий липкий след.

Состав также прекрасен: настой зелёного чая, комбучка, экзополисахариды из морских водорослей, центелла, экстракт солодки, ниацинамид, аллантоин, гиалуроновая кислота.

Запах у сыворотки тоже есть, на мой взгляд он чуть слабее, чем у тоника и пахнет именно чаем.

По действию. Сыворотка усиливает действие тоника, потому что моя пигментация отбелилась ещё сильнее. Нет, она не пропала, но стала менее видимой. Возможно, тут ещё сыграло роль сочетание солодки и ниацинамида. Кроме этого, сыворотка также успокаивает, охлаждает кожу.

Объём: 30 мл

Цена: 500 рублей

Let's Bloom омолаживающий крем-гель для всех типов кожи с комбучей, 50 мл

Простенькая пластиковая баночка с закручивающейся крышкой. Между ней и кремом мембрана.

У крема мягкая гелевая консистенция средней плотности. Очень напомнил мне розовый гель Clinique Moisture Surge.

Он не течёт, мягко и нежно распределяется по лицу, хорошо впитывается, оставляя после себя приятную на ощупь бархатистую кожу.

Во время нанесения, также как и два других продукта, дарит коже чувство прохлады.

За счёт консистенции позволяет нанести себя тонко.

У крема тоже есть аромат — пахнет он мне также, как и тоник, чем-то древесным, и даже чуть интенсивнее.

✓И прошу обратить внимание — в составе у каждого продукта есть эфирные масла, кому это важно.

Состав также хорош

Здесь масло виноградной косточки, экстракт ромашки, комбучка, экзополисахариды из морских микроорганизмов, экстракты кипрея, центеллы, ламинарии, фукуса, ниацинамид, гиалуроновая кислота, витамин Е.

Я пользовалась этим кремом по утрам, он здорово подходит под макияж, тональный на него ложится очень хорошо. Сейчас, в зимний период, он мне не очень подходит, так как мне не хватает увлажнения на весь день, даже если я использую все три продукта друг за другом. Но, во-первых, у меня сухая кожа, во-вторых, я на третиноине, и мне нужен более питательный крем.

А вот в осеннем периоде он был хорош — увлажнял, держал кожу в тонусе, делал ее свежей. Думаю прекрасен будет летом, и это хороший базовый с лёгкой текстурой крем-гель.

Объём: 50 мл

Цена: около 550 рублей.

Подытоживая. Неплохая получилась линейка, мне понравилась. За всё время использования этих средств, а это с 26 сентября и по сей день (на фото бутылочки пустые, кроме крема), я ни разу не заметила каких-то негативных моментов, они подошли моей коже, легко вписались в рутину, пользовалась я ими с удовольствием. Кому бы советовала? Коже нормальной, склонной к сухости или жирности, с шелушениями, склонной к раздражениям и покраснениям, неровным тоном и рельефом. Возрастной диапазон — от 25 и дальше.

Один нюанс — это запах, но лично я нормально отношусь к ароматам косметики.

На этом, пожалуй, закончу.

Спасибо за внимание, я — Лена.

Больше в моем телеграмм

Idoneya 09 декабря 2023, 20:25
Я люблю комбучку в кремах для век. Сеточку морщинок, правильно написали," припухляет"
Lalila 10 декабря 2023, 07:16
Мне она и сияния коже добавляет)
Natalika_ 10 декабря 2023, 14:14
А в каких кремах для век есть комбуча? Поделитесь, пожалуйста
Idoneya 10 декабря 2023, 14:56
Я не знаю. У меня есть доступ к косметическим компонентам по работе. Я делаю себе косметику сама
Natalika_ 11 декабря 2023, 12:00
Класс! Тогда у Вас точно лучшая косметика ☺️
Lalila 10 декабря 2023, 15:13
У Юли есть (Pyunkang Yul Black Tea), у Nature Republic
Natalika_ 11 декабря 2023, 11:58
wonderwall 09 декабря 2023, 21:49
Спасибо! Добавила в избранное))
Lalila 10 декабря 2023, 07:17
Спасибо) надеюсь, понравится.
Slonyatka 09 декабря 2023, 22:02
А мне не понравилась эта линейка. Запахи резкие, неприятные: у крем-геля чайного дерева, у тоника — тоже что-то не оч приятное. По действию: от крем-геля увлажнение слабое (у меня комби чувствительная кожа. И самое главное — в т-зоне оба средства (у меня были крем и тоник) вызвали прыщи в т-зоне (10 мелких за первые 4 дня использования😳😩), перестала пользоваться — прошли (думаю на водоросли в составе). Хз кому помогает эта линейка🤔 ну и цена говорит сама за себя😎
Lalila 10 декабря 2023, 07:21
Ну на то это и уход, что все индивидуально)
Насчёт ценника — тоже по разному бывает. Могу вам привести пример из личного опыта, когда средство за 5к вызвало у меня глубокие подкожники, которые я лечила два месяца, затем ещё три года пигментные пятна от них. Так что 🤷
Mariya_Mariya 09 декабря 2023, 22:28
Мне понравилась линейка. Особено крем, на утро для меня самое то. Крем уже повторила.
Lalila 10 декабря 2023, 07:22
Спасибо, и мне понравилось. Я тоник взяла
belaia 10 декабря 2023, 06:12
Спасибо! Взяла на заметку эту марку, по описанию как раз то, что мне нужно, и цены приятные.
Lalila 10 декабря 2023, 07:22
Aliena 10 декабря 2023, 09:05
Я про эту марку и не слышала ничего, пойду посмотрю, что у них ещё есть.
Lalila 10 декабря 2023, 13:55
Спасибо! Присмотритесь, может найдете для себя что-то подходящее
AmiraT 10 декабря 2023, 12:55
Пламп-эффект звучит заманчиво и под ваши рекомендации по типу кожи я подхожу:)
А о какой пигментации вы говорите: веснушки/пятна или последствия воспалений?)
Lalila 10 декабря 2023, 13:58
Спасибо. Вы можете здесь посмотреть на нее
Natalika_ 10 декабря 2023, 14:17
Сохранила в избранное, к лету куплю попробовать, зимой не экспериментирую, кожа становится особо чувствительной из за погоды(
Lalila 10 декабря 2023, 15:13
KatrinKa05 11 декабря 2023, 09:29
Видела коммент на маркетплейсе, что крем снят с производства, распродают остатки. Заказала 2 баночки, очень порадовал мою жирную проблемную кожу. Тоник переливаю в бутыль с распрыскивателем, использую всё по утрам до сих пор. Негативных реакций не обнаружено)
Lalila 11 декабря 2023, 09:52
О как, спасибо за инфу!
Nare 11 декабря 2023, 15:54
Хорошая штука, мне такое надо! Сохранила пост, думаю, когда все поприканчиваю, попробую обязательно. После последнего коммента срочно заказала, жду. 🤦‍♀️🤣
fedoraminov 22 декабря 2023, 03:50
Лена)) спасибо, люблю Ваши посты)) И всё мне сразу оказалось надо, ну крем-гель точно)) и древесные ароматы я обожаю))
В телеграмме столько всего полезного и интересного, я там у Вас зависла)) и сыворотку с чагой от Kaine мне, безусловно, надо!))
Вспоминала Ваших шерстяных и была рада повидать их на Вашем канале
Lalila 22 декабря 2023, 11:27
Тут древесный запах такой, мокрого дерева, не всем понравится. Сыворотка отличная, и на сейчас в самый раз, лёгкая, но питательная.
fedoraminov 24 декабря 2023, 00:28
Заказала
(я не могу писать у Вас в Телеграмме, поэтому здесь по поводу третиноина — у меня сейчас гель от Menarini 0,1% — думала, что гель будет суровее крема, но нет! очень комфортный, чуть маслянистый, очень легко разносится и прекрасно переносится, куда легче, чем со скрабирующими частицами (Retino A Micro Tretinoin Microsphere от Янссен и чем индийский тоже) шелушишся кожа от него, как-будто бархат скатываешь — может Вам будет интересно и его попробовать))
Lalila 24 декабря 2023, 02:05
Спасибо! Да, обязательно попробую. Скажите ваш ник, я добавлю в чат
fedoraminov 25 декабря 2023, 04:47
Я там ВА)) спасибо, я не замучаю комментариями))
fedoraminov 25 декабря 2023, 04:54
Полное название геля (на тот случай, если есть какой другой у Menarini) — Tretinoin Gel USP 0,1% w/w A-Ret
Lalila 26 декабря 2023, 09:16
Спасибо. Да, другие девушки тоже отзывались о нем неплохо, из-за того, что в нем нет такой песочной текстуры, как в микросферах.
Alina-Kalina 10 января 2024, 14:45
Спасибо! Купила по вашей наводке сыворотку. И уже заказала вторую) Приятная, не липкая, состав отличный, сочетается с любыми активами. Аромат понравился, хотя я не люблю косметику с отдушками. Мне пахнет зеленым чаем с лимоном, напоминает какую-то туалетную воду типа Элизабет Арден или Ив Роше «Зеленый чай») Использую как эссенцию после тоника перед сывороткой. У меня сейчас сыворотка Medi-Peel Melanon X Ampoule. Хотела спросить про тонер, вы пишите, что 3% это максимальный ввод комбучи, а тогда как же корейские тонеры, где 60-80% комбучи — Dr.Ceuracle, Kaine, Medi-Peel?
Lalila 10 января 2024, 15:38
Спасибо, рада, что подошло.
У др.сюрикл нет комбучки. Там экстракт черного чая. 60-80% это растворы
Alina-Kalina 10 января 2024, 19:17
Спасибо. Так и подумала, что это проценты растворов. Вы не пробовали бренд Kaine? Отзывов почти нет на него нигде. Я положила глаз на крем с 50% ледяного гриба) И сыворотку с чагой. Про сыворотку нашла несколько отзывов на Амазоне, смутило, что ругают сильный аромат, похожий на аюрведические средства, поняла, что пахнет индийскими благовониями.
Lalila 10 января 2024, 19:34
Есть у меня тонер с комбучкой и сыворотка с чагой как раз. Тонер так себе, увлажняет только разве хорошо. А сыворотка нравится, лёгкая, но питательная. Но крем у blithe с чагой который, лучше, на мой взгляд. По мне, пахнет приятно, и аромат слабый.
Alina-Kalina 11 января 2024, 10:50
Спасибо. Про тонер уже начиталась, что липкий. Я этого не люблю, кожа плохо реагирует на липкие гелевые текстуры, которые оставляют плёночку. Хотя казалось бы в 50+ такие текстуры должны хорошо заходить) Крем с чагой Блайт был, покупала на айхерб, очень нравился. Спасибо, что написали про сыворотку.
Lalila 11 января 2024, 11:46
Тонер кайне? Нет, абсолютно не липкий, у него такая как будто желейная текстура, очень приятная.
Alina-Kalina 12 января 2024, 13:15
Да, про Кайне. Читала отзывы на Амазоне. Где-то каждый 4-ый отзыв, что липковат, не сильно, но всё же) Я люблю тоники водичковые, больше даже мисты в спрее. У меня сейчас Tiam (с вит. С, транексамовой к-той, ниацинамидом) в спрее, хорошо вписался в осветляющий уход. Очень нравится, думаю, что на следующую осень-зиму повторю его.
Lalila 12 января 2024, 15:52
Нет, это не водичка. Он гелевый, даже, вот я ж говорю, я бы назвала это жидким желе. Абсолютно не липкий, но, допускаю, что тут играют большую роль личные предпочтения, состояние кожи, ее тип.
Мы как-то со знакомой обсуждали одно средство, так наши мнения были противоположно разными — для меня это был приятный гелевый тонер, хорошо впитывался, увлажнял. Для нее же это было что-то ужасно липкое, дающее душную пленку и вызывающее прыщи.
Alina-Kalina 12 января 2024, 19:51
Это точно, все мы разные. Воот, у меня гелевые тонеры так же «ужасно липкое, дающее душную пленку». Спасибо, про тонер поняла, тем более вы его не особо хвалите)