07.03.2024

"Свои губы, только лучше" - мои любимые нюдовые средства для губ

Хочу присоединиться к флэшмобу, так как большинство дней пользуюсь именно оттенками такого формата, не сильно броскими, а гармонично подчеркивающими естественный цвет губ. Особенно рука тянется к ним в весенний период 🙂

Слева-электрическое освещение, справа-на солнце.
Слева-электрическое освещение, справа-на солнце.

Сверху вниз: Maybelline Lifter Gloss в оттенке Gummy Bear, e.l.f. Glow Reviver Lip Oil в оттенке Rose Envy, Glossier ultralip в оттенке Villa, Rom&nd Juicy Lasting Tint в оттенке 24 Peeling Angdoo, Peripera Ink Velvet в оттенке 17 ROSY NUDE.

Для понимания, как каждый продукт лег на мои губы, прикрепляю их фото «ню», натуральная пигментация у них средняя:

Губы без всего
Губы без всего

В дальнейших фото на мне минимальный макияж, чтобы не отвлекать от самих средств для губ

Maybelline Lifter Gloss в оттенке Gummy Bear

Блеск Maybelline Lifter Gloss на свотче выглядит бледно-розовым, на мне же он просто прозрачный. У него густая текстура, конфетный аромат и он не растекается за контур губ. В оттенке Gummy Bear нет блесток, это для меня большой плюс. Держится на губах он пару часов, иногда оставляет белесую пленку на стыке, что не очень приятно, но легко поправимо.

8.99$цена
3 месяца, 4р/в неделюиспользование

e.l.f. Glow Reviver Lip Oil в оттенке Rose Envy

Данный продукт — новинка от e.l.f. и заявлен, как масло для губ. По факту, это по ощущениям никак не отличается от блеска для губ. Но я не жалуюсь, текстура приятная, «жирненькая», но не липкая. На свотче цвет более активный, чем на губах, но и не бледный. Единственное, что мне не нравится — мятный аромат, как у зубной пасты.

В составе заявлены 4 вида масел и сквалан, но особого увлажнения после использования я не ощущаю.

Почему он мне нравится — губы с ним выглядят очень сочно и держится он тоже довольно долго, часа 3-4.

8$цена
2 месяца, 3р/в неделюиспользование

Glossier ultralip в оттенке Villa

Данное средство для губ — бальзам/помада в стике, запах отсутствует полностью, текстура маслянисто-гелевая, напоминает бальзамы от Rom&nd. Чтобы нанести в плотный слой необходимо 2-3 слоя. По моему мнению, цена слишком завышена, мне продукт достался в подарок, сама бы я не купила. Самый большой плюс для меня — практически идеальное попадание в мой собственный цвет губ.

20$цена
3 месяца, 1р/в неделюиспользование

Rom&nd Juicy Lasting Tint в оттенке 24 Peeling Angdoo

Rom&nd Juicy Lasting Tint в оттенке Peeling Angdoo
Rom&nd Juicy Lasting Tint в оттенке Peeling Angdoo

Тинты Rom&nd — одно из моих любимых корейских средств для губ, они шикарны. Оттенок 24 Peeling Angdooбудет выглядеть по-разному, в зависимости от нанесения. У меня на фото тинт нанесен в один слой, если нанести в два — будет весьма ярко. Корейский градиент им не делаю, мне он вообще не идет, просто наношу равномерно по всей поверхности губ. По поводу запаха — он довольно химозный, фруктовый. Это единственное, что мне не нравится в данном продукте. Держится на губах часа 2-3, затем оставляет красноватый тинт.

9$цена
6 месяцев, 2р/в неделюиспользование

Peripera Ink Velvet в оттенке 17 ROSY NUDE

Peripera Ink the Velvet в оттенке 17 ROSY NUDE
Peripera Ink the Velvet в оттенке 17 ROSY NUDE

Мне очень нравятся продукты от Peripera, у них много удачных средств для губ 👍

Текстура данной линейки Ink the Velvet очень напоминает NYX Soft Matte Lip cream, который в свое время был хитом продаж. Аромат фруктовый, но неприторный, стойкость отличная — часов 5 на мне точно держится. Единственный минус — некоторая сухость губ после использования, но это весьма ожидаемо.

10$цена
4 месяца, 2р/в неделюиспользование

Всем весеннего настроения! 🌷

msolya 07 марта 2024, 20:42
Glossier ultralip в оттенке Villa тоже имею. Оттенок-то красивый, но сама формула обычная. Чисто бальзам для губ с небольшим намеком на цвет) восторга, как от румян в своё время, не ощутила.
Хорошо хоть в наборе попался, отдельно не покупала.

А вообще, у Вас красивые губы, на таких все помады — красота 🙌🏻
AlinaLala 08 марта 2024, 01:31
Ну да, если бы не оттенок, я бы не включила этот ultralip в подборку. Но именно за него готова терпеть обыденную формулу) Спасибо за комплимент и за комментарий!
Tanushka78 07 марта 2024, 20:45
Вы очень красивая и оттенки все в тему и очень вам идут👍. Больше всего выделила бы масло e.l.f.
AlinaLala 08 марта 2024, 01:32
Большое спасибо   Масло приятное, несмотря на его запах, я уже засматриваюсь на еще один оттенок…
khajiit 07 марта 2024, 21:17
Два последних тинта взяла себе на заметку. Так здорово, что появляются внятные свотчи, потому что нифига не понятно по официальным «свотчам», там 30 слоев фильтров на каждой фотке) так что спасибо за пост)
AlinaLala 08 марта 2024, 01:34
Я Вас очень понимаю, корейские тинты могут выглядеть уж очень по разному в зависимости от техники нанесения, количества слоев, цветотипа и фильтров…
Dramorgana 07 марта 2024, 21:45
Ох, хочу что-то от периперы😍 вы бы похвасталась запасами в новом посте😉
AlinaLala 08 марта 2024, 01:35
У меня есть их блеск для губ и тинт из другой линейки, оба хороши, как нибудь напишу и про них
olenchik 07 марта 2024, 23:58
Оттенок тинта Peripera взяла на заметку. Если похож на Nyx soft matte cream -отлично 👍 ттх Мэт Крим мне нравился.

У Вас очень красивые губы и показали все отлично. Фото помогли мне опередить я с оттенком.
Спасибо за пост!

Rom&nd у меня есть. 24 оттенок на мне смотрится чуть прохладнее.
AlinaLala 08 марта 2024, 01:45
Они похожи, только эта формула ink velvet от Peripera более густая и пигментированная. Но кремовое скольжение, вельветовый финиш, сухость к концу дня — тут они сопоставимы. По поводу Rom&nd — на мне все выглядит «тепло», поэтому я всегда гоняюсь за продуктами с фиолетовым подтоном, которые на мне выглядят просто нейтрально)) Спасибо за комментарий!
AmiraT 08 марта 2024, 00:33
Мне elf на вас тоже очень понравился 😍 да и вообще все смотрятся просто отлично!
AlinaLala 08 марта 2024, 01:46
Благодарю! Возможно, мне стоит выложить обзор на мои масла для губ
AmiraT 08 марта 2024, 01:48
Стоит, конечно!:)
Elena2525 08 марта 2024, 00:40
Peripera этот очень сильно сушит губы, я повелась на хвалебные отзывы купила, вообще не зашло!
AlinaLala 08 марта 2024, 01:49
Он подсушивает, верно, но у меня такой результат от использования всех тинтов, поэтому не считаю это чем-то особенно неприемлимым. На этот случай я всегда использую питательный бальзам для губ и до и после, поэтому губы не сильно страдают.
FairyKatty 08 марта 2024, 06:44
Используйте с бальзамом.
JJlovesmakeup 08 марта 2024, 06:26
У вас потрясающие губы!
Для себя отметила оттенок тинта Rom&nd))
AlinaLala 08 марта 2024, 07:33
Спасибо! Хочу заметить, я не знаю, как именно у Вас передается оттенок на экране/мониторе, поэтому на всякий случай прикпепляю фото с нанесением в два слоя, для лучшего понимания) У меня это — кирпично красный цвет в итоге
JJlovesmakeup 08 марта 2024, 11:33
Спасибо ☺ В два слоя тоже супер!)
FairyKatty 08 марта 2024, 06:36
Вы знаете… я смотрела только на губы… эффектно, красиво 😻 Не знаю свои ли они у вас, но в любом случае выглядят отлично.
Из героев поста больше всего понравился Перипера. Отличный оттенок.
AlinaLala 08 марта 2024, 07:08
Спасибо, все свое, в моих старых постах аж от 2016 года были такими же, а за столько лет при вмешательствах, сейчас бы они выглядели, мягко говоря, иначе… Оттенок действительно приятный, а-ля пыльная роза, там в линейке есть еще парочка из этой оперы
Red_helga 08 марта 2024, 09:59
Красота, шикарные губы !) перипера больше всего понравился на вас)
AlinaLala 08 марта 2024, 22:11
Благодарю! Он- мой любимчик, благодаря оттенку
beren4e beren4e 08 марта 2024, 10:10
Мне как то в подарок положили подводку для глаз peripera. У нее была упаковка какого-то джинсового цвета. Сама она была тёмно-коричневый с золотым шиммером. Наносилась идеально — у нее была очень удобная кисточка. Блин, я больше таких крутых подводок не видела. И такую тоже нигде в продаже. 🥺

Так что к этой фирме теперь отношусь с нежностью, но формат тинтов для губ — не моё. Терпеть не могу, когда губы сушит 🥴 Но на Вас выглядят очень красиво 🌷
AlinaLala 08 марта 2024, 22:15
Интересно, никогда не пробовала их подводки, возможно, надо бы. По поводу тинтов — по сравнению с тем, как я мучала губы матовыми жидкими помадами в 2016-2018гг, эти тинты не кажутся такими уж иссушивающими   Но ежедневно пользоваться я ими тоже не могу, так, балуюсь)
verona42 08 марта 2024, 10:10
Извините, за нескромный вопрос, а у вас свои губы? Очень, красиво сидят все оттенк 😍
AlinaLala 08 марта 2024, 22:17
Я к этому вопросу уже привыкла за годы) Парой комментариев выше уже затронула этот вопрос, можете посмотреть. Краткий ответ — свои, но вы мне поверите? Спасибо за комментарий!
Roksolana96 09 марта 2024, 09:45
Как здорово, что Вы показали Peeling Angoo, я все вокруг него хожу! Теперь точно приобрету!
Вы очень красивая, и все оттенки Вам идут!
AlinaLala 09 марта 2024, 10:44
Рада быть полезной) Спасибо за комплимент!
Анастасия Черникова 11 марта 2024, 09:56
А какие румяна на Вас?