23.03.2024

Яркость солнца: Proxima от Terramoons Cosmetics

Я очень люблю бренд Terramoons и когда у них появились новинки, я, конечно же, не удержалась.

На фото с официального сайта видно, что текстура многих новинок — хлопья:

Фото с официального сайта
Фото с официального сайта

Обратила ли я на это внимание? — конечно же нет.

Уже сразу в рефиле видна эта самая хлопьевидная текстура:

Скажу сразу, я не в восторге от формулы. Она требовательная к работе, она кукожит веко при нанесении на липкую подложку. Вы скажите: «Наноси без липких баз». Но тогда оно практически не переносится на веко, особенно, если пытаться нанести этот оттенок на матовые тени. А то, что переносится выглядит как полторы блестки, получается грязно и неопрятно. На свотчах оттенок хорошо по руке растерт, но глазу такой номер не пройдёт (по крайней мере у меня не получилось).

Итак, что мы имеем: куча золотого, оранжевого и салатового шиммера-слюды на практически бесцветной базе. Не особо дуохромит или переливается, зато сверкает так, что видно будет из космоса.

Кольцевая лампа

Так выглядит текстура, и это при том, что я совсем слегка прикоснулась к рефилу. Сам рефил, не смотря на то, что рыхлый, не имеет тенденции к саморазрушению.

Способ, который подошел лично мне: набираю с рефила микроскопическое количество, едва прикасаясь к поверхности, и переношу на веко, стараясь растирать. Самое главное не плюхнуть сразу много на одно место, тогда вас ждёт сжеванный кусок века.

17,95$цена
1 год, 1р/в месяциспользование
Состав: Mica, Kaolin Clay, Caprylic Triglycerides, Carnauba Wax, Zinc Stearate, Magnesium Myristrate, Lysine, Phenoxyethanol, Silica, Boron Nitride, Dimethicone, Isododecane, Magnesium Stearate, Zinc Oxide, Hydrogenated Polyisobutene.MAY CONTAIN: Iron Oxides, Aluminum Powder, Tin Oxide, Lakes, Dyes, Ferric Ferrocyanide, Hydrated Chromium Oxide, Ultramarines, Manganese Violet, Caprylyl Glycol, Hexylene Glycol, Zinc Sulfide.

Макияжи

Проба оттенка в разных цветовых вариациях:

Стрелочка нанесена на подложку из липкого праймера:

Если все де исхитриться и нанести оттенок без липких подложек (и при этом не проклять все и вся), то получится как-то так:

В общем и целом, оттенок можно приручить, но мне не нравится его текстура и рука к такому тянется редко. Я немного ругаю себя за то, что не обратила внимание на текстуру, мне по душе больше старые выпуски с более гладким финишем и не такими огромными кусками слюды.

Helenitte 23 марта 2024, 13:18
Такое фантастическое сияние стоит того, чтобы с ним повозиться! Безумно красивый оттенок и макияжи.
Спасибо 🌺
AmiraT 23 марта 2024, 13:39
Ух ты, сочетание с синим очень красивое *о*
Елена Лопатина 23 марта 2024, 13:55
С синим пушка, да! 🥰
Mac_Cecht 23 марта 2024, 15:05
С сине-фиолетовым особенно красиво!
Мне понравилось, что это такая хлопьевидная текстура, блестяшки выглядят разноцветными ♥️
Спасибо ❤️❤️❤️

Я к ним очень долго приспосабливалась, по итогу один макияж из пары все еще могу из-за текстуры запороть 😒
Adalinda 23 марта 2024, 15:23
Макияжи — восторг, просто эстетическое наслаждение.
Благодарю ❤️❤️❤️
purrpurrw 23 марта 2024, 16:34
Как всегда, что-то на красивом и волшебном
Ваши умелые ручки приручат что угодно
Спасибо ❤️❤️❤️
Ultramir 24 марта 2024, 05:50
У вас прекрасные макияжи, просто художественные! С веснушками мне нравится меньше, без них лучше)))
Anasko_666 24 марта 2024, 09:52
BeforeDawn 28 марта 2024, 17:16
Сине-фиолетовый макияж просто бомба!
Anasko_666 28 марта 2024, 17:52