07.03.2024

Губная помада L'Oreal Paris Color Riche nude intense в оттенке 171 - свои губы только лучше

Свои губы только лучше. Что под этим подразумевается? В моём случае и в моём понимании это накрасить губы так, чтобы они были на тон ярче, так как своего пигмента у меня мало и чуточку пухлее визуально, опять таки из-за скромного исходника. А что для этого требуется? Просто найти тот самый нюд. Или непросто. Но я попытаюсь и покажу вам Губную помаду L'Oreal Paris Color Riche nude intense

Бренд Loreal Paris.

Произведено во Франции.

Цена в районе 700 рублей.

Объём 4,5 гр

Срок годности после вскрытия 24 месяца.

Футляр очень красивый, золотистый, с зеркальной поверхностью, думала будет очень маркий, но всё в пределах разумного. Вся информация на наклейке.

Никакой дополнительной упаковки не было, как и защиты от вскрытия. Лучше бы конечно была, но по стику было понятно, что я первый пользователь.

Крышка плотно закрывается на «замочек».

Стик необычной формы в виде женского силуэта. " Сидит" в пуле добротно, не шатается, об края футляра не трётся. Для нанесения прямо со стика форма оказалась не менее удачной, как и классическая каплевидная форма.

Запах фруктово-цветочный и… невыносимый для меня. Нет, он не пахнет отвратительно, даже в целом приятно, хоть и чересчур ярко, но вот какая то нота вызывает у меня головную боль. Не возможно с этим ничего поделать. И кстати, во всех помадах Loreal Paris присутствует эта самая нота и делает невозможным их использование лично мною. Очень обидно. И как всегда по классике, когда аромат не нравится держится он мучительно долго. Так что перед покупкой советую понюхать, а сама я этого не сделала.

Оттенок 171 называется Nude Confident

Он самый первый из линейки, в которую вошли 8 нюдовых оттенков. Я бы описала его нежно-розовым на коричневой базе, с чуть выбеленным оттенком. На солнце почему то кажется более коричневым.

В тени розовинка лучше проступает, но камера всё равно привирает

И только в растушевке розовый становится более явным.

Консистенция нежнейшая, кремовая, помада даже немного тает от тепла губ, она совсем не тугая и приятно скользит по губам. Помада не фиксируется, однако спустя примерно час становится чуть матовой. В текстуре нет никаких блёсток, она светится за счёт масел в составе.

Пигментация отличная, помада в один тонкий слой перекрывает мой родной цвет губ. Ложится ровно, в складки не затекает.

Мои губы рельефные, не сухие и не склонны, с нечетким контуром, бледноваты.

Применение. К нанесению помады губы никак не готовлю, не использую кисти и наношу прямо со стика. Без контурного карандаша этот оттенок смотрится нежно и немного не выразительно, мне хватает контура по чётче и объема.

Совсем другое дело с карандашом на полтона-тон темнее, так и губы чётче очерчены и кажутся пухлее.

Нейтральный свет
Нейтральный свет

Тёплый свет
Тёплый свет

Общий образ

Финиш сатиново-кремовый, через некоторое время блеск немного тускнеет, думаю за счёт впитывания жидкой части.

Помада очень комфортная, смягчает и слегка питает губы, ни в коем случае не сушит.

Стойкость средняя, держится красиво 3-4 часа, от лёгкого перекуса сильно не страдает, а полноценный обед, увы, не переживёт. Отпечатывается на поверхностях. За контур не течёт, в полоску на стыке не скатывается.

Демакияж легче простого)), можно даже сухой салфеткой стереть, а вообще, если честно, до снятия макияжа помада и не доживает.

Расход чуточку больше, чем у классических твёрдых помад, за счёт того, что помада как будто тает на губах.

Итог. Губная помада L'Oreal Paris Color Riche nude intense очень мне понравилась и так жаль, что из-за отдушки я не могу ею пользоваться. Как бы не хотелось оставить её себе, но хорошее самочувствие конечно же важнее. Интересно конечно получается, например, у Стеллари неприятная виноградная отдушка, но её я могу терпеть, а тут вроде и в какой то степени приятный аромат, но голова всё равно болит. Оттенок не идеальный нюд, но мне понравился.

Оценка 8/10 только из-за запаха.

Срок использования 3-4 раза в месяц в течении полугода.

Dramorgana07 марта 2024, 11:26
Пару дней назад отдала её маме) на мне это был выбеливающий оттенок в стиле джей Ло, только очень светло-розовый   и да, эта отдушка(

Мама сказала «прелесть, почему тебе она не понравилась?» 😁
Matur07 марта 2024, 11:41
Без контурного карандаша на мне тоже бледноват. Мне всё три помады от Лореаль по аромату не подошли, придётся пристраивать, выкидывать жаль
Mac_Cecht07 марта 2024, 11:46
Красивый цвет! Но отдушки у них жесть, я много лет назад покупала, а до сих пор помню))
Matur07 марта 2024, 11:58
Я пожалуй воздержусь от дальнейшех покупок их помад, либо только оффлайн
khajiit07 марта 2024, 12:03
А вам очень красиво!)
Matur07 марта 2024, 12:29
Спасибо, жаль аромат вызывает головную боль
nastya_koshkina07 марта 2024, 12:05
Мне понравилось, как в общем образе оттенок сочетается с вашим макияжем и цветом глаз! Красиво
Matur07 марта 2024, 12:29
Red_helga07 марта 2024, 12:20
Была такая, она очень красивая, но на мне становилась коричневой, отдала подруге. Вам очень идет!
Matur07 марта 2024, 12:30
Спасибо, вот на мне тоже более коричневая, чем в стике, но мне нравится
Ksun13307 марта 2024, 15:08
Есть такой оттенок, даже не ожидала, что так мне подойдет. Обычно на мне все становится лиловым, а мне такого не нужно(. Думала, и тут такое будет. А теперь только ей и крашусь, пока не загорит лицо.
Matur07 марта 2024, 15:48
Классно, когда находишь подходящую косметику
Varya_Sha07 марта 2024, 16:29
Цвет отличный, вам очень идет, особенно в теплом свете мне нравится))
Matur07 марта 2024, 16:30
Matur07 марта 2024, 19:15
Кстати, в теплом свете как раз камера наиболее правдоподобно показывает
Olso07 марта 2024, 17:33
А мне нравится эта отдушка 🤭 Красивый оттенок и лежит хорошо, Вам очень подходит. Жаль, что некомфортно пользоваться.
Matur07 марта 2024, 18:38
Отдушка не противная, но вот голове не прикажешь. Да уж, очень жаль
RAGE07 марта 2024, 18:26
Для меня эта помада – идеал в помадном мире. Правда, у меня оттенок другой. Но думаю теперь взять этот.
Matur07 марта 2024, 19:14
Мне прям очень жалко, что из-за отдушки не могу пользоваться
AmiraT07 марта 2024, 20:00
Вам так идет 😍
У меня были всякие помадки Лореаль, всегда нравились, но этой ещё не было. Думаю, стоит приглядеться 😊
Matur07 марта 2024, 20:41
Спасибо  , она достойная
Tanushka7807 марта 2024, 21:34
А для меня эта помада оказалась провалом, не смогла пользоваться и выкинула, очень она сушила
Matur07 марта 2024, 21:48
Оо, а я даже небольшой уход заметила
olenchik08 марта 2024, 00:11
Оттенок 171 Вам очень идет.
Жаль, что отдушка не подошла. Прекрасно Вас понимаю. Из-за отдушки практически не могу пользоваться Стеллари, ЭстиЛаудер, Римел, прошлой линейкой Лореаль.

Эта линейка Rich меня не раздражает. Есть 173 и 181 оттенки, практически закончились. Брала, как только вышли помады, еще с силуэтом девушек на флаконе.
Ваш 171 оттенок приглянулся. Взяла на заметку.

Спасибо за пост!
Matur08 марта 2024, 00:13
Спасибо, что заглянули, рада быть полезной
Yana_blueberry08 марта 2024, 10:10
А мне нравится отдушка их помад) 😀
Но эта линейка для меня очень капризная, оттенки очень по разному выглядят на разных людях. Не могу выбрать идеальный оттенок
Matur08 марта 2024, 10:26
Согласна, что оттенки очень по-разному выглядят. Мой, например, на некоторых выбеленным розовым кажется, откуда на моих губах эта коричневая база непонятно, наверное тут роль играет ещё и тон кожи
Romanova_kate09 марта 2024, 02:26
У меня 173 оттенок и я, наверное, извращенка, но мне нравится запах   Расстраивает только, что помада очень нестойкая, как-то очень быстро у меня с губ убегает.
Matur09 марта 2024, 05:05
Вовсе нет 😁, аромат в какой-то степени приятный, только голова болит у меня 😔. Стойкость да, не самая высокая