04.03.2024

Самая бездарная трата денег: Eyelash Curler (Shiseido) как попытка найти замену плойке для ресниц Electric Eyelash Curler

Ох и не доведет меня дух экспериментаторства и желания попробовать что-то новое до добра, ох, не доведет… Я много лет читала много положительных отзывов на керлер для ресниц от Shiseido, что не удержалась и купила его.

Я в далёком прошлом, в свои лет 14-15, уже пользовалась пару раз подобной шайтан-машиной. И я не то чтобы была в восторге. Нет, ресницы оно, безусловно, подкручивало, но через пару недель ресницы решили, что хватит терпеть подобную экзекуцию, и начали меня покидать. Керлер был отправлен на покой и я многие годы держалась от этого приспособления подальше, извращаяясь как могла, для придания желаемого изгиба ресницам. А тут дернуло меня снова попробовать...

Внешний вид вполне стандартный:

Природа не наградила меня ни особой длиной, ни изгибом. И если красить ресницы без «танцев с бубнами», то ресниц не будет видно практически совсем.

Я всегда наношу базу под тушь (много лет у меня это неизменная база от Eveline), она слегка утолщает ресницы, с нее ни одна тушь у меня не осыпается (и это заслуга именно базы, я проверяла). Затем я ресницы подкручиваю, прочесываю и наношу водостойкую тушь. Если есть желание придать больше драмы, вторым слоем могу прокрасить любой другой, имеющейся на данный момент, важен именно первый слой водостойкой тушью. Иначе завиток не держится от слова совсем.

К данному керлеру я пыталась привыкнуть и приноровиться раза 4, на большее меня не хватило. А все потому, что:

• мне неприятно им пользоваться, именно из-за механического действия на ресницы. Каждый раз ощущение, что я либо прищемлю кожу, либо выдерну все ресницы.
  • керлер банально плохо завивает. Может я что делаю неправильно, но то, что на фото это прям хороший результат (первые две попытки вообще завитка не дали). Правда то, что получилось на фото было сделано с теми самыми «танцами с бубном»: сначала использование на голые ресницы, потом повторила после нанесения на базу.
  • процесс завивки ресниц занимает минут 5. Это долго, прям очень долго и нудно...

Хочу отметить, что при попытке подкрутить ресницы с любым уже нанесённым продуктом, вызывают прилипание к керлеру, а это еще +100500 к неприятным ощущениям от применения. Короче, это официально, худшая моя покупка… вот прям из всех косметических трат за все годы бьютиголизма… и если бы можно было влепить 0 из 10, то это был бы он...

25$цена
1 месяц, 1р/в деньиспользование

Отдельно негодую на то, что у нас керлер вышел мне в два раза дороже (хотя к подобным наценкам я и привыкла).

Итак, если исхитриться, то выглядеть это будет так (на ресницах только база):

Eyelash Curler (Shiseido)

А теперь мой любимчик вот уже лет 10, если не больше для подкручивания ресниц с Китая: плойка для ресниц. У меня было много разных вариаций от тех, что работали от батареек, до вариантов с зарядкой. По виду рабочей поверхности вариаций тоже довольно много, та, что представлена на фото ниже — моя любимая.

У плойки два режима/температуры, я подкручиваю на максимуме. За 10+ лет использования я не заметила никаких изменений от использования. Совсем. Может это потому, что я практически никогда не использую плойку на голые ресницы.

Инструкция от производителя:

Цену указала примерную, от продавца к продавцу она разная, в среднем стоит около 15-20$.

15+$цена
10 лет, 1р/в деньиспользование

Результат на фото достигается секунд за 10. Огромный плюс плойки для ресниц еще и в том, что ей можно подкрутить и нижние ресницы.

Плойка для ресниц

А далее сравнение двух приспособлений. На фото разница минимальна, но в зеркале я видела разницу. Сторона после плойки мне нравится гораздо больше. На обоих глазах нанесена одна и та же тушь в один слой.

И оба глаза:

Eyelash Curler от Shiseido (справа на фото). Плойка для ресниц (слева на фото)
Eyelash Curler от Shiseido (справа на фото). Плойка для ресниц (слева на фото).

Сказать, что я дико разочарована- это не сказать ничего. Даже дешевые керлеры лет 20 назад мне давали гораздо лучший результат. Да, они травмировали мои ресницы, поэтому я и отказалась от такого способа подкручивания, но я не уверена, что керлер за оверпрайс (на мой взгляд, опять же таки), не сделает такое же с ресницами, просто потому, что проверять это у меня нет ни желания, ни терпения… Очень жаль, но продукт летит в мусорку (условно, конечно же, вдруг я найду кого-то, кто таким пользуется и отдам), а я возвращаюсь после короткой интрижки к моей любимой плойке для придания игривого изгиба ресницам...

Sourjerboa 04 марта 2024, 12:22
Спасибо за обзор, интересно было почитать про плойку.
Но, на мой взгляд, ресницы с керлером лежат несколько ровнее и упорядоченнее

Но плойку попробовать все же захотелось😂
Anasko_666 04 марта 2024, 12:37
И вам спасибо, что заглянули ❤️❤️❤️

Внешний вид мне однозначно нравится больше после плойки: они более длинные (за счет поднятия прям от корня), у них аккуратнее изгиб… ну тут вкусовщина. Главное что плойка проще и приятнее в использовании лично для меня 🙃
Galina_Osyka 04 марта 2024, 16:13
А мне с плойкой понравилось. Ресницы пушистее выглядят и вид естественный, как будто от природы такие.
Matur 04 марта 2024, 12:33
Даже и не слышала о плойке для ресниц, интересный гаджет. У меня такие же ресницы как у вас, пользуюсь керлером Шу Удмуртии, меня устраивает
Matur 04 марта 2024, 12:33
Ага, Удмуртии 🤣🤣, ну вы поняли
Anasko_666 04 марта 2024, 12:37
🤣🤣🤣 ох уж этот Т9 🙈
Matur 04 марта 2024, 13:23
И не говорите 🤣
Victoria_K 04 марта 2024, 12:45
Мне так больше нравится)))
Matur 04 марта 2024, 13:23
Шу из Удмуртии, почему бы и нет 🤣
Olgagavlovich 04 марта 2024, 18:04
Очень даже аутентично звучит)
Matur 04 марта 2024, 18:11
Да да 😁
HelenaLaGatta 04 марта 2024, 12:35
Ну надо же, даже не знала, что существует электрическая плойка для ресниц! Честно говоря, не совсем поняла, как вы её используете: прикладываете к ресницам сверху или снизу?
Anasko_666 04 марта 2024, 12:38
От основания (снизу) прикладываю, загибаю, чуть отступаю и формирую изгиб. Звучит сложнее, чем оно на самом деле есть. По принципу как тушью красишь, только задерживаешься слегка, чтоб получить изгиб
Natkras81 04 марта 2024, 12:44
А у меня наоборот, плойка мне совсем не зашла, а вот шисейдо керлер уже служит 10 лет )). Но я не каждый день пользуюсь, смотря какая тушь. Вообще нам на курсах визажа мастер говорила что завивать можно только голые ресницы, без туши. Поэтому я только до туши пользуюсь.
Anasko_666 04 марта 2024, 13:51
Если делать (этим) на голые ресницы, то изгиба практически не будет 🤷‍♂️
Donutprincess 04 марта 2024, 15:58
Зависит от того, какую вы используете тушь. Керлер на голые ресницы+отличная водостойкая тушь= изгиб сильный и равномерный на весь день.
Donutprincess 04 марта 2024, 15:58
Вот так выглядит у меня с керлером шисейдо
Anasko_666 04 марта 2024, 17:11
Значит точно ракурс на фото выше 🤔 я тоже только водостойкую использую. Но перед ней всегда наношу базу, а она не водостойкая и поэтому подкручиваю только ресницы с базой. И плойка голые ресницы тоже отлично подкручивает, в отличии от Кеплера 🤷‍♂️
Anasko_666 05 марта 2024, 08:55
А я умудрилась ответить перепутав ветку 🤣🤣🤣
minino 04 марта 2024, 21:23
Очень красивый результат. Тоже думала над этим кёрлером, но сомневаюсь после поста.
Aliona811 04 марта 2024, 12:49
Я пользуюсь кёрлером на ежедневной основе (кроме выходных) всю свою сознательную макияжную жизнь. И это третий десяток лет). Не задумывалась, как правильно, но я использую всегда на голые ресницы, держу пару-пятерку секунд. Без этого гаджета уже не смогу, наверное. Да и незачем. Никаких потерь за десятилетия не потерпела. И всегда удивляюсь когда читаю про кёрлеры всякие ужасти)
Вот глаз, накрашенный 13 часов назад. Изгиб на месте.
Anasko_666 04 марта 2024, 13:50
На фото или ракурс такой, но изгиба (то, как нравится именно мне) я не вижу 🤷‍♂️
Хорошо, что вам подходит 👍
C_Lightman 04 марта 2024, 17:13
Так ведь на фото прямые ресницы. О каком изгибе идеть речь?
Aliona811 05 марта 2024, 02:32
Ну незнаю, может у нас разные понятия об изгибе) Давайте посмотрим в сравнении: Первое прямые, без кёрлера; Второе — с кёрлером
naaatasha 04 марта 2024, 13:35
Скорее всего вам просто изгиб кёрлера не подходит. Они отличаются и не универсальны, кому-то подойдёт, кому-то нет, форма глаз же не одинаковая у людей.
Иначе бы не было больно и ресницы бы не выдирались.
Anasko_666 04 марта 2024, 13:49
Конкретно этим не больно, просто неприятно, по форме глаза он подошел
AmiraT 04 марта 2024, 13:42
А зачем искать альтернативу того, что нравится уже так долго? Просто ради интереса?:)

Ещё любопытно, вы как человек на опыте, плойка разгладит заломы или кривые реснички? Приведёт в порядок или только изгиб делает?)
Anasko_666 04 марта 2024, 13:52
🤣🤣🤣 так появилась добрая часть моего косметического: из любопытства 🙈 ну и вдруг оно было бы быстрее 🙈
JJlovesmakeup 04 марта 2024, 13:52
Можно я отвечу? Не приведет) Мне плойка только завиток делала
AmiraT 04 марта 2024, 14:01
О, спасибо. Интересно, а что сделает с вьющимися бровями… О.о
Anasko_666 04 марта 2024, 14:17
Тут я думаю она бессильна, волос должен прям торчать 🤔
JJlovesmakeup 04 марта 2024, 14:58
Попробовать что ли 😆У меня как раз вьющиеся))))
AmiraT 04 марта 2024, 21:08
Боже, я жду впечатлений))
Anasko_666 04 марта 2024, 13:53
Я не знаю как насчет разгладить заломы, но я если перекручу, то в обратном направлении могу распрямить до исходного состояния и подкрутить по новой
AmiraT 04 марта 2024, 14:02
Спасибо, это очень любопытно: о
Kabanuchka 04 марта 2024, 13:48
Черт возьми, плойка для ресниц 😂😂😂
Хорошо хоть нет утюжков для выпрямления лобковых волос, прости господи, вдруг кто-то хочет ровную прическу там

Оксана, пардон, не удержалась ))
Однажды был опыт с Керлером, у невестки взяла
Божечки ) замяла ресницы в середине и получила гармошку вместо ресниц, ржали долго ) свои ресницы с изгибом и всегда красила их так чтоб максимально выпрямить
Сейчас забила и почти не крашу совсем
Но как же интересно! Спасибо, прикольно!
Anasko_666 04 марта 2024, 13:55
Боже, ржу в голосину 🤣🤣🤣

С керлером да, иногда результат прям вообще обнять и плакать 🙈
Kabanuchka 04 марта 2024, 14:04
А что, бизнес идея, кстати ))
Оксана, а что за база под ресницы? Нашла только что-то типа серум 8 в 1, но это любимая присказка Евелин
Anasko_666 04 марта 2024, 14:16
Да, она. Там их несколько, но разницы, имхо, в них нет
Kabanuchka 04 марта 2024, 14:17
Поняла, спасибо!
JJlovesmakeup 04 марта 2024, 13:51
Поддержу, я ненавижу керлер! Вот прям терпеть не могу, вск время боюсь или защипнуть веко, или выдрать ресницы) Завиток видно, но оно того не стоит. Зато плойка- моя любовь, если нужно подкрутить ресницы без издевательств над собой, то беру ее)))
Anasko_666 04 марта 2024, 13:56
Оооо, я не одна 🤣🤣🤣 каждый раз думаю что кусок глаза оторву 🙈
JJlovesmakeup 04 марта 2024, 13:58
Точно 😆
Mashka1888 04 марта 2024, 13:55
О, Боги, я даже не знала, что для ресниц существуют плойки. Спасибо за пост, прочла с большой улыбкой
Anasko_666 04 марта 2024, 13:56
И вам спасибо, что заглянули ❤️
Pobedinov 04 марта 2024, 14:24
Я тоже несколько раз пыталась найти подход к кёрлерам, но так ничего и не получилось. Подозреваю, что это из-за того, что у меня небольшие, глубоко посаженные глаза, кёрлер для таких не подходит. Видела что у какого-то производителя есть типа маленькие, половинчатые кёрлеры, но искать и покупать что-то нет особого желания, приспособилась какой-никакой изгиб тушью делать.
Anasko_666 04 марта 2024, 15:07
Попробуйте плойку, вдруг зайдёт 🤔
Aliena 04 марта 2024, 17:07
По-моему, здесь, на Косметисте, писали про Шу Уемура. Половинчатый керлер, я хотела купить и не успела.
Guzeleka 04 марта 2024, 15:52
У меня кёрлер от Миша, работает хорошо. В свое время я тоже все хотела поменять его на Шисейдо, но как-то руки не дошли. А сейчас понимаю, что и не нужен мне другой. Но я всегда завиваю на сухие ресницы, при это держу подольше, точно не 5 секунд. Могу и пару раз завить. Завиток держит только водостойкая тушь. Интересно было бы попробоват плойку, попадется на глаза, обязатель куплю.
Anasko_666 04 марта 2024, 17:12
Вот тушь да, только водостойкая
banannamamma 04 марта 2024, 15:59
Керлер Шисейдо у меня уже больше 10 лет, неубиваем и все также прекрасен, не представляю макияжа без него. Проблема была только с резиновыми пэдами, они сюда нужны длиннее стандартных. Сначала заказывала оригинальные там, где могла найти, потом нашла какого-то продавца на ибей и заказала у него упаковку штук 30. Полагаю, мне хватит до смерти. Я уже настолько набила руку, что могу завить им ресницы в кромешной тьме.
Levsa834 04 марта 2024, 16:15
Окпана, а можете объяснить Буратино, как плойкой завивать ресницы?
Anasko_666 04 марта 2024, 17:14
По принципу туши: к основанию ресниц, далее прижимаем ресницы к веко, потом чуть протягиваем и формируем завиток отводя подкручивая опять же так к веку (надеюсь понятно объяснила 🙈)
Levsa834 05 марта 2024, 06:30
Спасибо. Да)
C_Lightman 04 марта 2024, 17:16
Читаю про ресницы, которые покидают и думаю… Может не так уж плохо то, что до моих кёрлер технически не дотягивается
Anasko_666 04 марта 2024, 18:13
🤣🤣🤣 не всегда прогресс — хорошо 🙈
BeforeDawn 04 марта 2024, 17:21
Про плойку не слышала раньше, спасибо за обзор, надо добавить в хотелки, с Керлером тоже не дружу, хотя завивает мой безымянный не так чтобы плохо, но завиток быстро распрямляется и тушью и без
Anasko_666 04 марта 2024, 18:14
Мой завиток держит только водостойкая тушь 🤷‍♂️ вот уж насколько я не люблю танцы с бубнами при снятии, приходится терпеть 🙈
BeforeDawn 04 марта 2024, 18:52
Тоже не люблю водостойкие
Nikta_Julia 04 марта 2024, 17:37
Был у меня когда-то керлер, пользоваться было неприятно. Избавилась и как-то обхожусь пока. Но плойка штука интересная, надо попробовать. Спасибо, что рассказали!
Anasko_666 04 марта 2024, 18:14
Плойка мой мастхевище последние лет 10 точно, и маму на нее подсадила 🙃
Primastella 05 марта 2024, 09:36
Да, мне понравилась плойка. Только мне пришла другой формы , чем у Оксаны , и она мне зашла. А вот ее плойка мне почему то не удобна )
LIza_Best 04 марта 2024, 19:04
По-моему, прикольный результат после плойки, но если не комфортно, то прекрасно понимаю, что не понравилось) А реснички красивые, пушистые
Anasko_666 04 марта 2024, 19:31
❤️❤️❤️
Lilatitu 04 марта 2024, 19:11
пользуюсь только керлером, но у него часто то изгиб очень резкий, то нестойкий, два раза обрубала им ресницы)))) оч хочу плойку но чет пока стремно и не понятно какую взять.
у вас на фото правда хороший результат, пойду посмотрю что показывают в интернетах…
Anasko_666 04 марта 2024, 19:33
Если прям совсем страшно плойку брать, приглядитесь к тем, что с регуляцией температуры🤔 я уже по привычке на любой на максимуме пользуюсь, но поначалу могла ткнуть горячим в глаз. Неприятно, но ожога не было ни разу, да даже раздражения/покраснения не было
Jul-yetta 04 марта 2024, 19:52
Шисейдовский келер новыйваляется без дела лет 7, не научилась я этими шайтан машинами пользоваться, последние годы делаю ламинирование ресниц раз в 3-4 мес и счастлива.
Насчет того что 20 лет назад келеры были лучше… так и ресницы уже не те, простите ))) и деревья выше были 🙂
Anasko_666 04 марта 2024, 21:27
Сомневаюсь, что он был раньше лучше, раз ресницы полетели 🙈 но он хотя бы рабочим был 🤣
OlgaAl 04 марта 2024, 21:23
Сначала был кёрлер ноунейм — хотела понять смогу/не смогу, надо/не надо. Вот это был варвар: заламывал, выщипывал,… Словом делал всё то, не для чего предназначен. Забила, выкинула и смирилась. А потом я прочла пост замечательной RitaMix про кёрлер Шисейдо. Купила, и знаете, что? Это одна из самых правильных косметических покупок за всю мою жизнь! Он со мной в каждом макияже, держит завиток с любой из моих тушей, ресницы не портит, результат стабильный. Моя ж он прелесть!
Anasko_666 04 марта 2024, 21:26
Заберите мой, а? 🤣🤣🤣 для меня он настолько бестолковый, что аж обидно 😢
OlgaAl 05 марта 2024, 09:36
У меня свой есть!)) Жаль, что Вам не подошёл — пусть он будет первой и последней неудачной покупкой в Вашей жизни. Спасибо Вам за рассказ про плойку — я никогда бы не подумала, что это настолько просто и безопасно)
SantaMom 04 марта 2024, 22:22
Я научилась пользоваться керлером, смотрела какой-то мк от японцев, там три движения на одну сторону. Делаю, хотя не всегда идеально выходит. Про плойки знаю, давно хочу попробовать, но как понять, что шайтан-машинка не нагреется слишком сильно и не сожжет мне там всё) Ужасный выбор между откусить ресницы и веко или сжечь и ткнуть горячим в глаз🙈
Anasko_666 05 марта 2024, 08:51
Я даже на максимум не обжигалась, пару раз когда перегревала и задевала — было неприятно, но никаких последствий это не оставило
Primastella 05 марта 2024, 09:36
Там есть режим температуры. Но я пользуюсь все равно максимумом, быстрее получается. А крашусь я редко, поэтому такой режим плойки ресницы мои не портит
nefa 06 марта 2024, 07:29
Бедные женщины, приходится выбирать из двух пыток меньшую))
Anasko_666 06 марта 2024, 10:29
🤣🤣🤣
Taksa-Nora 04 марта 2024, 23:36
Была же плойка для ресниц у Диор кажется, давно это было!
Anasko_666 05 марта 2024, 08:52
Кстати да, тоже что то такое помню 🤔
Beatrissima 05 марта 2024, 00:39
Оксана, а расскажите про плойку подробнее плиз.
На что обратить внимание, откуда в ней берется электричество, и сколько она должна стоить — 500 или 30 000 рублей
Anasko_666 05 марта 2024, 08:53
Моя последняя работает от подзарядки с юсб, если хотите, могу ссылку скинуть в личку

Я брала за 15$+- (плюс минус, потому что у нас еще налог дополнительно берут)
Beatrissima 05 марта 2024, 22:40
да, буду признательна
LumanuL 05 марта 2024, 14:12
Есть в хозяйстве керлер от Кевина Окоина, пользуюсь, но лучше всего мои ресницы укладываются пальцами) Просто прижимаю указательные к основанию свеженакрашенных ресниц и чуть приподнимаю. Секунд 20 и завиток готов, заодно излишки туши снимаются.
Anasko_666 05 марта 2024, 16:09
Я так тоже делала, пока плойку не попробовала, с плойкой (лично для меня) возьми однозначно меньше 🤔