02.03.2024

Тотальный Deep Red edp Hugo Boss

Привет. Эпохи уходят, приходят, переворачиваются. А ароматы следуют своим путём, не меняя курса. Хочу сейчас вспомнить один из таких, единственный в своём роде, начиная с флакона:

Hugo Boss Deep Red edp.

Глубокий красный — волнующий, страстный. Давно хотела написать об этом парфюме, знакомом, наверное, очень многим. Об был почти легендой, почти необходимостью. Он был для меня эталоном чувственного парфюма наравне с парфюмами Guerlain, да и сейчас он такой.

Люблю распылять его щедро. На кожу, на волосы, облачком вверх. В момент нанесения он чуть более звонкий, чем того ожидаешь, но не резкий. Словно в вас бросили мягкой подушкой. Потом аромат меняется, становится тише. Он не душный, не шлейфовый (хотя у других может быть иное мнение), он собирается в течение дня у самого тела, интимный, тёплый и обволакивающий, я его едва чувствую. А жаль, мне хотелось бы, чтоб он был таким же громким, как Guerlain Shalimar. Есть у них какое-то еле заметное сходство. Что-то цитрусовое, что-то свеже-кислое, едкое, но приятное. А ещё ваниль. Мощная, дерзкая, наглая ваниль.

Ваниль и дерево — сладкая пара. Без терпкости, без удушения, нежная. Но плотная. Бесконечно женский аромат, сводящий с ума.

Сейчас он, пожалуй, не сможет удивить звучанием искушённые носы, но тогда, в начале 2000-х, он был одним из главных, и, возможно, даже немного навязчивых ароматов, поскольку его использовали очень часто. А сейчас он забыт и зря. Поэтому напоминаю.

Мне самой год назад очень захотелось приобрести новый флакон после долгой паузы. Я вспоминала его запах и тёплая дрожь пробегала по коже. Купила и больше недели ходила только под его ароматом. Пишут, что он снят с производства, но я отсюда вижу, что в продаже его можно найти. А тот, кто ищет и нашёл, уходит довольным.

Deep Red Hugo Boss edp — это аромат для женщин, он принадлежит к группе восточные гурманские.

Выпущен в 2001 году.

Парфюмеры: Alain Astori и Beatrice Piquet.

Верхние ноты: Красный апельсин, Черная смородина, Клементин, Груша и Мандарин.

Средние ноты: Имбирь, Цветок имбиря, Тубероза, Фрезия и Семена гибискуса.

Базовые ноты: Ваниль, Сандал, Мускус и Калифорнийский кедр.

Описывать ароматы сложно всегда, особенно подобные крутые замесы. Мой нос не вычленяет ни апельсин, ни имбирь, ни грушу. Но все составляющие, сливаясь вместе, создают нечто такое вкусное, что мне хочется привязать флакон к носу и так и ходить. Смешно? Вовсе нет. Он на самом деле вкусный и не отпускает.

И что, даже переборщить с ним нельзя? Разумеется, можно. И перед покупкой его нужно пробовать.

Я же чувствую с ним себя так уютно, так тепло и душевно, что поднимается настроение и даже уровень бодрости.

Куда пойти с Deep Red? Куда угодно. Когда? Зимой, весной и осенью его тёплые волны будут особенно приятны. Но и летом, в жару он тоже хорош. Только ли под тёмно-красные одежды? Да нет же, ему будет хорошо и в компании джинсов, и с пушистым шарфом, и с ярким парео. И, разумеется, с элегантным платьем и сверкающим клатчем, наверное, тоже вышедшим давным-давно из моды.

Итог: 8/10. Для идеала не хватает шума и стойкости. Хочу, чтобы аромат орал громче и дольше, и никак иначе.

Произведён в Испании.

Цена за 90 мл — около 60 долларов.

Пользовалась им более 20-ти лет назад и сейчас тоже. И, возможно, через ещё 20 лет вперёд.

Спасибо за внимание. Загляните при случае в мой телеграм, мне будет очень приятно разделить мысли и наблюдения с вами.

NadiaS 02 марта 2024, 06:32
О да. Аромат-легенда. Когда то позицинировался для сплошь уверенных в себе женщинах. У меня был (и есть ещё на дне флакона), носила только с красным и чёрным)) С другим цветом он у меня никак не ассоциировался. Надо достать из закромов, обновить)
Levsa834 02 марта 2024, 20:20
Спасибо за отклик. Обновляйте, конечно)
Vasilechek55 02 марта 2024, 07:40
«Вечер холодной зимы, вечер где встретимся мы» Колючий бежевый пуловер и джинсы, посиделки в баре до ночи, молодость и беззаботность — вот что для меня Hugo Deep red. Повторить не могу, увы, прошлое, как и ушедших с ним людей не вернуть(((
Levsa834 02 марта 2024, 20:21
Молодость, да. Прошлое очень странная штука. Иногда его нет, а иногда вроде как и есть. Но, конечно, если ассоциации горькие, лучше не повторять.
Nelli_von_B 02 марта 2024, 09:46
Лена, привет! Да, Deep Red — для меня уже тоже аромат-ностальгия, был как и у тебя лет 20 назад 🌺
Levsa834 02 марта 2024, 20:22
Привет! Да, ностальгия, именно. Можно было весь пост заменить на одно это слово))
Alyamali 02 марта 2024, 10:03
О, я его обожала! А вот сейчас вряд ли бы взяла, наверное. Не все старые обожаемые ароматы могу повторить почему то. То есть нравится на ком то но уже не на себе. Из старых что беру, так это Burberry Woman и Weekend.
Levsa834 02 марта 2024, 20:23
Спасибо! А я повторила свои любимые старые, я не нашла пока лучшее. И даже более того. Начала покупать парфюмы, которые тоже старинные, но раньше я их не имела. А новинки мне неинтересны почти, увы.
Alyamali 02 марта 2024, 20:41
Сейчас ОЧЕНЬ много парфюма.
Иногда хочется что то купить, перенюхаешь половину и голова кругом) или слишком сложно или наоборот просто и плоско, а то и цена не особо приятная для глаз ))
Поэтому старое и притягивает своей понятностью. Я бы Kenzo еще из старых взяла In Bali 😻 или вообще всю эту серию.
Вот, еще помню был очень классный парфюм Ghost марку не помню.
TA_SHI 02 марта 2024, 10:23
Привет, моя юность! Обожаю этот аромат!
Да, юность! Спасимо!
nastya_koshkina 02 марта 2024, 12:17
О да, ностальгия!
Собачка — класс! Я ее запомнила, она уже как-то была))
Бобик показывал помады))
Спасибо, Насть!
Светлана Задемидченко 02 марта 2024, 13:40
Любила этот аромат. Спасибо, что напомнили о нем.
Спасибо вам)
Vesna2014 02 марта 2024, 17:27
Очень его любила, извела 2 больших флакона. Deep Red и ещё Gucci Rush для меня самые яркие ароматы того времени, с удовольствием бы носила и сейчас.
Levsa834 02 марта 2024, 20:24
Ну и сейчас его можно найти, и он не очень дорогой. Спасибо!
Diana-Nathalie 02 марта 2024, 20:32
Обожаю его! Носила не вылезая пару лет. А потом как-то так и не купила. Жалею теперь.
Levsa834 02 марта 2024, 21:16
Спасибо. Интернет выдаёт налижие в некоторых российских сетевых, так что можно найти. Он достоен любви однозначно.
Vefotika 03 марта 2024, 12:49
Обожаю этот аромат!♥️ Надо пока есть в наличии — задублить!
Lisaveta 01 апреля 2024, 09:24
Открыла для себя этот аромат год назад. Классный! Но пользуюсь редко, не хочу чтобы надоел. Для меня он идеален в марте - когда ещё холодно, но уже весна!