29.02.2024
1919

Топ-3 бюджетных продукта для губ зимы 2023/24

Зимой кожа моих губ не терпит такие провалы, как летом. Обычно, не беря в расчёт каких-либо критических ситуаций, кожа зимой у меня не сохнет, и не трескается, а вот летом — кардинально наоборот. Почему-то это удивляет моих приятельниц, которые в период с октября по май не расстаются с супер-питательными бальзамами. Сегодня я хочу немножко рассказать о трёх бюджетных продуктах для губ, которые выручали (а одно даже спасало) меня в зимний период.

Начну, пожалуй с продукта, который спас мои губы в прямом смысле слова, и сделал это за считанные дни.

• Масло для губ Essence ALGAE lip oil Hydration Booster #03

3 месяца, 5р/в неделюиспользование
Состав: DIISOSTEARYL MALATE, TRIDECYL TRIMELLITATE, POLYISOBUTENE, SILICA, CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE, SIMMONDSIA CHINENSIS (JOJOBA) SEED OIL, SODIUM HYALURONATE, LAMINARIA OCHROLEUCA EXTRACT, TOCOPHERYL ACETATE, ETHYLHEXYLGLYCERIN, MICA, PHENOXYETHANOL, PARFUM (FRAGRANCE), LINALOOL, CITRONELLOL, LIMONENE, MAY CONTAIN/[±]: CI 42090 (BLUE 1 LAKE), CI 77492 (IRON OXIDES), CI 77891 (TITANIUM DIOXIDE).

Масло приятного голубоватого оттенка, с едва заметным шиммером, но на губах ни его, ни синевы практически не видно. Плотное, не течёт, не липкое. Имеет приятный аромат, схожий со среднестатистическим алоэ вера гелем.

Вообще, масла для губ я раньше не очень любила, но это меня покорило так сильно, что я побежала сразу за вторым флаконом. На губах выглядит красиво, сглаживает рельеф кожи губ, и придаёт образу какую-то законченность…

А ещё, оно за 2,5 дня смогло спасти губы из состояния мяса:

Да, при губы зимой не сохнут, тут просто пневмония и температура дали о себе знать…

Вот в такое состояние:

Я — барышня курящая, поэтому для меня важна и стойкость продукта. Масло спокойно переживает перекур и чашечку кофе, и постепенно сходит на нет в течении двух часов.

• Бальзам для губ Dolce Milk Mint Hint & Choco latte

3 недели, 2р/в деньиспользование
Состав: Caprylic/Capric Triglycerides, Octyldodecanol, Mineral Oil, Paraffin, Ozokerite, Pentaerythrityl Tetraisostearate, Cera Microcrystalline, Bis-diglyceryl-Polyacyladipate-2, Silica Dimethyl Silylate, Tocopheryl Acetate, Linoleic Acid, Linolenic Acid, Bisabolol, Hydrolyzed Milk Protein/Isopropyl Myristate, Parfum, ВНТ, Propylparaben, Methylparaben.

Мне кажется, что среди фанатов и ЦА Дольче Милк в основном подростки. Мне же их отдушки кажутся чрезмерно химозными, и единственный продукт, который я покупала ещё до их популярности, и покупаю нынче — бальзам для губ Мята/Шоколад. Ну, люблю я мятные продукты для губ, и ничего с собой поделать не могу.

Ожидать от вазелиновой гигиенички что-то более, чем просто спецэффекты и/или защиты губ от обветриваний не вижу смысла. Собственно, покупаю этот бальзам не для питания и регенерации кожи.

Бальзам легко наносится на кожу губ, имеет лёгкий ненавязчивый аромат сладкой мяты и дешёвой кондитерской шоколадной плитки. Благо, аромат быстро улетучивается.

Вкус мятный, с небольшой продолжительностью. Первые минуты после нанесения ощущается лёгкий холодок.

Со своей задачей полностью справляется, меня устраивает.

• Бальзам для губ Axione lip balm Man

Мужскому бальзаму для губ всегда найдётся место в женской косметичке! Из-за того, что подобные продукты не имеют совершенно никакого блеска — они идеально подходят под капризные алые матовые помады. А ещё, меня не редко раздражает липкость/жирность натуральных бальзамов, но мужские версии этим не грешат.

14 дней, 2р/в деньиспользование
Состав: очищенный пчелиный воск, карнаубский воск. масло касторовое, масло миндаля, экстракт алоэ вера, витамин Е, витамин А, пантенол

Бальзам Axione Man имеет большой объём (20 мл), неплохой состав, и дюже неудобную упаковку — шайбу, которой я могу пользоваться только дома. На бегу|на работе не хочется лишний раз лезть пальцами в масляную текстуру.

Отличительной особенностью является матовость, и отсутствие аромата/вкуса. Правда, первую минуту после нанесения я слышу лёгкий отголосок касторки, но потом он исчезает. Также, некоторые бальзамы с касторовым маслом у меня вызывают першение, но с этим проблем не было.

Бальзам наношу тонким слоем, и этого достаточно для питания и защиты губ. Спустя полминуты после нанесения его уже не видно на губах:

Но работает он неплохо. Мелкие шелушения убирает, да кожу заметно смягчает. Не идеален, но хорош.

На этом у меня всё. Спасибо, что читали🖤

Z-tatulya 01 марта 2024, 11:50
Первое и третье средства заинтересовали, не обращала на них внимание)) спасибо, что поделились мнением о них!))
Squirrel_Dreamer 01 марта 2024, 13:34
Я ещё хотела масло для губ essence cranberry попробовать, но что-то не попадалось