05.03.2024

Карандаши для губ с маслом жожоба от Relouis для красивых естественных губ

Карандаши для губ с маслом жожоба от Relouis ю. Слева направо - #8, #9, #4. Обратите внимание, надписи на карандаше #4 повернуты в другую сторону. Причем, это самый первый, и все они куплены в одном магазине. Не думаю, что это подделка. Наверное, изменения дизайна. Так как свойства самого продукта не отличаются.
Карандаши для губ с маслом жожоба от Relouis ю. Слева направо — #8, #9, #4. Обратите внимание, надписи на карандаше #4 повернуты в другую сторону. Причем, это самый первый, и все они куплены в одном магазине. Не думаю, что это подделка. Наверное, изменения дизайна. Так как свойства самого продукта не отличаются.

Парадокс. Эти карандаши мне сразу не понравились, но коллекция почему-то продолжает расти. Теперь я знаю почему.

Карандаши для губ с маслом жожоба от Relouis. Слева направо - #4, #9, #8.
Карандаши для губ с маслом жожоба от Relouis. Слева направо — #4, #9, #8.

Карандаши для губ с маслом жожоба — относительно новая коллекция. По заказу бренда Relouis их производят на заводе в Италии. Нам обещают:

• Стойкая формула
  • Насыщенный цвет
  • Бархатный финиш и софт-фокус эффект
  • Мягкий грифель идеально скользит
  • Не сушит и не подчеркивает шелушения
  • Легко тушуется
  • Подходит как для рисования четкой линии, так и для заполнения всей поверхности.

Карандаши для губ с маслом жожоба от Relouis. Слева направо - #8, #9, #4.
Карандаши для губ с маслом жожоба от Relouis. Слева направо — #8, #9, #4.

Состав. Карандаши содержат уходовые ингредиенты и натуральные воски:

• Масло жожоба и гидрогенизированное масло жожоба — удерживает влагу, смягчает пересушенную кожу.
  • Гидрогенизированное рапсовое масло — оказывает увлажняющее и питательное действие.
  • Карнаубский воск — создает на коже невидимую пленку, которая препятствует потере влаги.

Карандаш для губ стойкий с маслом жожоба Relouis. Фото с официального сайта
Карандаш для губ стойкий с маслом жожоба Relouis. Фото с официального сайта

В линейке представлено 10 оттенков. Я бы назвала большинство из них нюдовыми. Кроме №10 — ярко красного. У меня в наличии три карандаша:

Губы без макияжа. Недавно переболела герпесом, поэтому кожа в плохом состоянии
Губы без макияжа. Недавно переболела герпесом, поэтому кожа в плохом состоянии

Карандаши для губ с маслом жожоба от Relouis. Оттенок #04 - нанесла в качестве контура и растушевала внутри губ.
Карандаши для губ с маслом жожоба от Relouis. Оттенок #04 — нанесла в качестве контура и растушевала внутри губ.

Карандаши для губ с маслом жожоба от Relouis. Оттенок #4. Закрасила все губы.
Карандаши для губ с маслом жожоба от Relouis. Оттенок #4. Закрасила все губы.

04 Perfect nude. Идеальный нюд — отличное название для этого карандаша. Средний розовый. Бренд называет его прохладным. Не соглашусь — это один из оттенков хамелеонов. Регулярно замечаю как цвет теплеет на солнце, да и в тени на мне выглядит, скорее, нейтральным. Люблю использовать его, чтобы немного нейтрализовать яркий макияж глаз.

Карандаши для губ с маслом жожоба от Relouis. Оттенок #8. Сделала жирный контур. Не тушевала

Карандаши для губ с маслом жожоба от Relouis. Оттенок #8. Закрашивания все губы. Тут видно, что слизистая не прокрашена - он ее не берет.
Карандаши для губ с маслом жожоба от Relouis. Оттенок #8. Закрашивания все губы. Тут видно, что слизистая не прокрашена — он ее не берет.

08 Peony jam. Бренд описывает его, как пионовый розовый. Плохо понимаю что это значит. На пионы он точно не похож. Покупала его в надежде на прохладный нюд, но в итоге получила рыжевато-замшевый тон, чем-то похожий на MAC Velvet Teddy. В тени в нем виден явный холодок, а на солнце — рыжина.

Карандаши для губ с маслом жожоба от Relouis. Оттенок #9. Нанесла по контуру.
Карандаши для губ с маслом жожоба от Relouis. Оттенок #9. Нанесла по контуру.

Карандаши для губ с маслом жожоба от Relouis. Оттенок #9. Нанесла на все губы.
Карандаши для губ с маслом жожоба от Relouis. Оттенок #9. Нанесла на все губы.

09 Chestnut. Производитель называет его розово-ореховым, а я — просто коричневым. В целом он выглядит так же, как и на официальных свотчах.

Все три оттенка заметно хамелеонят: холодеют в тени и рыжеют на солнце. Финиш — матовый.

Карандаши для губ с маслом жожоба от Relouis
Карандаши для губ с маслом жожоба от Relouis

Использование. Производитель не дает инструкций. Однако на сайте есть короткая запись о том, что карандашом можно как очерчивать контур, так и полностью заполнять всю площадь губ.

Карандаши для губ с маслом жожоба от Relouis. Лаконичный дизайн
Карандаши для губ с маслом жожоба от Relouis. Лаконичный дизайн

Дизайн. Лаконичный и классический. Деревянный карандаш черного цвета с черной пластиковой крышкой. Точилка отсутствует. Кончик окрашен в цвет грифеля и достаточно точно передает оттенок.

Карандаши для губ с маслом жожоба от Relouis. Оттенки слева направо - #4, #8, #9. Естественное освещение
Карандаши для губ с маслом жожоба от Relouis. Оттенки слева направо — #4, #8, #9. Естественное освещение

Карандаши для губ с маслом жожоба от Relouis. Оттенки слева направо - #4, #8, #9. Искусственный свет
Карандаши для губ с маслом жожоба от Relouis. Оттенки слева направо — #4, #8, #9. Искусственный свет

Текстура — мягкая, кремово-восковая. Легко наносится на губы, распределяется и тушуется. Не затекает в морщинки и складки

Карандаши для губ с маслом жожоба от Relouis. Оттенки слева направо - #4, #8, #9. Краш-тест не пройден - просто провела по свотчам пальцем.
Карандаши для губ с маслом жожоба от Relouis. Оттенки слева направо — #4, #8, #9. Краш-тест не пройден — просто провела по свотчам пальцем.

Стойкость. Полная противоположность обещаниям. Минимальная. Карандаш можно стереть одним движением руки даже без дополнительных инструментов и спецрастворов.

#8 - нанесен по контуру и растушеван.
#8 — нанесен по контуру и растушеван.

#8 - поверх растушеванного контура нанесла увлажняющий блеск-бальзам WOW lips от Витэкс
#8 — поверх растушеванного контура нанесла увлажняющий блеск-бальзам WOW lips от Витэкс

Использование. Два варианта — в качестве контура, или на все губы. Можно сверху добавить глянца — с помощью блеска для губ, или бальзама. Тогда покрытие станет более комфортным, но менее стойким.

Если ничего не добавлять, то финиш макияжа будет матовым. В таком случае, кожу желательно подготовить заранее: карандаши ни капли не увлажняют. Затачивать легко обычной точилкой.

#4 - нанесла контур и полностью заполнила форму. Предварительно подготовила губы - нанесла на них увлажняющий крем для области вокруг глаз с пептидами от Maxclinic
#4 — нанесла контур и полностью заполнила форму. Предварительно подготовила губы — нанесла на них увлажняющий крем для области вокруг глаз с пептидами от Maxclinic

#04 люблю наносить на всю площадь губ с выходом за контур, визуально увеличивая их. За счет естественного оттенка близкого к цвету моих губ, обман почти незаметен.

#08 и 09 использую в качестве контура вместе с блеском или бальзамом для губ. Это позволяет визуально увеличить площадь и создать дополнительный объем, добавить цвета/яркости образу.

Слева направо: MAC Velvet Teddy, карандаш Relouis #8, L'Oreal Color Riche #173. Естественное освещение, в тени.

Слева направо: MAC Velvet Teddy, карандаш Relouis #8, L'Oreal Color Riche #173. Естественное освещение, на солнце

Раньше я наносила #08 вместо помады. Но потом осознала, что у меня уже есть средства для губ с аналогичным оттенком — популярные L'Oreal Color Riche Les Nudes #173 и Mac Matte Lipstick Velvet Teddy. Причем, их ТХ мне нравятся больше. L'Oreal розовее, менее пигментированный, зато не сушит кожу. Velvet Teddy такой же пигментированный и плотный, но проще в нанесении, более стойкий и комфортнее в носке. Карандаш выигрывает только форматом и ценой — дешевый, легко брать с собой, не жалко испортить, умеет рисовать тонкие четкие линии.

#8 На все губы
#8 На все губы

Впечатления. Сначала я была неприятно удивлена. Где обещанная стойкость? Но потом поняла, что бренд имеет в виду «стойкость по сравнению с обычной НЕстойкой формулой». За счет восков в составе карандаши действительно лучше цепляются за кожу. Но все равно считаю это промахом маркетологов. Ну, нельзя называть стойким карандаш, который можно стереть пальцем.

Несмотря на недочеты, я, скорее, довольна. Мне нравится мягкий грифель. Он охотно расстается с продуктом, дает плотный и пигментированный оттенок. Благодаря чему, карандашами можно пользоваться вместо помады: нанести четкий контур и с легкостью его заполнить.

Но! Это восковые карандаши: они ни капли не увлажняют. Перед их использованием губы необходимо хорошенько увлажнить.

#9 на все губы
#9 на все губы

Еще по эффекту они мне чем-то напоминают муссовые помады. Вроде, крепко держатся на губах, но до конца не застывают. Поэтому пигментацию оттенка просто варьировать — растянуть небольшое количество по всей поверхности. Еще это позволяет создавать растушеванный контур. (Что я делать совсем не умею, поэтому фото-примеров не будет)

Пигментированные.
Мягкий грифель: хорошо отдает продукт.
Легко прорисовывать четкий контур.
Легко закрасить губы целиком.
Отлично тушуются: можно создавать растушеванный контур.
Удобно брать с собой в поездки вместо помад: занимают меньше места и не портятся от перепадов температур.
Не стойкие: на губах держатся хорошо, но с легкостью стираются пальцем, едой и т.д.
Если наносить в качестве помады, могут сушить губы: необходимо предварительно хорошо подготовить и увлажнить кожу.
Большой расход.

#9 - растушеванный контур и блеск-бальзам Вiтэкс WOW lips.
#9 — растушеванный контур и блеск-бальзам Вiтэкс WOW lips.

Не знаю, можно ли рекомендовать эти карандаши? Надо пробовать. Мне в итоге понравились. Недавно дозаказала ярко красный #10 и думаю насчет #06 Fresh pink и #07 Rosy brown.

6 месяцев, 2р/в неделюиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, обезвоженная кожа
Состав: Heptyl Undecylenate, Simmondsia Chinensis Seed Oil, Hydrogenated Rapeseed Oil, Copernicia Cerifera Cera, Silica, Aluminum Hydroxide*, Tribehenin, Hydrogenated Jojoba Oil, Oryzanol, Kaolin**, Glyceryl Caprylate. [±]: CI 15850, CI 77491, CI 77499, CI 77891, CI 77492, CI 77742, Mica. *содержится только в тоне: 10 ** содержится только в тоне: 03, 04, 08

Пробовали их уже? Делитесь впечатлениями в комментариях.

Всех люблю.

Александра.

Idoneya 05 марта 2024, 09:22
4 прямо идеальный нюд для меня
AlexK 05 марта 2024, 10:05
Согласна. Удачный оттенок. Спасибо, что заглянули.
Ninja 05 марта 2024, 10:23
Карандаши прекрасные. Текстура замечательная. Можно нанести на все губы как помаду.
AlexK 05 марта 2024, 13:35
Точно. Мне они поэтому так и понравились)
Ksniya 05 марта 2024, 10:43
Карандашами не пользуюсь, но на Вас выглядит очень хорошо! Оттенки удачные, универсальные.
AlexK 05 марта 2024, 13:36
Спасибо ❤️
AmiraT 05 марта 2024, 15:00
Девятый оттенок на все губы фантастически выглядит *о*
AlexK 05 марта 2024, 15:44
Спасибо большое. Невероятно приятно
olgakamneva21 05 марта 2024, 16:11
Извините, но вы такая богиня! Какие красивые оттенки карандашей, вам очень идет!
AlexK 05 марта 2024, 17:09
Вы меня захвалили💓 спасибо
LaNur 05 марта 2024, 18:21
ой, какая хорошенькая..!!!!) Спасибо за обзор!
AlexK 05 марта 2024, 20:27
ммммм… Приятно! Спасибо за эти слова 🥰
LaNur 05 марта 2024, 18:22
нашла их на ВБ, почему-то многие бренды нюдовые карандаши изображают на картинке как уходящие в лиловую гамму, на самом деле некоторые беж, другие в рыжину… у вас нежный хороший нюд (04 который)
AlexK 05 марта 2024, 18:35
Да, на свотчах они выглядят прохладнее, чем в жизни. Даже в тени
VaLeNtinKa_ 05 марта 2024, 18:22
Отличные, универсальные оттенки на каждый день, вам идут невероятно!))
AlexK 05 марта 2024, 22:31
Спасибо большое. Думаю, они подойдут многим.
msolya 05 марта 2024, 20:02
Я на эти карандаши смотрела, но меня больше манили новые карандаши от Luxvisage))
Оттенки красивые, конечно. Вам идут.
AlexK 06 марта 2024, 05:55
Спасибо ☺️
Как вам карандаши Luxvisage?
Хочу найти контур с прохладным оттенком — серовато-бежевым. У релуи все теплые
msolya 07 марта 2024, 21:48
Вы знаете, на удивление неплохие. Мягкие по консистенции, нормальный по стойкости, холодные оттенки есть (тот же 605 оттенок).
AlexK 08 марта 2024, 08:03
Спасибо. Посмотрю
SVIATLANA 06 марта 2024, 01:07
Вы невероятная красавица! Я всегда любуюсь Вашими фото и, при этом, такая скромная девушка. Бесконечно можно рассматривать Вас и Ваши макияжи. Вы, конечно, же украсили карандаши, в Ваших макияжа выглядят шикарно. Показывайте чаще красоту!
AlexK 06 марта 2024, 14:15
Спасибо большое! 💕
VERNER 06 марта 2024, 16:08
Оттенки действительно красивые и нанесены так аккуратно, слов нет
AlexK 06 марта 2024, 16:23
Спасибо. Это я для фотографий расстаралась
Kabanuchka 07 марта 2024, 04:40
Божечки )) заверните все и главное, эту женщину🔥🔥если карандаши не влезут — черт с ними! Саша, как же красиво!
AlexK 07 марта 2024, 13:20
Ты меня балуешь своими комплиментами! Скоро раздуюсь от гордости, как рыба-шар)))
С наступающим праздником! Пусть тебя все любят и радуют 🩷
Kabanuchka 07 марта 2024, 20:47
Это не комплимент, это правда? Праздник? Какой?
AlexK 08 марта 2024, 08:05
День солидарности женщин в борьбе за права и эмансипацию   8 марта! Поздравляю 🥳
Kabanuchka 08 марта 2024, 09:17
Ах, блин, забыла, куча дел завтра как раз, школа, врачи, секции. Штаты не отмечают, к счастью и я его терпеть не могла всегда, очень натянутый день
Но спасибо и взаимно, Сашуль ))
SashaBaker 11 марта 2024, 09:01
8 оттенок очень зашёл 🙌🏻