02.03.2024

Убийственный обьем? Тушь Clio Kill Lash Superproof Mascara Extreme Volume

Благодаря теме флешмоба «total red» решила написать отзыв о туши Clio, который все откладывала в долгий ящик.

Это моя первая корейская тушь и самостоятельно я бы ее не купила, так как я люблю другой эффект на ресницах. Эта тушь мне досталась в новогоднем адвент- календаре. Но все же она оказалась неплохой, расскажу о ее плюсах и минусах.

Тушь позиционируется производителем как суперстойкая и обьемная. Как вы знаете корейцы любят натуральный эффект, поэтому на яркий объем я и не рассчитывала.

Хочу отметить упаковку, она очень плотная и качественная, выполнена из лакированного красного пластика.

Щеточка меня огорчила, такие я совсем не использую, при нанесении я снова немного заляпала веки, благо мой прием с чистой щеточкой для бровей помог убрать огрехи.

Текстура туши: обычная кремовая, нежирная. Застывает достаточно быстро, поэтому лучше не тянуть с нанесением второго слоя.

Эффект: тушь удлиняет и приподнимает ресницы. Создает обьем, но при этом слегка склеивает ресницы. Для меня этот момент очень важен, так как мои ресницы склонны к спутыванию. Мне приходится вручную разделять их.

Стойкость: не отпечатывается, не осыпается. При этом не водостойкая, бурные эмоции и слезы точно не выдержит. Как-то раз после тяжелого слезливого дня обнаружила, что тушь как кокон слезла с ресниц, такие дела.

Демакияж: я смываю обычной теплой водой, сходит чулочками.

Плюсы туши:

• Подкручивает
  • Удлиняет
  • Придает обьем
  • Удобно смывать
  • Не отпечатывается, не осыпается

Минусы:

• неудобная щеточка
  • Склеивает ресницы ( после застывания туши разделить расческой или зубочисткой очень сложно, тушь быстро застывает)

Свотч:

Пару слов о моих ресницах: не густые, средней длины, прямые, склонны к спутыванию и склеиванию. Я жду от туши обьем, разделение и подкручивание.

Тушь нанесена в 2 слоя:

На удивление тушь сделала заметными нижние ресницы, обычно они у меня достаточно короткие, а вот верхние склеила.

Мои впечатления от использования: тушь мне понравилась, но не настолько чтобы ее повторить, сейчас много более бюджетных вариантов.

Она действительно хорошо приподнимает ресницы, делает их заметными и обьемными, но не без недостатков.

Склеивание я простить не могу.

Поставлю ей «4», повтор не планирую.

Срок использования: 2 месяца

Стоимость: полная стоимость 1900 рублей.

Helenitte 02 марта 2024, 08:55
Мне обычно достаточно одного тонкого слоя этой туши — тогда нет никаких склеиваний. Я как раз люблю эффект корейских тушей, натуральный, но чтобы нижние ресницы прокрашивались легко). Туши Rom&nd и 2аn зашли мне больше, у Clio лучше удлиняющие
Red_helga 02 марта 2024, 09:25
Мне одного слоя мало)?romnd хочу попробовать, надо только ремувер еще купить
Helenitte 02 марта 2024, 09:28
Я просто наношу бальзам мизинцем на ресницы и горя не знаю…
Red_helga 02 марта 2024, 09:30
😳а так можно? просто гидрофильный бальзам?
Helenitte 02 марта 2024, 10:16
А почему нельзя, смывка для туши — это по сути, он и есть, в отдельной упаковке. Ну можно ватной палочкой, но я наношу пальцами и все отлично смывается.
FairyKatty 02 марта 2024, 13:53
Я бы не рискнула конечно бальзамом…))) многие нельзя на глаза.
Helenitte 03 марта 2024, 00:10
Да ладно. Глаза на лице, а на лицо можно :)
FairyKatty 03 марта 2024, 03:52
Я наносила на глаза Банила Ко. Несколько дней висела белая пелина перед глазами. Читала некоторым ничего, нормально снимают макияж с глаз. Мне не повезло. Не рекомендую.
Helenitte 03 марта 2024, 08:20
Ну вот мне нормально снимает и Banila, и Roundlab, и Yada. Так что индивидуальные реакции не равны «нельзя», а метод всё ещё рабочий.
FairyKatty 03 марта 2024, 09:47
Конечно не равны.
Нельзя — потому что на упаковке четко написано «не наносить на глаза» и рекомендации «в случае попадания в глаза интенсивно промыть водой. если не поможет обратиться к врачу»
FairyKatty 02 марта 2024, 13:51
У меня все корейские туши смывает любая масляная двухфазка. Приложить ватный диск на 15 секунд и все)
Red_helga 02 марта 2024, 14:00
А какая вам больше всего понравилась? Я про тушь) приглядываюсь пока) очень хочется с эффектом подкручивания
FairyKatty 03 марта 2024, 03:53
Именно подкручивающую идеальную не нашла. Ресницы опускаются через пол часа 😂
Red_helga 03 марта 2024, 08:07
А мне понравилась stellary с башкой кобры, она реально подкручивала, но жирненькая правда, не для всех
Arian 02 марта 2024, 09:41
Мне как раз нравится такая щёточка скорее, но сама тушь больше прокрашивает, чем даёт какой-то эффект. Корейские продукты часто с не самым заметным «повседневным» эффектом.
Red_helga 02 марта 2024, 09:49
На моих ресницах получилось добиться обьема, особенно учитывая жалкий исходник 😃 но я прям тщательно прокрашивала. А так согласна, корейские туши это очень скромный эффект)
JJlovesmakeup 02 марта 2024, 10:31
Спасибо, Настя 😍
FairyKatty 02 марта 2024, 13:51
Сердечки🥰🥰🥰🥰
Red_helga 02 марта 2024, 13:59
Ага, люблю я это дело 🥰всякие сердечки, стразики)
Sadalsuud 02 марта 2024, 18:44
Печальный эффект от туши, но она все равно не смогла испортить вашу природную красоту)
Red_helga 02 марта 2024, 19:03
Спасибо Вам) ну, бывали на самом деле и хуже экземпляры :)) просто за меньшую цену
annakum 02 марта 2024, 19:17
Может быть слишком жидкая и поэтому так склеивает и нужно дождаться подсыхания? Удлиняет здорово, но склеила безбожно   красные сердечки у вас интересные!
Red_helga 02 марта 2024, 19:42
Не, она у меня уже два месяца такая) мне кажется такие щеточки сами по себе плохо разделяют) спасибо☺️
AmiraT 02 марта 2024, 23:14
Я уже так долго жду, когда в яблоке появится коричневая clio… :,)
Появится ли.
Red_helga 02 марта 2024, 23:16
С изогнутой щеточкой?
AmiraT 02 марта 2024, 23:21
Вот эти 🫠
Red_helga 03 марта 2024, 08:08
Rosy brown- интересно как звучит..)
Natella666 02 марта 2024, 23:55
Смотрела на эту тушь долго, но отзывы все про склеивание… поэтому удалила из виш листа
Tanushka78 03 марта 2024, 18:44
По фото она склеивает максимально насколько это возможно, я такой эффект на себе максимально не люблю
Red_helga 03 марта 2024, 18:45
Согласна( хорошо, что я не покупала ее