21.06.2024

Первая антивозрастная. Розовая линейка Multi-Active от Clarins против первых признаков старения

Всем привет! Хорошо было в студенчестве: во время сессии две недели не спишь, судорожно сидишь над конспектами, нервничаешь, ешь что попало, а потом сутки отсыпаешься и красавица. В тридцать три даже одна бессонная ночь не проходит бесследно, я же учусь высыпаться за 4-5 часов уже полгода, добавим к этому ежедневный стресс, злоупотребление кофе, прочие guilty pleasure в виде сладкого и вредного и… всё, привет, морщины. Отоспаться и отдохнуть ещё долго не получится, поэтому было бы здорово поменять уход за кожей на что-то посерьёзнее.

Бренд Clarins со мной уже очень давно, сперва это была серия для молодой кожи My Clarins, потом её заменила голубая серия Hydra-Essentiel (про сыворотку я писала, с тех пор минуло три флакона) и бьюти-бальзам Baume Beaute Eclair, и все было бы хорошо, но коже потребовалось больше поддержки. Линия Multi-Active показалась мне подходящей, ведь нам обещают все и сразу: убрать усталый вид, тусклость кожи, нейтрализовать проявления стресса на лице, защитить от загрязнений, а ещё обеспечить увлажнение, питание и борьбу с первыми морщинами. Звучит заманчиво, а что на самом деле? Давайте смотреть. Всего в линейке семь средств, и, в отличие от антивозрастных кремов для более старшего возраста, присутствует некоторое деление по типам кожи: часть средств предназначена для всех типов кожи, часть- специально для сухой, для жирной ничего, к сожалению, нет. У меня кожа склонная к жирности, поэтому я покажу эмульсию для лица Glow boosting, line smoothing emulsion, дневной крем для лица с SPF15 Glow boosting, line smoothing day cream и ночной обновляющий крем Skin renewing, line smoothing night cream, которые подходят для всех типов кожи.

Серия: Multi-Active.

Название: Эмульсия для лица против первых возрастных изменений для любого типа кожи (Glow boosting line smoothing emulsion).

Производство: Франция.

Срок годности после вскрытия: 18 месяцев.

Упаковка: сыворотка упакована в тонкую и изящную бутылочку из молочно-розового полупрозрачного стекла, сквозь которое хорошо видно расход средства. Надписей на ней немного, дизайн лаконичный, спокойный. Колпачок эмульсии оттенка «розовый металлик», как и дозатор.

Бутылочка овальная в сечении, хорошо лежит в руке и помещается даже на переполненную полочку. Упаковка красивая, чувствуется, что средство дорогое, сглаженные грани и выпуклые буквы тактильно очень приятные, стекло гладкое и, как выяснилось, на редкость прочное — эта бутылочка выдержала падение с 1,5 метровой высоты на плитку.

Когда слышишь, как соприкасается с кафелем стеклянная упаковка средства за многотыщ, которую смахнули не глядя, доставая что-то около самой дальней стенки шкафчика, у внутренней жабы случается инфаркт, а память услужливо подсказывает, как я разбила таким образом минимум три! дорогих средства и несколько икеевских банок с дозатором. Но с эмульсией всё хорошо, упаковка даже не треснула, за что получает огромный жирный плюс. Повторять такой краш-тест не советую, мало ли что...

Сыворотка была запаяна в пластик с перфорацией.

Продавалась в картонной коробочке белого цвета с розовым блестящим верхом. Коробки от косметики Clarins всегда интересные, с креативно размещённой информацией.

Дозатор: очень удобная помпа с умилительным носиком-пипкой из белого пластика. Средство дозируется отлично, небольшими порциями, не растекается и не вылетает в разные стороны, носик не забивается и не пачкается. Мне нужно 2-3 нажатия на помпу.

Для меня плюсом любого дозатора является его «очевидность»- это когда без линз и очков понятно, с какой стороны подносить ладонь. Здесь она на грани, но всё же, даже с моими -5 можно прищуриться и различить, где пипка.

Что внутри: нежирная субстанция белого цвета со слабым пудрово-молочным запахом, по текстуре напоминающая очень жидкий крем. На ощупь она приятная, не жирная, не силиконистая, не гелевая, а мягкая, кремово-водянистая, похожая на молочко для лица. Она быстро впитывается и сразу делает кожу нежной, лица после нанесения сыворотки хочется трогать.

Средство не ощущается на коже от слова «совсем», даже на жирных участках и Т-зоне, в течение дня повышенной жирности нет.

Я подозреваю, что в составе всех трёх средств есть светоотражающие частицы, в сыворотке их меньше всего, поэтому кожа только слегка светится.

Расход у средства средний.

Способ применения: рекомендуют разогреть небольшое количество средства в ладонях в течение 3 секунд, чтобы оно приобрело температуру кожи, в течение 8 секунд наносить средства на лицо, шею и декольте, просто прикладывая ладони к коже, равномерное распределяя его, а потом 15 секунд выполнять дренирующий массаж: 3 нажатия ладонями на щеках, 3 на лбу и 5 на шее и декольте с каждой стороны. Это должно улучшить цвет лица сохранить упругость кожи.

В качестве более простого способа советуют наносить эмульсию на очищенное лицо надавливающими движениями от центра к краям, чтобы улучшить лимфодренаж и сделать кожу сияющей

Как применяю я: первый способ безусловно лучше, но у меня чаще всего остается время только на то, чтобы распределить средство по лицу от центра к краям и похлопать кожу. Этого вполне достаточно, чтобы эмульсия впиталась. Я наносила ее и самостоятельно, и под оба крема, и отдельно на Т-зону. В сочетании с кремом она ведёт себя отлично, но для меня это перерасход сыворотки, так как ночной крем отлично работает и без неё, а дневной оказался тяжеловат, и смешивать его с сывороткой, конечно, можно, но самостоятельно она носится лучше.

Обещание производителя: обещают, что антивозрастная эмульсия позволяет сократить первые видимые признаки старения кожи, укрепить её барьерную функцию, усилить сияние, сохранить молодость, разгладить морщины, наполнить клетки энергией, а также сужает поры, улучшает текстуру кожи, матирует и защищает кожу от загрязнений.

Эмульсия может стать альтернативой крему, если коже нужна более лёгкая текстура.

Что делает с моей кожей: вас не смутило обещание защиты кожи от загрязнений? Тренд на Anti-Pollution косметику пришёл к нам из Азии, и там это обычное дело- добавить в крем, мист, санскрин или даже пудру, ингредиенты, защищающие кожу от взвесей и пыли (отнюдь не бытовой), которые содержатся в городском воздухе. С такой косметикой я знакома ещё со времен увлечения корейскими средствами (тренд достаточно старый), и мне они очень нравятся, вне зависимости от марки и производителя, все они как будто делают кожу более сияющей, светящейся изнутри и улучшают состояние пор. Серия Multi-Active не разочаровала, они дают такой же эффект, как горячо любимые мной корейский крем и спрей.

Что касается эмульсии Glow boosting line smoothing emulsion, то средство мне очень понравилось, оно очень лёгкое, отлично впитывается и не блестит на лице в течение дня. Матирующий эффект очень слабый, кожа не превратится из жирной в нормальную, но лоб и Т-зона будут выглядеть менее жирными. Увлажнение от нее есть, и тоже достаточно слабое, его будет достаточно жирной и смешанной коже, а вот сухой не хватит, нужно будет добавлять поверх неё крем. Зато эмульсия шикарно питает и разглаживает кожу, она становится мягкой на ощупь, шелковистой, свежей и более упругой, к лице хочется прикасаться, на него приятно смотреть. Сразу после нанесения кожа светится, появляется эффект «лицо после косметолога»- сияющая, увлажненная и напитанная кожа. Со временем цвет лица постепенно становится менее серым, на щеках уверенно пробивается сияние и румянец.

Ради эксперимента я наносила эмульсию и отдельно, и под оба крема. Как самостоятельное средства она мне понравилась больше всего, но текстура эмульсии слишком легкая для очень холодной зимы, поэтому с удовольствием буду пользоваться ей с марта по октябрь и повторю, если закончится.

Косметика, нанесенная поверх эмульсии, держится отлично, не скатывается, лежит ровно. Лицо жирнится чуть меньше.

Срок использования: три недели.

Объём: 100 мл.

Цена: 6205 рублей без скидок.

Оценка: эффект 10/10, упаковка 10+++/10.

Бренд: Clarins.

Серия: Multi-Active (Jour SPF15).

Название: Дневной крем для лица против первых возрастных изменений для всех типов кожи SPF 15 (Glow boosting, line smoothing day cream)

Производство: Франция.

Срок годности после вскрытия: 18 месяцев.

Упаковка: тяжёлая стеклянная баночка всё того же розового цвета с двойными стенками. В сечении ближе к овальной, чем к круглой, с теми же белыми надписями, исключительно приятная как визуально, так и тактильно, в руках лежит люксово.

Крышка у крема сверху белая, по бокам цвета розового металла, надпись на белой части хитрая — у дневного крема она светло-розовая, у ночного она красная, баночки не перепутать даже если они стоят вот так:

Крем продавался в картонной бело-розовой коробке, оформленной в стиле всей серии, сама баночка была запаяна в пластик.

Дозатор: отсутствует, крем просто закрыт завинчивающейся крышкой, под которой лежит пластиковая заглушка. Её я умудрилась потерять сразу после того, как были сделаны фотографии, с другой стороны, я и так ими не пользуюсь. Предполагается извлекать крем лопаточкой или чистыми пальцами (мой вариант), текстура крема это позволяет.

Что внутри: классический крем со сливочной текстурой, довольно жирный, еле уловимого розово-молочного цвета с тонким пудрово-кремовым запахом. Пахнет как мамины антивозрастные средства (у моей мамы они от Clarins, Clinique, Payot и Vichy, и все имеют нечто одинаковое в отдушке), что на первых порах заставляет грустить и посматривать на паспорт. Через неделю грусть прошла и аромат стал нравиться. Для тех, у кого таких ассоциаций нет — запах лёгкий, молочно-пудровый, очень элегантный, дорогой, при нанесении еще ощущается, после пропадает. Очень похож на запах эмульсии и ночного крема, но в то же время слегка отличается.

Дневной крем неожиданно питательный, всё ещё не маслянистый, но немного жирный, точно жирнее ночного, поэтому ни в коем случае нельзя жадничать и наносить его много, жирная и комбинированная кожа с ним может блестеть. По текстуре крем довольно плотный, при нанесении на руку держит форму, однако по лицу распределяется без проблем.

Светоотражающих частиц в креме уже намного больше, он даёт коже заметное свечение с первого применения.

Способ применения: советуют наносить крем на очищенное лицо надавливающими движениями от центра к краям, чтобы улучшить лимфодренаж и усилить сияние кожи. Для наилучшего результата рекомендуют сочетать с ночным кремом из этой же линии.

Также я нашла совет смешать небольшое количество бальзама Baume Beaute Eclair с дневным кремом из серии Multi-Active, чтобы обеспечить мгновенный лифтинг и сияние кожи. Бальзам у меня есть, но закрытый, открывать его ради эксперимента не стану, так как не успею одновременно закончить оба средства до наступления теплого времени года, а для лета они для меня тяжеловаты. Чисто теоретически бальзам и крем смешаются, так как текстуры похожие.

Это фотографии предыдущего тюбика Baume Beaute Eclair, обзор на который уже почти год лежит в черновиках. Оставлю здесь для понимания текстуры)

Как применяю я: крема я беру немного, примерно с горошину, смешанной, склонной к жирности кожи этого достаточно, если взять больше, лицо будет интенсивно блестеть, как и положено, я использую средство только утром. Две недели я распределяла небольшое количество крема по пальцам, прикладывала их к лицу прижимающими движениями и равномерно наносила крем каждое утро. Потом попробовала смешать крем и эмульсию, получилось более легкое по текстуре средство, так мне понравилось больше.

Обещание производителя: обещают, что использование крема позволяет сократить первые видимые признаки старения кожи, укрепить её барьерную функцию, усилить сияние, сохранить молодость, наполнить клетки энергией, восстановить кожу, улучшить её текстуру, сузить поры и защитить от вредного воздействия УФ-лучей.

Что делает с моей кожей: от крема больше всего: больше питания, больше увлажнения, больше светоотражающих частиц, он плотнее и жирнее. Поэтому для смешанной и жирной кожи его много, особенно в тёплое время года. Пока за окном были холода и жгучий ветер, этот крем отлично спасал кожу, а перепитанность и повышенная жирность Т-зоны не беспокоили, если наносить крем не жадничая. Но когда за окном потеплело, я стала ощущать крем на лице, кожа перестала его жадно впитывать, начала блестеть и всячески намекать на более лёгкое дневное средство. При этом крем всё же не забил поры, не вызвал воспалений и был совместим с декоративной косметикой. Пудры на него прилипали отлично, не залипали, а именно хорошо фиксировались на коже, а вот любые тональные становились более сияющими, поэтому я смогла носить только матовый тон, который стал сатиновым и поблескивал в Т-зоне.

Позже я начала смешивать крем с эмульсией, чтобы облегчить текстуру и сделать ее более подходящей для жирной кожи, а потом просто отложила до новых холодов, срок годности после вскрытия позволяет. Как ежедневное внесезонное средство крем хорош для более сухой кожи.

SPF15 мне традиционно мало, хотелось бы вдвое больше.

Срок использования: две недели.

Объём: 100 мл.

Цена: 6205 рублей без скидок.

Оценка: эффект 7/10, упаковка 9,5/10.

Серия: Multi-Active (Nuit).

Название: Ночной обновляющий крем для лица против первых возрастных изменений для всех типов кожи (Skin renewing, line smoothing night cream).

Производство: Франция

Срок годности после вскрытия: 18 месяцев.

Упаковка: точно такая же, как у дневного крема, только другого цвета. Тяжёлая, добротная и внушительная баночка более яркого цвета, розовое золото у крышечки тоже более интенсивного оттенка, это позволяет точно не перепутать баночки.

Дозатор: отсутствует, только пластмассовая заглушка, закрывающая отверстие под крышкой.

Что внутри: относительно плотный, не жирный крем белого цвета, по текстуре немного мягче дневного крема и намного менее маслянистый. Сияние от него тоже есть, оно гораздо умереннее, но несмотря на это лицо моментально выглядит увлажнёнными напитанным (опять как после посещения косметолога), так что спать я иду красивая. Запах у ночного крема чуть более цитрусовый и цветочный, чему дневного средства.

Крем не липкий, впитывается в кожу очень быстро, не оставляет жирного следа или плёнки, не ощущается на лице.

Способ применения: советуют наносить крем вечером на очищенное лицо надавливающими движениями от центра к краям, чтобы расслабиться и улучшить лимфодренаж, для лучшего результата использовать с дневным кремом этой линии. Также, ночным кремом можно провести такой же массаж, как и эмульсией.

Как применяю я: я тот самый человек, у которого дневной и ночной крем — это разные баночки. Днем я беру что-то максимально лёгкое, что не будет утяжелять макияж и не заставит лицо блестеть ещё сильнее, а на ночь выбираю что-то питающее, пожирнее, могу взять масляную сыворотку и т.д, то, что закрывает потребности кожи в увлажнении, разглаживает её и предотвращает морщинки. Ночной крем от Clarins идеально вписался в мою рутину (а ещё от него не блестит жирным блеском кожа!)

Обещание производителя: обещают, что крем позволяет сократить первые видимые признаки старения кожи, укрепить её барьерную функцию, усилить сияние, сохранить молодость и способствует обновлению кожи в течение ночи. Кожа по утрам должна быть как после отдыха, заметно более гладкой, увлажнённой, сияющей. Также содержит комплекс Clarins Anti-Pollution, защищающий от загрязнений

Что делает с моей кожей: это однозначно мой лучший ночной крем за последние пять-семь лет. Он моментально впитывается в кожу и делает её мягкой, не лежит плёнкой или жирным слоем, практически не ощущается на лице. Спать с ним можно хоть лицом в подушку, к коже ничего не прилипнет (я сплю в маске на глазах, она тонкая и сатиновая, и даже эта ткань не прилипает). Наутро кожа буквально светится, она отдохнувшая, не то что я, сияющая, ровного цвета и радует меня своей гладкостью. Этот крем стал для меня лучшим по двум причинам: во-первых, утром ни лоб, ни Т-зона не блестят, кожа увлажнённая, но не жирная. Во-вторых, средство хорошо работает с текстурой кожи: постепенно поры около носа как будто стягиваются, мелкие морщинки около глаз и рта уходят, крупные заломы на лбу уменьшаются. Каждое утро я видела прогресс на лицо (и на лице), и за пару недель относительно беспроблемная, но очень уставшая кожа заметно преобразилась.

Крем не только не забивает поры, но, как по мне, способствует их очистке. За весь срок использования воспалений тоже не появилось.

Срок использования: три недели.

Объём: 50 мл.

Цена: 6630 рублей без скидок (я повторила его 4630 рублей).

Оценка: эффект 10+/10, упаковка 9,5/10.

Линейка Multi-Active мне однозначно понравилась, это именно то, чего не хватало моей достаточно молодой коже, на которую свалился стресс и недосып, резко её испортив и состарив. Антивозрастной эффект здесь умеренный, и это замечательно, я не хочу чего-то радикального, достаточно того, что начинающиеся морщинки пропадают, упругость кожи заметно повышается уже за первую неделю использования. Глубокие морщинки-заломы ни крем, ни эмульсия не убирают, но делают их менее выраженными. Питание и увлажнение от средства к средству разные, лично я выбрала оптимальную комбинацию и очень довольна тем, что кожа увлажнена, но не перепитана и не блестит жирным блинчиком. А вот с тоном кожи серия Multi-Active творит чудеса, он перестает быть серовато-бурым, неоднородным, уставшим, становится ровным, сияющим, молочно-персиковым как у молочного поросенка, лицо светится изнутри, кожа настолько красивая, что её не хочется закрывать пудрой или прятать под тоном. Кстати, свечение видно даже сквозь пудру и тональный крем, можно сэкономить на хайлайтере.

Вот так выглядит лицо в середине дня спустя три недели использования серии Multi-Active. Пять часов назад была нанесена эмульсия, тона нет, лицо не протиралось тоником и не припудривалось.

Отдельное спасибо за чистые и немного сузившиеся поры, вау-эффекта нет, но мне видно что кожа стала чище.

Я уже повторила ночной крем, пока это самое лучшее средство, которое я использовала на ночь, если бы меня попросили выбрать только одну баночку из всех, это был бы он. Эмульсия тоже замечательно подошла, она станет моим дневным кремом для тёплого времени года, к ней я добавлю сыворотку с ниацинамидом, санскрин с SPF 50, и будет мне счастье. На счёт дневного крема я не уверена, он хороший, но тяжеловат для меня и больше подойдёт для сухой кожи.

AlexK 21 июня 2024, 09:15
Какая прелесть! Кожа выглядит отлично.
Кажется, твой пост стал первым обзором на линейку?
JJlovesmakeup 21 июня 2024, 10:15
Спасибо 😄 Я тоже в восторге от результата, ночной крем подходит к концу уже, я его задублила))
По-моему, мой обзор третий 🤔
AlexK 21 июня 2024, 14:12
Когда баночки из рассылки вызывают восторг и желание повторить — это большая удача.
Matur 21 июня 2024, 09:33
Отличная линейка, а баночки восторг. Я кремы пока убрала, на лето на мой взгляд чуть тяжеловаты, а эмульсией с удовольствием пользуюсь, скоро закончится ((
JJlovesmakeup 21 июня 2024, 10:13
Спасибо 😊 Я эмульсией и ночным пользуюсь)) А дневной пока убрала
LevKate 21 июня 2024, 10:29
Алина, мне тоже повезло и я тестирую данную линейку. Она кайфовая! Однозначно планирую повторить )
JJlovesmakeup 21 июня 2024, 11:23
Вот-вот! Я рада, что мне уход прислали (декоративку тоже люблю, но эта линейка огнище для задолбанных жизнью тридцатилетних 😅))
tom_fordfocus 21 июня 2024, 10:52
Кларанс мне не особо интересен, зашла исключительно почитать Ваш лёгкий текст   Какая же жиза про дозаторы и зрение
JJlovesmakeup 21 июня 2024, 11:24
Спасибо 😄 Да-да, 1000 и 1 способ отыскать предмет на ощупь это про нас 🤣
Marsy 21 июня 2024, 11:00
Мне тоже больше всего ночной крем понравился))
JJlovesmakeup 21 июня 2024, 11:24
Однозначно самый классный)))
Lerakaramelka 21 июня 2024, 11:54
Да, 20 и 30 лет большая разница во всем, хотя казалось бы 😅. Раньше я думала, что глупости, но в каждой мелочи я вижу эти 10 лет. Кафель и стеклянная тара 🤪, у меня внутри все сжимается в этот момент. Смешивать бальзам с кремом ни за что бы не догадалась, если честно. Очень полезный и подробный пост получился.
JJlovesmakeup 21 июня 2024, 12:06
Спасибо 😊 Мне большинство изменений к 30 на одам нравится)) Кроме скорости восстановления организма…
PS: успокаивает, что не у одной меня из рук косметика падает 😅
Lerakaramelka 21 июня 2024, 12:17
Каждый возраст по-своему хорош. Нам нужны мягкие лапки, ну, или мягкий пол 😅
Mac_Cecht 23 июня 2024, 12:01
Хорошая линейка! У меня дневной другой крем, я взяла без спф, но дневной мне лишком плотный на день, использую его на ночь. А ночной — днем
JJlovesmakeup 23 июня 2024, 12:56
Я дневной тоже на ночь отложила)) Домажу, но не повторю, а вот ночной повторила!
nastya_koshkina 23 июня 2024, 23:33
Мне очень понравилась линейка, но я в особом восторге от тонера — почти его закончила. Отличное увлажнение в любое время суток
JJlovesmakeup 24 июня 2024, 06:59
Тонер тоже хорош, а у тебя кожа же не такая жирная, как у меня?) Для моей кожи ночной крем — любовная любовь! Мне даже за него этих денег не жалко)))
nastya_koshkina 24 июня 2024, 11:00
Жирная еще как, я летом почти без кремов, кожа не просит 🤷‍♀️
redishhh 25 июля 2024, 21:13
Алина, действительно отличная линейка вышла у бренда! Я с удовольствием протестировала)) но мой пост будет только в октябре
JJlovesmakeup 29 июля 2024, 06:00
Ниче себе! Хотя… я в марте этот отзыв писала)))