29.02.2024

Пустые баночки января

Долго я думала стоит ли мне писать о своих пустых банках, и к концу февраля всё-таки надумала)))

Я уже года 3 собираю пустые баночки за месяц, фоткаю их для себя, декоративные пустышки откладываю для годового фото, а остальное выкидываю (пластик строго в контейнер для пластика).

Итак, мои пустышки за январь 2024 — получилось 20 штук и 2 пробника.

Для тела и волос

Пена для ванн Senso terapia Успокаивающая с ароматом лавандовых полей Франции даёт хорошую густую пену, которая долго не опадает. Присутствует лёгкий аромат лаванды, он не навязчивый и не бьёт в нос. Удобная упаковка, из неё можно выдавить средство до конца. Мне пена понравилась.

2 месяца, 4р/в месяциспользование

Морская розовая соль для ванны с эфирным маслом сосны Deep pink. Сложно оценить действие такого средства. Кожа после ванны с солью не сохнет и то хорошо) Аромат очень сильный и навязчивый. При использовании соли совместно с пеной, перебивает аромат пены.

Оценку снижаю только из-за аромата, а так соль как соль)

2 месяца, 4р/в месяциспользование

Шампунь Oriflame Love nature с маслом чайного дерева и алоэ вера — простой шампунь, деликатно очищает, не оставляет скрипа и сухости. Хорошо пенится, расход не большой. Мне понравился шампунь, я такие использую для первого мытья головы (для второго что-то посерьёзнее).

3 месяца, 2р/в неделюиспользование

Шампунь Oriflame Duologi против выпадения волос — приятный аромат, хорошо промывает волосы, расход небольшой. После использования флакона волосы стали выпадать меньше, но от сильного волосопада не спасёт. Волосы после шампуня мягкие, гладкие, приятно пахнут. И ещё, каким-то образом, с этим шампунем голова чистая на день дольше))) Очень понравился шампунь, уже купила сменный рефил)

500-600₽цена
3 месяца, 2р/в неделюиспользование

Освежающая зубная паста Oriflame Optifresh — моя любимая паста. Отлично очищает зубы и освежает полость рта, не сильно мятная. Не влияет на чувствительность зубов. Почти весь день защищает от налёта.

5 лет, 2р/в деньиспользование

Пробник шампуня Confume Argan — ничего не поняла, слишком мало средства)

Для лица

Мусс-эксфолиант Natura siberica отбеливающий — мягко очищает, отбеливающего эффекта не заметила. Аромат на любителя, мне не понравился.

3 месяца, 1р/в деньиспользование

Интенсивный разглаживающий крем-бальзам для лица 3 в 1 Royal velvet — слегка выравнивает цвет лица и немного увлажняет кожу, но мне не хватает такого увлажнения. Мне крем не подошёл.

3 месяца, 1р/в деньиспользование

Тканевые маски Orjena Aloe Vera, Green tea, Avocado, Collagen, Medb 1 day Placenta, Clara's choice Green tea, Bamboo про все маски ничего особенного сказать не могу. Неплохие маски, увлажняют и немного освежают.

1 день, 1р/в деньиспользование

А вот маска Pekah Healing night Broccoli мне понравилась. Хорошо выравнивает тон кожи, цвет лица становится более ровным и здоровым, сужает поры, немного выравнивает рельеф и увлажняет.

1 день, 1р/в деньиспользование

Маска Lanbena Nose plants pore strips — конкретно эта баночка отлично удаляла чёрные точки (но я купила ещё такую же, а она не такая и почти ничего не удаляет). Консистенция у маски странная, как будто клей, запаха не было.

6 месяцев, 6р/в месяциспользование

Патчи для глаз Limoni Антивозрастные Premium Syn-ake anti-wrinkle eye patch.

Патчи тканевые, пропитаны хорошо, при этом не сползают и жидкость с них не течёт. Патчи хорошо увлажняют, даже мелкие заломы становятся менее заметны. Хорошо справляются с утренними отёками. Мне понравились.

2 месяца, 3р/в неделюиспользование

Декоративка

Гель для бровей Influence Brow robot. Неплохой гель, фиксирует брови средне, они фиксируются, но, если их потрогать, то они подвижны. Щётка для меня не удобная и фиксации не достаточно.

5 месяцев, 5р/в неделюиспользование

Карандаш для бровей On color Oriflame — хороший карандаш в дереве. Удобен для рисования бровей которых почти нет, волоски им не прорисуешь. Цвет мне понравился. Это уже не первый экземпляр такого карандаша.

3 года, 4р/в неделюиспользование

Карандаш для глаз Avon Mark мне понравился. Стойкий, красивый цвет. Я им стрелки рисовала, на слизистую наносила и в межресничку.

2 года, 7р/в месяциспользование

Вот такие у меня пустые баночки)

А у вас много пустышек?

Спасибо за внимание!

JJlovesmakeup 29 февраля 2024, 10:56
А у меня мало в этом месяце)))
Alishka1808 29 февраля 2024, 11:52
В феврале у меня тоже не много, а вот в марте будет куча)))
Natalika_ 29 февраля 2024, 11:18
У меня несколько банок, еще надеюсь сегодня добить бальзам для губ Бай Терри, радуюсь что у меня миниатюра
Alishka1808 29 февраля 2024, 11:54
Да, со средствами для губ у меня тоже медленно дела идут)) жаль, что не продают миниатюры на всё))))
Stamina 29 февраля 2024, 12:01
За февраль не считала. Зато за май наверняка уйдёт 13 шт (5 из которых — декоративка).

У меня такой же карандаш для бровей. Отличный и снятый с продаж. Пользуюсь им уже ровно 3 года практически ежедневно, заканчивается. Оказался на удивление живуч.
Alishka1808 29 февраля 2024, 12:29
Ого, долго он у Вас, у меня быстрее заканчивается)
Stamina 29 февраля 2024, 13:50
Наверное, просто стачиваете точилкой? Карандаши, обычно, точу только на полоборота и только ту сторону, где больше дерева. Так он медленнее стачивается, на удобство в использовании никак не влияет. Может и вам этот трюк пригодится))
Alishka1808 29 февраля 2024, 13:51
Вроде не сильно точу, но Ваш способ экономнее, попробую)))
aquagirl 29 февраля 2024, 13:07
У меня в феврале 18 штук )
Какие крошечные карандашики, прелесть )
Alishka1808 29 февраля 2024, 13:50
Я за февраль ещё не считала, но там не много будет)
Да, я тоже люблю закончившуюся декоративные)))
Diana-Nathalie 29 февраля 2024, 23:16
У меня, как я считаю, не очень много в феврале.
Соли и пены для ванн люблю, про это всегда интересно.
Alishka1808 01 марта 2024, 17:50
Я тоже люблю соль и пены для ванны, но последнее время редко удаётся полежать в пене)