28.02.2024

Мастодонт в мире водостойких тональных основ, абсолютная легенда бренда - Estee Lauder Double Wear в оттенке 2n2 buff

Всем привет, милые дамы.

Да, этот тон в своё время наделал много шума, настолько много, что набил оскомину всем. У него было много поклонников и столько же хейтеров.

Сейчас текстура этой тональной основы считается устаревшей, неактуальной и чуть ли не моветоном, но многим на это плевать и я в их числе.

У меня этот тон в двух оттенках — 1n2 и 2n2 — посветлее и потемнее, на лето. Да, я периодически ношу такой плотный тон летом, когда мне надо быть уверенной в том, что мой тон не стечет в декольте в +30 :))

У меня жирная кожа в районе т-зоны и нормальная на щеках, на крыльях носа есть небольшая розацеа и расширенные поры, ну конечно, куда же я без них — то, родимых😅 .

Тон продается в матовом стеклянном флакончике, дозатора — нет, таки платите деньги за него отдельно, лет пять назад дозатор стоил 700 рублей :) В светлом тоне у меня есть дозатор, в этот решила не брать, и без него обхожусь нормально.

Выглядит это вот так:

Оттенок — откровенно желтоват, сейчас я его не ношу, но вот летом, когда появляется загар он отлично сливается с кожей. Да и у меня, как мне кажется, тёплый подтон, а загар это усиливает.

У тона довольно жидкая текстура, при этом он плотный, а еще сверх пигментированный, матовый, кроющий и убойно стойкий! Он выдержит всё! Не знаю, будет ли комфортно использовать этот тон на сухой коже, но на жирной коже он работает просто идеально! Конечно, жирный блеск все равно появляется на лице, но случается это сильно позже, чем с другими тональными основами из той же оперы кроющих и стойких.

Я люблю наносить этот тон на хорошо увлажненную кожу, так он проявляет себя во всей красе. А еще этот тон хорошо ложится на крем от тех же Estee Lauder из их линейки DayWear.

По поводу проваливания в поры — вопрос трудный, в мои поры на носу проваливаются абсолютно все тональные основы от плотных, матовых, до легеньких корейских бб — такой вот у меня нос :)) Но Double Wear ведет себя ну очень прилично.

Я люблю этот тон не за его кроющие свойства, хоть они и на высоте. У меня просто нет необходимости что-то сильно маскировать на коже, я люблю этот тон за его невероятную стойкость! С ним можно не переживать по поводу своего макияжа — дождь, снег, метель, жара — он действительно выдерживает всё, он делает очень красивую, ровную, матовую кожу и она остается такой на весь день, мало тональных основ для жирной кожи могут похвастаться такой стойкостью.

Кожа без тона:

С тоном:

под глазами не тон, а консилер.

Лицо выглядит чуть-чуть как маска? Остальной макияж это быстро исправляет.

Я не ношу этот тон каждый день, как делала это раньше, для повседневной носки он действительно плотноват для меня сейчас, я перешла на более легкие текстуры, все еще матовые и кроющие, но не такие бронебойные.

Но этот тон навсегда в сердечке, когда закончится флакон, я приобрету новый, так или иначе на протяжении лет пяти, у меня всегда есть флакончик дабл веа, а то и не один, как сейчас 😉. Вы можете не любить этот тон — и это абсолютно нормально, как и нормально то, что я его просто обожаю.

Оценка: 10/10 для жирной кожи — пушка!

Стоимость: 4000р или около того.

С вами была Вика, спасибо большое за внимание.

AlinaAlinaAlina 29 февраля 2024, 00:34
Я его тоже обажаю, для особых случаев лучше не придумать! Так приятно читать что кто то разделяет мою любовь)
TorTorri 18 марта 2024, 15:37
Я всецело разделяю   Обожаю этот тон, кто бы что не говорил, про устаревшую формулу и т.д
Katraina 29 февраля 2024, 00:50
К сожалению этот тональный мне не подходит, превратил мое лицо в маску с дырочками в виде пор. Лег очень плохо. Кремовый стик от Белор для контуринга его просто полоской с меня снимал, а гелевый от Манли просто проваливался сквозь него. Румяна в жидком виде невозможно было нанести. В общем валяется, до окончания срока годности рука пока не поднимается выкидывать.
AlinaAlinaAlina 29 февраля 2024, 09:08
Он дает пудровый финиш и дружит с пудровыми продуктами.
AmiraT 29 февраля 2024, 17:56
Попробуйте его мешать с чем чем-нибудь жидким, послушным и не пигментированным😌 если есть желание, конечно. Так многим нравится 👌🏻
Levsa834 29 февраля 2024, 03:35
Вот мне его надо, но сначала посмотреть бы оттенки. Я точно знаю, что в жирном блеске на лице ответственна именно тональная основа, и кроме того, у меня вечно с носа уходит она, обнажая некрасивые венки. В обоих смыслах эта дабл веа мне должна подойти. Может, этот самый оттенок, но всё же попытаюсь посвотчить перед покупкой. Спасибо
Vesnjana 29 февраля 2024, 05:14
Есть такой. К нему надо приноровиться — если наношу руками, то лежит маской, залипает и выглядит не очень. А вот спонжем очень тонким слоем на увлажнённую кожу, да ещё хорошенько притоптать, тогда, действительно, кожа выглядит весь день идеально. Жаль, по утрам нет времени с ним хороводы водить, поэтому используется только в торжественных случаях, когда есть время на подготовку
Mariya_Mariya 29 февраля 2024, 20:58
Такая же история.
JJlovesmakeup 29 февраля 2024, 07:34
Вика, я тоже люблю этот тон, у меня 0n1 и миниатюрка 1n2, вроде. Мне очень нравится, что можно подобрать оттенок любой теплоты, светлоты и т.д, даже для моей бледно-желтой кожи, которая то теплая, то нейтральная нашелся идеальный цвет 😍
PS: у тебя и без тона кожа очень красивая)))
AnyaMalina 29 февраля 2024, 18:00
Воооот, и я смотрю, чего она там поры раскритиковала, идеально же все и до ( ни разу не обесцениваю собственный критичный взгляд на внешность)

Тон лучший плотный и стойкий, ни добавить, ни убавить
JJlovesmakeup 01 марта 2024, 06:26
А это потому что на себе все преувеличенно видно, и поры, и прыщик и нос/лоб/уши/подставитьсвое какие-то не такие, а остальным этого не видно))))
Irene_blago 29 февраля 2024, 08:31
Ношу его в исключительных событиях, когда нужна стойкость макияжа и матовый эффект) На мне чуть окисляется, но в целом впечатления положительные от использования. Вика, хорошо тон на твоей коже выглядит
Maryvlad 29 февраля 2024, 09:16
Разделяю Ваши восторги, оставила только его одного в разных оттенках. Хотя Вашей коже никакой тональник не нужен, просто мечта😍
Я ношу почти каждый день, распределяю тонким слоем, и то приходится убирать блеск в середине дня.
Uliana_Uliana 29 февраля 2024, 09:34
У меня такой тип кожи и Double wear light был моим идеальным тоном. Теперь его нет и я в поисках. Классику DW все еще раздумываю купить. Понимаю, что нужно будет приноравливаться к нанесению, чтобы не так плотно выглядел.
nastya_koshkina 29 февраля 2024, 11:21
У меня такой, только флюид — очень люблю 💖 Эту формулу на пробовала, но судя по всему должна подойти, у нас с тобой похожая кожа
Edelman 29 февраля 2024, 11:21
У меня 3 флакона в ходу. Оттенок 0n1 на зиму, миниатюра 1n2 для путешествий, и полноразмер 1n2 в запасе. Мешаю пополам с жидкими подсвечивающими базами, наношу тонко спонжик. Кожа нормальная, иногда присутствую гормональные высыпания на подбородке. Оснью, зимой и ранней весной ношу этот тон каждый день, с потеплением и жарой переходу на Mac Face and Body или крем-пудру. Планирую покупать этот крем пока не перестанет подходить или его перестанут выпускать (надеюсь ни первого, ни второго не случится).
mmmarusya3679 29 февраля 2024, 13:41
познакомилась с этим тоном несколько месяцев назад (слоупок, да)… но теперь больше ничего не ищу… я не видела такого, чтобы тон до вечера оставался на месте, плюс ты промакиваешь лицо салфеткой, а на ней сало есть, а тона нет… магия же, ну… ФАВОРИТ!
RAGE 29 февраля 2024, 15:18
Меня несколько раз красили визажистки с использованием этого тона. Хорошая штука для важных мероприятий. М б я и разорюсь тоже на этот тон
Ya_ne_zdes 29 февраля 2024, 15:44
Какая у Вас идеальная кожа и до нанесения тонального.
Пробовала эту основу, но мне как-то не хватило от нее максировки, потому продолжаю сидеть на своей корейщине
Mariya_Mariya 29 февраля 2024, 20:56
Тон лишь подчеркнул красоту Вашей кожи. Без тона она и так отлично выглядит
Есть такой тон. Хорошо сидит — как прибитый. Но не люблю его за особенности нанесения. Руками не нравится наносить, больше заходит влажным бьютиблендером. А это утром лишняя морока. Пользуюсь редко. Мне проще быстренько нанести эрбориан ред и бегом по делам.
RougeNoir 01 марта 2024, 06:23
Этот тон стал моим личным открытием конца 2023 года. Естественно, я много про него слышала, но думала что он супер плотный, а мне такое не надо. И тут резко понадобился тон, который выдержал бы ооочень длинный день с беготней, перепадами температуры воздуха из тепла в мороз и обратно, и корпоративом в конце. На удачу дома был пробник этого тона, да ещё и в подходящем мне оттенке. После двух дней тестирования побежала покупать полный флакон. Тон стойко выдержал чуть больше 20 часов ношения в день Х 🙈 больше всего мне нравится, что в течение дня его даже не надо поправлять пудрой, только при нанесении закрепляю его рассыпушкой Laura Mercier, а потом достаточно промокнуть лицо обычной бумажной салфеткой и даже так он никуда не провалится, не убежит и не забьется. А ещё его реально нанести тонким слоем влажным спонжем, мне требуется даже меньше 1 нажатия дозатора для этого, результат будет идеальный, и при этом не будет никаких пирога на лице. Короче говоря, это любовь однозначно, и мне приходится специально отставлять его в сторону, чтобы не забывать про другие свои тональные 😅
Mursilka 02 марта 2024, 15:19
Не самый популярный оттенок, показался слишком жёлтым на свотче, но лёг отлично. Украшает красивую кожу  .
min8herzing 05 марта 2024, 18:02
А я его так и не пробовала… Хотя он у меня уже года два в виш-листе)) Надо всё-таки взять, люблю стойкое и плотное покрытие😍
redishhh 06 марта 2024, 20:20
Вика, разделяю твою любовь к этому тону, хотя и познакомилась я с ним только в прошлом году впервые!)) Но он просто творит что-то невероятное с лицом, лежит идеально, держится 12+ часов, 24 еще не проверяла   и все фотки, где я с ним, мне парадоксально сразу же нравятся!))) Короче, да, тот случай, когда в запасе обязательно должен быть бутылек!))
Polinka_90 07 марта 2024, 16:30
Визажист мой только на них и работает, то, что надо. А мне в домашний уход как-то жалко за такую цену брать(