28.02.2024

Подарочный набор Olzori VirGo Universe

Продукция Olzori в первую очередь радует упаковкой. Все просто: это очень красиво и стильно. Это подарочный набор Olzori VirGo Universe, и рисунок на коробке повторяет рисунок на самих пилках. Мандала и космос выглядят восхитительно вместе.

Наборы выпускаются в двух оттенках. Мой — «золотистый». «Серебристый» выглядит так.

Пилки упакованы в удобную коробку: сквозь прозрачную вставку видно содержимое, а сами пилки утоплены во вспененный материал. Шанс повредиться у них минимальный.

Мне нравится продукция марки еще и за предусмотрительность. По бокам есть специальные выемки, чтобы можно было без проблем доставать пилки.

Набор состоит из двух пилочек:

— пилочку для маникюра марка называет стеклянным маникюрным бафом, и это очень подходящее название;

— терка для педикюра.

Все выполнено очень качественно: пилки из толстого стекла, края обработаны очень аккуратно.

И выглядят они бомбезно, словно залитые жидким стеклом.

Огромный, приятнейший и очень полезный бонус от марки — чехол в комплекте. Я думала, что придется хранить пилки в родной коробке, потому что они очень острые, поцарапают то, что лежит рядом, но под фигурной пеной обнаружился чехол.

Чехол я сначала нашла только один, для большой пилки, и уже задумалась, как хранить маленькую, — но обнаружила чехол и для нее. Причем, есть еще один момент, который я очень оценила: чехол терки для пяток мягкий, предполагает аккуратное хранение дома, а пилочке для маникюра сделали жесткий пластмассовый кейс. С таком чехле ее спокойно можно брать с собой.

Самые близкие средства, с которыми я буду сравнивать — это стеклянные пилки Богемия, использую их для ногтей и иногда — кожи.

Для пяток у меня терка с лазерной нарезкой Баттерфляй. Их пилки для ногтей и кожи я тоже пробовала, но не зашли, а терка для ног прижилась.

Наноабразивная стеклянная поверхность пилочек — это новый уровень обработки кожи для меня. Я давно читала об этих пилках, видела хвалебные обзоры, но руки так и не доходили купить. Я думала, что это будет примерно, как мои продукты, я же тоже их выбирала, а не в ближайшем магазине схватила по случаю.

Полировочная пилка.

Пилка для стоп.

Поверхность пилочек острая, мгновенно чувствуешь, как за нее цепляется кожа. Я начала с пилки для стоп и решила сначала попробовать на руке. Провела легонько и ойкнула: это я так вздыбила чешуйки кожи, как теперь ходить-то…

Но это была просто пыль. Стоило смахнуть ее — и кожа в идеальном состоянии, без малейших шелушений.

В моей терке Баттерфляй две стороны: с более грубым опилом, для снятия основного ороговевшего слоя, и с более мелким абразивом. Мои ступни не самые проблемные, не бывает трещин, не сильно сухие. Оставить стопы после грубой терки Баттерфляй точно невозможно, они очень шершавые, после мелкой терки нормальные, там же намного грубее кожа…

В общем, все это думаешь, пока не пробуешь терку Olzori. После нее кожа гладкая, намного более гладкая, чем от всех пилок, что я пробовала раньше. Она даже немного полируется, начинает блестеть.

А еще этой пилкой нельзя снять слишком много. По крайней мере, у меня не получилось, хотя я от души ей тру кожу, совершенно не регулируя нажим.

Пилочка для ног очень удобно лежит в руке. Я опасалась, что будет или выскальзывать, или острые края будут впиваться в пальцы — ничего подобного. Держать очень удобно даже без ручки, работать — тоже. Пилка толстая, я пилю ей с большим нажимом, но нет ощущения, что она сейчас сломается.

Теркой можно работать по влажной коже, можно по сухой, но мне больше нравится с сухой кожей — частичками влажной пилка забивается быстрее, приходится несколько раз промывать ее во время сеанса.

Пилка для маникюра, как я уже говорила, в очень удобном чехле, я ношу ее в итоге с собой.

Она подходит для нескольких целей.

Запаивать торцы ногтей. Это больше подойдет квадратам, мои ногти овальные, я не делаю торец перпендикулярно поверхности ногтя. Однако видно, что торец после пилочки даже блестит и очень гладкий. Очень удобно, что ей можно работать в обе стороны,  а не только в одну. Совершенно не размочаливает ногти.

Легко снимать слоящиеся участки. У меня крайне редко слоятся ногти, обычно после поломки какое-то время, и даже стеклянными пилками есть риск продлить отслойку дальше. Пилка Olzori очень острая, она снимает все за пару движений, и вглубь слоение не продолжается.

Коррекция формы. Я не знаю, подходит ли она для снятия длины, марка советует сначала придать форму ногтям, а потом уже доработать их пилочкой; если мне нужно снять длину, я в любом случае срезаю ногти, а не пилю. Однако острые уголки, неровности снимает на раз-два.

Обработка сухих участков кожи. Отлично запиливает сухие боковые валики и шелушения. В зимнее время у меня на пальце что-то типа холодового дерматита, там кожа становится жесткой, грубой, сухой, шелушится. Я и до того снимала ее пилкой — стеклянной от Богемия, — получалось неидеально: оставались шелушения, цеплялись за одежду, доходило до трещин. Пилка Olzori прекрасно все снимает без травмирования кожи.

Полировка ногтей. Для меня это была самая спорная функция, потому что как такой острой и жесткой пилкой пилить ногти?! Оказывается, можно. Но у процесса есть свои плюсы и минусы.

Можно получить зеркальный результат, как от тонкого покрытия прозрачным лаком. Такая полировка стойкая — держится больше недели.
Можно убрать пропилы и прочие дефекты с ногтей.
Можно спилить слой желтизны от лаков.
Можно получить глубокие царапины на ногтях. Я так накосячила и до конца их и не убрала.
Полировать сильно выгнутые ногти не очень удобно, более плоские удобнее.

Olzori VirGo Universe — отличный вариант как подарка, так и покупки для себя. Даже если кажется, что он и не нужен особо, он может оказаться ой как нужен. Как мне, например 😂 Я в полном восторге от этих пилочек, они изменили мое отношение к обработке кожи, шелушениям, которые раньше доставляли много неудобств, потому что полностью не убирались другими средствами.  Все это быстро, безболезненно, без риска перепилить кожу и получить болезненную чувствительность на несколько дней.

Пилочку для ногтей я особенно оценила недавно, когда сломала ноготь. Они у меня ломаются редко, зато прямо до мяса, срезать слом невозможно, приходится запиливать, цепляешь незащищенную и поврежденную кожу… обычно я хожу с пластырем. В этот раз я без проблем все обработала пилочкой для маникюра, и пострадала только эстетика.

Обязательно изучу ассортимент остальных пилочек Olzori. 😊

Цена: около 2000₽.

Nat555s 28 февраля 2024, 14:42
Много слышала о них. Видела в ЗЯ. Теперь думаю — надо.
Mac_Cecht 28 февраля 2024, 17:10
Мне точно оказалось надо) Я теперь постоянно что-то подпиливаю, потому что просто быстро удобно приятно. И пилки красивые
TorTorri 28 февраля 2024, 17:00
Офигеть, вот это результат!   Поддерживать пятки от педикюра до педикюра — прям то, что надо
Mac_Cecht 28 февраля 2024, 17:10
Я ни разу не была на педикюре
TorTorri 28 февраля 2024, 17:20
Ой, я люблю, чтобы не изгибаться в букву зю, пришла — лежишь, красота
Mac_Cecht 28 февраля 2024, 23:45
А мне жалко денег, честно говоря   Смотрю на цены и думаю, да ладно, я сама как-нибудь 😅
JJlovesmakeup 28 февраля 2024, 18:00
Мне нужно, твой дизайн пилок понравился больше, чем у Ани))
Mac_Cecht 28 февраля 2024, 23:45
Красивое сочетание фиолета и янтаря   Мне оба варианта нравятся, и классно, что есть выбор)
Winter_cherry 28 февраля 2024, 18:43
Красивые!
У меня не подарочные, обычные, люблю их, особенно для ногтей!
Чехлы в комплекте были силиконовые, очень удобные.
Именно с такой пилкой я забыла о расслаивании ногтей, а эта беда со мной с детства. После обработки края такой пилкой ничего не расслаивается.
Mac_Cecht 28 февраля 2024, 23:44
А я все одиночные собиралась купить, но смотрела и думала, да зачем мне, у меня есть несколько Богемий. Я не думала’ что будет такая разница))
Shad 28 февраля 2024, 19:09
Красивое *_* хочу попробовать отдельно пилку для пяток. Вообще люблю стекло, раньше как-то избегала, а потом поняла, что для моих очень мягких ногтей это находка.
Mac_Cecht 28 февраля 2024, 23:43
Она у них продается, только в другом дизайне, насколько я поняла)
А мне для жестких ногтей стекло нравится))
AmiraT 28 февраля 2024, 23:02
Ну мёд! Медятина!🤌
В золотом цвете вообще можно в этот космос улететь. Очччень красивые пилочки 🖤

А они кочевряжат? У меня полировочная пилочка, одну и ту же беру. Она металлическая и толко она не скрежет мне зубы(иногда). И длину ей тоже убираю, если немного. Но она не такая красивая 100% *_*
Mac_Cecht 28 февраля 2024, 23:42
Ы-хы-хы   С трудом поняла вопрос 🙈 Я так понимаю, он о звуке, с которым пилит пилочка?
Это вопрос индивидуальный. У меня и до этого были стеклянные Богемия, мне там звук норм. А советовала их подруге, она говорит, что ее колбасит от этого скрипа. Мне не скрипит)) Зато я терпеть не могу звук, с которыми пилят мягкие пилки, в салонах красоты, когда они наклеивают абразивную поверхность на металлическую пилку… фу!
Я подпилила специально кончик ногтя. Звук больше всего похож, если скрести ногтем что-то пластмассовое. Ну, не знаю, условно, если почесать комод с такой немного шершавой поверхностью поверх ДСП, то этот звук будет громче. От пилки мне нормальный тихий звук. Не раздражает.
AmiraT 29 февраля 2024, 00:07
Проверила по столу, вроде, нормально :)

Я даже не про звук. А ощущение такое… будто по костям пилят😬 или вот когда зубами о зубы скрипят, мурашки такие… мурахи!
Если этого нет, то я хотеть :3
Mac_Cecht 29 февраля 2024, 23:31
Тут тогда уже индивидуальное, только пробовать) потому что я поскрипела зубами — мне норм
Скоро восьмимарт, можно кому-то подарить и попробовать потом
nefa 29 февраля 2024, 03:00
У меня есть две их пилки для рук, отличные!
Mac_Cecht 29 февраля 2024, 23:32
Вот я все не добиралась купить, а теперь понимаю, что зря))