28.02.2024

Фаворит: гидрофильное гель-масло Compliment

Всем привет! Гидрофильное гель-масло Compliment впервые было куплено мной случайно в начале мая 2023. Я накрасилась водостойкой тушью на день рождения, и к вечеру узнала, что мне придётся ночевать не дома. Побежала в магазин, чтобы купить что-то, что смоет мою тушь, и наткнулась на него — Compliment. До этого и с тех пор ничего другого гидрофильного не пробовала, сравнить не с чем, но «изменять» ему пока всё равно не собираюсь, потому что оно меня почти полностью устраивает.

Объём: 150 мл

Цена: 200-300р

Оценка: 9/10

Называется он гель-масло потому, что при умывании вспенивается, как гель. Производитель рекомендует делать так: «Небольшое количество гель-масла нанести на лицо избегая области вокруг глаз. Помассировать. Тщательно смыть с помощью теплой воды». Я делаю так:

• смачиваю лицо с макияжем тёплой водой, не массируя
  • наношу гель-масло, массирую
  • добавляю воды, вспениваю, массирую всё ещё раз
  • смываю
  • заканчиваю умывание гелем/пенкой

Глаза тоже смываю им. Никаких проблем не заметила.

За что я люблю этот гель: он хорошо очищает лицо от косметики и себума, вкусно ненавязчиво пахнет (цветами, фруктами, конкретно этот розовый — розами), не стягивает лицо, как будто даже увлажняет. После использования у меня ощущения чистого, свежего лица, очень приятно.

Раньше пользовалась мицеллярной водой для снятия макияжа, но с момента открытия для себя этого чуда практически перестала вообще использовать её. Мицеллярка по ощущениям холодная, жидкая, может щипать кожу и глаза, её нужно смывать водой. Такой гель облегчает мне жизнь очень сильно: он не холодит лицо, потому что умываюсь я сразу в тёплой водичке, за раз сразу смывает весь макияж, освежает лицо.

Отмечу, что я почти не крашусь ничем особо стойким и водостойким, поэтому меня все устраивает. Со стойкими продуктами могут быть небольшие проблемы в виде сложностей с удалением. В целом же, удаляет всё, раз я пользуюсь им почти год, просто нужно:

• нанести несколько раз жирненько гель на область с водостойким продуктом
  • потереть
  • может остаться тинт или небольшие остатки/комочки косметики

Хотя и тинт от снятия, например, аквалайнеров, я удаляю именно этим гелем. Как-то удается. Комочки туши снимаю отдельно мицелляркой или сходят в течение вечера сами или от воды.

Проведу тест на водостойкой туши Vivienne Sabo Cabaret Premiere Waterproof Volume mascara:

свотч туши
свотч туши
гель-масло
гель-масло

Вуаля! Чистота, остался маленький тинт от туши. На глазах происходит примерно так же.

Данное гель-масло выпускается для разных типов кожи и возрастов. Я брала первый раз оранжевое (глубокое очищение), второй раз розовое (для чувствительной кожи), и третий раз снова оранжевое. Разницы в эффекте снятия макияжа или в воздействии на кожу я не заметила никакой, есть разница только в отдушке, но она везде приятная.

Однозначно рекомендую продукт! Но если вы краситесь очень стойкой косметикой, то это гель-масло может не справиться. Лучше такие зоны отдельно проработать двухфазкой или другой гидрофилкой. А обычную и средне-высокой стойкости косметику это масло удалит без проблем.

10 месяцев, 4р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, есть акне

Mandy_Lane 28 февраля 2024, 16:12
Мне эти масла (их там несколько) нравятся, очень удобная штука, чтобы смять все и сразу. Но глаза щиплет и может стягивать кожу после умывания
annakum 28 февраля 2024, 17:39
А мне не щипет (только если прям в глаза не заливать его)) и не стягивает совсем. Какие мы все разные)
Mira12 28 февраля 2024, 16:45
Я пользуюсь похожим, с ванилью и черным тмином. Потому что мицеллярка не растворяет тон.
annakum 28 февраля 2024, 17:40
А у вас стойкий тон не растворяет или обычный? У меня растворяет, скорее вопрос в удобстве
Mira12 28 февраля 2024, 18:17
Был от Эвелин и Люксвизаж Скин Эволюшн. Тон оставался после мицеллярки и корейской умывашки. Теперь я всегда умываюсь с этим маслом, если был тон.
Anima 28 февраля 2024, 19:37
У меня оранжевое, покупала по совету подруги смывать санскрин (с гидрофилками моя кожа не всегда дружит), но оказалось и макияж оно хорошо смывает. На удивление, оно смывает даже мою стойкую тушь, которую обычно берет только масло, при этом глаза не раздражает (а они у меня чувствительные и мне щипят все мицеллярки). Розовое на полках магазинов не попадалось, но если попадется возьму на пробу из-за аромата розы.
annakum 28 февраля 2024, 21:58
Глаза не раздражает — это точно) а я вот только узнала, что бывает еще два зеленых, никогда не попадались
Anima 29 февраля 2024, 17:05
Я беру в магник косметик, там оранжевое и зеленое только представлены, на маркетах конечно больше версий доступны.
miusha 28 февраля 2024, 21:36
Ну надо же, только сегодня купила такое оранжевое!)
annakum 28 февраля 2024, 22:01
А я вчера как раз, еще и по скидке попалось
Emmett 28 февраля 2024, 21:38
У меня такое оранжевое. Первое гидрофильное масло. Классное! И никаких мучений с водостойкими продуктами.
В планах попробовать фиолетовое)
annakum 28 февраля 2024, 22:02
Здорово, что у вас нет мучений с водостойкими) у меня все же иногда бывают. Ого, есть еще фиолетовое? Такого точно не видела
AmiraT 28 февраля 2024, 22:48
А мне как-то оно не очень. Не знаю, вроде и очищало)) Но мне очень не хватает этой маслянистости, которую потом массируешь, она эмульгирует и всё такое. Вот это волшебство, когда масло просто смывается водой со всеми грехами😅😅

Здорово, что вам подошло🖤🌹
annakum 28 февраля 2024, 23:07
Спасибо за внимание к обзору! А о какой вы маслянистости, от обычного гидрофильного масла? Я ещё слышала, что его (гидрофильное масло в принципе) нужно наносить на сухую кожу. Попробовала однажды так со своим, для меня это ужасно неприятно-некомфортно было, больше так не балуюсь, только на влажную кожу
AmiraT 28 февраля 2024, 23:30
Да, я именно об этом, маслом по сухому :)
И водицей потом туда-сюда))

У комплимент вроде как это очень похоже именно на гель для умывания по консистенции и ощущениям. Если я всё таки правильно помню:) его, возможно, по влажному лицу комфортнее использовать.
Beatrissima 29 февраля 2024, 01:12
состав бы глянуть этого чуда
annakum 29 февраля 2024, 10:33
Beatrissima 29 февраля 2024, 20:41
ужас какой )))
я для второго этапа беру каплю умывалки, добываю из нее море пены и умываюсь…
Вы наносите на кожу несколько нажатий концентрированной неразведенной умывалки, потому что как замечено ниже, это гель, а вовсе не гидрофильное масло.

когда в это недоразумение маркетинга наиграетесь, попробуйте настоящую гидрофилку )
annakum 29 февраля 2024, 21:50
Не знала и никогда бы не подумала. Для меня было показателем то, что смывает легко любую косметику, включая водостойкую, чего любой обычный гель для умывания не делает. Спасибо, буду знать. Для меня это все звучит максимально неочевидно) но, в принципе, у меня возникали некоторые подозрения: на упаковке написано, что смывает «остатки макияжа» и что стоит обходить зону вокруг глаз. Описание это как для геля, да. Ну прям расстроилась сейчас. Как назло новую баночку купила, а расходуется он у меня долго. Ладно, закончу, потом вернусь к мицеллярке+двухфазке. И попробую настоящую гидрофилку )
Idoneya 29 февраля 2024, 10:46
По составу это как бы не гидрофильное масло, а гель для умывания. А гель по умолчанию гидрофильный
annakum 29 февраля 2024, 11:16
Но ведь гель для умывания не смывает стойкую косметику, водостойкие продукты?
Idoneya 29 февраля 2024, 15:22
Что- то смоет, но масло лучше
Zharova 03 марта 2024, 00:41
Встану на защиту этого средства, как бы оно ни называлось и какого состава ни было бы. Купила оранжевое случайно, так как хотелось попробовать именно гидрофильное масло, но не посмотрела на название. Уже потом почитала отзывы здесь, на Косметисте, и неплохие. Пусть это гель-масло, но к нему рука часто тянется. Сейчас есть прям масло-масло Celimax, пробовала и не поняла эффекта. Наверное, не мой продукт, есть в арсенале те, что дают хорошее очищение — энзимные пудры, гель с кислотами. И этот гель хорошист, кстати, лучше всех отмывает спонжи после ВВ) Радуюсь, что познакомилась с ним.
annakum 03 марта 2024, 07:37
Так и не поняла я до конца, что с ним не так. Если он очень хорошо отмывает и все что видит, значит есть в нем что-то от гидрофильного масла? Или конкретно в этом нет? Не пойму, как может обычный гель для умывания смывать водостойкие туши. Если б не сказали, так бы и пользовалась, потому что все устраивает (а может быть все равно так и сделаю?)
msolya 11 марта 2024, 11:46
Спасибо за пост, присмотрюсь к этому продукту.
Конечно, это не полноценная гидрофилка, но иногда такие штуки гибридные очень удобны. У меня макияж обычно почти никакой, гель для бровей и минеральную пудру-то точно смоет этот гель-масло))
annakum 11 марта 2024, 12:02
Смоет, и не такое смывал, удобная хорошая штука!)
redishhh 11 марта 2024, 21:22
Брала такое оранжевое в загородный дом)) Мне понравилось, но я кстати из комментариев к вашему узнала, что это не классическая гидрофилка, в целом, если и смывает, и на том спасибо. Главное, чтобы проблем не вызывало на коже!
annakum 11 марта 2024, 22:00
Я тоже только из этих комментариев впервые услышала. Подписываюсь под вашими словами — смывает, а что ещё надо?)