25.02.2024

Лучшее в люксе: by Terry Ombre Blackstar, 03 Blond opal

Привет. Я уже писала, но повторюсь: бренд by Terry заслуживает гораздо большей популярности, чем та, которой пользуется. Даже странно, что элегантный минималистичный люксовый в хорошем смысле слова бренд привлекает так мало внимания.

Тройка их главных хитов — прозрачная пудра, бальзамы для губ в разных видах (было бы разумно разделить их, но по сути это одно средство, очень хорошее, будь оно в баночке или в флакончике с аппликатором, цветное или прозрачное) и тени для век в стике. Но, кроме этого, у них есть прекрасная тушь (расскажу вскользь ближе к концу), восхитительные пудровые средства для кожи в серии Densilis, кремовые румяна, достойные помады классических оттенков и текстур. И духи. Духи — это отдельная песня.

Но сегодня про тени в стике by Terry Ombre Blackstar 03 Blond opal. Одни такие тени в холодном спарклистом цвете хаки, что ли, я уже показывала. Сейчас про вторые, которые для любителей бежево-золотых нюдовых век в духе «у меня хайлайтер на глазах». Пишут, что в составе не абы что, а драгоценные частички настоящего жемчуга. Какие нежности.

Встретим по одежке. Оформление у Ombre Blackstar нестыдное, серебристый прочный (до редизайна был золотой) автоматический карандаш с черными надписями, черничная картонная коробочка. Выдвигаются тени плавно. Ничего не шатается, не скрипит, не обдирается, собрано на века.

Мне нравится, когда карандаши, тени в стиках и прочее разное помечены цветовыми маркерами. Имидж не страдает, а в ящике выбирать удобно. Ерунда, скажете вы, но у кого больше пяти, например, помад в одинаковых корпусах типа MAC, CT, TF, те поймут, что иногда по утрам НЕМНОГО ДОПЕКАЕТ искать нужный оттенок, особенно если до этого уже искала карандаш для глаз, а еще раньше румяна. Хотя бы by Terry и каялы Shiseido с их цветными попками не бесят.

Оттенок 03 Blond opal — бежево-золотистый металлик, а на веках выглядит как деликатный спаркл. В отличие от оттенка 15 Ombre Mercure, шиммера разноцветного в нем нет, есть незначительный розовый аккорд в оттенке.

Вот тут эту перламутровую розовинку видно, и только тут. На моей коже с холодным подтоном она теряется. Отличный базовый оттенок под стрелочки, короче.

Наносится мягко, сливочно, но именно этот оттенок сплошной плотностью не может похвалиться. Но ему и не надо.

На коже тени застывают сухим, чуть шершавым слоем, не пудровым, более плотным. Это происходит ОЧЕНЬ быстро, поэтому растушевывать, если нужно, надо максимально резво, иначе потом любые кисти бесполезны будут, граница теней не двинется. Стойкость для кремового средства — мое почтение. Тени стойкие, как глобальный кризис. Спустя часов семь они собираются нехотя в углу глаза. И только там, все остальное носится без изменений десять часов, дольше не носила. Неохотно смывается мицеллярной водой, лучше двухфазным средством. На руке у меня свотчи, не смытые отдельно, стерлись окончательно на третьи сутки. За Ombre Mercure я таких подвигов не припоминаю, может быть, с упаковкой изменили и формулу теней в пользу железной стойкости.

Дополнение теням, чтобы было нарядно. Тушь для бровей и подводка ладно, а вот на туши остановлюсь. Ее я сейчас люблю из тушей больше всего и это тоже by Terry, и она хороша для любителей естественного эффекта на ресницах: удлиняет, не склеивает, не комкуется, подкручивает достаточно, а еще легко смывается, с ней у меня нет утром под глазами черных разводов, потому что накануне я смывала-смывала чертову тушь, а она притаилась где-то и ночью коварно нанесла ответный удар. Бонусом — by Terry Terrybly growth booster mascara ухаживает за ресницами, но этот эффект не отследить просто так.

Оценка теням: 9,5/10(хотелось бы больше времени на растушевку).

Цена: 3740 рублей.

Спасибо за внимание, мне нравится для вас писать.

t.me/krem_ot_zlosti

AlinaAlinaAlina 25 февраля 2024, 21:24
Очень красивый универсальнейший оттенок! Можно и как тени и как хайлайтер в уголок глаза и под бровь. Интересно, как долго карандаш в стике не засыхает? В избранное!
AlinaAlinaAlina 25 февраля 2024, 23:23
У тебя очень красивые глаза, цвет невероятный!
HonorForAll 09 марта 2024, 20:34
Спасибо, мне очень приятно. Огорчает только, что в последнее время глаза красные и уставшие
HonorForAll 09 марта 2024, 20:34
Я вообще не знаю, почему он в стике не засыхает, а на глазу моментально схватывается. Вопрос из серии «почему клей-момент не приклеивается к тюбику изнутри»

Ну да полгода ничего с ними не стало
SVIATLANA 25 февраля 2024, 21:41
Красивоооо! Как всегда! Очень хочется, но у нас нет!
HonorForAll 16 марта 2024, 23:54
Можно купить похожие, например, у Bobbi Brown даже есть оттенки поинтереснее. Недавно у Евгении  karmelita-05 был пост про тени в карандашах Bobbi.
SVIATLANA 17 марта 2024, 10:56
Благодарю.
AlexK 25 февраля 2024, 22:21
Классика! Люблю такой оттенок! И стрелка очень хороша!
HonorForAll 16 марта 2024, 23:55
Это потому что подводка из лучших, Clinique High impact. Я ее не знала до прошлого года, познакомилась вот, приятно удивлена
TorTorri 25 февраля 2024, 22:27
Действительно, идеальный оттенок под стрелку, красивые тени, сияют симпатишна
JuliaBerg 25 февраля 2024, 22:27
Анна, очень красиво, у вас глаза с этим оттенком теней приобретают хамелионистость!
HonorForAll 18 марта 2024, 13:35
  спасибо, мне приятно, обнимаю вас, как и всегда, за внимание
Katerinka_Od 25 февраля 2024, 22:59
Красивые....)))
У меня тоже есть такие тени в другом оттенке (бронза). Упаковка, конечно, лакшери…
Действительно времени на тушевку вообще нет. Совсем. Я не понимаю, как они так быстро фиксируются на коже, но при этом не сохнут в стике :))
А так да, хорошая вещь.
HonorForAll 18 марта 2024, 13:36
Загадка клея в тюбике. У меня второй оттенок не такой стойкий и не так быстро фиксируется. А я бы предпочла, чтобы он тоже был такой же стойкий.
Katerinka_Od 18 марта 2024, 13:39
Точно загадка!
Мдаааа… тут нужна золотая середина между скоростью фиксации и стойкостью. Желательно еще и ценой.
Kabanuchka 26 февраля 2024, 01:24
Классно на тебе, Аня.! Тушь мне их не нравится, сыпется, а вот помады вот эти, огонь просто! И цвета классные и лежит шикарно и носится и красиво))
HonorForAll 18 марта 2024, 13:38
Я знаю, что это супер-пупер помады, но до сих пор не купила ни одной, потому что у нас везде стенды byTerry разорены и тестеры в ужасном состоянии, и я никак ничего не посвотчу. Вот.
Kabanuchka 18 марта 2024, 14:14
Я без затеста брала, просто потому что цена попалась хорошая, 5-7$, как булка хлеба
Но они потрясные
За полную цену не брала бы, конечно без пробы
KatyaKolos 26 февраля 2024, 04:41
Ооочень красиво, сохранила себе!
JJlovesmakeup 26 февраля 2024, 14:48
Кажется, я знаю, что мне нужно на 8 Марта)))
HonorForAll 18 марта 2024, 13:45
Сбылось?
JJlovesmakeup 18 марта 2024, 15:53
Даже лучше! Я нашла миниатюру из адвента, шикарного шоколадного цвета))) Мне на «поиграть» идеально
AnyaMalina 27 февраля 2024, 07:55
Со стрелочкой чудесно! Себе бы брать не стала ввиду страшного количества около аналогов, сколько можно плодить сущности.
А вообще, я сюда почитать зашла, кайфанула, пошла дальше работу работать. Как прохладной воды хлебнула
HonorForAll 18 марта 2024, 13:45
Я тебя тоже люблю
ViktoriiaWang 02 марта 2024, 16:05
Подтверждаю, тушь, By Terry, крутая  ! Помню, в 16 году, жила осенью в Москве, и, тогда первый раз попробовала её))Ещё, и пальто, MaxMara прикупила))Хорошо, тогда, было)
HonorForAll 18 марта 2024, 13:46
Звучит как тучные годы! Ваши тени Ланком как будто более бледные, чем мои, или они в стике прозрачные?
ViktoriiaWang 18 марта 2024, 14:15
Да, да, точно))Да, они, гораздо, бледнее, но, в зависимости, от освещения, меняют оттенок.Но, всё равно, светлые, в магазине, тестер, совсем, другим показался)
ViktoriiaWang 02 марта 2024, 16:05
ViktoriiaWang 02 марта 2024, 16:06
Тени, похожие, купила в январе, Lancome, оттенок, похож.Немного, не тот цвет, но мне очень нравится текстура и формат)
ViktoriiaWang 02 марта 2024, 16:07