02.03.2024

Повседневный красный Givenchy le rouge sheer velvet в оттенке 17 rouge erable

Покупка этой помады была спонтанна, увидела этот оттенок и не смогла уйти.

Оформление безусловно прекрасно, везде выгравировано наименование и логотип фирмы: на колпачке, футляре и стике. Колпачок сочетание метала и розового бархата. Сам футляр довольно увесистый металлический. Аромат плмадный и ненавязчивый, мне нравится.

Страна производитель: Франция

Объем: 3,4 г

Срез у помады классический, удобный для нанесения.

Оттенок нереально красивый припудренный красный. Консультант на кассе меня предупредила, что эта помада для лёгких корейских макияжей, но то с чем я столкнулась была не готова.

Для этой помады необходимы губы в идеальном состоянии, иначе она всё подчеркнет.

На мне оттенок при нанесении странно скатывается, заваливается в складки губ, практически не держится в зоне ближе к слизистой. Конечно всё это можно рассмотреть с близкого расстояния. Издалека всё выглядит не так уж и плохо. На фото буквально только тинт от помады остался.

Мне нравится такой эффект «напыления». Из-за этого помада на мне вообще не стойкая, довольно быстро сходит и лучше её почаще обновлять. Если наносить пожирнее — ложится в разы лучше. Здесь я наносила несколько слоёв, но перед этим нанесла бальзам на губы.

Но даже так она уходит со слизистой со скоростью света. По времени: с момента нанесения я сделала буквально несколько фото для постапоста и она уже выглядит так. При условии, что я даже губы не облизывала.

Губы сушит. Но какая-то странная магия творится, рука тянется накрасить ей губы, я ещё никогда так часто не носила красный.

И полный образ.

Оценка: 10/10 за оттенок, а за поведение хочется поставить в угол...

Стоимость: с разными скидками можно найти до трёх тысяч

assera 02 марта 2024, 08:25
Как красиво сидит на вас! Просто феерично!
gALBina 02 марта 2024, 10:46
Спасибо большое мне очень приятно☺
onnych 02 марта 2024, 08:49
Эта помада – до сих пор моя маленькая мечта. Я собиралась заказать её за бонусы в зя(их 3к было, иначе меня жабка душит), но мой заказ отменили, мол, товара нет, а она в наличии висела ещё недели две. Хоть я и заказала в итоге свою ныне любимую помаду Clarins, но до сих пор обидно. 4,5к за помаду я пока не готова отдать, а скидок на неё я не видела с нового года((
После Вашего поста убедилась, что всё ещё хочу заполучить её. Спасибо, буду ждать скидок
gALBina 02 марта 2024, 10:47
Можно посмотреть в другом магазине, с промо-кодом выйдет дешевле 🙈
Ninja 02 марта 2024, 08:49
Буквально пару недель назад купила помаду Givenchy.
Раньше очень любила этот бренд, и практически все продукты для макияжа были от них.
После поста на Косметисте хотела купить sheer velvet 23. Но в итоге купила более кремовую intense silk 223. Оттенки похожи, но, как мне кажется, формула intense silk комфортнее в использовании.
gALBina 02 марта 2024, 10:48
Согласна, эта вельветовая формула сложнее в использовании. Есть ещё одна помада из этой линейки, но она в разы лучше
JJlovesmakeup 02 марта 2024, 10:32
Я ненавижу эту серию именно за то, кск она лежит и как ведет себя на губах)))
gALBina 02 марта 2024, 10:49
Не все помады по качеству у них одинаковые
nastya_koshkina 02 марта 2024, 12:15
Вот красиво очень, но жалко, что такое поведение
gALBina 02 марта 2024, 12:18
Согласна, у меня такое ощущение, что я могла бы ходить с этой помадой всегда🙈 но как посмотришь в зеркало в районе слизистой аж глаз дёргается 🙈
lady_vertigo 02 марта 2024, 12:17
Знаете, правда, оно того стоит! Оттенок магический! Это тот случай, когда кратота требует жертв!
gALBina 02 марта 2024, 12:21
Спасибо, это точно☺
Sova83 02 марта 2024, 12:37
Ох, какой оттенок! Обожаю такие!   Вам идёт!)))
gALBina 02 марта 2024, 14:06
Спасибо ☺
Levsa834 02 марта 2024, 14:58
Люблю Givenchy, но решила завязать, есть более комфортные формулы. Красивый оттенок, тем не менее.
gALBina 02 марта 2024, 16:55
Спасибо большое ☺ согласна ☺
Katrinlisa 02 марта 2024, 15:23
У меня такая в 27 оттенке, с вашим 17 различия минимальные, они очень похожи по оттенку. Моя ведёт себя очень прилично, не сушит, никуда не убегает, комочками не наноситься. Хотела вашу, но в наличии была только 27. Вам помада очень идёт, носите почаще!
gALBina 02 марта 2024, 16:55
О, спасибо большое, теперь буду знать ☺
AnyaMalina 02 марта 2024, 15:35
Я из тех, кто любит серию, и этот оттенок в вишлисте
gALBina 02 марта 2024, 16:56
О, это классно, я тоже понимаю за что её можно полюбить, вторая помада просто отличная!
Nikazen 02 марта 2024, 15:40
у меня 10 и 17 оттенок. 10 ложится идеально, мне кажется, я теперь всегда ее буду покупать — это мое помадное Я))) А вот 17 очень красив, но ложится с проплешинами какими-то, я только пальцами могу ее разносить по губам, чтобы прилично лежала. Очень капризная
gALBina 02 марта 2024, 16:57
Вот тоже: проплешины, катышки какая-то слишком сухая текстура, но интересная
Chernika9 02 марта 2024, 16:08
Вроде и неброский цвет, а как красиво смотрится
gALBina 02 марта 2024, 16:57
Спасибо большое, вот точное описание оттенка☺
Kaysa-Mir 02 марта 2024, 19:18
Обидно, ведь такая красота. Магический красный. Может попробовать наносить на подложку из другой стойкой помады, нейтрального оттенка. Пирог еще тот будет, но может стойкости прибавит. Я так делала с одной капризной «мадам».
gALBina 03 марта 2024, 06:59
Возможно на карандаш если, но боюсь в оттенок не попасть🤔
AmiraT 02 марта 2024, 23:20
Вот на фото, где ты говоришь, что остался только тинт, выглядит офигенно 😯 приглушённо, но сочно одновременно <3
gALBina 03 марта 2024, 07:00
Спасибо 🙈 а то я переживала, что так «лысо» будет смотреться
msolya 05 марта 2024, 14:42
Очень красивый оттенок, Вам идёт.
Даже иррационально захотелось купить) несмотря на все описанные вами недостатки. Красиво!
gALBina 05 марта 2024, 18:40
Спасибо ☺ вот точно, всё равно ни за что не променяла бы её на другую 🙈