26.02.2024

Лучший водостойкий каял: Provoc Semi-Permanent Gel Eye Liner в оттенке № 87 Date Night

Чтобы подчеркнуть выразительность взгляда, сделать линию роста ресниц более выраженной, я использую кайял. Раньше у меня был виртуоз от Вивьен Сабо, но со временем он начал затвердевать, поэтому пришлось приобрести новый. Так как в продаже не было моего любимца, то взяла по рекомендации Провок.

Карандаш выполнен в темном дизайне. Чтобы идентифицировать оттенок, на кончике карандаша есть место с отображением цвета. Это очень удобно, когда имеешь более, чем один карандаш в косметичке. Грифель устойчив к сильному нажатию. При затачивании не ломается. Рисовать им очень удобно, так как грифель имеет мягкую текстуру. Корпус выполнен из пористого материала, который удобен в использовании.

Текстура карандаша гелиевая. Стойкость карандаша, заявленная производителем, до 24-х часов.

Оттенок приятный коричневый. Рекомендую брать не черный, а именно такой оттенок, чтобы смягчить контур глаз. Черный оттенок также есть в линейке, но он делает мой глаз более маленьким. Грифель при соприкосновении с кожей не доставляет неприятных ощущений. Он мягкий. При прорисовке межресничной линии или слизистой не доставляет дискомфорт, так как не требует сильного нажатия. Для стрелки его также можно использовать. Подойдет он для влажной погоды, важных мероприятий — то есть справится везде, где есть вода и необходимость продержаться весь день.

искусственное освещение
искусственное освещение

дневной свет
дневной свет

Данный карандаш я использую, в основном, для прорисовки слизистой. Я обладаю очень слезящимися глазами, поэтому мне нужно что-то суперстойкое. А именно этот карандаш относится к такому варианту. Стойкость его около 8-ми часов. При необходимости его можно добавить или прорисовать уже по имеющемуся контуру.

Демакияж на слизистой осуществляю с помощью ватной палочки. В других местах — с помощью гидрофильного масла, так как карандаш очень стойкий.

Расходуется он медленно. При длительном использовании грифель не подсыхает.

Оттенок: № 87 Date Night

Цена: 500 рублей

Nat555s 26 февраля 2024, 08:53
Совсем не водостойкий. Покупала такое — полная фигня. Где-то валяется сейчас.
lisakapusha 26 февраля 2024, 09:09
А мне понравился :)
А какой Ваш фаворит ?:)
FairyKatty 26 февраля 2024, 09:40
У меня водостойкие)
Nat555s 26 февраля 2024, 09:16
Фаворитов нет — практически невозможно найти действительно водостойкий карандаш. Поэтому — в поиске.
lisakapusha 26 февраля 2024, 09:43
Спасибо за комментарий
Olya-lelik 26 февраля 2024, 17:03
шанели стойкие, но их не найти теперь, ещё диор не плохой, его реально найти, но цена не бюджетная. из бюджетных мне нравился айвон, но его у них давно нет почему-то, но вообще можно поискать у них, может что-то появилось, макс фактор были неплохие. сейчас купила Шик- вроде неплохо, пока ещё в стадии тестирования
а Шик Вам не твердый?
Nat555s 26 февраля 2024, 18:29
Кстати, шик по моему для межреснички создавался, как мне сказал консультант в магазине. Ну по твёрдости мне нормально — не сильно мягкий и не сильно твёрдый.
lisakapusha 26 февраля 2024, 18:49
Спасибо за комментарий
Olya-lelik 28 февраля 2024, 10:54
нет, не твердый. мягкий, хорошо скользит, без проплешин и вроде пока стойкость устраивает
lisakapusha 28 февраля 2024, 12:06
Olya-lelik 28 февраля 2024, 10:54
нет. хороший по текстуре — в меру мягкий, хорошо скользит, без проплешин и по стойкости пока претензий нет
lisakapusha 28 февраля 2024, 12:06
Nat555s 26 февраля 2024, 18:18
Ну вот да, диоровский был у меня, неплохой. Шик у меня сейчас темно коричневый, вобщем тоже ничего. Но, я сейчас подсела на naj oleari. Цвета подкупили, хотя средняя стойкость. Единственный нашла у них по моему гелевый карандаш ( выкручиваюшийся). Вот он стойкий. Но, цвет не мой — темно синий, хотя цвет сам по себе красивый.
lisakapusha 26 февраля 2024, 18:49
Спасибо, что поделились :)
У меня есть Шик, но как-то руки не доходят
FairyKatty 26 февраля 2024, 09:39
Честно сказать мне кажется на вас не очень хорошо лежит. Не ровный край..(
Оттенок красивый, эту марку карандашей люблю. У меня чёрный, чёрный с блестками, синий… отлично на повседневку.
lisakapusha 26 февраля 2024, 09:44
О. Отлично, что есть с блёстками. А то я так гонялась за черным Collistar.
Спасибо за комментарий :)
Olya-lelik 26 февраля 2024, 17:04
очень хорошая сьемка- видна неоднородная текстура линии карандаша, а край, на мой взгляд, как раз нормальный. И опять же ровность зависит от профессионализма рисовавшего. Но если карандаш фигня, то будь ты хоть супер профи, не получится идеально. А тут вполне все прилично, в общем образе косяков не будет никаких, это на макросьмке видно…
FairyKatty 27 февраля 2024, 06:25
Ну это ваше мнение… оно безусловно имеет место быть, но я вижу по-другому.
lisakapusha 27 февраля 2024, 08:56
Спасибо за комментарий :)
Dramorgana 26 февраля 2024, 12:03
Есть в цвете хаки и фиолетовый)
Когда хаки прорисовываю верхнюю межресничку, отпечатывается на слизистой, в уголках глаз подтекает

Вообще откровение, что они водостойкие😅
lisakapusha 26 февраля 2024, 12:08
Не ваш продукт :)
MariyaPravdina 26 февраля 2024, 17:03
У меня есть этого бренда стойкий карандаш для губ, и он прям стойкий. Теперь хочу попробовать и для глаз, люблю слизистую украшать))
lisakapusha 26 февраля 2024, 17:12
спасибо за комментарий :)
Olya-lelik 26 февраля 2024, 17:03
мне жутко не понравился: 1. впервые от карандаша у меня появилась аллергия, 2. совсем не стойкий.
ого, очень жаль
Myristica 26 февраля 2024, 21:32
Мне этот карандаш совсем не понравился. Даже на руку он очень плохо наносится — линия рваная, с проплешинами, комковатая. Я пользоваться не смогла.
Мне из водостойких нравится Artdeco, Bourjois, Naj Oleari. И очень приятно удивили карандаши гелевые Avon.
lisakapusha 27 февраля 2024, 04:00
Спасибо за отзыв :)
AmiraT 26 февраля 2024, 21:49
Приятный цвет :)
А ты что-нибудь еще пробовала у этого бренда?
lisakapusha 27 февраля 2024, 04:02
Спасибо :)
Нет, к сожалению. Помню, что при покупке карандаша, мне показалось, что другие продукты у них стоят дорого