22.02.2024

Современный готический макияж

Всем привет!🥀

Сегодня я буду примерять на себя готический образ. Мне всегда нравились готические макияжи, для меня они выглядят очень привлекательно, но и требуют достаточное количество навыков макияжа и времени. Давно хотела попробовать такой макияж на себе и вот что меня получилось.

Для выполнения данного макияжа мне понадобилось:

1. База для макияжа — LuxVisage Pore Filler
  2. СС-крем — LuxVisage Active Complex тон 10
  3. Рассыпчатая пудра — Lottie London Ready Set Go! прозрачная
  4. Хайлайтер — Wet'n'Wild Blossom Glow
  5. Палетка теней — Influence Beauty Cyber тон 02
  6. Тушь — SHIK Extra Volume чёрная
  7. Карандаш для глаз — Essence Kajal тон 04
  8. Палетка для бровей — Bobbi Brown Medium 02
  9. Гель для бровей — LuxVisage Brow Fixing
  10. Карандаш для губ — Miss Tais no.776
  11. Палетка теней — Makeup Obsession Black is the New Black
  12. Палетка для лица — Lovely Sculpting Powder тон 1

*Дополнительно* пирсинг на магнитах, переводные татуировки, накладные ресницы.

Из палетки Makup Obsession я использовала 4 оттенка, они отмечены на фото. Из палетки Influence Beauty я использовала только один оттенок, он в центре фото.

Перед макияжем глаз, я просто нанесла базу и тон, закрепила его пудрой и сделала максимально лёгкую коррекцию лица скульптором и хайлайтером. Также я оформила брови, сделала их темными и четкими, более прямыми и тонкими. И так, начинаю макияж глаз:

Шаг 1. Нанесла белый каял в качестве базы для теней.

Шаг 2. На внешний уголок глаза нанесла белые тени, примерно на половину века.

Шаг 3. Наношу светлые серые тени на середину века, тушуя их с белыми тенями, а также немного обрамляю белые тени серыми.

Шаг 4. Беру более темный серый оттенок, наношу его на внешний уголок глаза и вытягиваю уголок максимально длинно.

Шаг 5. Наношу темный серый оттенок на нижнее веко, оставляю треть века около внутреннего уголка пустой.

Шаг 6. Вывожу линию от тушевки нижнего века, ниже самого века и уголка, под небольшим углом.

Шаг 7. Заполняю место между нижней стрелкой и веком белым карандашом. Также наношу его во внутренний уголок глаза и на слизистую.

Шаг 8. Поверх белого карандаша наношу сияющие тени, также наношу их на белые тени, но менее интенсивно.

Шаг 9. Черными тенями рисую длинную прямую стрелку, также делаю кошачью стрелку около внутреннего уголка глаза.

(Лайфхак — я использовала мицелярную воду, чтобы намочить тени и сделать их более насыщенными и удобными для нанесения)

Шаг 10. Подчистила стрелку и тени на нижнем веке и наношу тушь. Макияж глаз готов!

Макияж без ресниц
Макияж без ресниц

Губы я просто заполнила самым темным своим карандашом для губ, немного выходя за контур. Для полноты образа сделала себе переводную татуировку на шею и надела пирсинг носа на магнитах, а также по два пучка-ленты накладных ресниц раной длины. Пирсинг не советую носить долго, после него болит нос.

Макияж с ресницами
Макияж с ресницами

Вот таким получился мой полный готический образ. Не сказала бы что макияж был сложным, но думаю получился достаточно эффектным.

Фото без обработки
Фото без обработки

Мне очень понравился мой образ, думаю мне очень идёт, а как считаете вы?

SashaBaker 22 февраля 2024, 22:52
Мне очень понравились стрелки, в целом офигенно выглядит   лайк за выбеленное лицо, антураж🔝
JuliaKom 22 февраля 2024, 23:07
Спасибо, я старалась
Red_helga 22 февраля 2024, 22:58
Класс, обожаю септум) я как будто в готоклуб зашла, очень круто 👍
JuliaKom 22 февраля 2024, 23:08
Спасибо большое   мне тоже нравится септум, но наверное никогда не решусь сделать его себе на самом деле
Red_helga 22 февраля 2024, 23:09
Я тоже давно хочу, но не решилась)
MILA_666 23 февраля 2024, 00:20
Вам очень идет этот образ, красиво вы его примерили.
Для меня это сложный макияж в исполнении.
JuliaKom 23 февраля 2024, 01:36
Большое спасибо
Tatimka90 23 февраля 2024, 03:14
И лицо светлое, и общая гамма макияжа такая сумрачно-холодная😌 красиво)
JuliaKom 23 февраля 2024, 11:51
FairyKatty 23 февраля 2024, 06:11
Красиво, но хочется чего-то немного мрачнее)
JuliaKom 23 февраля 2024, 12:00
Спасибо 😊
Я старалась сделать не так сказать типичный образ, как все представляют готов, а как они выражают себя в современном мире, с современными макияжем, который могут носить и каждый день
TorTorri 23 февраля 2024, 06:38
Очень кайфово получилось
JuliaKom 23 февраля 2024, 11:54
Елена Лопатина 23 февраля 2024, 09:51
Круто получилось очень!
На теплой внешности так хорошо поместился холод) круто)
JuliaKom 23 февраля 2024, 11:57
Спасибо 😊
На самом деле у меня холодный подтон кожи, по крайней мере я так считаю, поэтому мне больше подходят продукты с холодным или нейтральным подтоном
AmiraT 23 февраля 2024, 17:52
А у вас на губах только карандаш 776?: о
Наверное, из-за высветленной кожи он выглядит таким темным, не признала))

Мне кажется, вся гамма очень выгодно цвет глаз подчёркивает👌🏻😌
JuliaKom 23 февраля 2024, 18:54
Да, у меня точно 776 оттенок, на мне он всегда выглядит очень темным
Mayakovsky 24 февраля 2024, 14:07
Боже! Какая красавица.   Этот флешмоб услада для моих глаз. Все авторы реальные королевы.
JuliaKom 24 февраля 2024, 15:57
Спасибо 😊 Согласна, многие действительно хорошо постарались в этом флешмобе.
Комментарий удалён