Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
11.03.2024
24595

Сломалось лицо: корректирование опущенных уголков губ и морщин-марионеток

Всем привет! Я большая поклонница многоступенчатого ухода за кожей и по моему мнению мне неплохо удаётся поддерживать её в хорошем состоянии, но как бы то ни было, возраст берёт своё и неприятные изменения в виде появления морщин и опущения тканей становятся всё ярче и назойливей. С такими проблемами не справится ни одно, даже самое расчудесное косметическое средство и поэтому я обычно отправляюсь прямиком к своему косметологу, которую я знаю более 10 лет и которая является доктором по образованию и имеет не только сертификаты в области косметологии, но и реальный медицинский опыт.


И в своём сегодняшнем посте я хотела бы рассказать вам о моём опыте коррекции морщин с помощью косметологии, а в частности так называемых морщин-марионеток и опущенных уголков губ, которые в последний год стали очень заметными и из-за которых я начала испытывать дискомфорт и стеснение на людях. ➡️


? Появление морщин-марионеток или губоподбородочных морщин обусловлено различными причинами:


• Гравитационным птозом или опущением (растяжением) мягких тканей;

• Перераспределением жировых тканей;

• Возрастным повышением тонуса и активности мышц-депрессоров, которые тянут ткань вниз.


? Именно гипертонус мышц, опускающих углы рта, приводит к образованию морщин скорби и морщин-марионеток. И для того, чтобы перераспределить мышечную активность и добиться заметного видимого эстетического эффекта, применяют ботулинотерапию. Ботулотоксин группы А ограничивает подвижность мышц-депрессоров, тем самым, способствуя восстановлению овала лица. Ботулинотерапия отлично корректирует птоз средней и лёгкой степени у людей 35-45 лет. В случае, когда ботулинотерапии недостаточно, вторым этапом применяется терапия с использованием филеров низкой и средней вязкости. Они подбираются исходя из особенностей типа кожи.


Итак, созвонившись с косметологом по телефону я описала проблему, которую мне хотелось бы решить и она предложила для коррекции уголков губ и морщин-марионеток использовать филлер на основе гиалуроновой кислоты.


Что же такое Art Filler?


ART Filler Universal (АРТ Филлер Универсал)

Имплантат для внутридермального введения, с лидокаином Art Filler Universal — это инъекционный препарат, предназначенный для заполнения средних и глубоких морщин и складок кожи путем введения в средние и глубокие слои дермы, для коррекции контуров губ, а также для восстановления объёмов и коррекции контуров лица при коррекции эстетических дефектов. Наличие в имплантате лидокаина обеспечивает уменьшение болезненных ощущений у пациента во время процедуры.


Показания к применению Art Filler:


  • сухость кожи на фоне утраты эластичности;
  • морщины независимо от глубины;
  • истончение зон лица и провисание тканей;
  • утраченный объём;
  • признаки асимметрии.


У этого препарата есть ряд преимуществ:


  • результат сохраняется до 1,5 лет, благодаря устойчивой формуле действующего вещества;
  • изменения выглядят естественно за счёт высокой эластичности гелей;
  • восстановление длится 3-7 дней по той же причине;
  • инъекции не доставляют боли, так как в составе препаратов есть анестетик;
  • вероятность аллергии сведена к минимуму, благодаря многоэтапной очистке искусственного гиалуроната натрия.


Препарат абсолютно безопасен, однако от его применения следует отказаться в следующих случаях:


  • аутоиммунные заболевания;
  • аллергическая реакция на лидокаин;
  • онкология;
  • любые инфекции;
  • раны и воспаления на коже;
  • проблемы со свертываемостью крови;
  • сахарный диабет;
  • беременность и ГВ.


❇️ Восстановление после процедуры

Особых условий для реабилитации после использования Art Filler не требуется, но лучше всё же на пару дней соблюдать особый режим:


  • отказаться на 2-3 дня от декоративной косметики;
  • обрабатывать зону где был введён филлер антисептиком;
  • не пользоваться средствами с кислотами до полного заживления;
  • ухаживающие кремы пока заменить Бепантеном, Акридермом.
  • не загорать, не бывать на жаре, в том числе в бане и солярии;
  • не пить алкоголь, так как он задерживает жидкость в тканях.

Процедура началась со стандартного глубокого очищения лица и нанесения обезболивающего крема, чтобы снизить неприятные ощущения от введения филлера. После 20 минут косметолог заставила меня погримасничать, попросив произнести звук «ы», чтобы наметить точки для введения филлера. Затем приступила к процедуре, распаковав препарат при мне. Объём данного филлера 1,2 мл и в ходе процедуры был использован весь шприц.


При введении филлера были небольшие неприятные ощущения от уколов, но благодаря лидокаину, были сведены к минимуму. Вся процедура заняла менее 15 минут, после которых я отправилась домой.


Из побочных эффектов отмечу лишь образовавшиеся с правой стороны синячки, в местах введения филлера, которые прошли в течение 10 дней. Ни зуда, ни шелушения после процедуры не было. Небольшая отечность, образовавшаяся с зоне коррекции, исчезла через два дня.


? Фото до и сразу после процедуры введения филлеров.


? Результат через шесть недель после введения Art Filler


Довольна ли я тем, что воспользовалась услугами косметолога, чтобы исправить наболевшую проблему? Несомненно да!


Поделитесь, пожалуйста, какими анти-эйдж процедурами вы пользуетесь для борьбы с возрастными изменениями?


Спасибо, что заглянули.


Нелли

на Косметисте с 2022 года
858 рейтинг   256 постов   205 подписчиков
Главная тема автора за 3 года: уходовая косметика - 79 постов.
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Guerlain Meteorites Blooming Glow Pearls of Powder
Guerlain Meteorites Blooming Glow Pearls of Powder
Проверила 7 средств ухода Vivienne Sabo Skin Care: что реально работает, а что лучше не брать
Проверила 7 средств ухода Vivienne Sabo Skin Care: что реально работает, а что лучше не брать
Okolo Turmeric Glow Mask
Okolo Turmeric Glow Mask
Мист для тела и волос Kamali Macadamia 71. Приятная гурманика в формате миста
Мист для тела и волос Kamali Macadamia 71. Приятная гурманика в формате миста
Два корейца - и такие разные: Beauty of Joseon и Missha SPF
Два корейца - и такие разные: Beauty of Joseon и Missha SPF
Космический спаркл, которого мы доcтойны: Bodyography Glitter Pigment Sparkler
Космический спаркл, которого мы доcтойны: Bodyography Glitter Pigment Sparkler
Топ 3 мягких умывалки на лето в 2026
Топ 3 мягких умывалки на лето в 2026
Первый пост спустя 5 лет — мои первые впечатления о капсульном креме Medicube PDRN Pink Collagen Capsule Cream
Первый пост спустя 5 лет — мои первые впечатления о капсульном креме Medicube PDRN Pink Collagen Capsule Cream
Лучшее комбо для кудрявой с чувствительной кожей: шампунь и кондиционер Тресемме «Локоны и волны»
Лучшее комбо для кудрявой с чувствительной кожей: шампунь и кондиционер Тресемме «Локоны и волны»
Celimax Retinol Shot Tightening Serum: ретинол, пептиды и микроиглы
Celimax Retinol Shot Tightening Serum: ретинол, пептиды и микроиглы
Как всегда идеальные средства для губ от Divage: Melting Lipstick и Glaze Fusion Liquid Lipstick
Как всегда идеальные средства для губ от Divage: Melting Lipstick и Glaze Fusion Liquid Lipstick
Periche Professional Kode Klor Shampoo Daily Care Color
Periche Professional Kode Klor Shampoo Daily Care Color

Комментарии

SVIATLANA11 марта 2024, 01:53
Огромное Вам спасибо за пост. Очень хороший у Вас результат., мне нравиться. Вы меня вдохновили. У меня такая же проблема, правда, спасибо генетике, мне 55+… хочу пробовать такое решение.
Malahit11 марта 2024, 06:37
Очень в тему пост, саму начала беспокоить эта проблема. В июне прошлого года ставила нити Аптос, очень довольна результатом, овал подтянулся и в целом лицо посвежело очень, но на морщины-марионетки, похоже, они не повлияли. В конце марта тоже пойду на филеры.
Nelli_von_B11 марта 2024, 08:21
Здравствуйте, Ирина! ? Я тоже ставила нити в прошлом году в августе, они неплохо мне разгладили носогубные морщинки, но на овал особо не повлияли, плюс на морщины-марионетки они не работают.
SNasty11 марта 2024, 09:30
Подскажите, пожалуйста, по нитям: долгая была реабилитация? Я немного их боюсь.
Спасибо вам за пост. Мне очень такое надо, у меня есть дурная привычка напрягать рот, из-за чего он превращается в куриную попку.
Malahit11 марта 2024, 10:55
У меня в целом недели две. Первый день было очень дискомфортно дотрагиваться до лица, и в целом чувствовалось. что там пошуровали знатно, потом легче стало. Самые неприятные симптомы прошли дня за три. В целом я готова повторить ради результата, а это говорит о многом для меня). Синяков не было, отеков особых тоже. Но я думаю, что тут еще много от косметолога зависит. Я бы поспрашивала, где она училась и как часто в целом их ставит. Моя стажировалась у создателей этих нитей и ставит регулярно их, поэтому за результат было спокойно.
Nelli_von_B11 марта 2024, 11:26
Вам повезло, что реабилитация прошла так быстро, у меня она заняла два месяца ?
SNasty11 марта 2024, 12:06
Спасибо!
Nelli_von_B11 марта 2024, 11:24
Анастасия, здравствуйте! ??

У меня реабилитация после нитей была долгая и довольно мучительная — около двух месяцев, вместо стандартных трёх недель. Месяц вообще приходилось спать только на спине, так как на бок было невозможно повернуться из-за боли в щеках. Плюс нити, добавив объём в верхней трети подчеркнули имеющуюся ассиметрию лица, она стала более заметной. С подтяжкой овала они у меня не справились. Из плюсов лишь разгладили носогубку, но для меня эти мучения того не стоят.
SNasty11 марта 2024, 12:09
Спасибо! я может, и решусь на нити когда-нибудь, у меня ткани легкие. А BBL вы случайно не делали? Мне в этом году поставили филлеры в скулы, но я бы не сказала, что прям лицо взлетело и разгладились носогубки. Мне больше нравилось, когда филлер ставили канюлей в саму носогубку. Но сейчас эта техника считается вроде как устаревшей.
Nelli_von_B11 марта 2024, 12:17
BBL не делала ?
Malahit11 марта 2024, 15:18
мне кажется, это вопрос не к нитям, а к косметологу. У меня тоже она подстраивалась под мою ассиметрию. Но, конечно. у каждого все индивидуально
Nelli_von_B11 марта 2024, 15:22
Меня косметолог предупредила об усилении ассиметрии после нитей, я была к этому готова. А вот подтяжку овала я ожидала более выраженную, но у меня дело именно в тяжести тканей.
Nelli_von_B11 марта 2024, 08:14
Здравствуйте, Светлана! Спасибо за ваше внимание к посту. ??
Попробуйте, проблема хорошо корректируется с помощью филлеров.
lena4311 марта 2024, 14:31
Я прочла у автора, что такая процедура рекомендована для возраста 35-45 лет. А мне, как и вам, 50+, наверно, у нас такого эффекта не будет…
ShaLenka11 марта 2024, 14:56
Мне скоро 57, эффект есть.
Nelli_von_B11 марта 2024, 14:58
Думаю, тут всё индивидуально и как отреагирует кожа и ткани заранее предсказать невозможно.
ShaLenka11 марта 2024, 15:29
Думаю, что хороший косметолог видит сразу, какую процедуру сделать и какой эффект от нее ожидать. Он обязан это видеть).
SVIATLANA11 марта 2024, 18:33
Мне сейчас косметолог тоже предлагала эту же процедуру, что и у автора. Тут, наверное, вопрос не в каком возрасте делать, а в каком возрасте появляется проблема. Как-то так…
Stasia_Er07 июня 2024, 16:02
Мне 41. Делала BBL но одну процедуру пока, до еще двух пока дойти так и не могу, хотя и планирую. И СМАС тоже делала, он неплохо поработал с нижней третью лица.
Elena252511 марта 2024, 02:41
Но ведь эта процедура не исправляет овал лица. Выглядит лучше, но мне почему-то казалось, что логично вводить филлеры в скулы, чтоб вернуть объем лицу и обратно бы все поднялось — видимо так не работает :(
Nelli_von_B11 марта 2024, 08:26
Здравствуйте, Елена! Спасибо, что заглянули ?
Я ставила нити в прошлом году, чтобы подтянуть овал и разгладить носогубные морщинки. С первой задачей нити не особо справились, т.к. у меня довольно тяжёлые ткани и надо бы повторить процедуру, но я не хочу. А вот со второй задачей они справились очень хорошо, носогубка пришла в норму. К сожалению, на морщины-марионетки они не влияют, поэтому в этой зоне либо ботокс, либо филлеры.
eueu11 марта 2024, 02:48
Интересный пост и заметный результат. Правда, слышала тоже, что обычно работают с верхними точками в области скул, чтобы весь овал поднять… Интересно, почему ваш врач такую технику выбрал, есть ли на это какие-то причины
Nelli_von_B11 марта 2024, 08:31
Здравствуйте, спасибо за ваше внимание к посту ??
Ответила в комментарии выше: мне нити, к сожалению, овал не подтянули, только носогубку исправили. Морщины-марионетки слишком низко, обычно в эту область длинные нити не ставят, поэтому им требуется отдельная коррекция.
Julia_Turturro11 марта 2024, 04:08
Соглсна с комментаторами выше. Мне при той же проблеме прорабатывали линию скул, все поднялось и овал скорректировался и носогубки разгладились, все подтянулось и встало на свои места. Но видимо все индивидуально и вам предложили их просто заполнить.
Nelli_von_B11 марта 2024, 09:46
Здравствуйте, спасибо, что заглянули ??
Да, это момент индивидуальный и постановка нитей эту зону не затрагивает, поэтому решение либо ботокс, либо филлер.
Julia_Turturro11 марта 2024, 10:51
Нелли, я как раз сегодня после косметолога и она мне по бокам от носогубной зоны еще откорректировала диспортом. Это плюс к филлерам в область скул. А к рекомендациям, что нельзя после постановки филлеров она добавила не пить несколько часов от 3 до 5 горячих напитков.
Nelli_von_B11 марта 2024, 10:58
Юлия, спасибо, что поделились ??
Kabanuchka11 марта 2024, 04:12
Нелли, привет ) моя косметолог колет мне ботокс в уголки губ и подбородок чтоб приподнять губы до состояния «улыбки Моны Лизы» в целом почти ничего не меняется. Овал течет вниз, конечно
Но убирается это рыбье выражение, плюс я слежу за лицом постоянно и плюс живя в сша, где принято улыбаться все время, скажем так, привыкла держать лицо расслабленно — улыбающимся ??? « улыбайся, шеф любит идиотов», ага )
Mayakovsky11 марта 2024, 04:38
Мне наоборот сказали, слишком много смеёшься вот и морщины. Зато какие! Ну паутина возле глаз до ушей и носогубка. Все лучше чем межбровка и от напряжения. К сожалению, все не убрать. Так пусть портретом моих эмоций на лице запечатлеется радость и смех.

А овал да, поплыл от гравитации, печалит все равно, что старение неизбежно.
Kabanuchka11 марта 2024, 08:43
Межбровку заработала пока жила в рф )) сейчас почти исчезла, кстати
А возле глаз ржальные морщины даже ботокс не берет
Насчет скул и обьема туда как выше девочки писали это вообще другая тема и она не влияет на марионетки и с нашим типом лиц скулы сомнительно лепить, физиономия будет как напилась и упала на лицо )
Так что лучше уж пусть плывет, возраст и гравитация
Mayakovsky11 марта 2024, 09:16
Ахах, Света! Напилась и упала на лицо.   Да, у меня борозды до ушей от глаз, сначала переживала. А потом поняла, что когда овал плывёт и брыли появляются это намного страшнее.
Nelli_von_B11 марта 2024, 12:56
Да, провисающий овал раздражает намного больше морщин ?
Kabanuchka11 марта 2024, 17:55
Да, у нас очень многих деформационный тип старения и морщины в сравнении с ним фигня, любые. Текущие вниз брыли бесят намного больше
Vasilisk11 марта 2024, 10:43
Как РФ влияет на морщины?
Natalie Happy-Day11 марта 2024, 12:00
Когда хмурятся и недовольны окружающей ситуацией, у меня морщины на лбу, я всему удивляюсь?что нас ждёт, всегда что-то удивительное)))
Ещё от языка зависят морщины и мышцы на лице, у француженок другие развиваются.
Vasilisk11 марта 2024, 12:34
РФ здесь при чем?
Natalie Happy-Day11 марта 2024, 12:49
Недовольство местонахождением и довольство текущем местонахождением??‍♀️Наверное.
Я РФ ?
Vasilisk11 марта 2024, 17:21
??❤
ShaLenka11 марта 2024, 15:34
Ну, мы же тут все злые и голодные? Не улыбаемся?
Nelli_von_B11 марта 2024, 15:45
??
Vasilisk11 марта 2024, 17:22
??❤
Nelli_von_B11 марта 2024, 12:03
Да, против гравитации мне, скорее всего, нужна железобетонная арматура, чтобы откорректировать овал ?
Kabanuchka11 марта 2024, 17:41
Разные мышцы задействуются, у китаянок и американок тоже разные заломы и у французов тоже, выше верно сказали, от языка зависит тоже очень много. Плюс костное строение и тип старания идет по-разному опять таки, от страны зависит. Злые и голодные тут не причем, это из той же серии что на западе все идиоты и не ухоженные грязнули
Нелли, да, согласна с твоим врачом, каждый выбирает клиенту то что подходит ему
Но видишь, и нити не всем заходят, хотя я очень люблю и довольна результатом
Nelli_von_B11 марта 2024, 09:50
Светлана, привет! ??

Выбирая между ботоксом и филлером, моя косметолог предложила остановиться на филлере, т.к эффект от ботокса у меня сходит за полгода, а филлер должен продержаться год-полтора, если повезёт. Плюс она сказала, что в этой зоне лучше не частить с уколами, т.к препараты быстрее накапливаются в тканях и могут в последствии создавать комки, которые потом придётся растворять.
SantaMom11 марта 2024, 04:16
Почему косметолог не предложил увеличивать объем скул я понимаю, а вот насчет того был ли первым этапом токсин не очень.
Nelli_von_B11 марта 2024, 09:56
Здравствуйте, спасибо за ваше внимание к посту ??
Ботулотоксин я колю только в область лба и уголки глаз. В зону марионеток выбрала филлер, т.к. от него более пролонгированный эффект.
SantaMom12 марта 2024, 23:16
Здравствуйте, меня смутило ваше описание, там четко сформулировано, что применение филлера в этом случае является вторым этапом. И этот подход мне понятен, ограничивают мимику, а после того как гиперконус с области снят, заполняют дно залома, чтобы косметически скрыть его. Токсин так же нужен, чтобы предотвращать миграцию и комкование филлера.
Mayakovsky11 марта 2024, 04:41
У меня после 40 овал упал сразу же и кожа уже не такая упругая, морщины поползли. Я ДМАЕ делала, это единственное на что я решилась. Постоянно думаю о ботоксе, но страх пересиливает, что переколят и будешь ходить с пластмассовым лицом
Nelli_von_B11 марта 2024, 09:54
Настя, привет! Спасибо, что поделилась ??
Я уколы ботокса в лоб и уголки глаз делаю с 37 лет раз в год, результатом очень довольна, мимика на месте, просто гримасничать меньше стала ?
А так, конечно, время не остановить, можно лишь временно купировать определённые проблемы возрастных изменений.
Alena_B11 марта 2024, 09:56
Ботокс делайте у опытного человека, да и все. Вот уж тут какая боязнь быть может? Господи, самая обратимая процедура. В любом случае рассосётся, без следа. Реально это единственное, от чего виден результат. Все остальное — ну как сказать… По филлерам столько за и против, что тут дело каждого. Я пару раз делала, а больше не хочу. Мне было и больно и страшно, все равно врач вслепую там работает канюлей. И углы губ никакие филлеры не поднимут. Мне предлагали скулы поднять Радиессом, чтоб углы приподнялись. Но Радиесс в отличие от филлеров не вывести при неудачном введении. Пока не делаю. А по идее в 50
с хвостиком круговая подтяжка показана, а не это все баловство. Но ботокс (диспорт) для меня средство, которое работает и моментально омолаживает.
Nelli_von_B11 марта 2024, 11:17
Здравствуйте, все косметические процедуры действуют индивидуально и нет волшебного средства, подходящего всем. Мне, как и вам, очень нравится результат ботокса. С филлерами для меня это был первый опыт и я довольна ?
SNasty11 марта 2024, 12:04
Мне как раз уголки губ поднимали филлером. Держались очень долго.
Nelli_von_B11 марта 2024, 12:05
??
ShaLenka11 марта 2024, 09:22
Спасибо за пост! Красиво, информативно, доходчиво!) Делала такую же процедуру (плюсом губы и диспорт в лоб) месяц назад. Очень довольна). Шла с идеей поставить нити в нижнюю часть, но решили начать с филеров.
Nelli_von_B11 марта 2024, 11:00
Елена, здравствуйте! Спасибо, что поделились ??
Я тоже осталась довольна процедурой, а вот от нитей результат так себе.
ShaLenka11 марта 2024, 13:53
Мне нити ставили 4 года назад, мне очень понравился эффект. Но, мне тогда было уже за 50, плюс тонкая кожа без толстой прослойки? Поднялось все очень хорошо)
Nelli_von_B11 марта 2024, 14:02
Меня на нити вдохновил опыт моей мамы, она ставила их 2 года назад, результат очень заметный, но ей делали другие по составу нити плюс реабилитация после них была 4 месяца.
ShaLenka11 марта 2024, 14:21
Мне кажется, что эффект от нитей заметен больше именно на возрастных лицах, а до определенного возраста (а он у всех свой) и тянуть то нечего)
Nelli_von_B11 марта 2024, 14:44
Думаю, тут результат зависит и от типа используемых нитей и от тяжести тканей
JuliaBerg11 марта 2024, 09:32
Нелли, ?прекрасный пост! У большинства наших соотечественниц деформационный тип старения?) поэтому брыли -это боль)для себя пока ничего не рассматриваю, но решила, что после родов, восстановлю занятия балетом и танцами) осанка -мое всё) мне твой результат очень понравился❤Нелли, ты всё в Швейцарии делала?
Nelli_von_B11 марта 2024, 11:06
Юля, привет! ??
Да, с деформационным типом старения приходится тяжело, не всегда косметологически можно добиться нужного результата ?
Я хожу к косметологу в России, когда приезжаю домой к родителям.
JuliaBerg11 марта 2024, 11:20
Спасибо?
Junavetra11 марта 2024, 09:36
отличный результат! Ваш косметолог молодец и явно понимает что делает! все тут пишут про скулы…. Лично моё видение что это ошибочное решение с последствиями, скоро все уже будут как удмурты с щеками бурундука
ShaLenka11 марта 2024, 09:50
Полностью согласна!
Junavetra11 марта 2024, 11:11
???
Nelli_von_B11 марта 2024, 11:14
Здравствуйте, спасибо за ваше внимание к посту ??
Филлеры в области скул не корректируют морщины-марионетки, могут лишь немного подтянуть носогубку, но не все готовы к увеличению верхней трети лица ради этого.
Junavetra11 марта 2024, 11:23
я это понимаю, а вот многие нет)решить проблему-накачать и натянуть верхнюю треть лица ?, а что дальше никого не интересует.просто печаль
LeFortuna11 марта 2024, 09:39
Основной причиной марионеток является спазм мышц, но врач предложила не ботокс а филлер ?
ShaLenka11 марта 2024, 09:49
Причина марионеток не только спазм мышц)
Nelli_von_B11 марта 2024, 11:44
Согласна, обычно влияет комплекс факторов
Victoria_K11 марта 2024, 10:14
В очередной раз напишу — "… надавала бы нам моя прабабка волшебного ремня ...."
????
ShaLenka11 марта 2024, 10:17
??
Nelli_von_B11 марта 2024, 11:00
Виктория, не надо никому ремня ?
Vasilisk11 марта 2024, 10:44
Спасибо за пост, результат прекрасный?
Nelli_von_B11 марта 2024, 11:52
Здравствуйте, спасибо большое ??
JJlovesmakeup11 марта 2024, 10:45
Нелли, спасибо, взяла на карандаш!)))
Nelli_von_B11 марта 2024, 12:26
Алина, спасибо, что заглянула ?
Estoy11 марта 2024, 10:53
Спасибо, было интересно! ?
Nelli_von_B11 марта 2024, 12:46
Привет, спасибо, что заглянула ??
liliya_v11 марта 2024, 13:57
Здравствуйте, Нелли! Большое вам спасибо за ваш пост и за то, что честно поделись результатом, а он впечатляет ?
У меня давно назрела аналогичная проблема, но я трусиха и все не решусь на поход к косметологу. Ваш пост для меня- руководство к действию ?
Nelli_von_B11 марта 2024, 14:52
Здравствуйте, спасибо большое, рада быть полезной ?
AmiraT11 марта 2024, 14:06
Я из тех, кто начиталась ужастиков и насмотрелась осложнений, и теперь боюсь :,)
Nelli_von_B11 марта 2024, 14:57
Здравствуйте, Татьяна! Спасибо, что заглянули ??
А чего именно вы боитесь? Уколов ботокса, филлеров или косметологических процедур в целом?
AmiraT11 марта 2024, 15:04
Именно филлеров) именно бездумного неконтролируемого использования, осложнений, иногда страшных, отёков, миграции и т.д. Начиталась, насмотрелась :)
но я рада, когда человек доволен и у него всё хорошо, у вас результат аккуратный и отличный)

А блтокс, в целом, считаю просто более изученным и во многом очень положительно отношусь :)
Nelli_von_B11 марта 2024, 15:07
Думаю, результат и правильная дозировка филлеров напрямую зависит от квалификации косметолога, поэтому я хожу только к косметологу-врачу. Плюс она не стремится заработать на клиентах, обколов им всё лицо, а работает именно над решением проблемы.
ElenaKoza11 марта 2024, 15:45
Нелли, офигеть ты смелая   (это я про нити имею ввиду). По существу вопроса — я ничего не делаю((( Очень хочу колоть все, что колется, и делать все, что делается, но ипотека меня поддушивает. На уход трачусь, а на процедуры уже не остается. То, что ты показала на фото, началось у меня в этом году, заметила. Но обратила внимание, что вижу это опущение только в рабочие дни, в выхи все нормально. Из чего делаю вывод, что сосредоточенность и напряжение усугубляют, поэтому теперь стараюсь контролировать больше. Понимаю, что нужно подключать процедуры…
Nelli_von_B11 марта 2024, 15:55
Лена, привет! Я сама от себя офигиваю иногда ?
А если по существу, то как уже написала выше, на нити меня сподвиг опыт мамы, у неё был прям очень крутой результат и нити ей отлично проармировали лицо. Мне поставили самые базовые нити в силу возраста, но ткани оказались слишком тяжёлыми. Теоретически можно было бы поставить нити покрепче и побольше, но к реабилитации в 4 месяца я была не готова, я и после двух месяцев мучений, чуть с ума не сошла. ?
И да, косметология, к сожалению, очень не дешёвое удовольствие ?
Silvara11 марта 2024, 16:48
На самом деле немного рискованно делать филлеры с гравитационным типом старения, поскольку он часто сопровождается отёчностью. Но с ним в принципе бороться очень тяжело, далеко не каждый косметолог может чем-то помочь, поэтому у вас классный видимый эффект, учитывая все эти особенности!
И я тоже против (как косметолог в том числе) этого повального «лифтинга» за счёт накачивания наливных яблочек вместо щёк. Выглядит зачастую жутко, особенно в совокупности с филлерами в других частях лица и накаченными губами. Так выглядит отёкший пьяница с циррозом печени, а не здоровая молодая женщина…
ShaLenka11 марта 2024, 16:57
Можно вопрос? Как Вы относитесь к радиессу? Очень много отрицательных отзывов по нему)
Silvara11 марта 2024, 17:12
Я негативно отношусь ко всему новому инъекционному, потому что нужно достаточное количество испытаний, полное изучение всех возможных побочных эффектов. Я всегда за перестраховку, здоровье это не та сфера, где стоит рисковать.
ShaLenka11 марта 2024, 17:32
Спасибо за ответ)
Elena Rshtuni13 марта 2024, 00:19
Радиессу почти 30 лет… разве можно назвать его " новым"? Или вы не про этот препарат? Другое дело, что не многие умеют им работать, но, на мой взгляд, он очень круто работает, если использовать его по показаниям, на так называемом, идеальном пациенты идеальным доктором).
Nelli_von_B11 марта 2024, 17:01
Здравствуйте, Наталья! Спасибо за ваш комментарий ??
olalkoa11 марта 2024, 18:54
Отличный у вас результат!
Интересно про аутоимунные заболевания. Получается, что если в наличии аутоимунный тиреодит, например, то убирать марионетки таким способом нельзя?  
Nelli_von_B11 марта 2024, 19:10
Здравствуйте, спасибо за ваше внимание к посту. ?
Я бы в данном случае проконсультировалась с врачом, можно ли в вашей ситуации делать филлеры.
MILA_66611 марта 2024, 19:06
Нелли, отличный результат.
Разница очень хорошо видна.
Я пока поднимаю унылый рот ботоксом, можно справиться. Филер один раз лет 10 назад делала в носогубки, эффект был хорошим, но как вспомню как мне было неприятно в сам момент установки, не больно, а именно бррр. Пока больше не повторяю.
Nelli_von_B11 марта 2024, 19:12
Мила, привет! Спасибо большое ??
Для, меня процедура была неприятная, но терпимая ?
AnyaMalina12 марта 2024, 07:36
Нелли, спасибо за обзор, очень интересный опыт  
Я вижу разницу на фото и после нравится больше  
Сама не уверена, что решусь на манипуляции, по крайней мере еще лет 5-10  
Nelli_von_B12 марта 2024, 08:12
Аня, привет! Спасибо, что заглянула ??
Eva197312 марта 2024, 09:05
Мне в 50 лет брыли хорошо убрала лазерная липосакция подбородка и брылей. Жирок убрали и лицо прям потянулось на глазах. Жалею, что раньше не сделала…
Nelli_von_B12 марта 2024, 10:09
Здравствуйте, Екатерина! Большое спасибо, что поделились ?
ksenia1413 марта 2024, 10:21
Подкладывала контур губ, с возрастом, а мне 50, губы стали какими-то плоскими. Договорилась с косметологом, что не увеличиваем, а именно делаем четкий контур. Заодно и уголки губ чуть приподняли. Теперь губы не обязательно рисовать карандашом, даже просто с бальзамом они выглядят хорошо
Nelli_von_B13 марта 2024, 10:55
Здравствуйте, спасибо что поделились ??
WhiteMustang13 марта 2024, 13:04
Перечислены причины появления губоподбородочных морщин. Ок. Далее перечислены показания к филлеру. Но между причинами и показаниями полное противоречие.
Свежие обсуждения в Чилауте
Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?0Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером4Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка27Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней13Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию40Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере... Минеральное гидрофильное масло для демакияжа10Спасите-помогите! Давно закончилась самая любимая бутылка Pharmaact Cleansing Oil, заканчивается чуть менее любимая бутылка Reihaku Cleansing Oil (обе... Крем для тела только на влажную кожу?61Всем привет. Век живу, век учусь) Сегодня узнала, что крем для тела нужно наносить только на влажную кожу. Что это хорошо я знала, но что обязательно... Аналоги Летуаль Rouge desir6Всем здравствуйте. Собсно, вопрос в теме поста. Попала ко мне помадка летуаль rouge desir в черном футлярчике. Очень понравилась и я начала искать её.... Нужен гайд по пудрам Givenchy Prisme Libre14Дорогие девушки! Попала мне тут вожжа под хвост (мантию ) и дико захотелось вдруг знаменитую рассыпушку. Несколько лет назад в магазинах делала подход...