25.02.2024

Ароматы трав, ягод и нетронутого леса. Коллекция Axe

Здравствуйте! Надеюсь вас удивить мужской коллекцией средств в преддверии Дня защитника Отечества)

Когда мне предложили тестирование, я с энтузиазмом согласилась. Казалось бы — от какой-то косметики могу отказаться, а тут — прям захотелось. Так что в этом посте обобщённое мнение мужчины и женщины.

Многие мужчины любят Axe и с этим фактом не поспоришь. Любят и пользуются много лет. Не признают сложные селективные ароматы и отдельные средства для правого и левого локтя. А потому сам процесс тестирования пришёлся по душе.

У меня четыре полноразмерных продукта: Гель для душа и шампунь 3 в 1 Сила технологий, Дезодорант Сила технологий, Гель для душа и шампунь 3 в 1 Сила джунглей и Дезодорант Сила джунглей.

Первые два ярко-фиолетовые, ассоциации с ежевикой, вторая пара — ярко-зелёные — тропический мокрый лес, как он есть.

Гель для душа и шампунь 3 в 1 Axe Сила технологий, как и Сила джунглей предназначен для лица, тела и волос. Всё, как любят многие представители сильного пола. Помылся одним средством — и готово. А если упаковка с футуристичной кнопкой и пахнет вкусно — то вообще отлично.

Объём бутыли 250 мл. Кнопка-открывашка и правда интересная. Тугая, я даже побоялась за ногти, но в целом открывается без слоновьих усилий. Как раз для мужской руки.

Зато точно не прольётся в рюкзаке. Аромат ягодного леденца при этом с нотами базилика или чабреца, а может и того, и другого.

Текстура густая, гелевая, пенится хорошо. Аромат сохраняется на коже примерно полчаса-час. Свои волосы средством не мыла, но говорят, что промывает хорошо)

Цена: 350 руб.

Оценка: 5, выполняет все функции

Срок использования: ежедневно, месяц

Дезодорант Axe Сила технологий. Спрей в фиолетовом баллончике. Объём 150 мл. Очень понравилось (я раньше не обращала внимание), что кнопка под замком и ее случайно не нажать — например, в сумке, или ребенку. Нужно повернуть крышку, нарушив рисунок «замок», тогда кнопка легко нажимается.

Струя спрея сильнее, чем в женских дезодорантах, но и не сшибающая с ног. Аромат схож с ароматом геля для душа — красные ягоды, та же ежевика и базилик. Базилик замечательно нейтрализует сладость ягод, придаёт им лёгкую фруктовую свежесть и травянистость. Не удушающий, не сладкий.

Насколько я поняла, это не антиперспирант, он не предотвращает появление неприятного запаха, а именно дезодорант — то есть он придаёт аромат некоторым частям тела. Со своей задачей справляется.

Цена: 450 руб.

Срок использования: месяц ежедневно

Гель для душа и шампунь 3 в 1 Axe Сила джунглей в другой упаковке, более классической. Если первый подходит больше для сумки, то второй больше для полочки в ванной — у бутыли устойчивое дно и классическая крышка-качели.

Объем гигантский 610 мл, такое с собой в спортзал не потаскаешь. Текстура такая же гелевая, густая, хорошо пенится и легко смывается, не оставляя пленки.

Аромат понравился чуть больше — он свежий, лесной, с нотами мяты и других трав. Мне кажется, даже кожу холодит)

Цена: 650 руб.

Оценка: 5+

Срок использования: месяц ежедневно, чередуя с аналогичным из поста

Дезодорант Axe Сила джунглей. Ярко-фиолетовый баллончик объёмом 150 мл. Здесь нет ни фруктов ни ягод, здесь смятые травы, снова ощущаю приятную прохладную мяту и сандал. Не душные и не кожаный. Он словно призван чуть-чуть согреть ледяную мяту, тем самым уравновесив лед и пламя.

Из всех ароматов этот мне понравился больше всех. Мятно-травяной гель для душа иногда беру сама. Думаю, летом будет особенно приятно)

Цена: 450 руб.

Срок использования: месяц ежедневно, чередуя с аналогичным из поста

Вся упаковка перерабатывается.

Теперь хочу акватический бергамот.

AmiraT 25 февраля 2024, 18:52
Если бы у axe были бы такие же антиперсперанты, я бы тоже с удовольствием ими бы пользовалась)
Так что интересно не только мужчинам!:)
Victoria_K 25 февраля 2024, 19:03
Тот же коммент. Я брала у них парочку — вполне себе… а один был — и вовсе аромат свежевыжатого апельсина
karmelita-05 25 февраля 2024, 21:52
Ох, апельсин это прям мечта)
Victoria_K 25 февраля 2024, 22:29
НатИ)))))
Обожаю его
Ой, это не AXE )))) тьфу
Пардон😁😁😁😁
karmelita-05 25 февраля 2024, 23:28
Все равно спасибо 😁
karmelita-05 25 февраля 2024, 21:52
Аналогично, было бы здорово!
Emmett 25 февраля 2024, 21:10
Фиолетовый дезодорант очень понравился. Умеют они ароматами удивить. А вот зелененького еще не встречала.
karmelita-05 25 февраля 2024, 21:53
Спасибо за комментарий, благо недорого, можно пробовать)
Vargo 25 февраля 2024, 23:29
Дарила своим мужчинам фиолетовый, прозрачный (яблоком пахнет) и черный, на котором написано про шоколад. Хорошие все, но фиолетовый лучший) зеленый хотела тоже взять, но раскупили
Яблочный тоже нравился)
Natella666 26 февраля 2024, 15:08
Жалко, что женский axe давно убрали с производства
Очень жаль!
JJlovesmakeup 26 февраля 2024, 15:11
Я мужу брала гели Axe, ему понравилось)))
karmelita-05 29 февраля 2024, 14:20
Хорошо и не ядрено пахнут)
Lerochka_Prihodjko 26 февраля 2024, 17:02
Ароматы завораживают, не первый год пользуюсь, ничего лучше для себя не нашла:):)
karmelita-05 29 февраля 2024, 14:20
Очень приятно такое читать)