07.04.2024

Минеральная косметика Ecomake: тональная основа и Вв-Крем

В настоящее время на российском рынке появилось большое количество отечественной косметики, и это не может не радовать.

Одной из новых для меня марок минеральной косметики является Ecomake.

В течение месяца я тестировала минеральный BB-крем и минеральную тональную основу и готова поделиться своими впечатлениями.

Произведены эти продукты в России, в городе Челябинск.

Оба продукта в оттенке 02 бежевый.

Минеральный ВВ-крем Ecomake выпускается в удобном флаконе.

Крышка легко закрывается.

На упаковке размещена вся необходимая информация.

Дозатор удобный, работает исправно, плавно подавая необходимое количество средства.

Крем довольно нежный.

Цвет до распределения по коже показался мне слегка оранжевым.

Однако после распределения по моей смуглой коже оттенок почти полностью слился с естественным цветом кожи.

ВВ-крем не только придал коже лёгкий оттенок, но и увлажнил её.

Срок годности: 18 месяцев

Срок годности после вскрытия: 6 месяцев

Условия хранения: при температуре от +5 до +20 С

20 дней, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, кожа 40+

Минеральная тональная основа Ecomake — это, по сути, пудра.

Баночка с пудрой была упакована в картонную коробку.

Банка пластиковая, лёгкая, удобно закрывается.

Отверстия, через которые поступает пудра в небольшом количестве, заклеены плёнкой. Не повторяйте мою ошибку — не выбрасывайте эту пленочку. Иначе пудра будет высыпаться в избытке, а это не совсем удобно.

На коже тональная основа показалась мне слишком светлой.

Но после распределения по коже я её практически не замечаю, лишь присутствует матовый эффект.

Я не зря изначально демонстрировала средства Ecomake на коже предплечья: я аллергик, поэтому любое новое средство сначала тестирую не на лице, а на предплечье или на сгибе локтя.

Косметика Ecomake не вызвала у меня аллергической реакции или раздражения. Поэтому пришло время продемонстрировать её на коже лица.

На кожу нанесён дневной крем, никакой декоративной косметики. Видны несовершенства кожи: покраснения, кератомы, веснушки, пигментные пятна.

Без макияжа
Без макияжа

На кожу нанесён BB-крем. Покраснения полностью замаскированы. Кератомы и веснушки видны, но они уже не такие яркие. BB-крем на лице совершенно незаметен, нет эффекта маски. Тон лица ровный. Нет жирного блеска — крем, конечно, придаёт коже блеск, но очень слабый, нежирный, сравнимый с блеском от лёгкого дневного крема.

Мне очень нравится эффект.

А вот так выглядит кожа, если поверх BB- крема нанести минеральную тональную основу.

У меня не получается распределить пудру так, чтобы она была совершенно незаметна. Пудра придаёт коже матовость. Дополнительного маскирующего эффекта от использования тональной основы я отметить не могу.

Попробую нанести тональную основу на кожу, на которой нет даже дневного крема. Вот как выглядит кожа после умывания

Наношу пудру. Она распределяется намного лучше, чем поверх дневного крема или поверх BB — крема

Присутствует очень лёгкий матирующий эффект. Поскольку у меня сухая кожа, для меня в этом нет необходимости. Возможно, это будет актуально для обладательниц жирной кожи.

Другие несовершенства кожи с помощью тональной основы мне не удаётся замаскировать.

BB- кремом я продолжаю пользоваться. Тональную основу отложила до лета — порой в летнюю жару у меня блестит кожа на лице, и тогда это средство, думаю, будет весьма кстати.

14 дней, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, кожа 40+

Минеральная косметика Ecomake не тестируется на животных.

AlexK 07 апреля 2024, 15:46
Красивый естественный результат 💓
Victoria_K 07 апреля 2024, 21:07
Я обычно беру средне- плотные минеральные основы не для жирной кожи и ношу как телесные тени.
На лице не люблю. Если только румяна яркие прибить. На мне все это плыло и как то поры все выделяло
Но на вас — очень хорошо.
Lemika 08 апреля 2024, 08:34
У меня очень сухая кожа и поры практически не видно, поэтому мне ВВ-крем подошел
Lesssya 07 апреля 2024, 21:12
Честно говоря, попробовать не захотелось. От тональной основы ожидаешь более видимого эффекта, сглаживания неровности тона, более красивого рельефа и цвета, здесь я этого не вижу. Хотя прекрасно знаю, что добиться красивого визуального эффекта лишь при помощи минеральной основы вполне возможно, я уже лет 5 как регулярно ими пользуюсь
Lemika 08 апреля 2024, 08:35
Да, я тоже ожидала немного другого визуального эффекта.
KseniaS 08 апреля 2024, 09:45
Подскажите, пожалуйста, какие минеральные основы / пудры используете? И ещё — они не конфликтуют с spf кремами?
Lesssya 08 апреля 2024, 15:51
Самая лучшая минеральная пудра в моей жизни это everiday minerals, но так как её сейчас не купить, пользуюсь kristal minerals, она не идеальна, немного хуже ем, но на твёрдую 4. С Спф нет, не конфликтует, даю время Спф хорошенечко усадится, чтобы не нарушить защиту, когда пудру наношу
Lemika 11 апреля 2024, 12:00
спасибо, полезная информация!
EllisM 08 апреля 2024, 09:45
Обычно в таких баночках с пудрой вращается прозрачная крышка, если ее взять за ребро посередине. И пленка не нужна.
Lemika 25 апреля 2024, 15:28
Спасибо! Я что-то не догадалась. Точно, вращается!
JJlovesmakeup 08 апреля 2024, 14:39
Тон заинтересовал))