04.04.2024

Пара хороших средств от Skin 1004: крем с центеллой и сыворотка с пробиотиками

Всем привет! 🍏

Мне очень нравится корейская косметика, потому что она сочетает в себе много активных компонентов, действительно работает и не вызывает никаких негативных реакций на моей коже. Сегодня спешу поделиться с вами мнением о двух классных продуктах корейской фирмы Skin1004:

• Интенсивная ампула с пробиотиками Skin1004 Madagascar Centella Probio-Cica Intensive Ampoule
  • Питательный крем с центеллой Skin1004 Madagascar Centella Cream

С этой фирмой я уже была знакома не понаслышке, в моём уходовом арсенале есть и другие продукты с центеллой от Skin1004, поэтому я с удовольствием взяла на тестирование эту пару средств, чтобы рассказать и показать вам их в деталях и подробностях.

Начну с того, что каждое средство упаковано в индивидуальную картонную коробочку с очень приятным покрытием типа софт-тач. Уже с самого начала эти продукты нам как бы заявляют: мы стильные, лаконичные и привлекательные.

Картонные коробочки
Картонные коробочки

На верхних ребрах коробки оттиск с логотипом. Дополнительный приятный нюанс: на упаковке есть наклейка, защищающая от несанкционированного вскрытия. Всё очень минималистично, но в то же время продуманно.

Наклейки от вскрытия
Наклейки от вскрытия

Вводные данные: у меня комбинированная кожа, жирная в области Т-зоны, но сухая в области крыльев носа и подбородка. Мне 34 года, и, конечно, присутствуют некоторые признаки увядания кожи: небольшие заломы в носогубной зоне. В остальном пока всё неплохо.

Эта сыворотка — одна из самых приятных и действенных сывороток в моём уходовом арсенале. Мне нравится иногда использовать её в середине дня, после демакияжа: она действительно очень быстро успокаивает раздражённую кожу, возвращая чувство комфорта и увлажненности, мне её даже не обязательно закрывать кремом — хватает увлажнения от применения её одной.

Также мне нравится использовать её в том случае, если я немного переборщила с кислотами: она быстро убирает чувство стянутости и жжения, снимает раздражение.

Skin1004 Madagascar Centella Probio-Cica Intensive Ampoule
Skin1004 Madagascar Centella Probio-Cica Intensive Ampoule

На коробке есть наклейка на русском языке со способом применения и производителем. Производитель рекомендует наносить сыворотку после очищения кожи и применения тонера (я так и делаю, дополнительно сочетая эту ампулу с тонером с церамидами).

Объём: 50 мл

Страна производитель: Республика Корея

Наклейка на русском

Состав ампулы очень богат, и направлен не только на комфортные ощущения и снятия раздражений, но и на поддерживающий антивозрастной эффект.

Основные действующие компоненты:

• Экстракт центеллы азиатской — снимает раздражение и покраснение, укрепляет стенки сосудов, помогает в борьбе с куперозом.
  • Фермент лактобактерий центеллы — оказывает противовоспалительное действие. Уменьшает чувствительность кожи, поддерживает её эластичность, гладкость и упругость.
  • Комплекс TECA (Asiaticoside, Madecassic Acid, Asiatic Acid, Madecassoside) — обладает противовоспалительным действием, способствует восстановлению барьера и удержанию влаги, снижает чувствительность, уменьшает отёки, уменьшает купероз.
  • Церамиды — повышают защитные функции эпидермиса, предотвращают потерю влаги. Избавляют от сухости, шелушений, полезны в лечении аллергических высыпаний, экзем.
  • Пантенол — успокаивает, увлажняет.
  • Масло макадамии — смягчает и интенсивно питает, мгновенно впитывается, легко распределяясь по коже. Способствует восстановлению кожных покровов, является антиоксидантом.
Пипетка
Пипетка

По текстуре эта сыворотка достаточно жидкая, но тягучая. Можно увидеть на моих фото, что она стекает не каплей воды, а тянется.

В пипетку хорошо набирается, формат удобный. Баночка из тёмного плотного стекла.

Отдушку я не чувствую, сыворотка без аромата.

Текстура сыворотки

Эта серия, Probio-Cica, подходит для сухой и нормальной кожи, и так как я обладательница комбинированного типа кожи, то каждый день пользоваться этой ампулой я просто не вижу смысла — она именно хороша для меня как успокаивающее SOS-средство.

Текстура сыворотки

После нанесения кожа не становится матовой, она как бы остаётся немного липкой — сыворотка работает как плёнка, создавая защитный и успокаивающий барьер. Поэтому, после использования сыворотки днем, вечером я ещё раз умываюсь и наношу другие средства, чтобы не вызвать закупорку пор и комедонов.

По ощущениям кожа становится сияющей и гладкой, а самое главное для меня — она восстанавливается от агрессивных и травмирующих воздействий.

Текстура сыворотки/ кожа после нанесения
Текстура сыворотки/ кожа после нанесения

Расход при моём применении минимальный — одной пипетки средства хватает на всё лицо, сыворотки хватит надолго. Минус балл за липкость.

2 месяца, 4р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, без особых проблем
Состав: Centella Asiatica Extract, Butylene Glycol, Glycerin, Purified Water, Propanediol, Caprylic / Caprictriglyceride, Niacinamide, Lactobacillus / Centripetal Extract Fermented Filtrate, 1,2-Hexanediol, Dipropylene Glycol, Polyglyceryl-3 Diastearate, Acrylate/C10-30 Alkyl Acrylate Crosopolymer, CI4-22 Alcohol, Arginin, Hydrogenation Dresitin, Betaine, Allantoin, Panthenol, Hydroxystearic Acid, Ethylhexylglycerin, Hydroxyethylacrylate/Sodium Acryloyldymethyltaurate Copolymer, Written Lyserylstearate Citrate, Sodium Polyacrylate, Adenosine, C12-20 Alkyl Glucoside, Cetearyl Alcohol, Xanthan Gum, Macadamia Seed Oil, Sodium Phytate, Sodium High Aluronate, Stearic Acid, Ceramide ENFEE, Glyceryl Acrylate/Acrylic acid Copolymer, Sorbitan Isostearate, Polyglyceryl--10 Myristate, Madecassic Acid, Asiaticoside, Phytospingosine, Asiatic Acid, Sucrose Dystearate, Polyglutamic Acid, Glucose, Lauric Acid, Phytosterol

Питательный крем с центеллой Skin1004 Madagascar Centella Cream

Для меня этот корейский крем стал хорошим базовым кремом, который можно использовать в любое время дня, не возлагая на него каких-то фантастических задач кроме увлажнения кожи. Если коротко — такой крем обязательно должен быть в уходовой косметичке, так как помогает справиться с периодически возникающей сухостью и шелушениями. Помимо меня, этим кремом иногда пользуется моя дочь, когда у неё шелушится кожа — он прекрасно увлажняет и немного успокаивает.

Что здорово — он подходит любому типу кожи, так как борется со стянутостью, смягчает и разглаживает кожу.

Skin1004 Madagascar Centella Cream
Skin1004 Madagascar Centella Cream

Как и у описанной сыворотки выше, на упаковке присутствует наклейка на русском языке. Производитель рекомендует наносить крем, как завершающий этап ухода за кожей, а также избегать попадания в глаза.

Объём: 75 мл

Страна производства: Республика Корея

Наклейка на русском

У крема присутствует заглушка от вскрытия — небольшая металлизированная мембрана. Крышка удобная, формата клик-клак, крем подаётся густой «змейкой».

Заглушка от вскрытия/ подача крема
Заглушка от вскрытия/ подача крема

Главным действующим компоненом является 9.8% экстракт центеллы азиатской — успокаивающий компонент. Экстракт извлечён из растений, произрастающих в экологически чистом районе Мадагаскара. Центелла азиатская снимает раздражение и покраснение, укрепляет стенки сосудов, предотвращает образование сосудистой сеточки, помогает в борьбе с куперозом.

Дополнительные действующие компоненты:

• Комплекс TECA (Asiaticoside, Madecassic Acid, Asiatic Acid, Madecassoside) — содержит 4 производных центеллы азиатской, восстанавливает повреждённую кожу, укрепляет и питает.
  • Сквалан — оказывает антиоксидантный эффект, замедляет появление возрастных изменений, регулирует клеточное дыхание.
  • Ниацинамид (витамин B3) — оказывает многофункциональное действие: регулирует себовыделение, устраняя жирный блеск, осветляет и препятствует появлению пигментации, а также стимулирует выработку коллагена, повышая упругость и эластичность.
  • Пантенол (витамин B5) — ускоряет заживление, успокаивает раздражение и зуд, а также повышает барьерные функции кожи и уменьшает потерю влаги.
  • Церамиды, схожие с липидами эпидермиса — укрепляют защитный гидролипидный слой, устраняют шелушение и сухость, предотвращают потерю влаги и снижают чувствительность к внешним раздражителям.
  • Масло макадамии — питает, насыщает витаминами и жирными кислотами, кондиционирует, отлично впитывается.
  • Масло ши — устраняет шелушение, предотвращает преждевременное старение, питает и разглаживает.
Ингредиенты
Ингредиенты

По текстуре крем нежный, сливочный. Легко распределяется по коже, впитывается за пару минут.

Аромата, как и у сыворотки, я практически не чувствую.

Расход очень экономичный, небольшой горошины крема хватает для всего лица и шеи.

Текстура крема
Текстура крема

Кожу крем насыщает влагой, немного успокаивает и дарит чувство комфорта. Нет чувства липкости или стянутости, как и у сыворотки — присутствует ощущение совсем небольшой плёнки, вечером предпочитаю смыть крем.

В целом, лицо выглядит сияющим и увлажнённым, шелушения крем убирает.

Текстура крема/ кожа после нанесения
Текстура крема/ кожа после нанесения

В целом, хороший базовый крем. Снимаю балл за то, что «без восторгов», чудеса не творит, мою кожу просто увлажняет, но у меня есть и более бюджетные кремы, которые справляются с этой задачей. В остальном — отлично, с макияжем не конфликтует.

2 месяца, 3р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, без особых проблем
Состав: Water, Centella Asiatica Extract (9.8%), Cetyl Ethylhexanoate, Glycerin, Pentylene Glycol, Hydrogenated Lecithin, Niacinamide, Macadamia Ternifolia Seed Oil, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter, Limnanthes Alba (Meadowfoam) Seed Oil, Squalane, Carbomer, Caprylyl Glycol, 1,2-Hexanediol, Tromethamine, Panthenol, Sodium Carbomer, Erythritol, Trehalose, Betaine, Butylene Glycol, Caprylhydroxamic Acid,Caprylic/Capric Triglyceride, Adenosine, Xanthan Gum, Olea Europaea (Olive) Fruit Oil, Lavandula Angustifolia (Lavender) Oil, Hydroxyethylcellulose, Citrus Aurantium Dulcis (Orange) Oil, Madecassoside, Biosaccharide Gum-1, Asiaticoside, Madecassic Acid, Asiatic Acid, Glycine Soja (Soybean) Sprout Extract, Glycyrrhiza Glabra (Licorice) Extract, Ceramide NP, Chamomilla Recutita (Matricaria) Flower Extract, Linoleic Acid, Ethylhexylglycerin, Sodium Hyaluronate, Linolenic Acid, Hexyl Cinnamal, Linalool

Итог

Хорошие средства, которые я могу рекомендовать любителям корейской косметики: ампула действительно снимает раздражение и воспаления, успокаивая кожу, а крем справляется с задачей увлажнения кожи.

Ценник не самый бюджетный, но, с одной стороны, всегда можно дождаться акций и купить средства по более низкой цене, а с другой стороны, при таком расходе он вполне оправдан.

А вы знакомы с продуктами Skin1004? Что можете порекомендовать?

Спасибо, что читаете!

С вами была Настя 🍏

min8herzing 04 апреля 2024, 18:23
Спасибо за пост! Давно уже положила глаз на средства этого бренда, надо уже приобрести что-нибудь интересное. Центеллу и пробиотики люблю и уважаю😅
nastya_koshkina 05 апреля 2024, 12:17
Рада быть полезной!
Мне тоже центелла нравится, хороший ингредиент)
Matur 04 апреля 2024, 20:35
Какие красивые коробушки)) ну да чего же я стала падка на оформление и дизайн косметики. Но и содержимое заинтересовало, особенно сыворотка и кожа у меня такого же типа
nastya_koshkina 05 апреля 2024, 12:18
Полностью согласна, я тоже внимательна к упаковкам: нравится, когда все продумано до мелочей, это, на мой взгляд, говорит о серьезном подходе производителя.
Levsa834 05 апреля 2024, 00:38
Настя, привет! Я даже писала прекрасный (как всегда)) пост про гидрофильное масло Scin1004, оно всё ещё лучшее. их набор дорожный повторяла дважды, очень базовый, но хороший. Только пенка в нём чуть жестковата.
Есть крем из голубой линейки, он без силикона. Хороший чудо.
Но одно из последнего, просто подушка для сердечка — солрцезащитный крем бренда. Невесомый, нежный, увлажняющий.
Отличный бренд, даже подруге советовала его. Надо бы написать про уход, всё не раскачаюсь)
Я так рада тебя видеть, кстати))
nastya_koshkina 05 апреля 2024, 12:22
Привет, Лена! Мне тоже нравится этот бренд, хорошие средства, безопасные и действенные. У меня любимец — это такой бежево-коричневый крем с центеллой, надо дописать про него статью будет.
Спасибо за совет посмотреть СПФ, скоро лето, а их много не бывает!))
nelena 05 апреля 2024, 11:29
Привет, Настя. Как красиво и вкусно описаны средства, да ещё и с чудесными фотографиями.
nastya_koshkina 05 апреля 2024, 12:22
Большое спасибо! Мне очень приятно!
RitaMix 05 апреля 2024, 13:58
Очень интересует этот бренд. Пока выбираю, что лучше купить. Люблю сыворотки с пробиотиками, поэтому беру на заметку. А еще, очень хочу попробовать санскрин, они у корейцев самые лучшие.
nastya_koshkina 10 апреля 2024, 20:46
Спасибо, Рита, надеюсь, мой пост был полезен! Тоже планирую купить корейский санскрин)
AmiraT 05 апреля 2024, 14:14
Как ты красиво всё показала   спасибо за удовольствие от просмотра 😻
nastya_koshkina 10 апреля 2024, 20:46
Спасибо, Таня! Мне приятно)
Slonyatka 05 апреля 2024, 15:09
Тоже нравится этот бренд😊 и оформление баночек у них на высоте🤩
nastya_koshkina 10 апреля 2024, 20:46
Согласна, оформление очень классное: минималистичное, но в то же время стильное!
Irenet 06 апреля 2024, 17:56
Могу порекомендовать спф крем с голубой крышечечкой, на лето просто прекрасный, лёгкий и стойкий.
nastya_koshkina 10 апреля 2024, 20:47
Спасибо, санскрин лишним не бывает!
msolya 07 апреля 2024, 13:18
Присмотрюсь к средствам, спасибо за пост!
Мне нравится марка. Гидрофильное масло и СПФ (упаковка с голубой крышечкой) чудесные
nastya_koshkina 10 апреля 2024, 20:47
Вам спасибо! Здорово, уже несколько рекомендаций на крем с СПФ — значит, стоящий!
olenchik 07 апреля 2024, 22:24
Спасибо за пост!

Очень заинтересовала сыворотка. Пока из марки был только спф. Понравился
nastya_koshkina 10 апреля 2024, 20:48
Вам спасибо, что заглянули и за рекомендацию!
JJlovesmakeup 08 апреля 2024, 09:33
Сыворотка выглядит очень привлекательно)))
nastya_koshkina 10 апреля 2024, 20:48
Точно, она классная!
yokogama 09 апреля 2024, 19:08
Крем в качестве простого увлажнителя отличный. Был такой пару лет назад. Повторила бы, наверное, если бы не страсть к экспериментам и желание попробовать что-то новенькое.
nastya_koshkina 10 апреля 2024, 20:49
Да, хороший увлажняющий крем! У меня он очень приятно расходуется, думаю, задержится в уходовом арсенале)
lillies 10 апреля 2024, 20:51
Обожаю эту марку, у них много классных средств 😍 Этот коем правда для меня оказался очень лёгким даже на лето (комби кожа), а вот мужу на лето он очень понравился)) Сыворотку хочу попробовать)) Ещё у них классные санскрины 👍
nastya_koshkina 10 апреля 2024, 20:54
Согласна, марка прекрасная! Любой найдет в ней продукт по душе. Я сама в восторге от коричневого крема с центеллой, который похож на карамель. Спасибо за рекомендацию к санскрину, надо пробовать