18.02.2024

Tammy Tanuka Sigil Inspired 096

Монетку Tammy Tanuka Sigil Inspired 096 можно найти в палетке «Игривая травяная Змейка».

Насколько я понимаю, она — не профиль конкретного рассыпчатого оттенка, а в россыпи есть только что—то близкое. У меня монетка 15 мм.

096 — это многогранный и разнообразный оттенок. Он относится к серии экстра, финиш заявлен, как «Экстра-призматик».

Тени раскрываются несколькими цветами, так что дуохромом их не назовешь, но и к хроматикам я не могу его отнести: хроматики Тамми чище по цветам, дают больше преломления. 096 я бы первым делом охарактеризовала как «приглушенный». Первая его ипостась — приглушенный изумруд.

Вторая — что-то с отчетливой желтинкой. Пожухлая трава?

У оттенка есть явная сероватая база, с холодной ипостасью оттенка она немного уходит в синеву, а с теплой — в нейтрально-серый.

Изумруд виден в реальности, но на фото можно поймать только в таком дурацком ракурсе)) 096 на глазах соло.

А, если смотреть прямо, получается вот такое на фото. Хотя в реальности меньше серого, больше теплого зеленого металлика.

Иногда проскальзывает прямо яркая зелень. Или даже синева, но ее поймать не удалось.

Под искусственным светом появляются сияющие искры.

А это еще пару кадров при дневном.

А бывает вообще каким-то золотисто-коричневым с незначительной примесью зелени. 😊

Отличный оттенок, я его люблю. Он прекрасно работает соло, достаточно неброский для невырвиглазного макияжа, но и довольно яркий и интересный для дневного макияжа — никакой коричневой скучищи. Оттенок очень оригинально выглядит.

По стойкости — минимум приемлемо. Как-то е приходилось еще носить его с утра до позднего вечера, но в остальных случаях он не скатывался. На базе, конечно, без базы я ничего и пробовать не буду))

Цена: 700₽ за 15 мм.

Tatimka90 19 февраля 2024, 00:22
Очень красивый зеленый😍 я последнее время на них падка)
Mac_Cecht 19 февраля 2024, 09:03
Да, я тоже люблю зеленые)) правда, больше в холод и бирюзу, но этот оказался прям внезапно хорош 😊
Ninja 19 февраля 2024, 09:13
Люблю этот оттенок даже больше, чем хроматик из Змейки. Нравится, что в макияже видны яркие искорки, как будто это спаркл.
Mac_Cecht 19 февраля 2024, 10:11
Да, мне он тоже больше хроматика зашел в итоге)) Я его частенько использую.
И он еще и более стойкий, чем хроматик.
Maryvlad 19 февраля 2024, 11:08
Красавчик!
Этот оттенок есть в россыпи — Понимающая шепот камыша.
У меня очень похожий от Клепач (716), поэтому у Тамми не заказывала.
Mac_Cecht 19 февраля 2024, 11:13
На сайте написано, что это «близкий брат оттенка «Понимающая Шепот Камыша“». Когда это пресс россыпи, они пишут, что это профиль.
lady_vertigo 19 февраля 2024, 22:43
Классно, очень классно!
Mac_Cecht 20 февраля 2024, 02:38
Да, он оказался неожиданно приятным и востребованным, думала, будет ску-ка.)
TorTorri 21 февраля 2024, 01:12
Тебе так идёт, в общем образе вообще кайф!
Mac_Cecht 21 февраля 2024, 09:14
В реальности, как обычно, еще красивее, более переливчатый и многогранный)
ki_li 21 февраля 2024, 04:37
Красота! Вам очень идет!
Mac_Cecht 21 февраля 2024, 09:14
Спасибо) Нехарактерный для меня оттенок, но очень понравился в итоге
MariyaPravdina 21 февраля 2024, 16:34
Как вы красиво его раскрыли! Любовная любовь! Какой же он многогранный. Когда его впервые увидела, я вообще не поняла, как можно было такое придумать и воплотить. Причем, как интересно он подстраивается, то зеленый, то почти бежевый)
_Li_lit_ 27 февраля 2024, 13:50
На мне в этом оттенке очень сильно вылазит синяя база… не пойму почему
Mac_Cecht 27 февраля 2024, 13:52
Ну, она там есть)) На мне чаще все-таки в тепло оттенок уходит, да и база перекрыта металлическим блеском. В общем, она тут уместна, на мой взгляд