15.03.2024

Восстановление с Alcina бальзам для рук Hand - Balsam

Всем привет))

Зима — стандартное время, когда хороший крем для рук также важен, как и пуховик.

Второй год я нахожусь в поисках самого идеального крема для реанимации рук в ночное время. Так как бренд Alcina я люблю, решила попробовать и их средства для рук. В этот раз купила Hand — Balsam в объеме 50 мл.

Меня привлекло описание, где указано, что бальзам для рук содержит 5% мочевины, а также в составе пантенол и аллантоин для интенсивного питания, регенерации и восстановления огрубевшей кожи рук.

А потом я добралась и до состава, где в полезностях есть еще и глицерин, витамин Е, убихинон.

Крем — бальзам был без коробочки, просто пластиковый тюбик в стандартном оформлении бренда. Серая полоска указывает на базовую уходовую линейка. С обратной стороны есть наклейка на русском языке.

Колпачок был запаян термопленкой с перфорацией для легкого открывания. Более никакой защиты не предусматривается.

Дозатор — небольшое отверстие под откидной крышкой, все стандартно и удобно. Крышка закрывается до щелчка с небольшим усилием.

Аромат меня немного смутил, он специфичный, необычный, пахнет смесью чего-то аптечного и производственно-химического с лёгкими нотками кремовости. Он не отвратительный, но странный. Ощущается некоторое время после впитывания.

Текстура плотная, не растекается, однородная и гладкая, приятно наносится и распределяется. Впитывается быстро и сразу дает ощущение комфорта.

Жирного следа не оставляет, но есть ощущение защиты, при этом это не формат жидких перчаток, он не смывается утром.

Действие превосходное. За ночь крем восстанавливает кожу рук, питает, увлажняет и регенерирует. Краснота проходит, трещинки залечиваются. Ещё я заметила, что крем приводит в порядок ногтевую пластину и кутикулу, они выглядят более здоровыми и красивыми, кутикула как будто становится меньше и медленнее нарастает.

Производитель предлагает его использовать как маску под плёнку и я уверена, что так он сработает ещё лучше.

Крем для меня встал на второе место после фаворита, но он доступнее и на тотальное восстановление требуется две ночи, а не одну, так что считаю его первым после первого.

Он занял высшую полочку в моём сердце и следующей зимой я обязательно его повторю.

4 месяца, 4р/в неделюиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, обезвоженная кожа
Состав: Aqua, Urea, Stearic Acid, Pentylene Glycol, Cetyl Alcohol, Glyceryl Stearate SE, Octyldodecanol, Glycerin, Isopropyl Myristate, Cetearyl Ethylhexanoate, Tocopheryl Acetate, Panthenol, Dimethicone, Tromethamine, Phenoxyethanol, Parfum, Allantoin, Methylparaben, Ethylparaben, Propylparaben, Ubiquinone

А вы пробовали такой бальзам? Какие любите кремы для восстановления?

Я — Марина, спасибо за уделенное время))

Natalia_Kuznecova 15 марта 2024, 19:08
У меня кожа рук очень склонна к покраснению и сухости, особенно, в холодное время, так что плюсую к вашему мнению, отличный крем!
Marsy 31 марта 2024, 15:25
Спасибо за отклик)
hanan 15 марта 2024, 19:08
спасибо! тоже захотелось попробовать.
Marsy 16 марта 2024, 18:33
Надеюсь вы оцените)
Karamellllka 19 марта 2024, 04:14
Хорошо увлажняет, тоже пользовалась зимой.
Marsy 20 марта 2024, 16:09
А больше никакие не пробовали от них?
Karamellllka 22 марта 2024, 04:35
Мне и этот случайно попался от подруги)) К сожалению, не пробовала)
Marsy 28 марта 2024, 19:03
Неплохой презент)