24.03.2024

Капсулы Mishipy Care Zinc F12 и Care Macadamia F12

Долго, ох долго я пыталась составить мнение о капсулах. Думаю, настала пора рассказать.

Итак, у меня две коробочки — поменьше и побольше. Использовала не все сразу, а постепенно — одну за другой. Сам бренд мне знаком, я пробовала уже у них что-то, но давненько. Кроме того мне подарили в прошлом (теперь) году три органайзера-набора с разными капсулами. Я не рассказывала о них, т.к. процесс идёт крайне медленно и рассказывать пока не о чем.

Нынешние баночки симпатичнее тех, что были раньше, плотнее и основательнее. В каждой баночке 30 капсул. Они лежат рыхло, не передавлены, не спрессованы. Могут чуть слипаться, но встряхиванием это решается. Эстетика соблюдена. Матовые пластиковые банки в коробочках с составом и инструкцией. Всё лаконично и по делу. Есть русский дубляж.

Сами капсулы небольшие, имеют запах желатина (для меня вполне приятный), внутри масло. Разрезаю ножницами во избежание сюрпризов и выдавливаю содержимое на ладонь, после чего прохожусь двумя ладонями по лицу (предварительно распределив по ним масло). Доза на мой вкус великовата, я бы сделала поменьше. Но если захватывать ещё и шею, то нормально. Впитывается не быстро само собой. В розовых, как мне кажется, средства меньше. Но, возможно, мне только кажется.

Цинк
Цинк
Макадамия
Макадамия

Использовала сначала и те, и те не соло, а закрывая другой уход, т.к. непосредственно от капсул мне увлажнения было мало, да и с маслами у меня отношения несколько натянутые в силу жирной кожи. Пробовала на разные средства, но лучше всего получалось с ретинолом. Не уверена, конечно, что его нужно закрывать, но пробовала. Так сухость была меньше.

Первым делом в ход пошёл Цинк (синие капсулы), но мы договаривались долго. В тёплое время (по осени) шло не очень, кожа отвечала воспалениями. А вот в холода зашло гораздо лучше. В качестве дополнительного закрытия других средств 1-2 раза в неделю было неплохо.

Макадамия была следующей и пошла проще, т.к. пришлась на более холодный период зимы. Тоже использовала буквально пару раз в неделю, закрывая другие средства.

Макадамию я, кстати, уже пробовала несколько лет назад, но с тех пор поменялся состав, да и упаковка тоже. Сейчас средство стало более комфортным.

Впитывалось оно все само собой долго, всё же это масло. Как мне кажется, хорошо зайдёт сухой коже и для массажа. Тактильно приятно использовать эти средства.

После того, как снова стало значительно теплее на улице, я придумала использовать их на шею и декольте. Вот тут дело пошло прекрасно. И впитывается лучше (хотя все равно не до конца), и результат на более сухой коже есть — она глаже и меньше сохнет, как мне кажется.

Продукты очень интересные, фасовка эта в капсулы опять же классная. К сожалению, мне не подошло в силу текстуры и особенностей кожи, но удобство я оценила в полной мере. Можно взять с собой столько, сколько нужно — капсулы не займут много места. Да и на зиму полезно бывает, особенно если это зима за городом, где проводишь целый день на улице и масла, бывает, очень выручают. Просто даже в качестве защиты.

Объём: по 30 капсул в баночке, объем самой капсулы не нашла

Стоимость: около 500-800 за баночку, баночки бывают самые разные. Под разные потребности.

Использовала: синие капсулы Цинк с 15.12. по 01.02. 15 раз. Розовые капсулы Макадамия с 01.02. по н.вр. 15 раз.

Vera0305 24 марта 2024, 20:22
Да, мне кажется, формат текстуры больше подходит сухой коже. И на зимний сезон особенно 👍
Diana-Nathalie 24 марта 2024, 23:47
Мне прямо совсем с первыми не шло, а со вторыми приспособила, да и полегче они.
Red_Rossomaha 24 марта 2024, 22:31
Я вообще люблю вот такие капсулки, моя бы воля, весь уход на них перевела бы) Удобно же.
Diana-Nathalie 24 марта 2024, 23:48
Удобно. Но есть нюансы) Хорошо бы пробовать перед тем, как использовать.
AmiraT 24 марта 2024, 23:51
А я таким удовольствием ими пользовалась 🥰 но, правда, другие были. Одни, пожалуй, даже повторю для постоянного использования
Diana-Nathalie 25 марта 2024, 06:24
Если кожа сухая, то оно очень даже хорошо подходит
У меня их индивидуальный момент)
Но на шею и декольте шло очень хорошо. Там кода суше.
AmiraT 25 марта 2024, 12:15
Да, я тоже так подумала, когда первый раз использовала. Но у меня кожа вообще не сухая, пористая, жирнится быстро)
Browneyes 25 марта 2024, 16:55
У меня сухая, есть шелушения, отлично подошло, не могла расстаться с этими капсулами))
Diana-Nathalie 31 марта 2024, 23:43
Вооот)) А на жирной у меня не очень))
Я такие текстуры люблю на тело зимой — сразу все проблемы сухости решаются. И сохранения влаги.
Fistashka_555 25 марта 2024, 08:04
Какой интересный формат продуктов😍и эстетически очень приятно выглядят
Diana-Nathalie 25 марта 2024, 20:06
Это да, они удобны и симпатичны. Тут не подкопаешься)
Nikta_Julia 25 марта 2024, 15:45
Стало интересно про витамин В, их же несколько. Странно, что не указали, какой именно в капсулах. Спросила у поставщика на маркетплейсе, ответили, что витамин В1, тиамин, «разглаживает морщины и улучшает рельеф кожи, повышает ее упругость, предупреждает процессы старения. Высокую эффективность проявляет на увядающей коже».
Diana-Nathalie 31 марта 2024, 23:45
Я к сожалению не очень сильна в составах. Помню только основные, которые моей проблемной коже нужны, остальное — почти сосем никак. Но послушать всегда любопытно))