Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
11.02.2024
2369

Lizda Zero Fit Cover Capsule Foundation в оттенке 21 Pure Beige: да или нет?

Всем привет 🙃 Последние пару лет я выбираю корейские крема для своего тона лица. Пробовала я уже множество разных. Настало время и бренда с довольно спорным звучанием для нашего уха — Lizda.

История покупки была максимально спонтанной: я заглянула с подругой в какой-то корейский магазинчик и увидела этот тональный крем с гиалуроновой кислотой в составе. А так как я давно мечтала попробовать нашумевший Chanel Les Beiges Water-fresh Tint, но боялась таких покрытий, то решено было брать этот от Lizda, чтобы понять подходят ли моей коже такие тональные. Спойлер: нет!

Внешняя упаковка у Lizda максимально простая. Тон продается в белой коробочке с надписями на корейском. Есть русифицированная наклейка, но она не дает никакой информации о составе, лишь о способах применения.

Объем — 35 грамм. Сделано в Корее. Срок годности до июля 2025 г.

Внутри, как вы уже могли заметить, нас ждёт прозрачный пластиковый флакон. Удобно, что сразу виден расход средства. Но не скажу, что такая упаковка мне очень нравится.

Помпа удобная, нажимается плавно, ничего не плюется и не течёт.

Отдушка у крема есть. Пахнет кокосом, но на коже никак не ощущается, только если специально принюхиваться из флакончика.

В продаже имеется 3 оттенка. У меня самый светлый — 21 Pure Beige. «Белоснежкам» однозначно он подойдет. Оттенок отлично подстраивается под тон кожи.

дневной свет у окна
дневной свет у окна

Напомню вам, что это капсулы тона, которые нужно смешать с более жидкой, водянистой составляющей. Примерно так, как на фото ниже.

дневной свет у окна
дневной свет у окна

И получится однородной покрытие. Граница крема и голой кожи видна, но если присматриваться.

дневной свет окна
дневной свет окна

Как я упомянула выше, этот крем многие считают аналогом Chanel, но у меня его никогда не было, сравнить не смогу. Я взяла Lizda как раз потому, что мне было интересно попробовать подобные легкие средства, но с ценником поменьше, чем у люкса. Что мне понравилось в герое поста, так это то, что это первый тон на моей памяти, который вообще никак не ощущается на лице. Не важно сколько слоев вы нанесли, он максимально невесомый.


Что мне не понравилось? Ох, давайте смотреть! Но сперва пару слов о моей коже: она чувствительная, проблемная, есть черные точки, постакне и неровный цвет лица.

«До» - голая кожа, предварительно был нанесен увлажняющий крем.

«После» — с Lizda Zero Fit Cover Capsule Foundation.

Тон нанесен пальцами в один слой. Почему я так подчеркиваю слои. Потому что в 1 слой это получается максимально легкое покрытие, которое не перекроет никаких нюансов кожи. А проблема Lizda еще и в том, что тон безбожно полосит, подчеркивает сухие участки, которые ни визуально, ни наощупь я не ощущаю. А как он ужасно лёг на крыльях носа?! В составе заявлена гиалуроновая кислота, а она, как известно, имеет свойство вытягивать воду из кожи. Думаю, именно поэтому тон ложится сухо.


Еще один слой, уже распределяла тон синтетической кистью.

Покрытие стало получше, поры сглажены, но все равно я вижу подчеркивание текстуры кожи, а не наоборот. В общем образе, конечно, он лежит приемлемо. Но это не идеал, далеко не идеал.

кожа припудрена
кожа припудрена

Я, скорее всего, доиспользую этот тон. Например, чтобы выскочить в магазин или прогуляться в округе, но использовать его на важные мероприятия не стала бы. Несмотря на то, что покрытие в целом держится хорошо и никуда не исчезает в течение дня, мне не нравится, как моя кожа выглядит с Lizda Zero Fit Cover Capsule Foundation.


Цена: ~1800 рублей

Срок использования: 1 месяц

Оценка: 3


Спасибо за внимание, меня зовут Кристина, и ко мне на «ты».

Расскажите, знакомы ли с брендом Lizda? Какой тон сейчас любимый?

Лучшее за месяц

Комментарии

LevKate 11 февраля 2024, 14:17
Кристина, привет! У меня похожий тип кожи, много раз порывалась купить данный крем, но пока остановлюсь.
redishhh 11 февраля 2024, 22:42
Привет, Катя)) А я жертва спонтанных покупок  
LevKate 11 февраля 2024, 22:51
У меня так две жидкие помады элиан лежат, максимально спонтанная покупка. Совершенно не подошли мне, хотя знаю, что рейтинг у них высокий
redishhh 11 февраля 2024, 22:55
О, Катя, как жаль! А я люблю Элиан, даже писала о них здесь хвалебный пост. Что у тебя за помады?
LevKate 11 февраля 2024, 23:04
Эрмитаж и 🤦🏼‍♀️забыла. Оба яркие! А! Гранатовый браслет )
LevKate 11 февраля 2024, 23:05
Я читала твои про Эрмитаж и именно после этого поста узнала и навсегда запомнила твою профессию ) 🤩
redishhh 12 февраля 2024, 13:31
Это приятно 🥰 но жаль, что помады Элиан тебе не подошли! У меня как раз оба эти оттенка были, извела в ноль!
JJlovesmakeup 11 февраля 2024, 14:31
Кристина, я ждала этот обзор! Мдаааа, чувствую, мне этот тон не нужен))))
redishhh 11 февраля 2024, 22:43
Алина, я помнила про тебя, когда писала пост   Да… он очень спорный, либо взять с хорошей скидкой где-то…
Chloe_R 11 февраля 2024, 14:31
Не пробовала его из-за опасения, что мне не перекроет ничего) Но хотела бы затестить ☺️
Еще же говорят, что они сильно поменяли формулу! И та Лизда, что была 2 года назад, сильно отличается от нынешней 🥲
redishhh 11 февраля 2024, 22:44
Я свой флакончик купила в мае, так что наверное это уже другая формула, а со старой я не знакома)) на мой вкус, он и не перекрывает ничего))
Viktorialy 11 февраля 2024, 14:51
На крупном плане, если присмотреться, видно, что полосит и шелушения делает там, где их не было видно (этим у меня Luminous Silc Armani грешит). Но на последнем фото красиво кожа выглядит. Ровный светящийся тон. Может, это заслуга пудры и ваших умелых рук. Но тон купить хочется )))
redishhh 11 февраля 2024, 22:45
Я и на последнем фото вижу, как он уполз с носа!)) Все, конечно, очень индивидуально, но с ним нужно повозиться, то нравится, то не нравится как лежит на коже…
Yuoki 11 февраля 2024, 14:55
Я люблю тинт Chanel, лежит идеально. Пробовала изменить ему с аналогом от Rose Inc, не срослось. Похожее — не значит хотя бы такое же по качеству. Остаюсь с Chanel. Буду брать, пока будут выпускать.
redishhh 11 февраля 2024, 22:46
Здорово, что вы нашли свой идеальный вариант  
Yuoki 12 февраля 2024, 08:25
Согласна. Если находится что-то, что полностью устраивает, обычно многократно повторяю. Любимчиков несколько. Хотела попробовать и героя вашего поста, но отзывы охладили пыл.
Arian 11 февраля 2024, 14:56
Спасибо за обзор! Мой вроде не полосит, но я обычно наношу его плоской кистью Artis, ими большинство тональников лучше наносятся в сравнении. Подтверждаю: тон ничего не скрывает, просто выравнивает лицо. Мне продукт всё ещё нравится.
redishhh 11 февраля 2024, 22:47
Таня, спасибо, что заглянула)) да я вот тоже его и кистью плоской, и пальцами… как-то все спорно) но это наверное потому что я к более плотным покрытиям привыкла!))
cerera 11 февраля 2024, 15:10
Кристина, привет!)
Мне очень понравился итоговый образ. Красота!
Смотрела и в сторону похожего Шанель, и в сторону этого крема и ни один не взяла. Не хватило улучшайзинга на коже
redishhh 11 февраля 2024, 22:48
Марина, привет! И спасибо)) в корейской косметике однозначно есть более кроющие, но классные по ТХ кремы))
aquagirl 11 февраля 2024, 15:50
Кристина, жаль, что тон не понравился.
Я не пробовала Chanel, но у меня есть флюид Rose Inc в таком формате — он подошёл, добиваю в PP )
redishhh 11 февраля 2024, 22:48
Света, все так индивидуально… я надеюсь, что однажды доберусь и до Chanel)) и может и до Rose INC — я же тональный маньяк  
mademuazelka 11 февраля 2024, 15:51
Спасибо! Вот и у меня такое же мнение об этом тоне. Так и не смогла им пользоваться. Конечно, лучше с ним, чем с голой кожей. Но лицо с ним какое-то немолодое что-ли, тусклое, недостатки не перекрыты. Мне гораздо больше понравился полупрозрачный сияющий тон VS.
redishhh 11 февраля 2024, 22:49
А у VS это какой там? Что-то на ум ничего не приходит…
Вот тусклое, кстати, хорошее определение это тональника!
mademuazelka 11 февраля 2024, 23:27
Тональный крем Vivienne Sabo Lumiere Naturelle, с эффектом сияния. Конечно, он очень легкий. Но лицо мое с ним живое. А мне уже 38 и кожа возрастная со всеми прелестями.
redishhh 12 февраля 2024, 13:31
Спасибо! Посмотрю его))
Masha87 11 февраля 2024, 15:51
Спасибо что показала
Заглядывалась на него
redishhh 11 февраля 2024, 22:50
Маша, все очень индивидуально) кому-то он и нравится, так что может хороших скидок дождаться  
Elena Rshtuni 11 февраля 2024, 15:57
Я извела банку этого тонального средства, можно сказать, с удовольствием. Нет, не полосит, нет, особо не перекрывает, но финиш очень понравился. Запомнила его, как рабочее средство и осталось хорошее послевкусие. Действительно, напоминает Шанель, уровень совпадения оценила бы как 7 из 10 в пользу Шанель. Озадачила цена… я брала за 1100. Вполне могла бы порекомендовать его любителям лёгкого покрытия, так как он хорошо подстраивается и беспроблемно наносится спонжем.
redishhh 11 февраля 2024, 22:51
Спасибо за ваш полезный комментарий) Ценник сейчас разный везде, я брала в Москве)
eueu 11 февраля 2024, 18:03
С шанель они, увы, несравнимы( Первый обожаю, а второй… еще и скатывается
redishhh 11 февраля 2024, 22:52
Спасибо за ваше сравнение! У меня не скатывался, но понимаю вашу боль!
min8herzing 11 февраля 2024, 18:23
Ох, у меня от таких тонов психологическая травма))) Есть подобный от Rose Inc, и для меня это просто катастрофа… Много танцев с бубном без какого-либо эффекта на финишной прямой😤
redishhh 11 февраля 2024, 22:52
Даша, спасибо)) Я теперь понимаю, что и не моя история!
nastya_koshkina 11 февраля 2024, 18:27
Мне нравится тональники подобной текстуры, когда достаточно водянисто и почти невесомо. Жаль, что текстуру подчеркнул, так был бы хорош  
redishhh 11 февраля 2024, 22:53
Настя, мне кажется, на твоей коже должен лежать получше)) Я любительница более плотного покрытия  
Kaatushkaaa 11 февраля 2024, 18:29
Красивый. Необычный. Мне нравится.
purrpurrw 11 февраля 2024, 20:29
В общем образе выглядит неплохо, но на макро результат печальный…
Мне подобные тональные основы всегда казались чем-то из разряда «просто помазать и без того идеальную кожу»   Предпочитаю что-то более увеститое:D
Спасибо, что показала  
redishhh 11 февраля 2024, 22:53
Вот и я того же мнения)))
Спасибо, Лера  
wonderwall 11 февраля 2024, 23:07
Упаковка и текстура продающие))
Вот чисто из-за них уже хочется купить. В один слой, на мой взгляд, всё-таки перекрывает покраснения. А так да, лежит не очень(((
redishhh 12 февраля 2024, 13:32
Маша, кожа дело такое индивидуальное, если особых проблем нет, то думаю можно попробовать этот тон  
Mac_Cecht 12 февраля 2024, 01:44
Единственное, чем можно утешиться — Шанель тоже ничего не перекрывает   Мне кажется, даже еще прозрачнее ложится. Но при этом делает коже красиво))
eueu 12 февраля 2024, 02:36
Он общий фон цветокорректирует классно, легкую красноту… И правда, делает очень красиво. Плюс оттенки у шанель все под здоровую кожу, а тут — под замученную
Mac_Cecht 12 февраля 2024, 10:25
У меня есть Шанель. Спорно) И с оттенками бабушка надвое сказала: у меня второй оттенок, потому что первый слишком розовый, поросячий) Такой, потенциально, мне бы больше подошел.
Ella Osipova 12 февраля 2024, 05:07
На волне хайпа купила его тоже, он просто ужасен на мой взгляд. Рада была когда продала.
redishhh 12 февраля 2024, 13:33
Жаль, что вы тоже разочаровались в нем!
Sorelle 12 февраля 2024, 08:25
Ой, для такого лёгкого тона прямо плохо лежит, обычно они как вторая кожа… Жаль, конечно, что разочаровал  
redishhh 12 февраля 2024, 13:33
Да не срослось с ним((
RAGE 12 февраля 2024, 08:32
Мне такой точно не подойдет. Я люблю штукатурку. Хотя планировала попробовать, но теперь вряд ли буду
redishhh 12 февраля 2024, 13:34
Вот я тоже больше по плотному, но иногда тянет на эксперименты 😉
Matur 12 февраля 2024, 08:54
Спасибо, что уберегли от покупки. Тоже заглядывалась на него, но у меня тоже такой тип кожи, как у вас, а значит, мне тоже не подойдёт.
redishhh 12 февраля 2024, 13:34
рада быть полезной, спасибо за внимание к посту ☺️
Alia.foxy 12 февраля 2024, 09:55
Этот популярный тон явно мимо, но Chanel всё равно хочется попробовать
redishhh 12 февраля 2024, 13:35
Да, я тоже не оставляю мысли о Шанель… когда-нибудь…)) тебе в этом плане проще  
Irene_blago 12 февраля 2024, 21:32
Заметно лежит тон( Кристина, может на хорошо увлажненную и подготовленную кожу попробовать нанести?
redishhh 13 февраля 2024, 22:42
Ира, как я его только не пробовала наносить, все одно и тоже(( он как будто всю влагу из кожи вытягивает!
kuka-luna 14 февраля 2024, 08:49
Не жалейте, что нет Шанель)) у меня новая и старая версии… Ничего волшебного. На жирной коже блестит маслом через час, исчезает через несколько часов, ничего не перекрывает. Старая версия чуть лучше новой. Уже год добить не могу, хотя и расход конский, просто не тянется рука. Хотя на аид конечно дорого-богато. Но для себя поняла, что Шанель категорически не мой бренд, все покупки неудачны.
Сейчас в любимчиках CC от Gigi, и вот от него восторг уже несколько месяцев)