09.02.2024

Возвращение в детство: "Мятное облако" (Mint Cloud) от biblioteka aromatov

Нежнее нежного
Нежнее нежного

Доброго настроения всем, кто читает мой пост! Сегодня я решила окунуться в лето и вспомнила об аромате, который реально возвращает в детство и звучит очень нежно, как на мужчине, так и на женщине. Это аромат Библиотеки ароматов «Мятное облако». Никогда не думала, что мята — моя фаворитка в парфюмерии.

Немного о бренде и об аромате

Библиотека ароматов — российский бренд, в котором представлены разные ароматы, преимущество в концентрации одеколона, но есть парфюмированные и туалетные воды, а также гели для душа, кремы для рук и другие средства. Но при этом ни один из тех, что я пробовала, не воняет спиртом и не отдаёт в дедушкин винтаж.

В «Мятном облаке» преобладают свежие ноты, а концентрация ароматических веществ составляет 7% и это хорошо. Потому, что при более высокой концентрации он был бы очень резким, напоминал бы мятные конфеты или лекарство от кашля.

Вот как описывает аромат производитель:

Если свежесть — ваше альтер эго, то аромат «Мятное облако» создан для вас. В меру сладкий, не приторный, нежный и освежающий. Пусть ваша кожа дышит прохладным мятным облаком.

Пирамида включает в себя всего 3 ноты:

Аромат представлен в объёмах 3 и 10 мг (роллербол без распылителя), 6 мг (как у меня) и 30 мг. При этом на миниатюре Библиотеки ароматов указан логотип бренда, а основная информация внутри как на фото:

У меня парфюмированная вода, которая распределяется мятным приятным облаком и держится на коже примерно полдня, а перед сном я и утром чувствую этот аромат на коже. Несмотря на лёгкую сладость, вижу его как на девушке, так и на парне, он нежный и гендерно нейтральный.

Чем «Мятное облако» отличается от других ароматов с мятой

Я пробовала разные мятные ароматы, но мне нравились далеко не все. Если мяты слишком много, то любой аромат начинает напоминать лекарство или приобретает мужское звучание. Для меня мята идеально сочетается с ванильными нотами или бабл гам. В аромате Томми Гёрл Ноу она подчёркивает свежесть магнолии, добавляя прохлады сладкому и насыщенному аромату этого южного цветка.

Мятное облако от библиотеки ароматов не такое. Это сладкая жвачка с ванильными и ментоловыми нотами, уносящая прямо в детство. Мне нравится, что он пахнет ни лекарством, ни мятными конфетами и звучит очень современно и свежо. Несмотря на то, что у композиции летний аромат, я с удовольствием ношу его и в феврале. В моём городе этот месяц дождливый и туманный. Держится аромат очень долго и красиво сочетает прохладу и сладость.

А ещё я создала десерт, посвящённый этому аромату ко дню Валентина. Он участвует в конкурсе фотографий, посвящённых парфюмерии, и содержит всего 2 компонента: молочно-ванильное мороженое и мятный маршмеллоу с листиками мяты. И, что интересно, передаёт звучание аромата практически один в один, хотя в пирамиде сливочные ноты не указаны.

Если вы любите лёгкие, сладко-свежие ароматы, советую попробовать «Мятное облако». Это один из моих самых любимых ароматов. Надеюсь, что мой отзыв был полезен. А вам нравятся мятные ароматы и с чем, на ваш взгляд, мята лучше всего сочетается в парфюмерии?

Nelli_von_B 09 февраля 2024, 22:14
Очень интересный обзор, не знакома с ароматом, спасибо за пост! 🌺
Forest_cat 09 февраля 2024, 22:28
Ой, я как-то всегда избегала мяты в парфюмерии. Но теперь буду пробовать. Какой у Вас замечательно-добрый-душевный пост!
Chernika9 10 февраля 2024, 10:51
Спасибо большое, для меня и самой этот аромат стал открытием
Greyglasses 10 февраля 2024, 07:28
есть такой аромат, обожаю его))
Chernika9 10 февраля 2024, 10:51
Взаимно))
nastya_koshkina 10 февраля 2024, 14:00
Какие красивые фотографии!
Скажите, вы сами делали маршмеллоу?
Chernika9 10 февраля 2024, 18:47
Нет, брала авторские
Annelisa 10 февраля 2024, 23:14
Не знакома с брендом, но хочется. Не знаю, с какого аромата лучше начать)
Chernika9 11 февраля 2024, 12:55
А какие вы любите?
Annelisa 11 февраля 2024, 15:14
Гурманские и фруктовые, с нотами вишни, ананаса.
Chernika9 12 февраля 2024, 20:17
О, у библиотеки есть классный аромат вишнёвое мороженое, лёгкий и очень красивый
Annelisa 12 февраля 2024, 20:52
C_Lightman 10 февраля 2024, 23:24
Иногда люблю такой минимализм в композициях
Chernika9 11 февраля 2024, 12:57
И он лучше, чем скучная избитая композиция в красивом флаконе))
Kaatushkaaa 11 февраля 2024, 11:05
Обожаю мяту во всех продуктах. Очень нравится и запах и свойства
Chernika9 11 февраля 2024, 12:56
Для меня это вообще афродизиак, если без оттенка лекарства идёт
DieOlga 12 февраля 2024, 22:43
Сегодня пробегала мимо их стенда в ТЦ, вспоминала вас) Жалко совсем времени не было
Chernika9 13 февраля 2024, 10:55
А я ещё один аромат получила, завтра забираю посылку))
DieOlga 13 февраля 2024, 11:30
Ждём пост)