14.02.2024

Vichy Liftactiv Collagen Specialist - пептиды, витамин С, антиоксидантны для зрелой кожи

Серия Liftactiv от Vichy предназначена для кожи 40+, но я в свои 50 нашла её более интересной и соответствующей моей системе ухода за кожей. А именно — здесь я нашла пептиды матрикины. А также любимый ресвератрол, уважаемый витамин С и несколько нейтральный для меня ниацинамид, но почему бы и нет, пусть будет рядом с пептидом Matrixyl 3000.

Я взяла на пробу дневной и ночной кремы. В системе, разработанной брендом Vichy, эти кремы должны закрывать сыворотку с ниацианмидом и кислотами. У меня были свои сыворотки: утром пептидная увлажняющая, а вечером пептидная с молочной кислотой.

Vichy Liftactiv Collagen Specialist Cream

Это дневной крем, все обещания производителя размещены на упаковке.

Крем должен сокращать морщины, моделировать контуры, выравнивать тон.

И для этого в составе пептид матрикин Matrixyl 3000, который, надо отметить, находится в середине списка ингредиентов, что для крема очень хороший показатель.

Также в составе ниацинамид, стабильный витамин С, аденозин. Вот они должны выравнивать тон.

Остальное — компоненты базы, а она здесь силиконовая. Также нужно отметить, что довольно высоко в списке этиловый спирт, но, забегая вперёд, скажу, что я не почувствовала спирт ни по запаху, ни по ощущениям (ещё и потому, что наносила крем на сыворотку).

Текстура крема соответствует силиконовой базе.

Крем по ощущениям похож на мягкий праймер. Он и выглядит похоже.

На коже крем раскатывается каким-то своим выверенным слоем, в ноль не растирается.

И что мне понравилось, крем не размывает слой сыворотки, он укладывает сверху — это удобно.

Итак, я наносила крем утром поверх сыворотки на лицо, шею и частично на декольте.

Крем хорошо усаживается, даёт бархатный матовый финиш без липкости. Ложится цепко, после нанесения его с кожи рук непросто смыть — так же и с лица. Крем держится во влажном воздухе, не течёт от пота.

И в целом, ведёт себя как очень хороший праймер. И естественно, что при таких ТХ он идеально подходит под макияж. Тональный на него ложится ровно, более гладко, держится лучше, чем поверх обычного крема.

Для моей кожи уходовых свойств крема достаточно на условия межсезонья. Если становится холодно, мне не хватает увлажнения. Если жарко — то уже ощущается тяжесть. То есть оптимально — март-апрель и октябрь-ноябрь.

Крем очень хорошо для влажного климата, для сезона дождей, потому что не течет от влаги.

Крем обязывает к очищению. Я стала вечером очищать кожу молочком, даже если не было макияжа. Но если у вас демакияж гидрофильным маслом или чем-то маслосодержащим, то это уточнение неважно.

По истечении двух недель могу сказать, что поры у меня не забились, никаких воспалений или чего-то негативного от наличия силиконов не произошло. Но именно потому, что я сразу учла этот момент в очищении.

В остальном крем по текстуре напомнил мне люксовые образцы, но вот по составу, конечно, он содержательнее: пептид матрикин, стимулирующий фибробласты на выработку коллагена и эластина; ниацинамид, осветляющий кожу; стабильный витамин С, тоже осветляющий и плюс антиоксидант.

За две недели действие пептида матрикина не отследить, тем более, что у меня пептиды постоянно в ходу, и я закрывала кремом пептидную сыворотку. Но пептид в составе есть и свою лепту в уход за кожей он вносит.

В остальном в течение этих двух недель кожа моя была в порядке — спокойная, достаточно увлажнённая, достаточно ровная по тону и гладкая.

В части ухода я воспринимала крем как дополнение к сыворотке.

Наибольшее впечатление на меня произвела текстура, она оказалась удобной. Под макияж вообще супер.

Цена 2500-3800 руб за 50 мл.

Срок тестирования 2 недели.

Оценка 5

Vichy Liftactiv Collagen Specialist Cream Night

В ночном креме заявлены витамин С, пептиды и ресвератрол.

В составе ночного крема уже появляются масла, и довольно много: кукурузное, пальмовое, ши, миндальное. То есть крем питательный и будет смягчать кожу.

Также в базе силиконы и спирт, который я также не ощутила.

Из активов здесь антиоксидант ресвератрол, который по моему опыту прекрасно работает и даёт красивый здоровый цвет лица.

Аденозин, который должен работать с морщинами.

Карнозин — это пептид-антиоксидант.

Гиалуроновая кислота — увлажнитель.

Стабильный витамин С как антиоксидант и осветлитель.

Крем заметно более плотный и даже тающий.

При нанесении на кожу крем тоже растягивается каким-то своим удобным ему слоем, но сыворотку уже может потянуть, поэтому я наношу его припечатывающими движениями.

Крем плотный, чуть вязкий. Поначалу блестит и немного липнет. Потому усаживается уже почти без липкости, но лучше наносить его хотя бы за полчаса до сна.

Эти кремом я тоже закрывала сыворотку. В моей сыворотке были пептиды матрикины, и это было кстати, потому что в креме матрикинов нет, есть только пептид-антиоксидант.

Как ночной питательный укрывистый крем, который запирает сыворотку и усиливает действие активов сыворотки этот крем показал себя отлично.

По базовым свойствам для меня он тоже оказался достаточным, независимо от сезона — мне хватило в нём масел и увлажнителей.

Текстура укрывистая, немного похожа на корейские кремы, и я такое люблю.

Но это обязывает к утреннему очищению, в нём должны быть масла, чтобы снять остатки силиконов. Утром я умывалась молочком с целлюлозным спонжем.

Кожа утром после этого крема наполненная, «напитанная», увлажнённая. Выглядит спокойной и свежей, то есть антиоксиданты по действию распознаются.

В общем, хороший ночной крем — и сам кожу поддерживает, и сыворотке помогает окклюзивностью.

Цена 2500-4200 руб. за 50 мл.

Срок тестирования 2 недели.

Оценка 5

В общем и целом, я довольна, кремами пользуюсь. Сейчас отложу их на пару недель для другого тестирования, а потом вернусь, как раз в марте буду их использовать.

Отвыкла я от силиконовых текстур, но с тех пор утекло много времени, я иначе организовала очищение кожи, и на таких условиях силиконы нормально переносятся. Ну и надо сказать, здесь силиконы мягкие, не пластилиновые. Это комфортнее и проще.

Девушки, знакомы с Liftactiv?

Спасибо за внимание к моему обзору!

Я — Вера :)

AlexK 14 февраля 2024, 14:27
Классные текстуры! Спасибо за отзыв
Vera0305 14 февраля 2024, 15:49
Да, текстуры рабочие. Спасибо!
RAGE 14 февраля 2024, 18:54
Оба крема — мои фавориты. Дневной покупаю с 2018 года, ночной — с 2021. Обожаю, и точка)
Vera0305 14 февраля 2024, 19:03
☺️ Всегда радуюсь, когда кто-то находит подходящие на 100% средства. Это дорогого стоит!
Tanushka78 14 февраля 2024, 20:56
Я как раз взяла себе ночной крем просто Лифтактив что-то там с рамнозой и сыворотку из вашей серии с витамином В3, буду пробовать
Vera0305 14 февраля 2024, 21:05
Интересно. Буду ждать обзор.
Tanushka78 14 февраля 2024, 21:21
Если бы), я вряд ли начну писать посты. Сам крем я пробовала пару раз у мамы, он конечно типично ночной и не лёгкий. В то же время, с моей комбинированной кожей эффекта парника не делал даже летом. В комплексе с сывороткой рассчитываю на хорошее поддержание кожи, как минимум. Кстати, их сыворотку с вит.С по прошествии времени я уже оцениваю по-другому. Меня в ней напрягала абсолютно жидкая консистенция и конкретный спирт в составе, который ещё и мощно ощущался по запаху. Когда закончилась, купила Icon skin на замену. По использованию она конечно комфортнее для меня, а вот по действию увы не то. Как раз в сравнении оценила эффективность сыворотки Виши
Vera0305 14 февраля 2024, 21:37
Интересно, да. Но Icon Skin хороша не столько витамином С, сколько пептидом матрикином в составе.
А крем ночной хорош. Я люблю питательные текстуры 👍
Tanushka78 14 февраля 2024, 21:42
Да, на счёт Icon skin это точно, сразу чувствуется, что она про другое
Diana-Nathalie 23 февраля 2024, 21:53
Очень и очень интересно. Но по составу по идее не совсем мой (первый). Однако все же интересно. Хм.
Vera0305 23 февраля 2024, 22:10
В этой серии разные кремы есть, думаю, можно подобрать по типу кожи.
Diana-Nathalie 23 февраля 2024, 22:22
Мне тот, что 89 у них понравился очень.
Прямо расстроилась, что в этот раз меня в рассылку не включили, я к Виши прониклась по осени.
Vera0305 23 февраля 2024, 23:33
89? Возьму на карандаш. Хорошие кремы всегда нужны 👍
Я так понимаю, в рассылку разными траншами разных блогеров включают. В следующий транш скорее всего ты попадёшь.
Diana-Nathalie 23 февраля 2024, 23:43
Mineral 89.
Пока не поняла, как они распределяют. Но в конце концов купить что-то не проблема по осени. Пока начитаю материал) И свое прикончу.