08.02.2024

Warm Amber Mary Kay

Сегодня хочу поделиться впечатлениями об аромате, которым с удовольствием пользуюсь несколько лет. Сразу предупреждаю, что он снят с производства, но его легко можно найти в интернете (не покупайте, оставьте мне!). Речь пойдёт о Warm Amber от Mary Kay.

Это бюджетный аромат с простой упаковкой, коробочка без слюды (моя ещё и потрёпана жизнью или доставкой). Флакон без дизайнерских изысков, по форме похож на шайбу, тоже широкий и низкий. Объём 50 мл. Когда-то бренд выпускал линейку из четырёх разноплановых композиций, у них был единый дизайн и отличались они цветом колпачка.

Аромат Warm Amber понравился мне с первой пробы. До него я чаще всего предпочитала свежие водянистые композиции, и была уверена, что именно они мои фавориты. Оказалась, я мало знала даже о собственных вкусах😅. Обволакивающая амбра мгновенно очаровала меня теплотой и уютом.

В состав композиции Warm Amber входят амбра, сандал, гранат, пачули, жасмин, зверобой, роза. Принадлежит к группе восточные цветочные.

Я указала официальное описание аромата, которое мне удалось найти. По своему субъективному восприятию я с ним не совсем согласна. После распыления аромат наиболее яркий и даже резкий, заметно терпкий, в первые минуты он заполняет собой всё вокруг. Доминируют ноты амбры и сандала. Затем он быстро смягчается, становится более интимным. Я не чувствую в нём цветочной составляющей, возможно, лишь в конце и совсем отдалённо. Амбра и сандал становятся уютными, бархатными, сквозь них будто пробиваются вкусные нотки ванили. В композиции ваниль не заявлена, как таковой выраженной сладости в аромате нет, скорее всего другие нотки, смешиваясь между собой, создали у меня такую ассоциацию.

Парфюм в целом достаточно лёгкий, в нём нет тяжести и душности. Он своеобразный и женственный. Наиболее точно его описывают слова тепло и уют, именно такое впечатление он создаёт. Надо сказать, название ему подобрали очень метко. Сидит близко к коже, интимный. Стойкость средняя, тут ни похвалить, ни поругать, для бюджетного сегмента вполне неплохо.

После нескольких лет использования Warm Amber остается в числе моих любимчиков. Я была удивлена, когда почитала отзывы о нём. Оказывается, «лагерь» заметно разделяется, как говорится, на вкус и цвет...

Если вы знаете что-то похожее, пожалуйста, подскажите на что обратить внимание. Хочу попробовать ещё похожие ароматы.

Lin0k 08 февраля 2024, 17:22
Я любила желтый из этой коллекции. Warm Amber у мен было два — одно время их давали за определенную сумму заказа. Хороший, но я не в восторге была. Второй подарила бабушке, на донышке еще осталось, но он немного умер. Ароматы Mary Kay вообще не долгожители. Хотя понравились почти все (на 2010е), но, блин, поснимали их с производства. Вообще я каким то образом в то время вслепую поназаказывала именно того, что оказалось хорошим. Помада shell — первый нюд. Тенюшка iris — одна из единственных матовая с крутой пигментацией, фиолетовая (!). Тушь стойкая, тональник хороший был. Румяна как nars orgasm. От геля для душа запах от кожи оставался больше суток.
hanan 09 февраля 2024, 18:50
прямо как и у меня продукты Вы перечислили, помада Шелл долгие годы была для меня самой лучшей!
сейчас продукция у них изменилась, хотя я иногда поглядываю на сайт, но только поглядываю((