Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
30.03.2024
2525

Изо всех сил жду весну с Clarins



Добрый день, дамы! Невозможно хочется весны — солнца, нарядов, туфель…и сумочку, очень хочется новую сумочку ? И хоть мой город пока утопает в снегах (у нас в этом году аномальные снегопады), первые весенние косметические ласточки уже прописались в моей косметичке. 


Прошу любить и жаловать — кондитерская  лимитированная коллекция Clarins Patisserie.Красивая, ароматная и, главное, крайне практичная.



Крем для рук Clarins Jeunesse des Mains – карамельный мусс



Максимально базовая рабочая вещь — крем идеален для повседневного использования, а миниатюрный симпатичный флакончик залезает даже в сумочку со очень скромными габаритами. 

Аромат у крема легкий без химозных нот — настоящий карамельный десерт. 

Крем отлично распределяется по коже и быстро впитывается, моментально снимая дискомфорт и чувство сухости. Увлажняет даже мою экстремально сухую кожу достаточно.  Идеален по всем параметрам, но главный минус для меня цена.


Фиксатор для макияжа Clarins Fix' Make-Up – розовый сорбет




О, эта бутылочка свела меня с ума своим дизайном — красота, хоть на елку вешай. 

Фиксатор для макияжа живет в миниатюрной бутылочке из розового стекла. Аромат легчайший — розово-десертный, ощущается лишь первые пару минут после нанесения на кожу.



Спрей фиксатора очень мелкодисперсный, ложится на лицо легчайшей дымкой, распределяется очень ровно. Подсыхает на коже 1-2 минуты. 

У меня нормальная кожа, склонная к сухости, и в целом макияж обычно сидит на мне довольно продолжительно, но все же во второй половине дня (сейчас зимой) тон и консилер начинают подчеркивать сухость рельефа. Я сбрызгиваю лицо этим спреем и макияж становится визуально более свежим.

Для меня это все-таки не вещь первой необходимости, но иметь такую для особенных поводов приятно. 

Кстати, новогоднюю ночь и корпоратив макияж закрепленный фиксатором пережил великолепно.


Пигмент для губ Clarins Water Lip Stain — малиновый ганаш



О покупке тинта Clarins я задумывалась уже пару лет, поэтому, попробовать его было ну, ооочень заманчиво.

Коричневый оттенок средства в тюбике немного напугал меня, но на губы он ложится естественно (если использовать его в меру), делая их более яркими. Для меня это спасение — у меня бледные губы и без покрытия визуально дают эффект «мертвечинки»((





Наношу тинт утром и практически весь рабочий день губы естественно-яркие. Главный минус — кожа должна быть очень ровной и увлажненной, иначе продукт ляжет неравномерно. 








Масло-блеск для губ Clarins Lip Comfort Oil- макарон с фундуком




Большинство моих подруг поют оды маслу для губ Clarins уже много лет, а я все это время хранила верность бальзамам Éclat Minute. Для меня они чертовски хороши и рука не тянулась пробовать что-то иное. Но масло для губ меня покорило! Очень, очень жалею, что не попробовала его прежде, теперь буду покупать вновь и вновь. 




Оно совершенно не липкое, очень комфортное, обволакивающее. Великолепно увлажняет губы, снимает раздражение, поддерживает их в хорошем состоянии. 

Наносить можно не глядя — глянцевое полупрозрачное покрытие ложится равномерно. 





Тинт+масло
Тинт+масло



Оттенок тоже оказался очень комплиментарным — красиво подчеркивает родной цвет губ, делая их чуть ярче, аппетитнее и сочнее.

Средство идеально вписалось в мой повседневный макияж, использую его ежедневно. 


Дневной крем, защищающий от вредных воздействий окружающей среды SPF50 UV – Clarins UV Plus Anti-Pollution Ecran Multi-Protection SPF 50 ягодный десерт



Этот крем тоже из категории «не на каждый день», но если приспичило — без него никак.

Это своего рода сияющий, выравнивавший тон кожи и подсвечивающий ее праймер с высоким SPF. 





Консистенция — жидкая, водянистая. Цвет — перламутрово-жемчужный с розовыми переливами. Крем легко распределяется по коже и моментально впитывается. Он ощутимо выбеливает тон кожи и блюрит ее — лицо выглядит фарфоровым с внутренним свечением. 

Но увлажняет крем очень посредственно, в разгар зимы позволить себе его я не могу, кожа моментально среагирует шелушением и сухостью. Поэтому в данный момент использую его в особо важные моменты, когда требуется выглядеть свежо и хорошо. 


Срок испозования: 1,5 месяца

Оценка: 10 из 10

на Косметисте с 2017 года
851 рейтинг   390 постов   149 подписчиков
Главная тема автора за 3 года: уходовая косметика - 61 пост.
Питаю особую слабость к уходовой косметике, постоянно покупаю что-то новое и делюсь своими впечатлениями.
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Один день со мной: как запись к врачу подарила мне обед с мужем и прогулку по любимой Москве
Один день со мной: как запись к врачу подарила мне обед с мужем и прогулку по любимой Москве
Dr. Althea Melaclear Cream - мягкая работа с тоном кожи
Dr. Althea Melaclear Cream - мягкая работа с тоном кожи
Один день со мной - побег в Кострому за забегом
Один день со мной - побег в Кострому за забегом
Косметичка в отпуск к морю
Косметичка в отпуск к морю
Иордания: От Аммана до Акабы — сквозь пустыни, руины и время
Иордания: От Аммана до Акабы — сквозь пустыни, руины и время
И защита от солнца, и антиэйдж эффект: Skinjestique Your Perfect Sunscreen Spf50+ PA++++
И защита от солнца, и антиэйдж эффект: Skinjestique Your Perfect Sunscreen Spf50+ PA++++
Первые впечатления на пептидный тонер с PDRN Numbuzin No.9 NAD+ PDRN Glow Boosting Toner
Первые впечатления на пептидный тонер с PDRN Numbuzin No.9 NAD+ PDRN Glow Boosting Toner
Яркая новинка: тинт для губ L'Oreal Paris Hyaluron Tint в оттенке 490 Berry Jolie
Яркая новинка: тинт для губ L'Oreal Paris Hyaluron Tint в оттенке 490 Berry Jolie
Очищение и увлажнение от Maskoholic: Mask Perfector smooth&radiant и Face Mask deep moisturizing
Очищение и увлажнение от Maskoholic: Mask Perfector smooth&radiant и Face Mask deep moisturizing
Оттеночный бальзам для губ Chanel Rouge Coco shine baume в оттенке 762 Raspberry kiss
Оттеночный бальзам для губ Chanel Rouge Coco shine baume в оттенке 762 Raspberry kiss
Siu Eau De Parfum Pura Vida. Летний вайб: кокос, бабл гам, жасмин, солнце
Siu Eau De Parfum Pura Vida. Летний вайб: кокос, бабл гам, жасмин, солнце
Shiseido - шикарная культовая японская серия для ухода за кожей рук и ног
Shiseido - шикарная культовая японская серия для ухода за кожей рук и ног

Комментарии

Marsy 30 марта 2024, 10:51
Спасибо за обзор, выглядит все очень красиво ?
Mariya_Mariya 30 марта 2024, 13:28
Масло-блеск выглядит симпатично, украшает.
modjo13 30 марта 2024, 20:00
Обзор отличный, все такое нужное) я люблю у clarins sos-primer.
annakum 01 апреля 2024, 08:36
Вкусно, вкусно)
Свежие обсуждения в Чилауте
SPF печет глаза (помогите разобраться)4Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF... Куда сходить в Москве в субботу?6Планируется поездка на поезде в Москву на один день (вечером в планах посещение мюзикла). До мюзикла будет свободного времени часов 6. Подскажите, пож... Фен Laifen3Девочки привет! Сегодня заискрил и сгорел фен, я в поисках нового. Помню в одном из обсуждений хвалили фен Laifen. Кто пользовался, стоит ли его взять... Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?2Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером13Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка41Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней15Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию45Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере... Минеральное гидрофильное масло для демакияжа10Спасите-помогите! Давно закончилась самая любимая бутылка Pharmaact Cleansing Oil, заканчивается чуть менее любимая бутылка Reihaku Cleansing Oil (обе...