Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
30.03.2024
2297

Изо всех сил жду весну с Clarins



Добрый день, дамы! Невозможно хочется весны — солнца, нарядов, туфель…и сумочку, очень хочется новую сумочку 😍 И хоть мой город пока утопает в снегах (у нас в этом году аномальные снегопады), первые весенние косметические ласточки уже прописались в моей косметичке. 


Прошу любить и жаловать — кондитерская  лимитированная коллекция Clarins Patisserie.Красивая, ароматная и, главное, крайне практичная.



Крем для рук Clarins Jeunesse des Mains – карамельный мусс



Максимально базовая рабочая вещь — крем идеален для повседневного использования, а миниатюрный симпатичный флакончик залезает даже в сумочку со очень скромными габаритами. 

Аромат у крема легкий без химозных нот — настоящий карамельный десерт. 

Крем отлично распределяется по коже и быстро впитывается, моментально снимая дискомфорт и чувство сухости. Увлажняет даже мою экстремально сухую кожу достаточно.  Идеален по всем параметрам, но главный минус для меня цена.


Фиксатор для макияжа Clarins Fix' Make-Up – розовый сорбет




О, эта бутылочка свела меня с ума своим дизайном — красота, хоть на елку вешай. 

Фиксатор для макияжа живет в миниатюрной бутылочке из розового стекла. Аромат легчайший — розово-десертный, ощущается лишь первые пару минут после нанесения на кожу.



Спрей фиксатора очень мелкодисперсный, ложится на лицо легчайшей дымкой, распределяется очень ровно. Подсыхает на коже 1-2 минуты. 

У меня нормальная кожа, склонная к сухости, и в целом макияж обычно сидит на мне довольно продолжительно, но все же во второй половине дня (сейчас зимой) тон и консилер начинают подчеркивать сухость рельефа. Я сбрызгиваю лицо этим спреем и макияж становится визуально более свежим.

Для меня это все-таки не вещь первой необходимости, но иметь такую для особенных поводов приятно. 

Кстати, новогоднюю ночь и корпоратив макияж закрепленный фиксатором пережил великолепно.


Пигмент для губ Clarins Water Lip Stain — малиновый ганаш



О покупке тинта Clarins я задумывалась уже пару лет, поэтому, попробовать его было ну, ооочень заманчиво.

Коричневый оттенок средства в тюбике немного напугал меня, но на губы он ложится естественно (если использовать его в меру), делая их более яркими. Для меня это спасение — у меня бледные губы и без покрытия визуально дают эффект «мертвечинки»((





Наношу тинт утром и практически весь рабочий день губы естественно-яркие. Главный минус — кожа должна быть очень ровной и увлажненной, иначе продукт ляжет неравномерно. 








Масло-блеск для губ Clarins Lip Comfort Oil- макарон с фундуком




Большинство моих подруг поют оды маслу для губ Clarins уже много лет, а я все это время хранила верность бальзамам Éclat Minute. Для меня они чертовски хороши и рука не тянулась пробовать что-то иное. Но масло для губ меня покорило! Очень, очень жалею, что не попробовала его прежде, теперь буду покупать вновь и вновь. 




Оно совершенно не липкое, очень комфортное, обволакивающее. Великолепно увлажняет губы, снимает раздражение, поддерживает их в хорошем состоянии. 

Наносить можно не глядя — глянцевое полупрозрачное покрытие ложится равномерно. 





Тинт+масло
Тинт+масло



Оттенок тоже оказался очень комплиментарным — красиво подчеркивает родной цвет губ, делая их чуть ярче, аппетитнее и сочнее.

Средство идеально вписалось в мой повседневный макияж, использую его ежедневно. 


Дневной крем, защищающий от вредных воздействий окружающей среды SPF50 UV – Clarins UV Plus Anti-Pollution Ecran Multi-Protection SPF 50 ягодный десерт



Этот крем тоже из категории «не на каждый день», но если приспичило — без него никак.

Это своего рода сияющий, выравнивавший тон кожи и подсвечивающий ее праймер с высоким SPF. 





Консистенция — жидкая, водянистая. Цвет — перламутрово-жемчужный с розовыми переливами. Крем легко распределяется по коже и моментально впитывается. Он ощутимо выбеливает тон кожи и блюрит ее — лицо выглядит фарфоровым с внутренним свечением. 

Но увлажняет крем очень посредственно, в разгар зимы позволить себе его я не могу, кожа моментально среагирует шелушением и сухостью. Поэтому в данный момент использую его в особо важные моменты, когда требуется выглядеть свежо и хорошо. 


Срок испозования: 1,5 месяца

Оценка: 10 из 10

Лучшее за месяц

Комментарии

Marsy 30 марта 2024, 10:51
Спасибо за обзор, выглядит все очень красиво 😻
Mariya_Mariya 30 марта 2024, 13:28
Масло-блеск выглядит симпатично, украшает.
modjo13 30 марта 2024, 20:00
Обзор отличный, все такое нужное) я люблю у clarins sos-primer.
annakum 01 апреля 2024, 08:36
Вкусно, вкусно)