11.02.2024

Мой ретинол - Kleona Premium Anti-Age Крем для лица Retinol Active с инкапсулированным ретинолом

Давненько подумывала на зиму купить ретинол и посидеть на нем несколько зимних месяцев. Но прошлый опыт был неудачный, поэтому как-то побаивалась. И вот случилось.

В прошлый раз была сухость и воспаления, тогда я прекратила использование крема, а остатки пристроила (к своему удивлению).

С Клеоной у меня традиционно складываются хорошие отношения — для лица мне подошло всё, что я пробовала (тут скорее важен сезон), поэтому я решила, что у них же попробую и ретинол. 0,3% ретинола, ниацинамид, масла и гиалуроновая кислота — состав весьма симпатичный. Решено! Крем ехал ко мне.

Начала использовать почти сразу, сначала делала это через день. Первое нанесение — пощипывало в местах нецелостности кожи (потом это прекратилось), да и увлажнения поначалу мне было маловато. Где-то к третьему-четвёртому разу я смогла понять необходимую дозу и сухость прошла. Просто нужно было побольше, благо, впитывается хорошо. Первые две недели я использовала крем через день. Чередовала с другим кремом марки (очень понравившийся мне Kleona Premium Anti-age). С третьей недели стала использовать два дня через один — примерно тоже две недели. И затем перешла на постоянное использование. Сейчас так и продолжается. В процессе крем Anti-Age закончился и я перешла на Миксит антивозрастной, как сменный.

Крем белый. Текстура визуально лёгкая, но это только кажется — крем довольно плотный и питательный за счёт масел. Впитывается быстро. Сам по себе продукт с помпой и в коробочку вложена инструкция о том, что не стоит её раскручивать. Мне такая форма упаковки очень удобна. Дозатор хороший. На всё лицо и под подбородок мне нужно три нажатия, иногда ещё одно добавляю. Кстати, именно каждые три нажатия помпа поднимается выше. На данный момент я израсходовала 3/4 упаковки. При нанесении крема на руку, эта область становится значительно мягче и более шелковистая что ли, нежели рядом лежащие области. Крем без запаха.

Что отметила для себя в ходе использования крема. Воспаления единичные были (тут скорее с циклом связано, не с кремом, т.к. они появились именно тогда, когда кожа традиционно к этому склонна), причём не всегда на необычном месте — на висках, под волосами и шее ниже ушей. Крем туда я не наношу, но и воспалений там не бывало никогда. На подбородке неровности были регулярно, но они не формировались крупными, а выглядели просто как нарушения целостности кожи (как «болячки» после прыща, а не как полноценный прыщ). И их было прилично. Для меня это не очень характерно — обычно их меньше, но я и выбираю конкретный уход, в том числе на это нацеленный. Впрочем, и проходили они быстро. Отсюда делаю вывод, что крем не предотвращает появление, но сглаживает воспалительный процесс и ускоряет регенерацию. Отшелушивалась я, к слову, дважды в неделю. Энзимная пудра Art&Fact (чаще), либо пилинг Holika Holika (реже). Текстура кожи во время использования крема мне нравилась, она была мягче и нежнее, чем обычно зимой. Шелушений на носу почти не было. Про поры ничего не скажу, но вот моя любимая краснота щёк и носа стала как будто менее выраженной. Про морщинки сказать сложно — межбровку уже ничего не возьмет, а вот носогубные борозды стали чуть менее выраженными, как мне кажется. И нососкуловые борозды тоже. Они заметны стали последние пару лет, когда я устала или, наоборот, долго спала. В целом, использование было для меня достаточно комфортно, по сравнению с прошлым ретинолом (тогда был Lancome, если ничего не путаю), как земля и небо. Не было желания сменить крем. Впрочем, иногда я добавляла под него гиалуроновую сыворотку (тоже Миксит), если хотелось больше увлажнения. И экспериментировала с закрытием его маслом из капсул (Mishipy), но редко потому что для меня такая плотность — уже слишком. Но вот что-то, что сможет параллельно побороть мои воспаления на подбородке добавить все время хотелось. И этот вопрос я пока не решила для себя.

Ещё момент — производитель советует наносить за час до сна, но у меня так не получается — наношу непосредственно перед сном. Но впитаться он успевает.

Считаю, что в этот раз наш месяц с ретинолом прошел достаточно успешно, планирую закончить флакон. Однако, если вернуться к нему в следующую зиму, то нужно решить вопрос о средстве-спутнике, которое будет бороться с появлением воспалений. Все же к такому количеству их я не готова снова. И ещё момент. Скорее забавный. В середине использования я обнаружила, что мое лицо выглядит загорелым. Что было неожиданностью.

Последние две недели без перерыва на другие средства прошли гладко.

Купила бы сама? Да, абсолютно точно.

Объём: 30 мл.

Стоимость: около 1300 руб.

Использую: с 06.01. по 17.02.вкл.

Kleona Premium Anti-Age

Kleona Premium Anti-Age

2 отзыва

wonderwall 11 февраля 2024, 19:11
Я ретинолом ещё ни разу не пользовалась. Побаиваюсь, если честно.

А вы закрывали его СПФ?
Diana-Nathalie 11 февраля 2024, 19:25
Нет. Я в светлое время не бываю на улице — уезжаю на работу еще до рассвета и приезжаю уже после заката, день короткий. Сейчас у меня где-то одна шестая крема осталась, буквально на несколько дней, так что доиспользую пока день не пошел на увеличение.

Для меня это второй ретинол и с этим дело гораздо лучше пошло. Первый вызвал воспаления по всему лицу.
Vera0305 11 февраля 2024, 22:27
Наташ, я думаю, если бы ты пользовалась им каждый день, то неровностей и воспалений не было бы.
Тут маленький процент, он инициирует процесс деления клеток, поднимает шелуху, а ты делаешь перерыв, и процесс замирает.
Если бы был больший процент ретинола или ты каждый день использовала этот крем, то ты бы интенсивно пошелушилась несколько дней и потом постоянно молодая кожа была бы на поверхности. Гладкая и без воспалений.

Удачный у них этот крем именно как мягкий ретинол для ежедневного применения для сухой и чувствительной кожи.
Diana-Nathalie 11 февраля 2024, 22:55
Спасибо за замечания по делу!
Сейчас, когда использую без перерыва воспаления все равное есть, хотя проходят очень быстро.
Помня прошлый наш разговор о ретиноле, стараюсь не забывать отшелушиваться.
В общем, закончу банку тогда без перерывов. Новую уже не успею, наверное. Поэтому на следующую зиму попробую уже только с ним.
msolya 25 февраля 2024, 11:05
Я этот ретинол именно как ретинол не воспринимаю, у меня в уходе обычно намного бОльший процент. Но крем приятный, для новичков — самое то.
А ещё мне показался он беспроблемным и целостным. Ретинол часто нужно закрывать, выдерживать схему применения, не всегда его получается миксовать с кислотами (а я люблю чередовать ретинол и кислоты 🙂), чтобы кожа во время применения не выглядела уставшей, что ли. А этот крем нанёс на ночь, и утром кожа напитанная-гладкая) и не нужно танцев с бубнами, самодостаточный продукт.
Жду ещё новинок от Клеоны)
Diana-Nathalie 25 февраля 2024, 16:07
Я вот как раз новичок.
Иногда я закрывала капсулами mishipy масляными, а вниз гиалуроновую сыворотку.