13.02.2024

Теплый нюд в ярком оформлении. Chupa-chups Cream Soda от Rude

Здравствуйте, дорогие читатели 🌼

Это моя вторая палетка от Rude cosmetics. Качеством первой я осталась довольна. Поэтому, когда увидела такую симпатичную палетку, то очень захотела ее приобрести. Тем более у меня не было нюдовой палетки. Не скрою, что в палетке привлек дизайн. На рынке миллион вариантов нюдовых теней, но потребность хотелось закрыть, и рефилы необычной формы склонили меня к покупке.

Дизайн и упаковка. В данной палетке огромную роль сыграл дизайн. Мне очень приятно пользоваться этой палеткой, потому что яркое желто-розовое оформление меня радует. А рефилы и зеркальце в форме цветочка умиляют до невозможности. Для меня также гравировка оказалась притягательной, хочется ее пощупать пальцами или разрушить кистями. Упаковка выполнена из плотного картона. Палетка немного толстая, но благодаря этому нежные рефилы не разбились при доставке. Хотя один картонный угол все-таки помялся.

Состав. Подробный состав продублирую в конце поста. Но я обратила внимание, что на палетке есть предупреждение о содержании диоксида титана.

Масса. 17 грамм. Один рефил примерно по 1,5 грамма.

Оттенки. Палетка представлена в двух оттенках: Cream Soda и Fruit Basket. Я выбрала крем соду, потому что мне нужен был именно теплый коричневый нюд. Фруктовая корзинка тоже нюдовая, но более розовая и красноватая. В палетке 12 оттенков. 7 матовых и 5 сияющих. Некоторые матовые включают в себя блестки.

Качество. Каждый рефил отличается по качеству. Например, самый светлый оттенок жестковат. А вот сияшки кремовые и очень-очень мягкие. Также мне очень понравились матовые с блестками. На солнце они вспыхивают редкими искорками и они более рыхлые. Матовые средней твердости, но хорошо отдают цвет и не сильно пылят. Все тени на ощупь очень шелковистые.

Цвета и текстуры.

Все свотчи выполнены без базы.

Whip — телесно-белый матовый. Это хороший оттенок для тушевки в кожу, но как самостоятельный цвет он абсолютно никакой. Если его наслаивать, то он ложится с проплешинами. Также это единственный цвет, который замылился от свотча пальцем. Я использую его почти в каждом макияже для плавных тушевок.

Искусственный свет

Sugar — тепло-коричневый сатин с блестками зеленого и белого цвета. Оттенок действительно похож на коричневый сахар. Имеет нейтральный подтон. Тени нежные и мягкие. Его можно нанести влажным способом зеркально, но можно сделать и отдельные блестки. Текстура совпадает с оттенками Sprinkle.

Искусственный свет

Vanilla Bean — нейтрально коричневый. Эти тени интересны тем, что их можно втереть до металлической гладкости, а можно нанести как ярко сияющий спаркл. Оттенок супер кремовый на ощупь.

Искусственный свет

Sprinkle — белый прохладный сатин топпер с кучей блесток. Слегка высветляет, но почти не имеет собственного цвета. Текстура аналогична Sugar. Отлично работает в уголке глаза. Очень красиво сияет на солнце.

Искусственный свет

Morsel — теплый светло-коричневый матовый. Идеально сочетается с теплым коричневым Cola и с карамельным Caramel Drizzle. Шелковый на ощупь.

Искусственный свет

Fizz — теплый аналог Vanilla Bean. Медный оттенок. Характеристики совпадают. Он очень нежный, но без хлопьев. Можно втереть до металлика, можно сделать спаркл.

Искусственный свет

Cola — теплый коричневый с золотыми блестками. Шикарный оттенок, отлично набирается. И очень красив на веках. Редкие блесточки прекрасно сияют на веках.

Искусственный свет

Bubbly — тёмно-коричневый прохладный металлик. Идеален вместе с Choco Chip и Bottle Cap. Мягкий и похож на Sugar, только без крупных блесток.

Искусственный свет

Caramel Drizzle — очень приятный карамельный матовый оттенок, не слишком рыжий, не слишком желтый. Шелковый и хорошо наносится на веки.

Искусственный свет

Bottle Cap — тёмно-коричневый матовый с блестками. Супер оттенок для глубоких шоколадных смоки.

Искусственный свет

Choco Chip — коричневый нейтральный матовый. Растушевочный для складки века.

Искусственный свет

Extra Cream — бежевый матовый. Тоже хороший в качестве тушевочного цвета. Качество лучше, чем у Whip.

Макияжи с палеткой.

Палетка мне понравилась тем, что с ней абсолютно нет проблем. Цвета не залипают, не тускнеют. Можно сделать кучу коричневых теплых и нейтральных макияжей. Также можно контролировать насыщенность цвета. Мне показалось, что некоторые оттенки немного разглаживают веко. Ну и, конечно, палеткой очень приятно пользоваться, потому что ее вид поднимает мне настроение, и макияжи всегда получаются красивыми.

18€цена
4 месяца, 5р/в месяциспользование
Состав: Talc, Mica, Synthetic Fluorphlogopite, Dimethicone, Silica, Caprylic/Capric Triglyceride, Magnesium Stearate, Boron Nitride, Phenoxyethanol, Ethylhexylglycerin. May contain: Titanium Dioxide (CI 77891), Iron Oxides (CI 77491, CI 77492, CI 77499), Yellow 5 Lake (CI 19140), Manganese Violet (CI 77742), Red 40 Lake (CI 16035).

Какая для вас идеальная нюдовая/базовая палетка?

Спасибо, что уделили время моему обзору. Надеюсь, что этот пост вдохновит Вас на новые открытия в мире косметики. Я очень ценю Вашу поддержку. Благодарю,

Софи🐣

onnych 13 февраля 2024, 20:36
У Вас вышел шикарный подробный пост! Как сама в руках подержала и посвотчила) Полные образы — восторг
Палеточка милейшая, универсальный нюд. Я бы пользовалась такой на постоянке
SofiSun 13 февраля 2024, 21:26
Благодарю   Да, палетка очень умиляет ❤️
Chernika9 13 февраля 2024, 20:53
Шикарный пост, очень хочу себе такие тени, настоящее произведение искусства))
SofiSun 13 февраля 2024, 21:29
Спасибо большое
Strawberry_Icecream 13 февраля 2024, 20:58
Что плохого в диоксиде титана? Он же в куче спф, в прозрачных пудрах тоже есть
Kaatushkaaa 13 февраля 2024, 21:22
Какие то новые вышли исследования по поводу диоксида титана и он как то плохо влияет на организм. Не помню точно что и как, но где то читала мельком такую статью
SofiSun 13 февраля 2024, 21:28
На палетке написано, что может провоцировать рак.
Vasilisk 13 февраля 2024, 21:05
Очень красивые тени и макияжи😍
SofiSun 14 февраля 2024, 21:52
Благодарю🌟
Levsa834 13 февраля 2024, 21:23
Софи, я на твои помады смотрю) классно сочетаешь. Пиши про них)
SofiSun 14 февраля 2024, 21:54
Конечно, готовлю очень много постов про помады, спасибо💖
Masha87 13 февраля 2024, 21:25
Прекрасная базовая палетка, шиммеры не скучные 🙃
SofiSun 14 февраля 2024, 21:55
Согласна, она конечно не супер разнообразная, но все равно не скучная)
Karinochka13 13 февраля 2024, 21:44
Очень аппетитно вы ее показали, макияжи красивы так
SofiSun 14 февраля 2024, 21:56
Благодарю, мне очень приятно✨
AnyaMalina 13 февраля 2024, 22:20
Какие снимки чудесные, опять любуюсь

Если у меня когда-нибудь будет дочь, хотела бы, чтобы у неё были такие же красивые глаза
SofiSun 14 февраля 2024, 22:06
Ой, как приятно. Благодарю💖
JullyZlo 13 февраля 2024, 22:37
Мой нюдовый рай
Очень люблю всякое такое, макияжи прям как руководство к действию для меня   Больше на них засмотрелась)
Палетка классная, но не уникальна по цветовому наполнению. Но это не делает ее плохой, хороший базовый вариант
SofiSun 14 февраля 2024, 22:09
Да, она совсем базовая, но интересная) Спасибо большое🌷
Katerinka_Od 13 февраля 2024, 22:42
Очень красивая палетка. И замечательные макияжи.   Вам очень идет!
У сияшек, судя по фото, еще и разные финиши. Интересненько.
Я люблю тёплые палетки, мне такое идет. У меня цвет глаз похож на ваш — серо-зеленые, у зрачка более тёплый цвет.:)))
Пожалуй, выделю для себя из любимых нюдовых палеток две:
— нейтральная Going Coconut от Colourpop. Но я там беру более теплые оттенки, причём летом я ее люблю почему-то больше (под загар смотрится как-то свежее);
— теплая Soft Glam от ABH (но она у меня всего месяц, так что я переживаю период влюбленности   ).
Еще люблю малышку Mini Biba от Natasha Denona, но каждый день ею краситься мне сложно (у ABH тени оказались попроще).
SofiSun 14 февраля 2024, 22:19
О, я как раз выбирала между Colour pop и Rude, потому что люблю тени этих производителей.
ABH выглядит замечательно и более разнообразной, чем эта от Rude. Там и розоватые, и персик, и бордо. Хорошая палетка, но у меня уже есть розовые и персиковые в других палетках. Я бы взяла у ABH палетку космос)
Katerinka_Od 14 февраля 2024, 23:14
Я тоже люблю Colourpop.   А вот Rude не пробовала.
Я в принципе уже не нуждаюсь ни в каких палетках, но очень хотела Soft Glam и под праздники не удержалась.:)))
Конечно, если гамма повторяется в других брендах, то Soft Glam не тап уж нужна.:)))
wonderwall 13 февраля 2024, 22:49
Вот это красота! Вроде бы ничего интересного, но порой так приятно смотреть на базовые палетки.
Оформление тоже привело в восторг!
С этими тенями вам очень хорошо!
Мне, к сожалению, такие коричневые не особо идут, добавляют лет 10(((
SofiSun 14 февраля 2024, 22:32
Благодарю за комментарий   А какие Вы любите базовые тени, похолоднее? Я на самом деле люблю яркие макияжи, но базу тоже захотелось, хотя долго и без нее обходилась)
Beatrissima 14 февраля 2024, 00:00
так красиво, что аж мне ничего не надо, мне ничего не надо, мне ничего не надо…
SofiSun 14 февраля 2024, 22:33
Этот дизайн провоцирует на покупку
lady_vertigo 14 февраля 2024, 00:45
Перешла с палеток на однушки — лень и особо времени нет. Сейчас пока период соло-макияжа на веках)
SofiSun 14 февраля 2024, 22:40
Вот у меня тоже есть рефилы. Отдельные магнитные от Inglot. Но совсем к ним не тянется рука, хотелось палетку и я не смогла устоять   Я конечно расстраиваюсь, что палетка больше места занимает. Но красота же) Но конечно, когда нет времени и настроения, то однушки это отлично)) Они и компактнее палетки.
lady_vertigo 15 февраля 2024, 13:34
Да ладно, я вообще палетку Artdeco выпросила на Новый год чисто из-за её внешнего вида (она такая с блесточками) украшает мою полочку)
SofiSun 15 февраля 2024, 16:08
Я из-за внешнего вида хочу что-нибудь от Flower knows купить, но тут были отзывы на палетки, что не очень пигментированные. Поэтому я думаю может румяна или хайлайтер взять. Очень уж упаковки красивые) Так что понимаю очень про упаковки))
lady_vertigo 15 февраля 2024, 17:05
Этих я приметила ещё на китайском маркетплейсе. Но пишут, что качество там весьма посредственное, не хочу переплачивать чисто за упаковку. Жаба, понимаете ли… в палетке Artdeco хотя бы качество приемлемое
annakum 14 февраля 2024, 09:59
Оформление палетки и ваши фото шикарны   пост читать одно удовольствие! Сама не люблю сухие тени и палетки, но эту вы прямо продали, захотелось даже то, что обычно мне не надо   очень красивые оттенки и ваши макияж
SofiSun 14 февраля 2024, 22:47
Мне безумно приятно, благодарю💖
Alishka1808 14 февраля 2024, 11:42
Красивая палетка и макияжи 😍
SofiSun 14 февраля 2024, 22:47
Большое Вам спасибо
Linda_LeiR 14 февраля 2024, 18:05
Красивая нюдовая палетка и вы её красиво показали. Скажите, пожалуйста, а что у вас на губах на 1 и на 5 общих фотографиях? Уж очень красиво вы губами дополнили макияжи глаз
SofiSun 14 февраля 2024, 22:53
Благодарю   На 1 Estee Lauder Pure Color Matt оттенок Dilemma 549. Это лучшая коричневая помада для меня. Отзыв планирую написать. А 5 это MAC Lustreglass Sheer-Shine Lipstick оттенок Can’t Dull My Shine. Делала на нее отзыв.
Helenitte 14 февраля 2024, 18:36
Какие замечательные тени, и какие классные макияжи!
Очень универсальная палеточка.
SofiSun 14 февраля 2024, 22:54
Благодарю
Neuwelt 15 февраля 2024, 11:41
Моя идеальная нюдовая палетка, к сожалению, уже снята с продажи ((
Kat von D shade+light, идеальнейшая была штука. И тёплые оттенки, и холодные, спектр возможных макияжей от нюдовейшего нюда до панды)), и брови ей же делала. Стёрла в ноль две штуки, больше ничего так в душу так до сих пор и не запало.
SofiSun 15 февраля 2024, 16:03
Красивая и функциональная палетка, жаль, что ее не перевыпустили(
JJlovesmakeup 20 февраля 2024, 08:02
Внезапно тоже такую палетку захотелось)))
SofiSun 21 февраля 2024, 11:58
Понимаю, она такая простая, но очень притягательная
olenchik 23 февраля 2024, 11:04
Спасибо за пост с таким подробным описанием и фото!

Как раз присматриваю базовую палетку в подарок для юной девы. Ваш пост помог определиться с выбором. Оформление палетки девичье и жизнерадостное 🌞 Из описания, тени не сложные в работе и подойдут начинающим.
SofiSun 25 февраля 2024, 16:55
Рада, что Вам пригодился пост. Спасибо за отклик