19.02.2023

MAC Lustreglass Sheer-Shine Lipstick - моя любимая текстура от MAC в оттенках Can’t Dull My Shine и Femmomenon

Здравствуйте.

У меня большая коллекция средств для губ. И большую часть занимают именно помады от MAC. Я люблю их, потому что уверена в их качестве. Помады долго хранятся, у них приятный аромат и огромная палитра разнообразных оттенков. Также из-за популярности бренда, помаду легко подобрать по свотчам и просто заказать на сайте. И вот новые помады уже у меня!

Can’t Dull My Shine, Femmomenon

Помадки приезжаю в лаконичных коробочках с краешком в цвет оттенка.

Футляры у этой линейки помад глянцевые, мне нравятся больше, чем у других линеек. Жаль, что без коробочек тяжело опознать оттенок, потому что пульки нужно переворачивать или открывать каждую, чтобы узнать цвет. А коробки долго не живут. За полгода становятся потрепанными и неопрятными.

Оттенки
Оттенки

Помада Lustreglass Sheer-Shine по своей текстуре напоминает бальзам для губ, она отлично увлажняет губы и имеет полупрозрачное покрытие. Пигментация насыщенная, можно наносить одним слоем и получить легкий эффект, а можно наслоить и получить яркий цвет. На губах дает эффект глянца и увлажнённых губ. Не липкая.

Помады не стойкие, не тинтуют, впитываются в губы примерно за 5 часов, оставляя цвет, но пропадает глянец. Губы после использования мягкие и красивые.

Я обожаю тёплую гамму в помадах, поэтому выбираю чаще всего коричневые и рыжие оттенки. Can’t Dull My Shine и Femmomenon как раз такие.

Can’t Dull My Shine, Femmomenon. Искусственное освещение
Can’t Dull My Shine, Femmomenon. Искусственное освещение
Can’t Dull My Shine, Femmomenon. Дневной свет
Can’t Dull My Shine, Femmomenon. Дневной свет
Can’t Dull My Shine, Femmomenon. На солнце

Femmomenon бежевый с охрой. Для меня этот оттенок подходит на каждый день.

Femmomenon

Губы не выбеливает, покрытие идеальное. Пигмент в складки не затекает, на губах помада ощущается как легкий бальзам.

Femmomenon в целом образе

Can’t Dull My Shine коричневый с красным тёплым подтоном. Насыщенность можно регулировать наслаиванием.

Can’t Dull My Shine

Помада в стике кажется темной, но из-за легкого покрытия на лице выглядит органично.

Can’t Dull My Shine в целом образе

Текстура Lustreglass Sheer-Shine вобрала в себя все самое лучшее из блесков и кремовых помад. Она глянцевая и отлично ухаживает за губами. Я обязательно куплю новые оттенки в этой формуле, потому что считаю ее очень удачной.

2 недели, 3р/в неделюиспользование

Благодарю, что прочитали. Любите помадки MAC?

Таня Брандт 19 февраля 2023, 16:58
Господи, как органично они сидят на Вас! 😍
SofiSun 19 февраля 2023, 18:32
Спасибо большое   Думаю, помады отлично подстраиваются из-за полупрозрачности.
Иринка Счастливая 19 февраля 2023, 17:08
Вторая на Вас — отпад!
На себе обе не представляю, но нужно признать, что лежат отлично, линейка заинтересовала, пойду посмотрю что там есть…
SofiSun 19 февраля 2023, 18:33
Благодарю   Там много цветов на любой вкус
Believe_me_Natalie 19 февраля 2023, 17:42
Ох, какая вы красивая   помады прекрасны, захотелось купить.
SofiSun 19 февраля 2023, 18:34
Спасибо огромное, мне очень приятно   Однозначно рекомендую к покупке
LeFortuna 19 февраля 2023, 17:47
Мак реально совершили какой-то скачок в качестве. Помню их из 2010-х, жуткие пигментированные текстуры, которые иначе как гримом не назвать, комкующиеся консилеры, мучнистые пудры. Сейчас все что покупаю там ложится и носится идеально))
SofiSun 19 февраля 2023, 18:37
Вы правы. В последние годы у них очень много удачных продуктов. Я стала очень доверять марке. И цена теперь соответствует качеству.
nonchalance_pure 19 февраля 2023, 18:14
Очень красиво, и лежит отлично! Тоже люблю помады фирмы из разных линеек, надо попробовать и эту.
SofiSun 19 февраля 2023, 18:38
Спасибо, если будет возможность, обязательно попробуйте
nonchalance_pure 19 февраля 2023, 18:16
Впрочем, один провал есть — Snob из классической формулы. Цвет такой красивый, а качество… Прям вот грим, правильно написали выше в комментарии, и лежит пластилином, и в полоску скатывается меньше, чем за час молчания. А если говорить… В общем, и носить не могу, и выбросить рука не поднимается.
SofiSun 19 февраля 2023, 18:42
Думаю, дело в белом пигменте, у меня от мак чисто белая помада, также себя ведет. Snob тоже бело-розовая. Видимо такие цвета лучше не брать. Или может мак перевыпустила формулу и они стали лучше сейчас, не знаю
nonchalance_pure 20 февраля 2023, 15:26
Спасибо за ответ.
Да, такой оттенок сложный. Интересно, что у Эсти был похожий, так сняли с производства всю линейку 🙈
Белая??! Интересно было бы посмотреть на живом человеке ча не на официальных свотчах.
SofiSun 20 февраля 2023, 22:07
Белая ужасно смотрится соло, я ей разбавляю темные оттенки помад (для разнообразия) и для креативных мейкапов.
Amedea11 19 февраля 2023, 18:41
Как вам идут оттенки! Я тоже люблю у мас эту серию помад, рука так и тянется к ним. Вторая на вас просто бомба!
SofiSun 19 февраля 2023, 19:26
Благодарю   Да, тоже все время хочу этими помадами пользоваться.
tatyvol1 19 февраля 2023, 19:17
Ой как хорошо на вас такие теплые оттенки смотрятся) Не каждого украсят.
SofiSun 19 февраля 2023, 19:34
Спасибо большое   Я только теплые и люблю. Мне кажется, если в одной гамме делать макияж, то и холодный, и теплый макияж много кому подойдет. Ну все, завтра сделаю полностью холодный и проверю
luda_cv 19 февраля 2023, 19:17
Вам очень идёт, на себе такие цвета не представляю, но как же красиво они смотрятся на вас.100% попадание.
SofiSun 19 февраля 2023, 19:36
Благодарю
Ksniya 19 февраля 2023, 19:17
На вас прекрасно смотрится!
SofiSun 19 февраля 2023, 19:37
Очень приятно, спасибо
Светлана Стихно 19 февраля 2023, 19:17
Цена не российская, да?
SofiSun 19 февраля 2023, 19:40
Да, мак больше не продается в России. Поэтому я перевожу в рубли из той цены, за которую купила.
Светлана Стихно 19 февраля 2023, 21:44
Ну почему же, остатки продаются в сетях. В зя даже недавно что-то свежее подвезли из ранее не дошедших партий. Только ценник конечно х2. Штош… помечтаем ))
SofiSun 19 февраля 2023, 23:01
Оо, я не знала. Выгоднее брать заграницей значит.
AlinaAlinaAlina 19 февраля 2023, 19:38
Вам очень идет такая гамма! Я тоже очень люблю Мак, покупаю свои любимые оттенки во всех формулах. Вот на выходе новая и мой тоже есть, жду на низком старте)
SofiSun 19 февраля 2023, 19:41
Спасибо   А что новое выходит? Я не в курсе, но очень интересно и уже надо
AlinaAlinaAlina 19 февраля 2023, 19:43
Я не помню где видела новость, может и тут. Жидкие помадки в тюбиках как у блесков. Мне надо!
SofiSun 19 февраля 2023, 19:48
Нагугла, ну мне тоже надо конечно. Выглядят симпатично и цвета хорошие
Diana-Nathalie 19 февраля 2023, 19:58
Офигеть! Оттенки, которые я никогда в жизни бы не купила, никогда! И так красивы на вас! И так органичны. Обалдеть, просто разрыв шаблона. Никогда не думала, что может быть так хорошо с ними.
SofiSun 19 февраля 2023, 21:06
Благодарю   Может и Вам подойдут похожие цвета. Например, я очень не люблю розовые помады, особенно разбеленные и барби-розовый. Меня не заставить ими накрасится   Думаю, у Вас также с цветами из поста
Diana-Nathalie 19 февраля 2023, 21:40
Мне коричневые и теплые в принципе — сами по себе не идут
annvermilion 19 февраля 2023, 20:46
Какая красотища! Какие цвета и формула просто восторг! 😍
SofiSun 19 февраля 2023, 21:09
Спасибо большое, помады очень хорошие, рекомедую
shepchuya 19 февраля 2023, 21:43
Вам невероятно идут эти оттенки! Умопомрачительно красиво. А что на глазах, скажите, пожалуйста? Мягкий матовый коричневый, такой вкусный макияж.
SofiSun 19 февраля 2023, 23:19
Благодарю Вас   На веках растяжка от светлого к темному из трех оттенков коричневого. Сначала наношу №2 на нижнее и верхнее веко, потом складку тушую №1, у ресничатого края тушую №3 и сверху и снизу.
№1 Limoni Face Sculpt Powder тон 01
№2 Палетка NYX Earth (очень-очень удачная, тени супер, мягкие и пигментированные)
№3 Inglot freedom system 329
И карандаш для глаз maybelline tattoo liner 910
Думаю этим оттенкам легко найти замену
shepchuya 20 февраля 2023, 10:35
Супер! Спасибо большое за такой подробный коммент. Инглот и никс такие же у меня есть! Хотя на мне они выглядят более холодными, чем на вас.
SofiSun 20 февраля 2023, 11:07
Пожалуйста
wonderwall 19 февраля 2023, 23:02
Такие требовательные и сложные помады, конечно. Вы их красиво «оформили»: добавили макияж глаз и одежду в подобных оттенках.
Понравилась вторая))
SofiSun 19 февраля 2023, 23:26
Спасибо большое   Я не считаю эти помады требовательными, всегда предпочитаю теплую гамму и в макияже и в одежде)
asemenova99 20 февраля 2023, 09:33
Офигеть как круто на Вас сидят эти помады!
SofiSun 20 февраля 2023, 11:07
Благодарю, очень приятно
Olgagavlovich 20 февраля 2023, 16:17
Потрясающе органично смотрятся на вас эти оттенки👍
SofiSun 20 февраля 2023, 22:03
Спасибо Вам большое
OllySiren 21 февраля 2023, 12:19
Такие сложные цвета и так органично на Вас смотрятся! У Вас необычная внешность)
Помады Мас занимают большую часть моего помадного гардероба, очень их люблю. Недавно как раз приобрела обновленную spice it up, качеством довольна.
SofiSun 22 февраля 2023, 20:47
Благодарю   Spice it up красивый оттенок, тоже к нему присматриваюсь
OllySiren 22 февраля 2023, 22:29
Присмотритесь, если любите теплые оттенки, он очень хорошо! Как раз сегодня выгуливала его весь день😄
JullyZlo 21 февраля 2023, 22:02
Как красиво! Я иногда рассматриваю цветовую растяжку у понравившихся средств и недоумеваю, на кого рассчитаны некоторые экстравагантные оттенки. А потом встречаю такие посты… и как понимаю!
SofiSun 22 февраля 2023, 20:47
Спасибо большое
Suraya 23 февраля 2023, 12:41
Оу, шикарно на вас смотрятся эти помады! Такой глянец красивый
Даже стало интересно сколько же в вашей коллекции средств для губ
SofiSun 24 февраля 2023, 12:56
Спасибо   Только помад больше 30 штук. А от MAC 13
Suraya 24 февраля 2023, 16:54
Спасибо, что поделились! Хороший помадный гардероб, даже есть еще куда его растить