01.02.2024

Good molecules: энзимная пудра и гиалуроновая сыворотка

Привет!

Бренд Good molecules давно меня интересовал, и в итоге так получилось, что у меня собралась большая кучка средств. Распробовала я пока немного, но сегодня хочу рассказать о двух продуктах, которые меня очень порадовали.

Моя кожа: мне 31, кожа комбинированная (Т-зона жирная, щёки нормальные), склонна к обезвоживанию, тонкая.

Good molecules Pineapple exfoliating powder

Упаковка — туба из тёмного стекла. Мне нравится, что оно полупрозрачное, потому что так проще отслеживать расход продукта.

Дозатор в виде довольно широкого отверстия. В принципе он удобный, но с ним легко переборщить. Я бы предпочла, чтобы отверстие было чуть поуже.

Вес — 60 г. Срок годности после вскрытия — 18 месяцев. Сделано в Корее.

Производитель рекомендует использовать пудру до 4 раз в неделю, мне достаточно 2 раз.

В плане текстуры пудра довольно классическая — средний помол, белый цвет. Есть лёгкий запах, который мне сложно описать, но точно могу сказать, что ананасом энзимка не пахнет) А жаль.

Расход суперэкономный. Я открыла пудру в начале июля, пользуюсь ей регулярно 2 раза в неделю, за это время истратила менее 1/3 банки.

В использовании пудра простая — я высыпаю немного на руки, добавляю воды и взбиваю. Пена получается средняя, для умывания этого более чем достаточно.

В основном использую пудру в качестве замены утреннему гелю, но иногда могу оставить на лице на пару минут, чтобы она поработала как маска.

Это моя первая энзимная пудра, и я совсем не ожидала, что она мне так сильно понравится. Изначально открыла её летом на замену кислотным тоникам, но в итоге мы с пудрой настолько сдружились, что зимой я её так и не убрала на дальнюю полочку)

Что мне в ней так понравилось?

• Пудра классно отшелушивает кожу, после использования она очень мягкая и гладкая. При этом никакого дискомфорта, как бывает с некоторыми кислотными средствами, у меня не было ни разу.
  • В целом, она хорошо работает как замена утреннего умывания — после пудры кожа чистая и есть ощущение свежести.
  • Кожу не сушит и не стягивает. В целом, я бы сказала, что эта пудра средняя по мягкости — моей коже с ней комфортно, но именно при использовании 2 раза в неделю. 3-4 уже будет перебором.
  • Если использовать как маску, то сразу после заметен небольшой эффект в плане лёгкого выравнивания тона.
  • При регулярном использовании она помогает поддерживать в чистоте поры.

Оценка: 5.

Цена: $16.

Срок тестирования: 7 месяцев 2 раза в неделю.

Good molecules Hyaluronic acid serum

Флакон сыворотки из плотного матового стекла. Пипетка классическая, нареканий у меня к ней нет. И что отдельно классно — она длинная, достаёт почти до дна флакона. Поэтому даже в конце использования не пришлось мучаться и трясти сыворотку, чтобы намазаться)

Объём — 30 мл. Срок годности после вскрытия — 12 месяцев. Сделано в Корее.

У сыворотки есть лёгкий косметический запах, который я ощущаю только если специально нюхаю её.

Текстура — лёгкий водянистый гель, который растекается по коже.

Расход у сыворотки довольно экономный — 30 мл мне хватило чуть больше, чем на 3,5 месяца использования.

Вообще, я могу назвать эту гиалуронку идеальной, настолько она мне понравилась.

• Она очень комфортна в использовании. Сыворотка быстро впитывается в кожу, буквально в течение минуты. После себя не оставляет ни липкости, ни пленки, поэтому она отлично подходит для утреннего ухода. Например, гиалуронка от The Ordinary на мне ужасно скатывалась, GM же абсолютно не вызывает проблем.
  • Не конфликтует с остальным уходом. Я всегда наношу её поверх тонера, после закрываю кремом — всё отлично.
  • Кожу не жирнит, финиш после неё естественный.
  • Так получилось, что я использовала сыворотку с перерывами, поэтому успела оценить её как в летнюю жару, так и в зимние морозы. И могу сказать, что она отлично подходит на любое время года в качестве базовой увлажняющей сыворотки) Она действительно хорошо увлажняет кожу, при этом за счёт лёгкости её не перегружает. Возможно, сухой коже этого окажется маловато, но моей комбинированной такое подходит отлично.

Оценка: 5.

Цена: $6.

Срок тестирования: 3,5 месяца.

В целом, бренд у меня пока оставил только положительные впечатления, хотя гель для глаз откровенно слабоват. Единственный минус — в России его можно купить только через байеров, что сразу делает цену не такой привлекательной.

cocorrector 01 февраля 2024, 20:54
Очень нравился этот бренд, когда могла заказывать на Бьютилиш😢
Спасибо за пост!
Sorelle 01 февраля 2024, 20:55
Я по этому сайту тоже скучаю
Что вам особенно понравилось у бренда?)
cocorrector 01 февраля 2024, 21:06
Мыло твердое для проблемной кожи классное, абсолютно не сушащее (у меня жирная). Сыворотка и тонер с ниацинамидом. Маме брала осветляющую, уже не помню, с какой кислотой, тоже понравилась. Особенно с учетом тех цен🙃
Sorelle 01 февраля 2024, 21:38
Мыло и тонер у меня лежат в запасах, надеюсь, что тоже подойдут) Да, цены у них отличные)
Спасибо, что поделились!
cocorrector 01 февраля 2024, 22:12
🤓🌻
Blondasaurus 01 февраля 2024, 21:23
У меня жирная кожа и сыворотка мне тоже очень зашла 😊
Пудру не пробовала, пригляжусь, спасибо!
Sorelle 01 февраля 2024, 21:40
Надеюсь, что пудра тоже зайдет!)
Jessy 01 февраля 2024, 22:13
Полезла искать пудру и нашла только по цене 4600.
Sorelle 01 февраля 2024, 22:15
Вот это переплата   Проще через байеров заказать тогда, я с этого сайта кисти заказываю. Наценка есть, конечно, но не такая дикая.
Diana-Nathalie 01 февраля 2024, 22:30
Надеюсь, что еще заработают корейские сайты и тогда я наберу, ох наберу!
Sorelle 01 февраля 2024, 23:14
Я тоже надеюсь, скучаю по таким покупкам)
RAGE 01 февраля 2024, 22:52
Очень заинтересовала пудра! Жаль, бренд полноценно не представлен в РФ
Sorelle 01 февраля 2024, 23:15
Да, увы, сейчас только через байеров