01.02.2024

«Кудрявый метод» с профессиональными средствами от Ice Curly

Привет, Косметиста!) Как это часто бывает у обладательниц кудрявых волос, я всю жизнь была недовольна этим фактом и имею опыт выпрямления длиной почти в 20 лет. Но в последнее время иногда тянет вернуться к натуральности, и, естественно, хочется, чтобы при этом всё выглядело красиво и аккуратно.

Поэтому я очень обрадовалась, когда удалось познакомиться с маркой Ice Curly, так как это профессиональная косметика для кудрявых волос.

Немного о бренде Ice Curly

Основательница бренда — Айсель, стилист, добившаяся больших успехов в работе именно с кудрявыми волосами, обучалась даже у Лорейн Месси, которая изобрела тот самый «кудрявый метод». В 2019 Айсель открыла свой салон для кудрявых в Москве и создала бренд профессиональной косметики для ухода за ними (кудри, волнистые волосы, афро и локоны). Для меня ценно, когда бывает именно так.

Что мне понравилось — я обратилась в салон за помощью для подбора средств, потому что растерялась в их многообразии и своём типе волос) Мне подобрали такой набор: шампунь, кондиционер и гель для укладки. Всего на данный момент линейка насчитывает 14 продуктов для любого типа волос и завитка.

О моих волосах

У меня от природы густые и вьющиеся волосы, не окрашены, довольно жёсткие. Кожа головы склонна к жирности, часто корни жирнятся, а кончики сухие.

Упаковка

Баночки из качественного пластика, приятные на ощупь. Дизайн довольно лаконичный, дозаторы удобные. Средства с дозаторами можно закрыть, повернув носик, удобно для путешествий.

Из минусов — не сразу удалось извлечь из банки кондиционер, так как не работал дозатор. Нажимала и так, и эдак, в итоге потребовалось раскрутить и закрутить обратно и сильно/много понажимать, чтобы всё заработало.

Нравится лого — кудрявая девушка на фоне луны) На баночках сзади находится вся основная информация о средствах (она же дублируется на сайте).

Шампунь Ice Curly ProActive Reconstruction and Curl Protection Shampoo, 250 мл

Шампунь-реконструктор для нормальной, чувствительной, склонной к жирности кожи головы.

По консистенции — жидкий мёд, имеет желтоватый оттенок. Удивил его аромат, он очень сладкий, но приятный. Напомнил что-то знакомое из детства, по типу лимонного печенья, которое пекла тётя)) Почитала описание аромата после — так и оказалось, лимон, лайм и йогурт в верхних нотах, затем лимонный тарт и сахар с ванилью в базе.

Шампунь бессульфатный, что важно при уходе за кудряшками, деликатно очищает с помощью мягких ПАВ, успокаивает кожу и нормализует работу сальных желез благодаря молочной кислоте, пантенолу и комплексу растительных экстрактов. В целом состав богатый на натуральные ингредиенты.

Пенится очень хорошо, раздражения или перхоти не вызвал, приятный и мягкий шампунь. Я им довольна, потому что не все бессульфатные шампуни мне подходят. Когда я несколько лет подряд делала кератиновое выпрямление (какая ирония), то перепробовала их очень много)

1950₽цена
Тип кожи: Жирная кожа
Состав: Aqua, Decyl Glucoside, Cocamidopropyl Betaine, Sodium Cocoyl Isethionate, Sodium Lauroyl Sarcosinate, Glycerin, Betaine, Hydrolyzed Wheat Protein, Panthenol, Lactic Acid, Со2 Aesculus Hippocastanum Extract, Propylene Glycol, Chamomilla Recutita (Matricaria) Flower Extract, Equisetum Arvense (Horsetail) Extract, Lavender Flower Extract, Humulus Lupulus (Hops) Flower Extract, Arctium Lappa Root Extract, Nettle Leaf Extract,Parfum, Citrus Limon (Lemon) Essential Oil Tocopherol, Polyquaternium-10, Peg-120 Methyl Glucose Dioleate, Benzyl Alcohol, Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone, Fragrance.

Кондиционер Ice Curly ProActive Master Detangler and Curl Smooth Conditioner, 250 мл

Питательный кондиционер для сухих и повреждённых волос.

Удивил своей густотой, по консистенции больше похож на густую маску.

Аромат тоже чудесный, явно цитрусовый, чувствуется грейпфрут. По факту это грейпфрут и лимон в верхних нотах, персики и черника в средних и роза в базе.

Кондиционер очень питательный, без силиконов и сульфатов, на 91% состоит из натуральных ингредиентов. Можно также использовать как маску. Очень увлажняющий (так как в составе пантенол, гель алоэ вера, трегалоза, молочная кислота), создает на волосах плёнку-защиту от обезвоживания и механических повреждений (эмолент из кокосового масла изопропилпальмитат, гидролизованный протеин пшеницы, природный полимер ягуар, воск). Натуральные масла какао, манго, ши, авокадо увлажняют и питают, избавляя от сухости и ломкости

После него волосы действительно отлично увлажнены и очень легко расчёсываются, гладкие и послушные. Меньше пушатся. Кудряшки получаются не сухими, а держащими форму, определённо есть накопительный эффект.

Я немного переживала, что из-за его питательности и густоты уйдет объём, но этого не произошло)

Применение (как кондиционера): нанести на вымытые шампунем волосы на 2 минуты, смыть

Один балл снимаю за небольшой глюк с упаковкой.

Тип кожи: Жирная кожа
Состав: Aqua, Cetyl Alcohol, Stearyl Alcohol, Behentrimonium Methosulfate, Aloe Barbadensis (Aloe Vera) Leaf Gel, Behentrimonium Chloride, Panthenol, Isopropyl Palmitate, Tregaloza, Glycerin, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter, Theobroma Cacao Seed Butter, Persea Gratissima Oil, Hydrolyzed Wheat Protein, Propylene Glycol, Rosa Canina Fruit Extract, Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Seed Extract, Propanediol, Croton Lechleri Resin Powder, Phenoxyethanol, Ethylhexylglycerin, Citrus Aurantium Dulcis Oil, Hippophae Rhamnoides (Sea Buckthorn) Extract, Mangifera Indica (Mango) Seed Butter, Parfum, Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride, Beeswax, Tocopherol, Zea Mays (Corn) Oil, Rosa Moschata Seed Oil, Rosmarinus Officinalis (Rosemary) Leaf Extract, Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil, Lactic Acid.

Гель для укладки Ice Curly ProActive Nurishing and Curl Creative Control Styling Gel, 200 мл

Питательный гель с аминокислотами для восстановления структуры волоса.

Не густой гель белого цвета, аромат тоже приятный и больше мужской, как мне показалось. Верхние ноты: грейпфрут, мандарин и ягоды можжевельника. Средние: тоник и тропическое дерево элеми. Базовые: белое дерево и кедр.

Питает, увлажняет стержень волоса, восстанавливает его структуру и защищает от воздействия повреждающих факторов. Волосы становятся более мягкими и блестящими, он не утяжеляет, укладка получается естественной и объёмной, что очень важно для классных кудряшек.

Применение: на чистые мокрые волосы нанести и прочесать руками по всей длине, сформировать завитки руками снизу вверх и не трогать волосы до полного высыхания.

Тип кожи: Жирная кожа
Состав: Aqua, Polyvinylpyrrolidone, Polyquaternium-68, Glycerin, Panthenol, Polyquaternium-37, Phenoxyethanol, Ethylhexylglycerin, Lactobacillus acidophilus, Lactobacillusfermentum, Lactobacillus bulgaricus, Str. Thermophilus, Bifidobacterium longum, Bifidobacterium bifidum, Bifidobacterium adolescentis, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter, Persea Gratissima Oil, Hydrolyzed Keratin, Cocos nucifera (coconut) oil, Tocopherol, Polysorbate-20, Citrus Aurantium Dulcis Oil, Citrus Paradisi Essential Oil, Parfum, Propylene Glycol, Ananas Sativus (Pineapple) Fruit Extract, Carica Papaya Extract, Oryza Sativa (Rice) Bran Oil, Argania Spinosa Oil, Fragrance.

Результат (до и после)

Для начала, покажу волосы в исходном состоянии. Высушены феном (поэтому немного вытянуты), вымыты 2 дня назад)

Процесс: после мытья на влажные волосы наношу гель, укладываю их примерно таким способом (просто жамкаю), по-другому не умею)

Так выглядят волосы после геля, и я их не трогаю до полного высыхания

В итоге получаем такие вот кудри:

На ракурсе со спины не очень понятно, какие они хорошенькие) Сбоку более наглядно:

Почему выше так много написала про ароматы — это действительно сразу бросается в глаза (нос)). Они необычные, как будто духи, и создательница тоже говорит, что уделила этому особое внимание. «От простых косметических отдушек с моно-ароматами мы отказались очень быстро из-за „плоского“ звучания. Мне же хотелось оркестра, феерии, слоев, шлейфов, фейерверка, атмосферы и погружения. Мы искали, и мы нашли! В итоге нашим выбором стали парфюмерные композиции одного из старейших домов Европы. История, которая начинается с 1979 года.» Им это определенно удалось.

У всех средств срок использования 6 месяцев после вскрытия. Не тестировались на животных.

Что я ещё заметила: очень разный эффект кудрей получается в зависимости от воды, самый лучший получался у меня в родном городе, где жёсткая вода. Также, иногда лучше причесать влажные волосы до нанесения геля, а иногда наоборот. В общем, поле для экспериментов :)

При регулярном использовании замечаю всё большую послушность кудряшек. Им нужно было время, чтобы удивиться новому и привыкнуть.

Было интересно посмотреть отзывы других девушек, так как всем подбирались разные средства и у всех абсолютно разные волосы, хоть и кудрявые. В итоге про свои так и не поняла, кудрявые они у меня или просто волнистые, но это, наверное, не так и важно)

Итог

Мне понравились все 3 средства, и я очень довольна результатом. Ранее у меня были попытки следовать кудрявому методу, но ни разу не получалось так хорошо! Теперь есть ещё один вариант прически «на выход», для которой совсем не нужен утюжок.

Спасибо, что заглянули!^^ Женя

RAGE 01 февраля 2024, 09:17
Какие волосы красивые!
Chloe_R 01 февраля 2024, 09:24
Агния, спасибо! 🥰
miinichka 01 февраля 2024, 11:36
Как интересно 🔥 Спасибо, что написали я сама кудрявая и вечно в поиске средств. Так же много лет вытягивала волосы и мечтала о прямых, но сейчас все что есть, все мое 😍
Chloe_R 01 февраля 2024, 12:09
Яна, спасибо большое! Видимо, это классика кудрявых — мечтать все выпрямить
miinichka 01 февраля 2024, 14:48
Это точно )))
Vera0305 01 февраля 2024, 11:39
Красиво закудрявились волосы, прям салонная укладка…
Chloe_R 01 февраля 2024, 12:15
Соглашусь, хотя мне в салоне однажды укладывали кудрявым методом с продуктами Davines и результат был намного хуже
Ваш результат со средствами этого бренда тоже очень понравился)
peraspera 01 февраля 2024, 12:21
Спасибо за хороший обзор и за историю Бренда! Очень познавательно!
У меня похожие волнистые волосы, но мне не понравился результат, мне бы хотелось более очерченных завитков. Плюс что меня отвращает от Тру Кудрявого метода, так этот каст на волосах. Я часто трогаю волосы и мне важно, чтобы они были мягкими, ну или хотя бы нежесткими. Я купила шампунь и гель «Так и ходи» тоже буду пробовать. Но каждый раз возвращаюсь к прямым, не хватает терпения.
Вот такое хотелось бы получать.
Chloe_R 01 февраля 2024, 13:11
Спасибо! 😍
Если сравнить со средним примером — у меня примерно такой же результат, попробую позже показать на каре, если сделаю его) просто сейчас длина такая, как говорят в Корее, «зона бомжа» 🙈 уже не каре, но ещё не длинные. На коротких всегда завивается лучше и красивее
А по поводу очерченных локонов — такой гладкий эффект у меня получается только если выпрямить полностью утюжком и завить на стайлер)) Возможно, нужно не просто жамкать, а формировать с гелем отдельные локоны, но мне было лень и в повседневной жизни этого я делать не буду, так как очень долго 😅 поэтому показала как есть, про терпение +1000
Про «Так и ходи» тоже интересно почитать/посмотреть, буду ждать отзыва)
LeFortuna 01 февраля 2024, 14:19
Так каст надо разбивать руками, волосы после этого становятся мягкие
AnnaKopeina 01 февраля 2024, 12:40
Судя по описанию и фото, у меня такие же волосы, даже цвет и длина! И после укладки кудрявым методом тот же результат. Ну, что сказать. Мне не нравится. Какие-то пряди красиво закручиваются, а какие-то прямые как палки. Короче, так и хожу))) По старинке утюжком вытягиваю
Chloe_R 01 февраля 2024, 13:18
Для гладких кудрей я приноровилась сразу после сушки выпрямлять прядь и накручивать на стайлер, тогда получается эффект гладких локонов, как в комментарии выше)
Вариант из поста нравится именно своей натуральностью) справедливости ради, у себя я не вижу «прямых палок» 😄 в целом все завитые, одной длины, но не структурированные, это да
Как писала выше, возможно, нужно каждый локон с гелем формировать отдельно, но не пробовала так делать 🫠
Sorelle 01 февраля 2024, 20:06
Женя, какие у тебя прелестные кудряшки!) Как человек с прямыми волосами, я всегда о таких мечтала))
Chloe_R 02 февраля 2024, 09:43
Спасибо большое! 😍❤️
Diana-Nathalie 01 февраля 2024, 20:29
Красиво получилось!
Вообще средства мне понравились, когда я их пробовала (у меня другой был набор, но суть одна)
Chloe_R 02 февраля 2024, 09:45
Спасибо! 😍 У меня тоже только положительные эмоции от средств)
Интересно, что у всех был свой набор. Возможно, с другими средствами был бы другой, но не менее интересный результат 😅